Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

marinad27 писал(а):если стоять лицом к Колумбу, то идём левее?
Смотря с какой стороны лицом к нему стоять. Ребята, не смогу я объяснить более подробно, к сожалению. Так как все просто подхватили чемоданы и помчались в одном направлении друг за другом. Могу только посоветовать внимательно смотреть за пассажирами, возвращающимися на корабль и следовать за ними. Ну или так: идти в ту сторону, куда и раньше (где написано “cruise bus”), но дальше остановки, потом свернуть налево, смотря на указатели.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Ketrik »

Бегущая-по-волнам,

Шикарно Вы описываете, я понимаю, что корабельный интернет это не то, но может, если получится и время будет, немножечко фото. Как с вами плыву.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Первые дни на корабле прошли живенько. Проблема с уроком на флоурайдере и онлайн-переговорами решилась сама собой. С работы позвонили с просьбой решить все без дочкиного присутствия, заочно. Та милостиво разрешила и поскакала на запланированное занятие. Приходим, а там нет никого. Как так? Оказывается, групповой урок может состояться, если записалось 4 человека, а в первый день круиза была записана она одна, и урок ей перенесли на день в море. Ну ок, - сказала дочь. А все эти дни я должна тут просто так падать?
Изображение
Ну что Вы, не волнуйтесь, - был ей ответ. Мы Вам все объясним.
Изображение
Получилось бесплатное индивидуальное занятие.
Так что групповой урок можно было и не оплачивать.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Освоила она уже и zip lain, благо он подвешен как раз напротив нашей каюты, все мимо пролетающие видны как на ладони. В основном все пролетают тихо-мирно, но был эпизод... Женщина бальзаковского возраста поняла, что переоценила свои возможности в середине полёта. Страшно заорала и в конце пути мешком приземлилась, совсем не контролируя процесс. К ней сразу подошёл сотрудник, отцепить от троса. Но не тут-то было. Она обхватила его руками, вцепившись, как клещ. Ему и смешно, и грустно. Еле-еле убедил ее, что стоять обнявшись с ним на краю более опасно, чем одной на твёрдой поверхности. (Наверное, слышать-то я их не могла, только мизансцену наблюдала). Вот и думаю, не пообниматься ли и мне с инструктором? Ой, то есть, не полетать ли? ;)

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Вид из каюты
Изображение
Вчера на 19.30 был назначен капитанский приём с шампанским. Я дочь предупреждала, что надо взять вечернее платье. Она нарядилась, выглядывает с балкона и спрашивает: «Мама, ты точно уверена про вечернее платье? Все внизу вообще нарядными не ходят» «Погоди, - отвечаю, все будут в золоте-бриллиантах, переливаться, как новогодние ёлки». Ну так и было. Красивые и нарядные женщины и импозантные мужчины.
Изображение
Вот он, в белом колпаке - главный враг нашим фигурам, шеф-повар по имени Питер.
Шампанским на вечере упоили всех, наливали, не жалея. Потом в середине палубы над нашими головами выдвинулся мостик, с которого капитан с командой произнёс приветственную речь. Ну а после все побрели на ужин. Народу много, пришлось постоять. Когда к 21.00 мы сели за столик, то уже хотелось только спать.
Изображение

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Но ужин состоится при любой погоде) Кстати о погоде, Пока ждали капитана, дочь говорит «посмотри погоду». - а как я ее посмотрю?
- взгляни наверх.
А наверху, мама дорогая, деревья гнутся. А мы на 8-й палубе, где лес растёт, ещё ни разу и не были.
Вчерашнее меню ужина дочери (вдруг кому интересно)
Салатик
Изображение
Основное блюдо
Изображение
Десерт
Изображение
Я брала суп из лобстера, утку и чизкейк. Все было вкусным, но десерт весь осилить уже не смогли.

Нонна Л.
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Нонна Л. »

Приятно смотреть на таких красивых и нарядных девушек. Выглядите, как две сестрички.
Надеюсь, фотографии с 8-ой палубы будут?

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Ketrik »

Бегущая-по-волнам,

Отличное описание, про зип-лайн приколько. Хорошо, что написали, чтобы я точно в его сторону даже и не поглядывала. Спасибо за фото, все так вкусно, пойду йогурт скушаю.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Так стали активно время проводить, что на сайт зайти некогда или сил уже нет.
По экскурсиям: первый день круиза пристали в Пальма-де-Майорке. Трансфер с порта в город 10 евро туда-обратно. Остановка возле Кафедрального Собора.
Вот в Собор мы и отправились.
Изображение
8 евро билет, ещё 4 за аудиогид (есть на русском языке).
Все интересно, красиво и познавательно, но очень уж было душно. Я после посещения собора решила сразу вернуться на корабль. Найдёшь дорогу?, - спросила дочка. Конечно, - легкомысленно ответила я. Но весь фокус в том, что заход и выход в разных местах. Вышла: оппа, каменный лабиринт из высоких однотипных зданий и узких улочек. А куда у нас весь народ идёт? А кто куда...
Пошла за одной уверенной группкой. Через пару поворотов уверенными они быть перестали. Пошла за другой: та же история. Тут вспомнился новогодний фильм, где герой Фарады носился три дня по зданию, людей искал. Так, у меня 3 дней лишних нет, мне срочно выбираться нужно. Услышав русскую речь, кинулась к проходящим мимо: «Девочки, подскажите в какой стороне море?»
Так и вышла через некоторое время. Первый раз была в лабиринте. Ощущение не очень)
Очередь на трансфер, а потом на корабль была огромной: в 12.30 я вышла из Собора, в 14.00 попала на корабль. Никуда от маршрута не отвлекаясь.
Всех на борт ждали в 15.30.
Если такие очереди, думаю, то дочь, которая об этом не подозревает, может и опоздать. Я ей, правда, сказала, что следующая остановка Марсель, но ...
Собрала тревожный чемоданчик, т.е. рюкзачок.
Дочка вернулась вовремя, путь был продолжен.
Последний раз редактировалось Бегущая-по-волнам 19 сен 2019, 02:07, всего редактировалось 1 раз.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение oleg159 »

На Оазисе в спорт стаффе двое или трое ребят русскоязычные. На флоурайдере помогут и расскажут что и как .

GaelleK
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение GaelleK »

Бегущая-по-волнам, жаль что Вы не знали, на выходе из круизного терминала городской автобус-3€ в одну сторону в центр. Правда, до собора нужно немного пройти. А назад, я, например, иду до корабля пешком.
Хотя....судя по прочитанному для Вас это не вариант))
А серьёзно, идея совместить камино и круиз очень хорошая. Но я, если решусь на камино сделаю наоборот: сначало путь, потом, как награда, круиз. Да и тяжело мне будет идти после круиза, я там килограмма 3, если не 5, точно набираю. :oops:
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Marina K »

GaelleK, это смотря где стоял корабль. Я вот сколько раз была, стоянка на дальнем пирсе. С него только трансфер. Пешком очень далеко.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17868
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Konik62 »

Marina K писал(а):С него только трансфер
Ну, это кому как. В первый приезд пешком рванули и туда, и обратно, и еще круголя по городу (молодые были)))). Счетчик 22 км в конце дня показал. В последующем туда ехали на автобусе (3 евро - это до аэропорта,т.е. полный маршрут, а так то ли 1,5, то ли - 2 евро), а обратно все равно пешком шли, но у нас стоянки всегда длинные были, вечером очень приятно вдоль набережной прогуляться...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

GaelleK
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение GaelleK »

Marina K, не знала что на Пальме несколько круизных терминалов.
Было неблизко, но вполне можно прогуляться, растясти буфет. :)
Было точно 3€ на человека, портовый автобус. Может где то была остановка обыкновенного городского за 1,5. Я не искала.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Спасибо всем за комментарии. Читаете и сопереживаете, это очень ценно.
Мы к круизу особо не готовились. Все время изучению предстоящего камино посвятили, хотя тоже посмотрим, как сложится)
Хорошо, что не поехали летом. Даже сентябрьская жара как-то не очень переносится.
oleg159, одного русскоговорящего в спорт стафе уже случайно обнаружили. Поищем ещё)
Последний раз редактировалось Бегущая-по-волнам 18 сен 2019, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

GaelleK, мы тоже сначала хотели в Камино, потом в круиз, но по времени подходящего круиза не нашли. А так даже тема подготовки была со словами «предкруизное камино» :)

GaelleK
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение GaelleK »

Бегущая-по-волнам, жаль, что не всё бывает как мы хотим.
А с другой стороны, я верю в "что ни делается..." :)
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Вторым днём пристали в Марселе. Когда мы с мужем посещали его в круизе года четыре назад, за трансфер с нас взяли по 10 евро. А сейчас по 20 долларов :shock:
Инфляция что ли? Что так услуга подорожала-то?
Жаба конкретно придушила, но не лишать же ребёнка посещения Франции из-за того, что я заранее не разузнала, что есть и другой способ выбраться из порта: чуть подальше пройти от корабля и будет остановка шаттлов. Правда, не выяснили куда довозит и сколько стоит.
На корабельном шаттле нас высадили около Собора.
Изображение
Погуляли, посмотрели и отправились на экскурсионный автобус по городу. По Марселю ходит два вида экскурсионного транспорта: паровозик за 8 евро, но аудиогида на русском нет, и автобусы по двум маршрутным линиям: красной за 19 евро (с посещением Нотр-Дам-де-ла-Гард и синим по периметру города немного дешевле. Если берёшь обе линии - 25 евро, к ним можно присоединить и заезд в порт, тогда 29 евро.
Мы взяли только красную. Внизу автобуса был кондиционер, вай-фай, жизнь стала налаживаться)
Возле Нотр-Дам... вышли.
Изображение
Подъем довольно крутой, но, оказывается, там был лифт. Поздно узнали только.
Изображение
В этот раз Марсель мне понравился. Можно вынести урок: любому местечку надо давать ещё один шанс проявить себя ;)

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

А корабль живет своею жизнью.
Можно попробовать себя в скалолазании Изображение
Полетать над палубой
Изображение
Вспомнить детство на карусели
Изображение
Предаться пищевому безумию
Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а):Просто интересно - сейчас такое есть?)))
Еще как ! мы в шоке были, заказали днем просто попить и принесли такое.

Изображение

Насчет отеля, мы жили в отеле Порт Авентура, там очень удобные входы, можно через парк, а можно через главный вход и на главном входе никто не проверяет, что несешь. Щетки и прочие мелочи тоже были, мне понравился отель. Очень тихий, зеленый, красивейший бассейн.

Ответить