Мало эмоций, мало впечатлений... Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas по Средиземноморью в июне 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Hessen »

Обойдя все смотровые площадки, мы идём в храм, который считается одной из главных достопримечательностей Испании. Но у нас так уж получилось, что мы до него добрались далеко не в первый свой приезд в этот город.
Историю возведения храма знают, наверное все, его посетившие, да и информации об этом в интернете пруд пруди, переписывать в отзыв, думаю не стоит)
Напомню лишь, что в XIX веке сначала построили небольшую часовню на личные пожертвования Доротеи де Чопитеа, которая занималась благотворительной деятельностью. Позднее по проекту известного общественного деятеля того времени маркиза Энрике Саньеру решили построить полноценный храм. Строительство велось более 50 лет, затем на вершине установили статую Христа, храм достроили и освятили. Таким образом, храм как бы состоит из двух частей: крипты и базилики, и на самом верху бронзовая статуя Христа.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Hessen »

Самая нижняя часть из тёмно-желтоватого камня - это и есть крипта, вот туда мы и направляемся. Над криптой возвышается базилика, в неё можно попасть и по лестницам, и на лифте.
Над главным входом в крипту - красивая фреска.

Изображение

Изображение

А вообще фотографии из крипты у меня не получились, большинство ушло в мусорную корзину)
Часовню Бесконечного поклонения Святой Евхаристии, (которую все рекомендуют обязательно посмотреть) в центре которой расположена картина последней Вечери - нашли, сфотографировали, фотки не получились)

Центральную часть внутреннего зала украшает мозаика с библейскими сценами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Hessen »

Из центрального зала выходим в левую дверь и попадаем в малый зал, а из него к лифту. На лифте поднимаемся на смотровую площадку, расположенную, как пишут в интернете, на высоте 538 метров.

Изображение

Изображение

Билет на лифт стоил 3,50 евро, подъём и спуск.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Hessen »

В этом храме я насчитала 4 смотровых площадки. Первая у подножия базилики. Можно подняться по наружным боковым лестницам, а можно и на лифте.

Изображение

Так как мы поднимались из крипты на лифте, то здесь не выходили, сразу поднялись на вторую, выше лифт не идёт.
Походили, посмотрели на окружающие пейзажи...здесь уже начинался лёгкий ветерок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Hessen »

Со второй площадки на третью можно подняться по каменной лестнице. Подъём с одной стороны, спуск с другой, т.е. движение только в одну сторону.

Изображение

Здесь уже было попрохдаднее и ветер посильнее.

Вдалеке виднеется телебашня Кольсерола (Torre de Collserola). На 10 этаже расположена смотровая площадка (560 метров над уровнем моря), куда можно подняться на лифте. Кто уже всё-всё видел в Барселоне - посещение телебашни как вариант.

http://www.torredecollserola.com/mirador-es

Изображение


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Hessen »

И последняя четвёртая смотровая площадка. Поднимаемся по такой лестнице:

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Alisia »

Вот на 4 смотровой у меня дрожали колени, хотя в принципе я не боюсь высоты.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Hessen »

Вот нашла ещё фотографию с самой верхней площадки:

Изображение
Alisia писал(а): Вот на 4 смотровой у меня дрожали колени, хотя в принципе я не боюсь высоты.
Я тоже не боюсь высоты, единственное, что мне было не очень приятно, так это сильный ветер и прохладно. Хотя, люди на фото вообще с коротким рукавом)
А спустились вниз и ни ветерка и жарко.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение oleg159 »

В теме написано , что мало эмоций. А тут такое количество фото в течении одного дня. :lol:

Ketrik
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Ketrik »

Hessen,

Галина, очень понравились Ваши фото и виды. А мы на смотровой не были, уже и не помню почему. Может в ноябре она уже закрыта? Да и дымка у нас была сильная.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Hessen »

oleg159 писал(а):В теме написано , что мало эмоций. А тут такое количество фото в течении одного дня. :lol:
С Барселоной всё в порядке, не подвела в очередной раз)
И это ещё не все фото), впереди ещё вечернее шоу фонтанов...

Ketrik
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Ketrik »

Hessen,

Ждем, сколько раз была в Барселоне, а фонтаны не видела. И без них впечатлений было масса.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Hessen »

Ketrik писал(а): А мы на смотровой не были, уже и не помню почему. Может в ноябре она уже закрыта? Да и дымка у нас была сильная.
Мы ехали сюда в основном из-за смотровых площадок храма, ну и храм посетить тоже. Если бы погода была совсем пасмурной, и видимость плохая, отложили бы на другой раз.
Мы вообще любим смотровые площадки, башни, колокольни, канатные дороги и пр. Поэтому посещение Тибидабо очень даже пришлось по душе.
Ketrik писал(а):Ждем, сколько раз была в Барселоне, а фонтаны не видела.
Тоже самое) В этот приезд наконец-то попали.

Ketrik
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Ketrik »

Hessen писал(а):Мы вообще любим смотровые площадки, башни, колокольни, канатные дороги и пр.
Я тоже люблю залезть куда повыше и глянуть сверху. :lol:
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Hessen »

На лифте спустились до базилики, заглянули во внутрь, убранство, конечно намного скромнее.

Изображение

Изображение

Изображение

Вышли на смотровую площадку перед ней, она у меня значилась под номером 1. По лестнице с левой стороны спустились вниз, здесь как раз расположены сувенирные киоски.
Впечатления получили, то, что и ожидали: тепло, солнечно, высоко, красиво!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Hessen »

Ресторан Fresc Co.

Далее на автобус и возвращаемся на площадь Каталонии. Время обеда. Перечитав портовую тему, я выбрала для себя одно заведение, как раз рядом с площадью, это ресторан Fresc Co, расположенный по адресу Ronda de la Universitat, 29, 08007 Barcelona, Spanien.
Ресторан-шведский стол, 12,95 евро/чел. без напитков особых, типа пива, соков и т.д.
Что там есть: салаты, тушёные овощи, соусы к ним, выбор большой. Из напитков чай, кола, фанта... Затем горячие блюда, помню курицу, паэлья была, гарниры разные, пицца.
В самом конце есть отдельная станция с сырыми продуктами: мясо и рыба. За стойкой стоит повар, показываешь ему чек за оплаченный буфет, он делает на ним отметку и ты имеешь право заказать какое-то одно блюдо: рыбное или мясное. Выбираешь, что хочется, он жарит, через какое-то время подходишь и забираешь. Мы брали и мясо, и рыбу, нормально было приготовлено, но не ах-ах.

Десертная станция. Было что-то в стаканчиках, пироги двух видов, яблоки и груши помню...кофе из автомата. Всё это входит в стоимость.

В общем и целом утолить голод можно, но не более. Для себя решили, что при случае больше в такое заведение не пойдём, всего много, но как-то не очень вкусно.

Внешний вид, фото из интернета.

Изображение

В какой-то приезд мы перекусывали в ресторане Lactuca около Sagrada Familia. Сейчас открыла свой отзыв, почитала, и тоже были не в восторге)
Осталось попробовать ещё три ресторана, по типу "всё включено":
1. Dao KaitensushiI - азиатская кухня
2. Ресторан La Vaca Paca
3. Ресторан Wok Dao

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Hessen »

Одно время на форуме постоянно говорили и писали, и показывали фото какого-то кота на Рамбле. Я листала свои фотографии и никак не могла найти этого кота. Тогда подумала, что его видимо временно выставляют, а потом он переезжает в другой город) Ну как, например, синие лошади, коровы...В ближайшее время тогда в Барселону не собирались, поэтому углубляться в поиски кота не стала, ну не увидели и не увидели...

Собираясь в этом году в круиз, я вспомнила про него. Он действительно стоит на Рамбле, да только на другой, на Рамбле Раваль, поэтому в этот раз мы обязательно должны туда сходить)

Раваль (El Raval) – один из самых интересных, эксцентричных, но и опасных районов Барселоны, расположенный в Старом городе (Ciutat Vella). Это один из старейших кварталов, заселенный представителями множества наций: пакистанцами, арабами, индусами, цыганами, марроканцами, китайцами, славянами и большим количеством других...

Мне бы это перед поездкой почитать, может быть я бы туда и не пошла, или пошли бы по более центральной, оживлённой улице. Но до поездки я этого не знала и поэтому выбрала маршрут самыми узкими, не презентабельными улочками. А вот теперь думаю, и как нас там не ограбили, во всю "светили" и телефонами, и фотоаппаратом)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Hessen 07 ноя 2019, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мало эмоций, мало впечатлений...Круиз ради корабля - не наш вариант! Oasis of the Seas в июне 2019 по Средиземноморь

Сообщение Hessen »

Но так как мы не подозревали о таком уж сильном криминале в этом районе, как пишут, то нам и не было страшно) Шли, разглядывали улочки, фотографировали дома, балконы, обычную жизнь испанцев.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить