Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Margo »

Партизанка писал(а): Ну и вспомнилось по поводу Кисловодска. Есть там такое кафе Снежинка, прямо в конце променада. Не смотрите, что там всегда много народа. Это днище. Пончики, ради которых там тусит народ, просто невозможно есть. Видимо, вкусовые рецепторы местных более привычны к гари и куче масла. Но, если вы любитель всего и пожирнее, то конечно это место нельзя пропустить :?
Вы, наверное, давно там были. Там уже несколько лет, как все перестроили. Может название сохранилось, не знаю, но на этом месте теперь общетип быстрого питания. Я не хожу в такие места, но как-то рано приехала и все было закрыто, там завтракала, все приличного качества и очень недорого, пончиков не видела, но может они и остались.
А из приличных - много симпатичных кафе и кондитерских на Курортном бульваре, несколько очень неплохих кафе около фонтана.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Партизанка »

margo писал(а): Вы, наверное, давно там были. Там уже несколько лет, как все перестроили.
Да 2 недели, как оттуда. Первый раз была года 4 назад, сейчас ровно так же, как и тогда - ничего не перестраивали. Может мы о разных местах говорим?
Я про вот это:
http://snezhinka26.ru/
Конкретно это место, кроме странных ощущений, больше ничего не доставляет :? Тестила несколько раз - пончики, котлеты по киевски, бургеры, пельмени, все адово жирное. Даже мой желудок, благодарно принимающий любой доширак, от этого места взвыл...
Последний раз редактировалось Партизанка 27 май 2019, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Margo »

Я про это место. За качество еды не спорю, была там только однажды, на завтрак, обычная еда, не дорогая, но от такого заведения и не стоит ждать чего-то грандиозного. На этом месте раньше, несколько лет назад вообще был ларек-стекляшка, где готовили эти пончики и варили сосиски в огромной металической катрюле.
Но тогда и вкусы были иные, и мы сами были другими :D

Изображение

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Партизанка »

margo, вооо, оно :lol: теперь не усну... вспомнилась их котлета по-киевски :evil: :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Margo »

Партизанка,
Не, ну в Кисловодске полно очень хороших заведений, с хорошей кухней.
Снежинка эта просто работает с 7, или даже 6 утра.
Я ела там только омлет и овощной салат, а это трудно испортить.
Осенью собираюсь снова вКисловодск, даже интересно стало - посмотрю остались ли у них пончики. Хотя я уже давно такие блюда не ем, жаренные во фритюре, в масле.
Сейчас очень приличные кафе, кондитерская, ресторан есть около фонтана, но они все в 9-10 утра открываются. Одно из них Новикова, забыла название, но обслуживание и еда отличная.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение damnelf »

Партизанка, мой желудок ктати тоже принимает любой Доширак и бичпакеты, но от жирного сразу мутит и могу навестить белого друга.
Так же на всякий плохой маргарин и прогорклое масло аналогичная реакция
Так что тут в плохих продуктах дело... Неужели в Доширак они хорошие? :lol:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение LaSer61 »

Партизанка писал(а):нормального цвета курица, ничем не нашпигованная...
А нормальный - это какой? Меня удивило, что куры там желтые, да еще и не ощипанные. Пришлось вспомнить детство, когда куриц на огне опаливали.
Партизанка писал(а):Пятигорское мороженое. Есть, потом покупать снова и есть. Обжираццо!
Мороженое - это песня. Только в туристических местах не надо брать, там оно по 100 рублей.
Партизанка писал(а):Есть там такое кафе Снежинка, прямо в конце променада. Не смотрите, что там всегда много народа. Это днище. Пончики, ради которых там тусит народ, просто невозможно есть.
Мы там завтракали. Брали пиццу - вполне съедобная. Кофе так себе. Народ действительно берет в основном пончики, но мы такое не едим.
На променаде много заведений, но значительно дороже.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Imama »

А на Кавказе безопасно?

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Партизанка »

LaSer61 писал(а): А нормальный - это какой? Меня удивило, что куры там желтые, да еще и не ощипанные. Пришлось вспомнить детство, когда куриц на огне опаливали.
Вот именно, что желтенькие) я, конечно, не большой знаток птицеводства, но остались воспоминания из детства о деревенской курочке, которая выращивала моя прабабушка. Вскормленной на зерне и кукурузе, а не промышленном комбикорме. Вот ровно такая была, желтенькая. И яйца от неё тоже с яркими желтками, вкусные.
Вот на рынке Пятигорска оно такое и есть, как из детства :)
LaSer61 писал(а):Мороженое - это песня. Только в туристических местах не надо брать, там оно по 100 рублей.
Согласна! Брать его нужно в специализированных ларьках Пятигорское мороженое или Мистер Слойкин (все - "дочки" местного хладокомбината). Там оно без наценок. Кстати, есть там не только мороженое в упаковке, но и шариками (шарик кажется 30 р) и пломбир на развес, килограммами :P
Imama писал(а):А на Кавказе безопасно?
А вы в какой регион хотите ехать? Если туда, о чем мы сейчас говорим (Кавминводы, Кабарда, Караево-Черкесия и т.п.), то все там прекрасно. Но если в горные районы Чечни или Ингушетии, то лучше с местными или гидом. Хотя и там он сейчас нужен больше, чтобы не заблудиться, а не для безопасности. "Зачищено" все. Даже организованные тургруппы начали возить. Так что советую не париться и ехать.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение VSR »

Партизанка писал(а):Вот именно, что желтенькие) я, конечно, не большой знаток птицеводства, но остались воспоминания из детства о деревенской курочке, которая выращивала моя прабабушка. Вскормленной на зерне и кукурузе, а не промышленном комбикорме.
Цвет курицы зависит от финальной диеты. Комбикорм - сбалансированный корм, в него входят зерновые, витамины итд. В домашних условиях можно добиться, чтобы яйца были вкуснее за счет зеленки, кое чего еще. Но либо яйца, либо мясо. Не уверен, что кто-то вообще мясные породы кур держит дома.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Партизанка »

VSR писал(а):Как вы думаете из чего делают комбикорм? Из нефти?
Ну кстати, не удивлюсь, если и из нефти :lol: откуда-то же берётся при варке магазинного мяса эта чУдная черная пена, которую надо дважды сливать до получения бульона :?
А барыги/не барыги - мне, честно говоря, с большой колокольни...если товар свежий, качественный и цены при этом раза в 2-5 раз ниже, чем в Москве.

Ну вот кстати, про барыг навеяло. Вспомнилась еще одна дивная особенность местного населения - поборы. Не помню, писала здесь об этом или нет. В некоторые достопримечательности можно попасть, только дав дань местному предприимчивому хлопцу, который приехал туда раньше всех с братьями и поставил шлагбаум. На Медовые водопады, например. Называется это красиво - "экологический сбор". По факту - тупо Остапы Бендеры, продающие билеты в Провал. Ни документов, ни чеков 8-)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение VSR »

Партизанка писал(а):На Медовые водопады, например.
Это неиссякаемый источник возмущения местных жителей. Огородили кусок федеральной земли и много лет стригут всех и вся.
Ну да южные регионы - это университет по таким наукам как взяточничество и коррупция.

Чудная черная пена - белок приварившийся к стенке кастрюли. Пока не приварился - грязно серый. Это нормально. Продукты местного производства вкусней московских или из средней полосы. Это правда. Молочные, мясные, овощи, фрукты. Тут нет смысла спорить. Я с вами совершенно согласен.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Margo »

VSR писал(а):Это неиссякаемый источник возмущения местных жителей.
С одной стороны возмущения справедливы, должны быть какие-то документы на эту "стрижку", лицензии и пр.
Но на Медовых водопадах чисто, аккуратно, без гор мусора и пластиковых бутылок повсюду.
Гора-кольцо - там нет оплаты, но переступать через кучи мусора, по развалившейся тропинке тоже сомнительное удовольствие.
По мне так лучше 20 рублей заплатить, но законно естественно.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение VSR »

Есть Голубые озера, Чегемские водопады, Архыз, Домбай, Приэльбрусье. И за вход никто не берет никаких экологических сборов. Поборы на медовых водопадах не идут на экологию
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Margo »

VSR, Да я согласна с Вами. И приезжая на отдых, мы итак платим курортный сбор за каждую ночь.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Партизанка »

VSR писал(а):Чегемские водопады, Архыз, Домбай, Приэльбрусье. И за вход никто не берет никаких экологических сборов.
Чуть-чуть подправлю. На сами Чегемские водопады вход бесплатный, но там есть смотровая площадка, вход на которую также огородил местный "предприниматель" (50 рублей). А в Архызе с этого года ввели плату за въезд на храмовую территорию (вот тут не соврать, рублей 150 с человека). Но из них с боем, но удалось выбить чек :evil:
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение xxxcity »

Imama писал(а):А на Кавказе безопасно?
смотря где :D ..

В Ставропольском крае безопасно:)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение xxxcity »

Партизанка писал(а):Вскормленной на зерне и кукурузе, а не промышленном комбикорме.
все крмили комбикормом..тк в нем были витамины и антибиотики :D ..просто некоторые еще и смесью зерен..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Галинина »

VSR писал(а): Не уверен, что кто-то вообще мясные породы кур держит дома.
Почему бы и нет? Бройлерных (мясных) кур держат в клетках, места занимают мало. Да и растут они быстро от 7 до 8 месяцев.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Партизанка »

Друзья, на пару недель еду работать удаленно на Кавказ. Но вот незадача, не могу найти в своем любимом Пятигорске квартиру, где есть два нормальных рабочих места. Нашла такую только в Кисловодске. А Кисловодск я практически не знаю. Если здесь есть знатоки Кисловодска, сдайте, пожалуйста, адреса хороших, но бюджетных хинкальных, шашлычных и т.п. И что там по поводу рынка, есть такой же нормальный, как Верхний рынок Пятигорска?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Ответить