Виза Новой Зеландии для круиза

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Sofitoshka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:23
Откуда: Харьков

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Sofitoshka »

Но по этой визе мы может прибывать только на круизом корабле. Я не увидела там этой информации и в самой визе такого нет. Для других стран может быть , но для Украины и России сомневаюсь.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Sander »

Правильно, потому что это не виза.

Sofitoshka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:23
Откуда: Харьков

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Sofitoshka »

Passport nationality: Ukraine
NZeTA reference number: E960833
NZeTA expiry date: 10 December 2021

Your New Zealand Electronic Travel Authority (NZeTA) has been issued.

This NZeTA authorises you to transit New Zealand by air, to and from Australia, or to join a cruise ship visiting New Zealand. Note: if you are flying to New Zealand to join your cruise, you must apply for a visitor visa before travelling to New Zealand.

When you travel to New Zealand, you must check in with the passport listed here.

When arriving in New Zealand, you must declare any biosecurity risk items.

Now your NZeTA has been issued, what next?


It is your responsibility to ensure that the passport details in this NZeTA exactly match the details of the passport you will travel on. If these details do not match, you will be prevented from travelling to New Zealand. You can use our online form to correct some details, such as your passport number, otherwise you must request a new NZeTA.

You must ensure that your passport expiry date complies with the rules about how long it must be valid for at the time of travel.

This NZeTA does not guarantee that you will be allowed to travel to or enter New Zealand. Immigration New Zealand will continue to assess your eligibility to travel, including using information provided by your carrier relating to your travel booking.

Note that if you are intending to use this NZeTA to transit New Zealand, Auckland International Airport is the only airport with transit facilities. You cannot transit via any other airport in New Zealand.
Это сама виза, без имени и номера паспорта))) Номер паспорта
Это перевод .Гражданство:
Номер разрешения:
Срок действия разрешения:
Электронное разрешение на въезд в Новую Зеландию No E960833 выдано.
Это Электронное разрешение на въезд в Новую Зеландию позволяет вам транзитом пересекать
границу Новой Зеландии по воздуху из Австралии и в Австралию или совершать путешествие на круизном судне с заходом порты Новой Зеландии. ПРИМЕЧАНИЕ: Если вы прибываете по воздуху на территорию Новой Зеландии для совершения путешествия круизным лайнером, вам необходимо предварительно получить гостевую визу для въезда в Новую Зеландию.
При въезде в Новую Зеландию вы должны предъявить для регистрации паспорт, указанный выше. По прибытии в Новую Зеландию вы должны заявить о любых элементах риска биобезопасности. Теперь ваше Электронное разрешение на въезд в Новую Зеландию выдано, что дальше?
 Вы несете персональную ответственность за то, чтобы данные паспорта, указанного в этом Электронном разрешении на въезд в Новую Зеландию, точно совпадали с данными паспорта, по которому вы будете совершать путешествовать. Если эти данные не совпадают, вам будет отказано во въезде в Новую Зеландию. Вы можете использовать нашу онлайн-форму для исправления некоторых данных, таких как, например, номер вашего паспорта, в противном случае вы обязаны запросить выдачу нового Электронного разрешения на въезд в Новую Зеландию.
Вы должны самостоятельно убедиться, что срок действия вашего паспорта соответствует требованиям о периоде его действия во время вашей поездки.
 Это Электронное разрешение на въезд в Новую Зеландию не гарантирует того, что вам разрешат путешествовать по территории или въезжать в Новую Зеландию. Иммиграционная служба Новой Зеландии будет продолжать оценивать ваше право на въезд, используя в том числе информацию, предоставленную вашим перевозчиком касательно вашего бронирования.
 Обратите внимание, что, если вы собираетесь ив Новую Зеландию для транзита через территорию Новой Зеландии, международный аэропорт Окленда является единственным аэропортом с возможностью транзитного пропуска. Транзитное пересечение границы через любой другой аэропорт в Новой Зеландии является невозможным.

Sofitoshka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:23
Откуда: Харьков

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Sofitoshka »

Sander писал(а):Правильно, потому что это не виза.
А разве я доказываю , что это гостевая виза? Я подробно рассказываю о возможности посетить НЗ в круизе и остаться в ней после круиза. И это на собственном примере. Если хочется заморочиться ( я так и сделала, не изучив досконально эту тему, т.к. она новая и инфы практической ещё нет. Читать и вникать в сайт тоже не сильно хотелось. Пошла по пути как все и Документы подавала по принципу « я же в круиз, зачем так много доказательств) Но дело каждого и у каждого свои заморочки. Если кому-то поможет- хорошо. Я много информации с форумов использовала в путешествиях и делать лишних движений не люблю. Если можно проще , то чего нет?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Sander »

Sofitoshka писал(а):А разве я доказываю , что это гостевая виза?
Я вас так понимаю:
Sofitoshka писал(а):Это сама виза
Sofitoshka писал(а):Но по этой визе мы может прибывать только на круизом корабле.
Кстати:
Sofitoshka писал(а):NZeTA expiry date: 10 December 2021

Sofitoshka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:23
Откуда: Харьков

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Sofitoshka »

Но где написано что она мульти ? Вы можете её получить, и въехать в течении 2 лет. Но сколько раз не написано. Я конечно могу и спросить, но второй раз в круиз по НЗ вряд ли кто поедет в течении следующих 2 лет. С нами были друзья, которые были 10 лет назад, сказали особо новых впечатлений не получили. Я тоже повторять круиз не буду. А в принципе, к повторному разу может все измениться или они внесут уточнения.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Sander »

Все написано:
Sander писал(а): Once approved, the New Zealand eTA is valid for 2 years and can be used for multiple visits.

Sofitoshka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:23
Откуда: Харьков

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Sofitoshka »

Вот инфа про посещение НЗ на круизном лайнере. Если вы укажете на то место где об этом написано, все будут благодарны. Даю сразу в переводе:
Прибытие на круизном судне
Если вы планируете прибыть в Новую Зеландию на круизном судне и у вас нет визы, вы должны иметь Электронное разрешение на въезд в Новую Зеландию.
Перед отправлением в круиз
Если у вас нет визы, вы должны иметь Электронное разрешение на въезд в Новую Зеландию перед отправлением в круиз.
→ Информация об Электронном разрешении на въезд в Новую Зеландию
Если вы прибываете по воздуху на территорию Новой Зеландии для совершения путешествия
круизным лайнером, вам необходимо иметь:
 Электронное разрешение на въезд в Новую Зеландию, если вы являетесь гражданином страны,
для которой предусмотрен безвизовый въезд;
 визу, если вы являетесь гражданином страны, въезд в Новую Зеландию для которой
предусматривает получение туристической визы.
Список стран и территорий, гражданам которых предусмотрен безвизовый въезд >
→ Изучите варианты виз для посещения
Если у вас уже есть виза, вам не нужно получать Электронное разрешение на въезд в Новую
Зеландию.
Для постоянных резидентов Австралии
Если вы являетесь постоянным резидентом Австралии, вы должны запросить Электронное разрешение на въезд в Новую Зеландию перед поездкой.
Для кого не требуется виза или Электронное разрешение на въезд в Новую Зеландию
Если вы являетесь гражданином Новой Зеландии или Австралии вам не требуется виза или Электронное разрешение на въезд в Новую Зеландию
Путешественники, которым не требуется Электронное разрешение на въезд в Новую Зеландию >
Регистрация на ваш круиз
Во время регистрации на круиз вам необходимо предъявить соответствующим сотрудникам подтверждение Электронного разрешения на въезд в Новую Зеландию или визу. Таким подтверждением может быть:
 Прибытие в Новую Зеландию на круизном судне
Во время прибытия в ваш первый порт в Новой Зеландии, считается, что у вас есть гостевая виза. Срок действия такой визы истекает через 28 дней после прибытия судна в первый порт въезда в Новую Зеландию или в день отбытия судна — в зависимости от того, какой день наступит первым.
Нами будет совершена проверка на соответствие вами требованиям к разрешению на въезд и законопослушности.
Прибытие в Новую Зеландию >
Если вы остаетесь на территории Новой Зеландии
Если вы покидаете свой круиз, чтобы вылететь домой или остаться в Новой Зеландии, вам необходимо подать заявление на получение визы и разрешения на въезд, заполнив карточку прибытия и предъявив ее сотруднику иммиграционной службы в порту.
Вы должны предъявить документы, подтверждающие ваши дальнейшие поездки, например, билет на рейс из Новой Зеландии.Электронное письмо с подтверждением Электронного разрешения на въезд в Новую Зеландию на вашем мобильном телефоне или в веб-приложении;
 распечатанное электронное письмо с подтверждением Электронного разрешения на въезд в Новую Зеландию;
 распечатанную копию с подтверждением Электронной визы.

Sofitoshka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:23
Откуда: Харьков

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Sofitoshka »

В заголовке есть такая строка, но если они дают не точную информацию даже о возможности одноразового въезда, где вероятность о многократном. И опять таки это должен быть только корабль. Но давайте прекратим бесполезный спор. Ещё две недели назад мне сказали что я и один раз не могу въехать. Если у кого-то получиться несколько раз, надеемся что он поделится с нами такой радостной возможностью. Если это кому-то действительно понадобится,

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Sander »

Оригинально. Вы выдаете в эфир неверную информацию, а когда я не соглашаюсь с ней, вы называете спор бесполезным.
Я вам привел цитату с официального сайта иммиграционных властей НЗ. Если вам кто-то что-то сказал, то не стоит на это опираться, как на истину в последней инстанции, скорее всего на местах персонал еще не был в курсе всех нововведений или просто недостаточно компетентен, так часто бывает.
Это должен быть корабль - это касается граждан России и Украины, но на форуме есть люди и с другим гражданством, для них доступны и другие варианты.

Sofitoshka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:23
Откуда: Харьков

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Sofitoshka »

Sofitoshka писал(а):Но по этой визе мы может прибывать только на круизом корабле. Я не увидела там этой информации и в самой визе такого нет. Для других стран может быть , но для Украины и России сомневаюсь.
Вы не внимательны, я именно это и написала. Для других стран NZeTA не только для круизов, но и для путешествий.

Sofitoshka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:23
Откуда: Харьков

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Sofitoshka »

Вы знаете, если этот «кто-то» на месте не посадит вас на корабль или заставит поменять билет перед Новым Годом( когда на них цены веселые) и расскажет что вы не правильно поняли их писанину, Как раз то , что я не имею право въехать, мне выдали по официальному телефону и мы вместе с оператором читали сайт. И если бы я на визу уже не подала, то наверное бы и не стала подавать и на круиз бы не попала. Я выдаю информацию в практически в «прямом эфире» . Не думаю , что есть желающие попасть в такую ситуацию, как моя. На форуме перед моими сообщениями писали, что на круиз с окончанием в НЗ- нужна только гостевая виза. И многие от греха подальше и будут ее получать. Прилететь за тысячи километров и пролететь не все рискнут, если кто-то будет не компетентным.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Sander »

Да вы уже что только не писали: и про одноразовость, и про короткий срок действия.
Я уже запутался :D

Sofitoshka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:23
Откуда: Харьков

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Sofitoshka »

Sander писал(а):Да вы уже что только не писали: и про одноразовость, и про короткий срок действия.
Я уже запутался :D
Так может вам оно и не надо? И страна у вас нет та и задачи наверное совсем другие :o Кому надо распутают))) а может и более точные разъяснения появятся

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Sander »

Sofitoshka писал(а):И страна у вас нет та и задачи наверное совсем другие
Вы очень ошибаетесь.

С наступающим!

Sofitoshka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:23
Откуда: Харьков

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Sofitoshka »

Sander писал(а):А у кого-то уже был опыт с NZeTA? Где и как проверяется ее наличие?
С наступающим и вас! Она проверяется только при посадке на корабль. Можно в бумажном , а можно и в электронном виде. Визовые офицеры которые проверяли Документы утром , во время высадки в Окленде, ее даже не смотрели.Их интересовал паспорт и обратный вылет.

SKonstantin
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 03:51
Откуда: Владивосток

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение SKonstantin »

Sofitoshka писал(а):Если вы остаетесь на территории Новой Зеландии
Если вы покидаете свой круиз, чтобы вылететь домой или остаться в Новой Зеландии
Я так и не понял, можно ли с этим Electronic Travel Authority. идти в круиз вокруг Новой Зеландии с несколькими заходами в различные порты, и закончить круиз в Окленде, остаться там на пару дней и вылететь из Окленда на Таити.
Я так понимаю у Вас прошло все нормально? Вы спокойно сошли на берег и вылетели через 3,5 дней из Окленда?
Если кто то разобрался в этом вопросе, проясните пожалуйста ситуацию.

Sofitoshka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:23
Откуда: Харьков

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Sofitoshka »

Да, все так и произошло. Более того - на почту пришло письмо , что наше прибывание должно закончится 10 января , т к виза была выдана 10 декабря. И если мне нужно более длительное прибывание они рассмотрят выдачу мне гостевой визы. Вот и понимай из «как хочешь». Sander писал что она многоразовая и на два года. Но походу это все таки не так

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Sander »

Sofitoshka писал(а): Sander писал что она многоразовая и на два года. Но походу это все таки не так
Это не я писал, это официальные органы НЗ.

SKonstantin
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 03:51
Откуда: Владивосток

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение SKonstantin »

Sofitoshka писал(а):Sander писал что она многоразовая и на два года. Но походу это все таки не так
А у Вас не сохранился бумажный или в электронном виде вариант этого разрешения? Там наверняка обозначено мульти или одноразовое посещение, и срок действия.
Все это конечно хорошо, рассматриваю как вариант круиз ХАЛ из Сиднея с окончанием в Окленде. Но не хотелось бы увидеть круглые глаза работников ХАЛ при посадке на корабль, мол мы про такие "чудеса" знать не знаем и не слышали. А про визовый кретинизм этой компании, и не только ее, мы наслышаны. Написал на почту ХАЛ, с просьбой дать ответ от визовой службы до покупки круиза, молчат паразиты.

Ответить