Отменены круизы Costa Smeralda в декабре 2019 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
AllaRybak
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 10:11
Откуда: Израль

Отменены круизы Costa Smeralda в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение AllaRybak »

Costa Smeralda - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Барселона / Испания 8:00 19:00
вт Пальма-де-Майорка / Испания 8:00 18:00
ср В море
чт Чивитавеккья (Рим) / Италия 8:00 19:00
пт Специя / Италия 8:30 20:30
сб Савона / Италия 7:00 18:00
вс Марсель / Франция 8:30 17:00

Изображение

Участники круизов:
со 2 декабря отменён
Svitlana_731
Kimmiron (27)
с 5 декабря отменён
Ianinasmil
с 7 декабря отменён
Mariasha (2+1)
ОКСИ
Ell (2)
с 9 декабря отменён
nadezhda (3)
Елена32868 (6)
Елена32868 (10)
с 12 декабря из Чивитавеккьи отменён
CaTa (3)

Аватара пользователя
Marusik33
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 16:53
Откуда: Воронеж

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Marusik33 »

Бутылка нам в помощь и ноутбук ))) начинаем поиски отеля на 7 дней

Sveta2809
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:40

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Sveta2809 »

Marusik33 писал(а):Мы по плану с круиза 14 дек до Милана, там на поезд ночной до Вены /невозвратный тариф/ в Вене 2 дня, отель /не возвратный/ Вена -Москва Аэрофлот /невозвратный/ вот такая история.....что делать? и как быть?)))))
Вы не любите автопутешествия? Мы с мужем решили, что если наш круиз отменят, то сразу в аэропорту берём машину на прокат и поколесим по Италии. Винные погреба Тосканы, итальянские термы... сгладили бы печаль)) Ну и отели в разных городах. Неделю нашли бы что делать.

Sveta2809
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:40

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Sveta2809 »

Marusik33 писал(а):Бутылка нам в помощь и ноутбук ))) начинаем поиски отеля на 7 дней
Посмотрите на сайте санаториум. ком.
Мы у них часто бронируем. Например, Спа отель в Монтекатини Терме на 7 дней с 3 разовым питанием, лечением (18 процедур) за двоих стоит 1000 евро. Цена сопоставимая со стоимостью круиза и будет вкусно и душе приятно, заодно оздоровиться не плохо.
https://www.sanatoriums.com/ru/montekat ... t&so=price

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Andvm »

Ell писал(а):Мы через Сергея бронировали, пока ответ такой: "​На данный момент у меня нет никакой информации что ваш круиз отменен и если пришлют я дам знать"... А я бы уже что-то другое напланировала, если бы был утвердительный ответ по возвратам невозвратного).
Уже точно отменено всё и письма рассылают такие же, как в прошлый раз - скидка 30% на другой круиз до мая 2020, полный возврат в случае отказа и компенсация билетов всех. Так что смело можете планировать другой маршрут... Коста в очередной раз подвела.

Kimmiron
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 06:38
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Kimmiron »

Мне вчера вечером звонили с дримлайнс и сказали что круиз отменяется. Сегодня скажут что нам предложит коста. За билеты, трансферы и тому подобное

Аватара пользователя
Marusik33
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 16:53
Откуда: Воронеж

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Marusik33 »

Sveta2809 писал(а):
Marusik33 писал(а):Мы по плану с круиза 14 дек до Милана, там на поезд ночной до Вены /невозвратный тариф/ в Вене 2 дня, отель /не возвратный/ Вена -Москва Аэрофлот /невозвратный/ вот такая история.....что делать? и как быть?)))))
Вы не любите автопутешествия? Мы с мужем решили, что если наш круиз отменят, то сразу в аэропорту берём машину на прокат и поколесим по Италии. Винные погреба Тосканы, итальянские термы... сгладили бы печаль)) Ну и отели в разных городах. Неделю нашли бы что делать.
Машина не подходит, отпуск отменять точно не будем, посмотрим что будет по возвратам билетов и от этого будем выстраивать маршрут)))

CaTa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 17:54

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение CaTa »

У нас тоже невозвратный тариф авиа и отпуск...и ехать уже некуда в декабре. На этот корабль уже не буду бронировать(((

Аватара пользователя
Marusik33
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 16:53
Откуда: Воронеж

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Marusik33 »

CaTa, то же пропало желание переносить бронь на этот корабль((

Sveta2809
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:40

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Sveta2809 »

CaTa писал(а):У нас тоже невозвратный тариф авиа и отпуск...и ехать уже некуда в декабре. На этот корабль уже не буду бронировать(((
Очень обидно, конечно!
Если в Риме неделю делать нечего, то как вариант посмотрите авиабилеты из Рима куда-то дальше. Я посмотрела... На 12 декабря много вариантов улететь где потеплее, например в Лиссабон. 40 евро билет стоит. А там уж точно есть, чем неделю заняться. Можно уехать на юг Португалии, мы были в апреле в Фару, брали отель с крытым бассейном, НВ питанием, дышали океанским воздухом :) , за 56 евро в сутки, это цены не в сезон) Можно на Канары перелет посмотреть. Да куда угодно.. По Европе билеты по 20 евро.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение SERZHIUS »

Ell писал(а):Мы через Сергея бронировали, пока ответ такой: "​На данный момент у меня нет никакой информации что ваш круиз отменен и если пришлют я дам знать"...
Хреновый из Сергея агент получается - уже замечено не один раз! Именно в таких ситуациях как отмена круизов любит долго морозиться, т.е. продать круиз у него получается быстро, а вот решать проблемы клиентов желания особого у него нет!
В то время как он ждет, что ему что-то там пришлют, вместо того. чтобы взять и самому выяснить, другие агенты уже давно сообщили своим клиентам, да и если по интернету полазить, то можно понять, что круиз таки отменен. Но, Сергей ждет у моря погоды, а время идет...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение TatianaIv »

Sveta2809 писал(а):Винные погреба Тосканы,
а в декабре погреба в Тоскане открыты?
мы как-то в Пьемонте были в ноябре - все закрыто. Сезон закончен.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Sveta2809
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:40

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Sveta2809 »

Точно про декабрь не скажу, но вот здесь информация о всех винодельнях Италии. http://www.vinoitaliano.ru/cantine.html

CaTa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 17:54

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение CaTa »

Спасибо за советы! Буду искать варианты

Елена32868
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 08:38
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Елена32868 »

Все правда. Мы уже перебронировали другой круиз. Возвращают все затраты полностью. И невозвратное тоже. Просто оплату обещают до Нового года. На другой круиз дали скидку 30%. Нужно будет только собрать пакет с подтверждающими документами по броном и оплатам. Говорят, что проблем с возвратом средств не будет.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Andvm »

Елена32868 писал(а):Мы уже перебронировали другой круиз.
А перебронировали на дату до мая 2020 года? На более поздний срок не предлагали перенос суммы и скидку 30%?

Аватара пользователя
Airbus
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:06
Откуда: Бостон

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Airbus »

SERZHIUS писал(а):
Ell писал(а):Мы через Сергея бронировали, пока ответ такой: "​На данный момент у меня нет никакой информации что ваш круиз отменен и если пришлют я дам знать"...
Хреновый из Сергея агент получается - уже замечено не один раз! Именно в таких ситуациях как отмена круизов любит долго морозиться, т.е. продать круиз у него получается быстро, а вот решать проблемы клиентов желания особого у него нет!
В то время как он ждет, что ему что-то там пришлют, вместо того. чтобы взять и самому выяснить, другие агенты уже давно сообщили своим клиентам, да и если по интернету полазить, то можно понять, что круиз таки отменен. Но, Сергей ждет у моря погоды, а время идет...
Спасибо за отзыв, но был бы рад чтобы в следующий раз Вы оставляли отзывы по информации которой владеете.
Сергей Любименко, info@cruiseru.com, +1-213-359-7744 (WhatsApp, Viber, Telegram)

Елена32868
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 08:38
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Елена32868 »

Andvm писал(а):перебронировали другой круиз.

А перебронировали на дату до мая 2020 года? На более поздний срок не предлагали перенос суммы и скидку 30%?
На декабрь , почти те же даты. А скидка распространяется до мая 2020.

Ritvis
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 17:23

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Ritvis »

Можно ли написать Коста для возврата денег на круиз, авиабилеты, билеты на поезд, бронирование гостиниц на русском языке. Возможно, телефонный звонок можно сделать на русском языке.

Jiblik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 04:36
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Jiblik »

Друзья, у меня вопрос. Есть ли вероятность, что вернут деньги за гостиницы и перелёты или только за круиз? Заранее спасибо!

Елена32868
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 08:38
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Елена32868 »

Jiblik писал(а):Друзья, у меня вопрос. Есть ли вероятность, что вернут деньги за гостиницы и перелёты или только за круиз? Заранее спасибо!
Если билеты и гостиницы оплачены и они невозвратные , то вернут. Соберете копии этих оплат и отправите им электронкой.А если возвратные , то авиакомпания или гостиница вам и так вернут.

Ответить