Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Иголочка
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Иголочка »

xxxcity, зачем придумывать то, чего нет про правило первого въезда и штампы. Даже когда заполняешь анкеты на визу есть вопрос, какая страна въезда. То есть подразумевается возможность въезда через другую страну. У нас практически так всегда и бывает и туда, и обратно. Причем мы ничего не нарушаем и не делаем липовых документов, просто у нас действительно при получении визы больше дней в стране, выдающей визу. Но вот штампы в паспорте других стран как правило всегда. И ничего, визы дают. Ну спрашивают те же немцы о планах, когда к ним по неоткрытой визе прилетаешь. И их вполне удовлетворяют пояснения.

Аватара пользователя
Sharkon
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:45
Откуда: Краснодар

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Sharkon »

Не надо забывать, что к документам на визу всегда можно приложить доказательства прибывания в стране. Это чеки отелей, посадочные талоны и т. п. с пояснениями на отдельном листе когда и сколько был во Франции... Мы так же прикладывали ходатайство с просьбой открыть визу на год или более в произвольной форме. Также, когда мы летим через Францию транзитом, всегда проходим пограничный контроль, чтобы лишний штампик в паспорт поставили. Да, первый въезд, должен быть в страну запрашиваемой визы, или они в посольстве смотрят по ваш маршрут, ведь вы билеты тоже прикладываете. А вот с не "погашенной" визой на заморские территории могут и не пустить... Хотя именно в посольстве Франции на многое смотрят сквозь пальцы. Может по этому они и занимают первое место в мире по количеству туристов!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43723
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Kuskow »

xxxcity писал(а):простое правило..первый вьезд в страну выдавшую визу..если не получается то штампов вьездов в эту страну должно быть больше чем в другие страны
Уж от кого от кого, но не от Вас я такое ожидал. Брррр, ужс! Ну нет же таких правил.
Sharkon писал(а):к документам на визу всегда можно приложить доказательства прибывания в стране
А можно и не прикладывать, и никто не будет настаивать.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13153
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение xxxcity »

Kuskow писал(а):Уж от кого от кого, но не от Вас я такое ожидал. Брррр, ужс! Ну нет же таких правил.
такие правила были всегда и они остаются....некоторые страны закрывают на них глаза..а некоторые нет..например финляндия..при нарушении и повторной подаче могут предупредить... при повторном нарушении 100% откажут..но имею право отказать и при первом...
аргументация простая.. запрашивайте визу в той стране в которую чаще ездите....поэтому самый простой способ просто подать на шенген другой страны..там точно никого не заботит как вы ездили по предыдущей визе..тк причина и так понятна..и отказа не будет..после этого сможете снова подаваться в первую..так как эти данные обнуляются

не понимаю что вас ввело в ужас..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13153
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение xxxcity »

Sharkon писал(а):Это чеки отелей, посадочные талоны и т. п. с пояснениями на отдельном листе когда и сколько был во Франции...
это можно и полезно..если у вас вообще нет штампов франции
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Sharkon
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:45
Откуда: Краснодар

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Sharkon »

Но мы в этой теме начали с обсуждения с обсуждения заморских территорий Франции…
В прошлом году у нас был интересный случай. Прилетели мы на Майотту. А в аэропорту нам и говорят: -А мы вас с шенгеном в страну не пустим, у нас тут Майотта, и виза должна быть Майотты. (здравствуйте я ваша тётя, приехали). Но мы люди учёные, достали распечатку «Тиматика» о том, что мы с Французским пятилетним шенгеном можем въежжать в любую из 11-и заморских территорий. Штампы 7-и из них у нас в паспорте уже стоят. Внизу ещё телефон посольства Франции в России дописали, мол, звоните, они нас заверили, что ни каких проблем не будет. Весь самолёт уже контроль уже прошёл, а пограничники (уже втроем) всё колдовали с нашими паспортами, и смотрели в своём компьютере, что им делать с РУССКМИ туристами. И тут один из них (листая паспорт) воскликнул: - о, так они, неделю назад, были на Реюньоне! -Ну, да, отвечаем были, и в отличии от вас, нас пропустили за 30 секунд, без лишних вопросов… - Ну тогда другое дело, вел ком… И нам вернули паспорта со штампами Майотты. Р.S. В аэропорту Реюньона мы выходили из транзитной зоны на 5 минут, только чтобы перекурить…

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33222
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Valeriagrig »

Значит, иногда полезно курить ;)

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Candy СПб »

Катрин_delfi писал(а):а что изменится за эти три дня?
получат визы девочки, одна после финских шенгенов, а две после трехлетки греческой, доки уже в Питер везут
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение zet »

Sharkon писал(а):первый въезд, должен быть в страну запрашиваемой визы
Нет, не должен. Иначе бы никто не летал бы в страны Шенгена с пересадками в других странах Шенгена, и на автобусах-автомобилях-поездах в эти страны въезжали бы только с визами Польши и прибалтийских эээ государств.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Helen64 »

Планирую получать фр. шенген для грядущего январского круиза из Гваделупы. До круиза будем 2 дня в Париже, возможно, день после. Все советуют круиз при подаче на визу не показывать. На тот момент действующего шенгена у меня не будет. Вопрос - для подачи документов на фр. шенген авиабилеты нужны или нет? До этого много раз был итальянский шенген, и там билеты обязательны.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Evgen73 »

Helen64, для французов билеты тоже обязательны.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение damnelf »

Helen64, потом обязательно напишите как подавались и сколько дали. мне тоже предстоит шенген делать в скором будущем, либо до нг, либо сразу после

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Helen64 »

damnelf, ok, отпишусь. Подавать буду, видимо, в конце октября- в ноябре.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41373
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Катрин_delfi »

Только не забудьте, что французы дают визу не по дате авиа в билетах, а с той даты когда консул подписал визу ... А то я так чуть не лопухнулась, забыла об этом и подалась за три месяца, если бы не дали длинную, то не хватило бы под две поездки...

Helen64, я подавала не оплаченные брони авиабилетов.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Helen64 »

Катрин_delfi писал(а):не забудьте, что французы дают визу не по дате авиа в билетах, а с той даты когда консул подписал визу
спасибо, интересная информация :) У итальянцев с даты билетов.
У меня билеты-то будут, конечно. Просто получается довольно длинное "пребывание" во Франции, учитывая 2 недели круиз (который не показываем :) ). Нужно программу под это придумать и отели забукать с возможностью отмены.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение damnelf »

Катрин_delfi писал(а):Только не забудьте, что французы дают визу не по дате авиа в билетах, а с той даты когда консул подписал визу ... А то я так чуть не лопухнулась, забыла об этом и подалась за три месяца, если бы не дали длинную, то не хватило бы под две поездки...
вот тут странно, Пульхерия Карповна вроде как писала, что они тоже забронили билеты на январь в париж, а круиз с Реюньоном у них был в декабре, так и дали им визу с января, пришлось экстренно делать на Реюньон за 60 евро

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13153
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение xxxcity »

zet писал(а):Нет, не должен.
еще как должен по правилам :D ..попробуйте подать заявление на французкую визу с приложенным круизом из СПБ в стокгольм..вам откажут :D

просто когда у вас виза на руках вы можете ездить как хотите но правило приоритета штампов лучше соблюдать..если планируете получать следующую визу этой же страны..если нет то можно не париться

все это влияет не на то пустят вас или нет с визой через другую страну..а на получение следующей визы
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение travelgirls »

Helen64 писал(а):Все советуют круиз при подаче на визу не показывать
А почему круиз при не показывать?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение travelgirls »

xxxcity писал(а):попробуйте подать заявление на французкую визу с приложенным круизом из СПБ в стокгольм
Так конечно визу не дадут. Где же здесь посещение Франции?

А если подадите доки, что после круиза на пару недель едете в Ниццу - то очень даже дадут.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41373
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Катрин_delfi »

не знаю, что у Пульхерия Карповна, тонкости может другие еще какие. Но не мне одной французы так давали визы - не с даты по билетам.
Еще они если видят, что есть острова и нужна ДФА, очень настаивают ее делать. Я до консульства дозванивалась и рассказывала, что у меня сначала въезд во Францию, а потом уже на острова. И только после этого девочки принимающие доки от меня отстали. А так приезжайте и сдавайте отдельно на ДФА ( на нее отпечатки надо отдельно сдавать) и все тут. Разозлили.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить