Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

От Мемориала решили вернуться к Атакующему быку. Как же мы про него забыли? В руках постоянно и камера и телефон, маршрут надо проложить и следить постоянно. Видели бы вы меня - то телефон в руках, то фотоаппарат, еще и надо в правильном направлении идти. :)

Вернулись и были разочарованы. К Быку не подойти, с двух сторон очередь - одна к морде, а другая сзади.
И это еще ладно бы, так и блоками огородили, чтобы туристы на проезжую часть не вылезали, но кто бы на это обращал внимание, все равно метр у дороги отвоевали.
Вот уже и Бесстрашную Девочку к фондовой бирже перенесли, скоро и быка туда отправят, ходят такие слухи.

Изображение

Изображение

Изображение

Леонид, увидев это безобразие, посмотрел на меня укоризненно и вставать в очередь для фотографии категорически отказался, а я и не предлагала собственно. ;)

Наверное, мы относимся к тем, кто не понимает огромную популярность Атакующего быка. В стране большое количество достопримечательностей, но известность этого монумента сопоставляют с популярностью Леди Свободы. Автор Артуро Ди Модика, наверное, не предполагал такой популярности.
Художник потратил почти два года на изготовление Атакующего быка и 300 тыс. долларов и выставил на Рождество в качестве подарка городским жителям.
Сам скульптор утверждает, что идея создания Быка родилась после Черного понедельника 1987 года, когда случился наибольший спад индекса Доу-Джонса за все время его существования — -22,6%. Автор решил преподнести подарок жителям Нью-Йорка, который будет олицетворять сильный дух американского общества.

Вес скульптуры превышает 3 т, рост — 3,4 м, а длина — 4,9 м.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Следующий пункт нашей прогулки - Часовня Святого Павла (St. Paul's Chapel). Но это потому что по пути была.
А вообще она одна из самых знаменитых в Нью-Йорке. Именно сюда Джордж Вашингтон отправился молиться , после того как он был провозглашен первым президентом США и в этой же церкви через десять лет происходило отпевание Вашингтона.

И здесь же сидел и молился первый губернатор Нью-Йорка Джордж Клинтон. Дж. Клинтон был два срока губернатором Нью-Йорка и два срока- вице- президентом Соединенных Штатов.

Изображение


Изображение

Потрясающей красоты люстры были приобретены церковью в 1802 году. Сначала в них были вставлены свечи, а когда вв церковь провели электричество, люстры отправили в загородные соборы. Когда в 1913 году в церкви была проведена реставрация, люстры вернули, и в них были вставлены провода. Во время второй мировой войны из опасения воздушных атак, люстры временно сняли и убрали в хранилище.

Изображение

11 сентября 2001 года, когда упали башни-близнецы, стоящие совсем рядом с церковью, ее накрыла взрывная волна. Все кладбище около церкви, одно из самых старых в Нью-Йорке, было засыпано обломками. А сама церковь, и ее прекрасные люстры, не пострадали - огромный платан, стоящий сзади церкви , был вырван с корнем и лег ветвями на церковь после падения первой башни, тем самым защитив ее от осколков. А сама церковь стала своеобразным центром помощи - и пострадавшим, и их родственникам, а особенно - спасателям.

Изображение

Через год после трагедии в сентябре 2002 года Лондон подарил Нью-Йорку колокол надежды, отлитый в том же самом месте, где отливали знаменитый колокол свободы в Филадельфии. Колокол этот стоит сейчас за церковью, рядом с тем местом, где рос платан. И теперь этот колокол звонит 11 сентября каждый год , но и не только. Он звонил и после террористических актов в Мадриде в 2004 году, и в Москве в 2008 году, и в Норвегии в 2011 году.

Изображение

Есть в этой церкви, как и полагается в католических церквях, орган.
После 11 сентября орган был весь забит пылью и копотью. Потребовалось 8 лет, чтобы его полностью восстановить.
Где-то читала, что в час дня раз в неделю проходят бесплатные органные концерты. В программе был Бах.

Кому интересно можно на сайте посмотреть. - https://www.trinitywallstreet.org/about/stpaulschapel

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

И вот специально для Кати Мур:
Вот ведь совсем мало я рассказала, да и мало мы увидели, но, как мне кажется, Нью-Йорк заслуживает посещения.
Соглашусь, что его сложно полюбить, но увидеть обязательно надо.
Здесь самые главные объекты, которые можно назвать визитной карточкой Америки:
- известная всему миру Статуя Свободы,
- небоскребы Манхэттена,
- подвесные мосты и еще много всего.
Без этих символов невозможно представить ни Нью-Йорк, ни Америку.
А вот природных достопримечательностей, соборов, парков везде много и в Америке достаточно. Но Нью-Йорк - это другое.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

А мы двигаемся дальше, проходим через Сити-Холл-Парк в направлении к Чайнатауну.
Дело к обеду, в парке все перекусывают, ну просто мини пикнички кругом.

Изображение

Изображение

Наверное, белочек здесь подкармливают, их очень много и они такие нахальные. Вообще в Нью-Йорке они везде, просто город белок!

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18498
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Konik62 »

это вы еще в Бостоне не были, там по 7 белок одновременно перед тобой скачут на каждой полянке)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Да, не была, надо изучить. Бостон в круизах тоже бывает. Посмотрела Ваш маршрут, интересный, с Канадой.
С удовольствием почитаю.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Катя Мур »

olga-skh писал(а):Где-то читала, что в час дня раз в неделю проходят бесплатные органные концерты.
Я уже себе концерт на сайте присмотрела, на 7 июля, как раз в наши даты.
Уже начинаю оттаивать по отношению к НЙ... Надо больше читать таких интересных историй, которыми делится Ольга, и город начнёт притягивать к себе.
Вот белками нас не удивить :D . Живем практически в городском парке, так там белки как люди разгуливают и с рук едят :D А я ими с балкона любуюсь, благо второй этаж :D

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Olja74 »

Мы к Атакующему быку отстояли на морозе тааааааакую очередь.......было жутко холодно, минусовая температура, телефоны и камеры разряжались на морозе.. и когда подошла наша очередь, подбежала какая то русская мадам.."Миш иди сюда...тут так прикольно..."
Вся очередь обалдела... Русские они и тут... :roll: Причем она прекрасно видела длинную очередь и не была инвалидом.
у нас было 4 фотокамеры с собой, и последняя вырубилась на Бруклинском мосту.. муж купил вторую шапку у торговца около моста, но и это не помогало..сильнейший ветер и влажность при -8 ощущалось, как -28 :? Все конечно заболели после трех дней активной вылазки..
Ах, как я хочу увидеть Нью Йорк весной или осенью.
Оля, спасибо за прекрасные фото.. Мы столько оказывается не видели..
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение KNL »

Доброе утро! Читаю отчет и тоже вспоминаю Нью-Йорк. Мы у Быка были с утра, в 8 - начале 9-го. Никого не было, и только где-то через полчаса приехала китайская группа. :)

Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Катя Мур писал(а):Я уже себе концерт на сайте присмотрела, на 7 июля, как раз в наши даты.
Уже начинаю оттаивать по отношению к НЙ... Надо больше читать таких интересных историй, которыми делится Ольга, и город начнёт притягивать к себе.
Катя, с вашим подходом вы найдете много больше интересного в Нью-Йорке. А вот летом там не очень жарко будет?

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Olja74 писал(а):муж купил вторую шапку у торговца около моста, но и это не помогало..сильнейший ветер и влажность при -8 ощущалось, как -28 Все конечно заболели после трех дней активной вылазки..
Оля, не люблю холод, в рождественский Нью-Йорк уже не хочу! А туристов все равно было много?

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Катя Мур »

Ольга, жарко будет, но у нас нет другого времени для поездки, сын - студент колледжа. Планируем поездку с 25 июня по 11-13 июля. Готовлю себя к жаркой и душной погоде. В этот НГ буду закаливать себя в Сингапуре :D
Конечно, осень и весна - лучшее время, но из-за учебы не можем уехать надолго, да и эта весна уже занята.
А вот в следующие майские планируем Запад США.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Olja74 »

olga-skh писал(а):в рождественский Нью-Йорк уже не хочу! А туристов все равно было много?
Оля, в январе 3 числа были толпы....толпы туристов... мы жили на Манхетене, в Новотеле на 22 этаже, из окна я увидела Тайм Сквер.. о боже..подумала я, митинг что ли? Оказалось обычный праздничный вечер на Манхетене..
Толпы везде, на мосту, к быку, в метро, на центральном вокзале, около мемориала 9/11, отели все забиты под завязку, бронировали за год. 2 ночи прожили в Новотеле (цена была хорошая по акции), два дня в Hampton и везде был дубак..батарей нет..кондиционер работал на тепло, не справлялся, в окнах щели, снежинки залетали в комнату) Спасли в одежде.. Все равно заболели..
Нью Йорк в Новый год и рождество еще то удовольствие.
Лучше Флорида или Калифорния)
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Alisia »

Olja74 писал(а):Нью Йорк в Новый год и рождество еще то удовольствие.
Мы тоже были на Рождество. Не скажу что климат нас очаровал, но в моем родном Питере ничуть не лучше климат. И так как был джет лаг, начинали мы прогулки очень рано, часов в 7 утра. Никаких толп, даже у быка или на Таймс Сквер. Меня больше отвратило от НЙ не отлпы, а грязь, эти горы мусорных пакетов везде. Именно потому что мы гуляли утром, эти пакеты горами лежали везде. Часам к 12 их уже вывозят, а мы застали самый пик.

Думаю нам стоит дать еще один шанс НЙ, очень нравятся мне фото Ольги. Надо все же ехать осенью.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Как мы уже знаем Нью-Йорк многонациональный и мультикультурный.
Мы все время передвигались на общественном транспорте и кого только не увидишь, причем нет преобладания европейцев.
Здесь и китайцы, и корейцы, и испанцы, и филиппинцы, и афроамериканцы.
Со времени основания здесь постоянно перемешивались потоки иммигрантов из Западной и Восточной Европы, Китая и Африки.
Каждое новое поколение новых американцев вносило свой вклад в архитектуру и городскую среду.
"Черный" Гарлем, "карибский" Бруклин, Чайнатаун, филиппинский Вудсайт - основные этнические колоритные районы современного Нью-Йорка.
Ну а мы как раз зашли в Чайнатаун.

Изображение

Изображение

Изображение

К этому времени мы заметно приустали и проголодались. Вижу на противоположной стороне ресторанчик Yin Ji Chang Fen, а возле него очередь на вход.

Изображение

Очередь воспринимаем как знак качества, переходим через дорогу и становимся в хвост.
Минут 10 постояли и вот мы знакомимся с меню. Цены очень демократичные, да и туалетом можно воспользоваться. тоже хорошо.
Взяли мы что-то типа этого, только с говядиной:
MARINADED PORK & SHRIMP WITH CHIVES RICE NOODLE ROLL ($6.95)

Изображение

Мне понравилось, вкусно и недорого. Заплатили за обед 17$.

Проходили мимо бесчисленных магазинов, в общем все как и в других городах, ничего особенного не увидели.

Изображение

Изображение

С Чайнатауном скромно соседствует итальянский район. Совсем небольшой с несколькими итальянскими ресторанами и магазинами, совсем скоро поглотит его напористый сосед.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Теперь направимся к Вашингтон-Сквер-Парку.
Вашингтон-сквер — один из самых известных и популярных парков Нью-Йорка. Сквер, от которого берет свое начало знаменитая Пятая авеню по которой и будем продолжать свою сегодняшнюю прогулку.

Изображение

Вот за аркой и начинается Пятая авеню.

Изображение

Белок и здесь достаточно:

Изображение

Долго не задерживаемся, Леонид начинает роптать, а я даю обещание, что вот мы только до дома-утюга дойдем и оттуда сразу домой. (там станция PATH 24 st рядом)

Дом-Утюг - Флэтайрон-билдинг - один из самых необычных небоскребов в городе!
Дом возведен в не самом благоприятном месте. По сей день Флэтайрон-билдинг стоит на треугольном участке, и сама форма здания также повторяет очертания этой зоны (за свою треугольную форму небоскреб и получил свое название).

Высота постройки равна 93 метрам, и при таких параметрах треугольная форма являлась очень смелым решением.
Многие горожане считали, что Флэтайрон не простоит и недели, упав под действием сильных ветров. Среди жителей Нью-Йорка даже заключались споры, касающиеся времени «жизни» высотки, характера падения и радиуса разлета обломков.

Автор, известный архитектор из Чикаго Д. Бернхэм, в основу конструкции вложил мощный стальной каркас, который был предназначен для компенсирования неустойчивой формы.

Изображение

Острый угол двух стен Флэтайрон-билдинг формирует своеобразную аэродинамическую трубу в окрестных улицах. Ветра, которые циркулируют здесь, усиливаются многократно, что создает серьезную угрозу для девушек в юбках и платьях. :)

И в прежние времена рядом с небоскребом находилась «Женская миля» – участок улицы, где находилось большое количество магазинов женской одежды. В дни шоппинга к Флэтайрон-билдинг стекались мужчины, которые любовались на девушек и радовались сильному ветру.

Изображение

А рядом еще одно высотное здание - МетЛайф Тауэр — самое высокое здание города с 1909 по 1913 год. Высота строения 213 метров.

Изображение

Мои фотографии не очень хорошо отражают форму и вид Флэтайрон-билдинг, даже и речи не могло быть о выборе хорошего ракурса. :)
Все, теперь только на электричку.
Последний раз редактировалось olga-skh 12 ноя 2019, 16:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

25 октября. Нью-Йорк и посадка на Mein Schiff 1.

Утром решила ехать на PATH в Мидтаун. Леонид остался дома, восстанавливаться после вчерашней прогулки.
Да, не рассказала про вчерашний вечер. Домой мы кое-как добрались. Надо на ужин идти, а Леонид принял горизонтальное положение и отказался от ужина: "Лучше с голода умру, но никуда не пойду!"
Но я то понимала, что ночью начнет поднывать, а проснемся рано и куда идти? Поэтому я пошла искать что-нибудь съестное. И нашла большой магазин правда с пометкой organik на продуктах, а значит цены отнюдь не бюджетные.

Специально для Konik62 :

Изображение

Изображение

А это станция PATH Grove street. Слева, где картинка на здании и здесь же перекресток рядом, а там и магазин.

Изображение

И, как вы понимаете, ужин у нас в этот день был прекрасный с бутылочкой французского розе. :D

Ну. а у нас раннее утро. Иду, рассвет, представила какой вид с набережной будет на Манхэттен и... почесала туда.
И там я пропала, ходила с блаженной улыбкой и без конца щёлкала фотоаппаратом.

Изображение

А вышла я левее паромов, на которых вчера ездили. Здесь обустроенная набережная, уютно и красиво.
И Джерси Сити очень симпатичный городок.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Пора бежать на электричку, а это 15 минут, а тут рядом паромы туда-сюда шныряют.

Изображение

Посмотрела расписание. В Мидтаун тоже идут.
Расписание: Paulus Hook - Midtown / W. 39th St. - https://www.nywaterway.com/PaulusHookTerminal.aspx

Поеду на пароме в 8.13 за 9$. Есть еще 15 минут. Любуюсь, глаз не оторвать и завидую чайкам, они это видят каждый день.

Изображение

Изображение


Изображение

У портового терминала интересная скульптура. Сфотографировала и только дома разобралась. На маркере - "В память о тех, кто погиб".

Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18498
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Konik62 »

olga-skh писал(а):Пора бежать на электричку, а это 15 минут
Это куда 15 минут? Наверное, до Гроув, а Exchange то рядом с паромом... :P
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Конечно, до своей, до Гроув! Кто бы ещё знал, что там рядом эта Exchange. Знала, что такая есть, но что я там рядом была, даже не догадывалась. :roll:

Ответить