С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

Да, наша Мелания убиралась тоже хорошо :) Вообще весь персонал, чувствуется, вышколен и (видимо, их так воспитали :D ) прямо светится доброжелательностью. Если идёшь по коридору, а навстречу чей-то стюард с тележкой, он и поприветствует, и дорогу уступит, и такое впечатление, что в стену впечатается со своей телегой, чтоб ты прошёл свободно.

За 2 недели постельное меняли раза 4, полотенца - как бросишь на пол, хоть 2 раза в день. Полотенца для бассейна лежали в каюте. Также их можно было взять в любом количестве у бассейнов, там же можно оставить использованные - никаких подсчетов и залогов. Если Мелания обнаруживала, что полотенца в нашей каюте отсутствуют, приносила новые. Брали их и на берег на пляж - без проблем.

Розетка в комнате одна на 220, поэтому нужен переходник. На телевизоре никаких функций личного кабинета нет, т.е. счёт не посмотришь. Просто кабельное. Один из каналов показывает камеру на носу корабля, другой - инфу по маршруту, погоду и т.п.

Лёд меняли каждый день. Нам он не особо был нужен, но все равно приносили.

Кондиционер отличный, Оля права. Регулируется на холод и тепло, дует не на кровать. Каюта наша была тихая, и даже шумы из коридора не мешали, чего я опасалась - публика приличная, никто не орет в коридоре и дверями не шарахает ;)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

Еста писал(а):Елена, какая вы молодец! Все так подробно и основательно! :!: Вот такой бы отзыв перед круизом... :)
Еста, я не умею писать не подробно :D Если мне лень, проще не писать ;)
На самом деле и здесь, и на ФВ есть очень детальные отзывы про этот корабль, мне до них далеко. У меня в отчёте будут только наши впечатления, то, на что мы обратили внимание, что понравилось и запомнилось.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13075
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Tania+Ania »

Каютка маленькая, Лена, на МШ будет просторнее)
Я, кстати, про этот корабль ничего не знаю, не интересовалась никогда.
Очень интересно про вечерние платья, интерьеры и еду, разумеется)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

Таня, маленькая, правда. Мне кажется, на Аиде и то больше была. Но "упакована" хорошо, все есть, очень много мест хранения.
Tania+Ania писал(а):Очень интересно про вечерние платья, интерьеры и еду, разумеется
Само собой! Ещё про капитанский приём и балы :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14288
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Praskovya »

Вопрос не очень в тему, вроде на Кунарде можно отказаться от чаевых, кто-нибудь отказывался?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18431
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Konik62 »

При таком то сервисе? Точно вопрос не в тему...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

Да, я хотела рассказать про "приключение", которое мы устроили себе в первый день. Похоже, это входит в традицию :?
Немного "истории". Наш июньский круиз на MSC Seaview начался с того, что мы заселились в каюту, все сложили в сейф - паспорта, деньги, карточки. Закрыли сейф и пошли по делам. А когда мне спустя пару часов понадобилось открыть сейф, чтоб достать оттуда деньги заплатить за экскурсии с форумчанами, он.. не открылся. После набора кода раздавалось какое-то шипение, как будто дверка пыталась распахнуться, но ей не хватало сил ;) Пыталась я, потом муж - ни в какую. Пришлось мне идти просить организаторов экскурсий поверить на слово, что мы заплатим на следующий день. Сообщили на ресепшен, к нам по очереди приходили несколько сотрудников разного уровня (убили на их ожидание и разговоры часа два). Все нас выслушивали, с умным видом дергали дверцу, куда-то звонили и уходили. И только третий товарищ сумел все же открыть наш сейф и извлечь оттуда нашу поклажу. Пообещал на следующий день сейф заменить. И конечно - это же MSC - никто ничего не сделал. Я ещё раз звонила на ресепшен, меня заверяли, обещали. Но нового сейфа у нас так и не появилось. Разозлились, пошли и отказались от чаевых - ну сколько можно.
В этот раз на Cunard тоже изучили сейф, опробовали его - мы теперь ученые, класть туда ничего не стали сразу :D Набрали код, открыли - закрыли, все ок. И тут бы нам успокоиться. Но смотрю я, а с другой стороны написан второй способ открытия - закрытия сейфа - с помощью корабельной карты: проведёшь ей - закроет, ещё раз проведёшь - откроет. Говорю мужу: смотри, как круто, давай попробуем :D Ну и попробовали... Закрыли- открыли, и у сейфа, похоже, съехали мозги :D он начал вопить, издавая громкие заунывные звуки.
Последний раз редактировалось Helen64 19 окт 2018, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

Пошла искать нашу Меланию. А она всегда где-то в коридоре крутилась или убиралась где-то по соседству. Пришла она, у, говорит, проблем, вызову мастера. Мы приуныли, ну, думаю, очередной сейф сломали :) Мало того, что Мелания сама без нашего участия вызвала мастера, он пришёл быстро, заставил сейф перестать вопить и минут за 15 проблему решил, не знаю, что сделал, может, замок поменял. Сказал, что картой пользоваться не нужно для закрытия сейфа, это не работает, только код. Больше мы ни с чем не эксперментировали :D
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

olgababenko писал(а):Вопрос не очень в тему, вроде на Кунарде можно отказаться от чаевых, кто-нибудь отказывался?
olgababenko, перед поездкой читала, что можно. Но сама не проверяла.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Vegeta
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Vegeta »

olgababenko писал(а):Вопрос не очень в тему, вроде на Кунарде можно отказаться от чаевых, кто-нибудь отказывался?
Чаевые всю сумму у нас сняли в первый же день, в выписке корабельной даже не отразили, а только это я увидела в личном кабинете своего банка и сумма с копейками 281.80 долларов, должно быть ровно 280= :?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение queen_V »

Helen64 писал(а):Но смотрю я, а с другой стороны написан второй способ открытия -
:D Многие знания - многие печали. Но хорошо, что все хорошо закончилось. Кстати, я тоже всегда сначала проверяю как закрывается - открывается сейф, а уже потом в него что-то кладу. Уже не помню, почему я так стала делать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

oliveri
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 08:43
Откуда: Israel

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение oliveri »

Helen64 писал(а): Наш июньский круиз на MSC Seaview начался с того, что мы заселились в каюту, все сложили в сейф
У нaс было тоже самое c сейфoм в 2015 на MSC Divina и также отказались от чаевых.
Последний раз редактировалось oliveri 19 окт 2018, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
-MSC Divina, Meraviglia, Bellissima, Seaview - Costa Luminosa, Magica
-AIDAPrima, TUI Mein Schiff 2, TUI Mein Schiff 3
-RCI Freedom of the Seas, Rhapsody of the Seas, Symphony of the Seas
-Cunard Queen Victoria
, Sky Princess

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Zhukov1978 »

olgababenko писал(а):Вопрос не очень в тему, вроде на Кунарде можно отказаться от чаевых, кто-нибудь отказывался?
Когда мы на Виктории путешествовали нам на рецепшен русскоязычный сотрудник сказал (когда мы сверялись с балансом), что чаевые совершенно не являются обязательным требованием к оплате - добрая воля (хотя мы и не спрашивали про это - она сама посмотрела выписку и уточнила этот момент). Но мы тоже быль в полном восторге от сервиса, что без раздумий сказали, чтобы списали с карты.

Аватара пользователя
_Лина
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 07:08
Откуда: Moscow-Limassol

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение _Лина »

Чаевые 80 долларов сняли со счета на второй день круиза.
Когда брала выписку (на третий день) сказали, если желаете можете отказаться.
Конечно не отказывались. Сервис идеальный. Придраться не к чему.
этот город - не наркотик. Это наркоз!

5-16 мая 20 - Cunard, Queen Elizabeth Япония-Южная Корея
23 декабря 20 - 7 января 21 - Majestic Princess Австралия - Новая Зеландия

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Yalo67 »

olgababenko писал(а):Вопрос не очень в тему, вроде на Кунарде можно отказаться от чаевых, кто-нибудь отказывался?
Нам вернули оплаченные чаевые на Queen Mary 2 после того, как у нас 3 раза ночью заливало ванную комнату канализацией. Каюту нам не поменяли (якобы не было свободных) и предложили вернуть чаевые. Но ощущение от того круиза( за который мы заплатили 3400 евро за 12 ночей за каюту с балконом на 2-их) у нас осталось неприятное. Сотрудники ресепции были недоброжелательные и даже никто перед нами не извинился. Поэтому Cunard обходим стороной
Последний раз редактировалось Yalo67 20 окт 2018, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
_Лина
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 07:08
Откуда: Moscow-Limassol

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение _Лина »

Yalo67, вот это да! Прям правда не ваша компания и корабль. Ну не всем подходит.
Я вот на борту купила круиз на Елизавете по Японии. Я в восторге от Кунарда, и пока ни по отзывам, ни по предложениям ничего подобного найти не смогла...
этот город - не наркотик. Это наркоз!

5-16 мая 20 - Cunard, Queen Elizabeth Япония-Южная Корея
23 декабря 20 - 7 января 21 - Majestic Princess Австралия - Новая Зеландия

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение queen_V »

Мне Кунард тоже понравился. Не совсем мое - я все же люблю менее формальный стиль. Но все функционировало нормально и сервис был отличный. Ну и корабль очень красивый. Просто на каждом шагу хотелось фотографировать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Yalo67 »

_Лина, у нас там и со стюардом была целая эпопея. Мы пока не стали оставлять ему 2$ в каюте - он не убирал ее нормально. Я смотрю на фото Queen Victoria и мне сам кораблик кажется симпатичней. У нас на Queen Mary 2 был балкон металлический как на старом теплоходе( назывался sheltered ), у наших знакомых был стеклянный, но под ним была шлюпка и прогулочная палуба. Это было некомфортно. В буфете-ресторане была целая проблема найти свободный столик, много столов были неубранными, официантов надо было ловить, чтобы они убрали столик, они были недоброжелательны. У нас сложилось впечатление, что КК им плохо платит и они не дорожат работой. У нас было неприятное ощущение от круиза (то, что он тех денег , которые мы за него заплатили ,точно не стоил) Сейчас уже есть с чем сравнивать. На Аиде и Туи совершенно другая картина (хороший сервис и все доброжелательно). Но Аида тоже нас не вполне устраивает по ряду моментов. Пока наш выбор - это Туи
Последний раз редактировалось Yalo67 19 окт 2018, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
_Лина
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 07:08
Откуда: Moscow-Limassol

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение _Лина »

Yalo67, да, я присматривалась к Туи...
Может и попробую что-то другое.
Я обожаю королевский стиль, вечерние платья, статных мужчин в смокингах, красивых почтенных дам.
Тихую музыку, салоны с экспозициями. Очень очень много значит публика (для меня), я вообще побаиваюсь в закрытом пространстве с таким количеством людей, но вот в этом круизе было идеально. Вот прям идеально.
Каждый же ищет свое, и на Королеве Виктории многим скучно (я читала).
Про сервис - не знаю как комментировать. Может быть правда проблемы с Мэри-2, надо изучать тему... Ужасно жаль.
этот город - не наркотик. Это наркоз!

5-16 мая 20 - Cunard, Queen Elizabeth Япония-Южная Корея
23 декабря 20 - 7 января 21 - Majestic Princess Австралия - Новая Зеландия

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Yalo67 »

_Лина, мне тоже нравится "королевский стиль". Но в классе, в котором мы плыли все было как пародия. Мужчины в смокингах и в стоптанных ботинках и т.д. Нас разместили за стол ( он вроде как отдельный, но практически был сдвинут с другим столом, за которым сидела пара англичан, с которыми нам совершенно не хотелось общаться). Нам не понравилось ( судя по их вопросам) отношение к нашей стране. И обслуживание было не ахти. Приходилось ждать, пока принесут хлеб ,который забыли сразу принести, а суп за это время успевал остыть. И много было таких мелочей по части неважного сервиса. Мне надоело одевать вечернее платье, чтобы сидеть в ресторане с плохим сервисом.Мы в итоге перестали ходить ужинать в основной ресторан.
На капитанском вечере было оповещено - сколько на корабле англичан, немцев, даже упомянули 1 болгарина, но ничего не сказали про 20 с лишним русских. У нас это тоже оставило определенный осадок. В общем как-то получилось, что этот первый наш блин оказался комом.
Последний раз редактировалось Yalo67 19 окт 2018, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Ответить