Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карт бланш

Сообщение queen_V »

TGSable писал(а):Опять про Мультикарту ВТБ. Они выпендрились! Короче, молодцы. Что придумали: скачиваешь их приложение на телефон и расплачивается телефоном! Не картой!
Ну это не они первые придумали. Google Pay в помощь -скачиваешь приложение и расплачиваешься телефоном. :D У меня Сбер, давно уже расплачиваюсь только телефоном.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

queen_V, Всё верно, только от Сбербанка можно получить разве что Спасибо... Тут разница в том, что за расплату картой ВТБ даёт 1% процент кэшбека, а за расплату телефоном до 2,5 %

Элинас
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 11:31

Re: Карт бланш

Сообщение Элинас »

Надыбала было супер карту от райффайзенбанка "все сразу". обещано было 5% кэшбэк на все и на коммуналку в том числе. Быстро заявку подала через 4 дня получила. кэшбэк на сайте упал уже до 3.9%. за коммуналку на сайте его обещают а в банке нет. мало того, попробовала по инету оплатить инет :) и коммуналку на пробу так сваливаются платежи. не идут. хотя проверенной кукурузой пожалуйста :(
в техподдержке сказали должны проходить и почему не идут неясно. с картой все в порядке. пойду в банк завтра разбираться :twisted:

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Карт бланш

Сообщение lina46 »

Все годы через Кукурузу оплачивала все по круизам и вдруг стало ограничение по суммам внесения для оплаты. Только 30 т.р. и не каждый день. пришлось поменять тариф, который теперь с условием ,чтобы деньги на счете были / не менее 5 т.р./, если нет, то переводят уже на платную основу, пока по 70 р. месяц..Чепуха, но думаю, что на этом не остановятся. Аппетит приходит...

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье
Возраст: 44

Re: Карт бланш

Сообщение e-not80 »

Аналогично, для оплаты неврублях использую Ку-ку, только кредитную. Кредитный лимит от ТКС, из лк ТКС и погашаю. Не заметил каких либо ограничений по суммам пополнения.
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Элинас
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 11:31

Re: Карт бланш

Сообщение Элинас »

круиз, гостиницу в Барселоне, авиабилеты оплачивала кукурузой. ограничений не было. в поездке тоже собираюсь платить только ей. хотя возможно к бортовому счету привяжу кредитку от сбера. на кукурузе нет кредитного лимита, к сожалению. :( в давние советские годы нам на семью дали 2 квартиры. так в паспортах у всех и написано. а система 2 квартиры не пропускает в заявке на кредит :lol: а если одну писать то заявка скану паспорта не соответствует и тоже система отказ дает :evil:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12628
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Карт бланш

Сообщение Tania+Ania »

Вчера наткнулась на карту Отпбанка - 7% кэш бэк на выбранную категорию, к примеру - на сетевые продуктовые магазины, ЖКХ и тд.
Бесплатное обслуживание, кредитка, условие выдачи - зп от 70т. Пока мельком увидела, глубоко не изучала.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

Элинас писал(а):Надыбала было супер карту от райффайзенбанка "все сразу". обещано было 5% кэшбэк на все и на коммуналку в том числе. Быстро заявку подала через 4 дня получила. кэшбэк на сайте упал уже до 3.9%. за коммуналку на сайте его обещают а в банке нет :twisted:
"Всё сразу" была интересна первый год, как появилась. У меня соседка умудрялась получать 5% даже за оплату ипотеки и квартплату, на следующий год, уже ввели такие условия, что и неинтересно стало...

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Карт бланш

Сообщение муха »

Tania+Ania писал(а):Вчера наткнулась на карту Отпбанка - 7% кэш бэк на выбранную категорию, к примеру - на сетевые продуктовые магазины, ЖКХ и тд.
Бесплатное обслуживание, кредитка, условие выдачи - зп от 70т. Пока мельком увидела, глубоко не изучала.
Поскольку кредитка то дают не всем. По отзывам на банках есть ощущение что набирают себе клиентскую базу. Мне отказали с формулировкой что в этой карте отказ, но одобрили другую кредитную карту бла-бла-бла. Создалось ощущение, что специальная уловка, чтобы впарить другие свои продукты. Написала отзыв персональных данных и слушать их не стала.
Но если отделение недалеко то попробовать можно, некоторым же дают :D

Alexgl
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Карт бланш

Сообщение Alexgl »

А кто знает как точно проверить, является ли карта кредитной или дебетовой?
Поясню. Многие российские банки часто выдают дебетовые карты, которые система определяет как кредитные с 0 лимитом.
У меня чистых кредитных нет, а будет нужна для залога за прокат: там дебитовые не катят. Вот хотелось бы дома спокойно разобраться.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12628
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Карт бланш

Сообщение Tania+Ania »

Alexgl, у нас есть такая от ВТБ, она дебетовая, но прокатные конторы ее видят, как кредитную.
Тоже интересно, как это происходит.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Карт бланш

Сообщение Kuskow »

https://www.bindb.com/bin-database.html
Если тут будет написано CREDIT, значит эта карта будет восприниматься как кредитная всеми системами, независимо от того, даёт ли банк кредитный лимит для клиента. Такую карту можно использовать для блокировки депозита при аренде автомашины, например. А вот если там написано DEBIT или PREPAID, то она для таких целей не подойдёт.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карт бланш

Сообщение queen_V »

В Сбере зарплатный проект, потому карты у меня тоже их. Но что-то все меньше и меньше он мне нравится. Если самые крупные траты это поездки, вот думаю, что лучше Альфа (там есть аэрофлот-бонус и еще какие-то программы, где мили на остаток по счету начисляются) или Открытие? Тинькова еще хвалят. Лучше имеется в виду кэшбэк, который можно тратить не на сайте банка.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

Тиньков нравится все больше. На любые покупки 1 %, плюс 3 категории по 5% и много акций. Кэш деньгами, не баллами. И цена содержания недорогая, если остаток 30000 то бесплатная. Очень много скидок по аптекам, кафе и магазинам. Чат очень удобный.

Alexgl
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Карт бланш

Сообщение Alexgl »

У МИНБа 10% - заправки, 5% - кафе, рестораны и еще что-то, чем я не пользуюсь, 1% на остальное. Возврат деньгами. Понятно, что заправки оплачиваю только их картой.
Страховка путешественников + еще 2 страховых продукта на выбор входят.
Раньше еще были бесплатные трансферы от / до аэропорта
А вот вход по приорити пасс платный (но у меня другой есть :) )
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4746
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Карт бланш

Сообщение travelgirls »

queen_V, Если сравнивать карты Сбербанк - Аэрофлот и Альфа-Банк - Аэрофлот, то Сбер лучше Альфы.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12628
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Карт бланш

Сообщение Tania+Ania »

TGSable, и сейчас у них супер предложение - 50% кэш бэк на кино, 15 - на театры, концерты.
Да, я тоже пользуюсь во всю, на ашан, деликатеска 5 %.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

Alexgl писал(а):У МИНБа 10% - заправки, 5% - кафе, рестораны и еще что-то, чем я не пользуюсь, 1% на остальное. Возврат деньгами. Понятно, что заправки оплачиваю только их картой.
Страховка путешественников + еще 2 страховых продукта на выбор входят.
Раньше еще были бесплатные трансферы от / до аэропорта
А вот вход по приорити пасс платный (но у меня другой есть :) )
А дорогая карта? У мужа есть пенсионная бесплатная 5% супермаркеты ( только 2 МСС кода) и 5% аптеки. 1%нет и в помине. 6 % на остаток. Ну так, пусть будет. А содержание такой как у Вас насколько дорого?

Alexgl
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Карт бланш

Сообщение Alexgl »

TGSable писал(а):А дорогая карта?
у меня бесплатная. Депозит какой-то у них лежит, не помню точно требования (но точно ниже страхового лимита).
TGSable писал(а):5% супермаркеты ( только 2 МСС кода)
А какие сети попадают в эти коды и какой банк?

Tania+Ania писал(а):сейчас у них
у кого? Тинькофф, Альфа, сбер?
Tania+Ania писал(а):тоже пользуюсь во всю, на ашан, деликатеска 5 %.
Только Ашан из супермаркетов? А деликатеска - это что?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

Это я все писала про Московский Индустриальный Банк. Про МСС коды попрошу мужа позвонить, просто мы с ней в магазин не ходим, так как Росгосстрах банка хватает, там на любые продуктовые 5%, включая супер и гипермаркеты...

Ответить