Япония очаровала и покорила: круиз MSC Splendida из Шанхая в Йокогаму в сентябре 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Япония - очаровала и покорила. На MSC Splendida из Шанхая в Йокогаму сентяюрь 2019

Сообщение Valeriia »

Спасибо Esta и Ludmila Cruizovna за существенные дополнения и фотографии по Сакате.
А в Канадзаве мы тоже посетили золотой магазин. Даже сделали фото с камнем, покрытым сусальным золотом.

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Япония - очаровала и покорила. На MSC Splendida из Шанхая в Йокогаму сентяюрь 2019

Сообщение Valeriia »

Далее наш путь лежал в Южную Корею. Не знаю кому как, а нам в Пусане времени не хватило катастррфически. Эх, коротковата стоянка!!!! Там на один шопинг можно потратить целый день, а у нас был всего час. Но сначала мы поехали в Храм Хедон Енгунса ( вроде правильно название записала) и к статуе Будды.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Очень красивое место, на берегу моря. Затем проехали по городу, на набережную к небольшому рыбному рынку и затем шоппинг. Кто бы мог подумать, что в Корее можно купить столько всего полезного! Времени выбирать не было. Купили крема, маски для лица и волос, чай из корня женьшеня... Около корабля тоже продавали кучу интересностей - даже телефоны и планшеты. Вообщем Корея - удивила своим прогрессом, изобилием и красотой... Здесь определенно надо прбывать отдельно, хотя бы недельку - с пляжным отдыхом, посещением Сеула...Но даже "галопом пр Европам" впечатлило.
Изображение
Изображение
Изображение
Уплываем из Кореи. Последние туристы бегут к трапу.
Изображение
Последний раз редактировалось Valeriia 01 окт 2019, 18:19, всего редактировалось 16 раз.

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi
Возраст: 59

Re: Япония - очаровала и покорила. На MSC Splendida из Шанхая в Йокогаму сентяюрь 2019

Сообщение vladimirf7 »

АлАр писал(а):А по поводу "влюбиться в Японию" - у моих , да собственно и у меня самого, ожидания и реальность не совпали , причем довольно сильно
а в какую сторону не совпали? реальность превзошла, или наоборот?
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi
Возраст: 59

Re: Япония - очаровала и покорила. На MSC Splendida из Шанхая в Йокогаму сентяюрь 2019

Сообщение vladimirf7 »

Valeriia писал(а):Но сначала мы поехали в Храм и к статуе Будды. Очень красивое место, на берегу моря. Затем проехали по городу и затем шоппинг
Мы на шоппинг не успели, зато прогулялись по арт деревне - интересное место, и не жалеем что посетили. Фотки тоже есть, но поделюсь чуть позже - ещё не разобрали все, сорри :)
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Ketrik
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Япония - очаровала и покорила. На MSC Splendida из Шанхая в Йокогаму сентяюрь 2019

Сообщение Ketrik »

Дорогие авторы темы, вы все так шикарно пишите, что хочунимагу в Японию и Южную Корею. Эти страны давно в списке мечт, мониторю билеты.

Ждем, ждем новые фото и рассказы.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Япония - очаровала и покорила. На MSC Splendida из Шанхая в Йокогаму сентяюрь 2019

Сообщение АлАр »

vladimirf7 писал(а):
АлАр писал(а):А по поводу "влюбиться в Японию" - у моих , да собственно и у меня самого, ожидания и реальность не совпали , причем довольно сильно
а в какую сторону не совпали? реальность превзошла, или наоборот?
Если честно, представляли Японию эдакой страной будущего. Где кругом роботы, сплошные транспортные развязки и все передвигаются на суперсовременных авто.
Ведь до сих пор жива легенда, что правительство Японии все делает, чтоб народ обновлял свой автопарк. Это и налоги и обязательный дорогой (для старых машин) техосмотр, когда владелец просто обязан менять агрегаты авто. Поэтому (по легенде) стоимость семилетних авто на рынке уже стремится к нулю. Ну а (в представлении обывателя) все японцы рассекают на автомобилях последних поколений.
Так же не ожидал услышать, что для жителей страны с ,казалось бы, одной из ведущих экономик мира .... отопление по ночам - это дорого :shock: и они экономят. А температура по утрам в доме бывает и 7 градусов :shock:
Я сразу вспомнил, как наши жильцы начинают жалобы в прокуратуру строчить на управляющую компанию, если у них дома ниже +20 :)
При нижнем нормативе по саннормам +18
В общем я даже собирался свой отчетик написать (по традиции) об этой поездке, но тут собрался неплохой коллектив рассказчиков ;)
Только у меня просьба.
Автор то отчета, - Valeria
давайте будем ее лишь дополнять, а не "перебивать". :roll:
Т.е. свой рассказ о городе или месте размещать уже после того, как она о нем напишет.
Это , ИМХО, признак уважения к рассказчику.
А если об одном круизе будет несколько отчетов, это вообще будет классно.

Ketrik
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Япония - очаровала и покорила. На MSC Splendida из Шанхая в Йокогаму сентяюрь 2019

Сообщение Ketrik »

АлАр,

Я с удовольствием почитала бы Ваш отчет. Хороши пишите.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Япония - очаровала и покорила. На MSC Splendida из Шанхая в Йокогаму сентяюрь 2019

Сообщение Valeriia »

Нет... нет.. я совершенно не в претензии, даже наоборот, мне нравятся Ваши дополнения и фотографии, т.к. есть вещи которые мы пропустили: например терминал он-лайн регистрации транзитников ( может он тоже в 7 утра еще не работал?), затем Ludmila Cruuzovna сфотографировалась в кимоно - а мы проглядели.... Обязательно дополняйте и пишите - это не мой личный блог - а наш отчет о поездке, для тех кто сомневается, ехать в Японию, Корею, Китай? Конечно ехать - так как это очень интересно, ново и я начала писать отчет с целью поделиться своими приятными впечатлениями от этих стран и у тех, кто меня дополняет ощущения такие же - очарование... Так что жду дальнейших дополнений... Даже насчет экономии отопления - классное дополнение, я не знала где об Этом написать, а вы дополнили... СПАСИБО.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Япония - очаровала и покорила. На MSC Splendida из Шанхая в Йокогаму сентяюрь 2019

Сообщение Ludmila Cruizovna »

vladimirf7 писал(а):прогулялись по арт деревне - интересное место
интересны ваши впечатления от этой прогулки... ждем рассказ и фото :)

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Япония - очаровала и покорила. На MSC Splendida из Шанхая в Йокогаму сентяюрь 2019

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Ketrik писал(а):хочунимагу в Японию и Южную Корею. Эти страны давно в списке мечт, мониторю билеты.
искренне желаю , чтобы Ваши мечты сбылись :lol:

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Япония - очаровала и покорила. На MSC Splendida из Шанхая в Йокогаму сентяюрь 2019

Сообщение Ludmila Cruizovna »

АлАр писал(а):собрался неплохой коллектив рассказчиков
присоединяйтесь, расскажите о своих впечатлениях, поделитесь своими фото. Участие в коллективном отчете совсем не отменяет
АлАр писал(а):свой отчетик написать (по традиции) об этой поездке

с удовольствием почитаем, да и дополним... если что :lol:

Ketrik
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Япония - очаровала и покорила. На MSC Splendida из Шанхая в Йокогаму сентяюрь 2019

Сообщение Ketrik »

Ludmila Cruizovna,

Ой, в кимоно супер фото. А сколько это стоило? Видела фото в одном отчете, так там даме и макияж японский нанесли и причесали. Супер! но по времени наверное это долго.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi
Возраст: 59

Re: Япония - очаровала и покорила. На MSC Splendida из Шанхая в Йокогаму сентяюрь 2019

Сообщение vladimirf7 »

Ludmila Cruizovna писал(а):
vladimirf7 писал(а):прогулялись по арт деревне - интересное место
интересны ваши впечатления от этой прогулки... ждем рассказ и фото :)
На первый взгляд это новодел, созданный специально для туристов, в отсутствии большого количества других достопримечательностей в Пусане. Однако мы не пожалели что заехали туда, очень душевное и аутентичное место, разноцветные крыши домиков, интересные рисунки на стенах, отличнейший вид со смотровой площадки. вкусная и недорогая еда в местных забегаловках (скорее даже - уютных кафешках, каждое из которых - произведение искусства, не чета нашим индийским). И, конечно-же, катастрофически мало времени - все посмотреть и, главное, прочувствовать за каких-то полчаса свободного времени просто нереально.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, но с загрузкой фоток здесь я пока что не разобрался (на выходных опубликуем) - так что пока оставляю ссылку на короткое видео в нашем инстаграмме: https://www.instagram.com/p/B2i8TfelVIz ... _copy_link - и там ещё много фоток и видео.
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi
Возраст: 59

Re: Япония - очаровала и покорила. На MSC Splendida из Шанхая в Йокогаму сентяюрь 2019

Сообщение vladimirf7 »

Valeriia писал(а):Далее наш путь лежал в Южную Корею. Не знаю кому как, а нам в Пусане времени не хватило катастррфически. Эх, коротковата стоянка!!!! Там на один шопинг можно потратить целый день, а у нас был всего час. Но сначала мы поехали в Храм и к статуе Будды.
Храм - на берегу моря-океана - это что-то с чем-то! Must see!!!
И кстати, там можно было набрать святой воды из источника Будды (в подземелье у главного храма). И попробовать попасть монеткой в чашу на счастье (при переходе через мостик - наверное на одном этом местные служители неплохой достаток имеют).

https://www.instagram.com/p/B3BhCn9lbDG ... _copy_link
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Япония - очаровала и покорила. На MSC Splendida из Шанхая в Йокогаму сентяюрь 2019

Сообщение Valeriia »

Да. И еще с погодой повезло - яркое солнце и храм на берегу. У нас с собой монеток не оказалось, поэтому мы не кидали. А кто-то из нашей группы пытался попасть. Но вроде промахнулись. Да это и не важно. Главное - красиво и умиротворяюще.
Владимир, из вашего видео в инстаграмм я сделала скриншот и получилось фото деревни с ее разноцветными крышами
Изображение
Последний раз редактировалось Valeriia 01 окт 2019, 08:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Япония - очаровала и покорила. На MSC Splendida из Шанхая в Йокогаму сентяюрь 2019

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Ketrik писал(а):Ой, в кимоно супер фото. А сколько это стоило?
Спасибо! :D
Под «супер фото в кимоно» я специально разместила фото с плакатом, который приглашал всех желающих примерить кимоно и сделать снимок на память. Рядом с этим приглашением была стойка, на которой висело несколько кимоно различных расцветок. Я лишь подошла посмотреть поближе эти нарядные одежды как ко мне подошла женщина и предложила выбрать на мой вкус любое кимоно, далее она завела меня в павильон и там уже они вместе с помощником вместе начали одевать меня, я лишь стояла расправив руки. Женщина предложила на выбор несколько расцветок поясов, после выбора пояса, они принялись вдвоем расправлять все складки, укладывать определенным образом рукава и завязывать пояс. После всех приготовлений, мужчина вывел меня из павильона на улицу, дал в руки зонтик и любезно предложил сделать фото. Такого внимания к своей скромной персоне я не ожидала :)
На плакате указано, что это бесплатно.
Если будете в тех краях, не проходите мимо :)

Ketrik
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Япония - очаровала и покорила. На MSC Splendida из Шанхая в Йокогаму сентяюрь 2019

Сообщение Ketrik »

Ludmila Cruizovna писал(а):На плакате указано, что это бесплатно.
ВАУ! Вот это да! И еще и денег не берут! Молодцы японцы.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Япония - очаровала и покорила. На MSC Splendida из Шанхая в Йокогаму сентяюрь 2019

Сообщение Valeriia »

Да, они такие. Особенно в Сакате мы это заметили. Я тоже - купила в магазине магнитик, а мне продавщица носочки с пальчиками подарила. Так неожиданно и приятно. Классные они...

Аватара пользователя
Еста
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 18:59
Откуда: Эстония
Возраст: 65

Re: Япония - очаровала и покорила. На MSC Splendida из Шанхая в Йокогаму сентяюрь 2019

Сообщение Еста »

А еще на улицах на столиках стоял бесплатный зеленый чай для всех! А носочки мне тоже подарили.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Япония - очаровала и покорила. На MSC Splendida из Шанхая в Йокогаму сентяюрь 2019

Сообщение Ludmila Cruizovna »

vladimirf7,
Посмотрела видео с видом на деревню и еще раз пожалела, что у нас не получилось заехать туда.
С шопингом тоже получилось не очень. Торговая улица, по которой мы прогулялись, напомнила нам наши рынки эпохи 90-х годов. Лишь развалы посреди улицы с различной экзотической едой напоминали что мы в Корее.

Valeriia,
Valeriia писал(а):Купили крема, маски для лица и волос
А вы попробовали косметику, которую там купили?

Ответить