АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Angelika
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 07:48
Откуда: Москва

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Angelika »

АлАр, маленький, маленький вопросик... как Вы себя чувствуете?
Очень интересно почитать ваши впечатления о маршруте, о корабле и в целом о том что понравилось, а что не очень...
Прошу меня извинить, если еще не поправились или не пришло вдохновение :oops:

Заранее благодарю .... :D
"обиды вообще не следует копить небольшое как говорится богатство..." Е.Леонов
Norwegian Spirit 01/19 Канары
MSC Orchestra 06/18 по норвежским фьордам
TUI Mein Schiff 5 12/17 по Перси
MSC Magnifica 05/17 от Италии до Германии
MSC Splendida по Северной Европе 09/15, Средиземка 2013

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Февраль22 »

Здоровья! Надеюсь, вам стало лучше. Бог с ним, с отчетом, хотя тоже не скрою интереса. Вы главное напишите, что с вами все в порядке.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение АлАр »

Дорогие друзья!
Чувствую я себя уже намного лучше, огромное спасибо а ваше внимание и интерес.
В прошлом отчете я столкнулся с тем, что движок форума не уменьшает размеры фото при загрузке и фотки грузятся очень медленно, поскольку они довольно тяжелые (телефон гад решил, что я постеры буду делать :oops: )
В общем сегодня я отобрал фотки для отчета и ужал их, чтобы никто не мучился при просмотре :)
НО! У меня почти месяц выпал из рабочего процесса. Конец года - перезаключение договоров на следующий год, дела , которые уже больше некуда откладывать... рутина на работе затягивает и выматывает так, что "крокодил не ловится, не растет кокос" (с) :oops:
Вот прямо сейчас и готов начать :)

Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Svetlanca »

АлАр,
Очень рада, что со здоровьем все хорошо! Будем ждать продолжения отчета ;)
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Февраль22 »

Спасибо большое, что появились! Слава богу, что здоровье наладилось. Конечно, все понимают, что декабрь тяжелое время. Напишете, как сможете, но совсем про нас не забудьте. Мне лично маршрут в тех краях очень интересен на перспективу и пишете хорошо!

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение АлАр »

Итак, дорогие читатели!
Если честно, то прошло уже столько времени, что и вы и я уже плохо помним, чего я там понаписал :)
тем более, что в желании "сделать ку" просящим форумчанам :) я был крайне непоследователен и и метался во времени аки таракан по кухне, когда свет включают :)
Поэтому вернемся на наш остров Виллингили и насладимся Мальдивами... точнее их вариантом для бедных ;)
Если кто читал мои предыдущие рассказы, то наверное помнит, что отношу я себя к простому среднему классу.
Цены на трансферы до островов - картинок из журналов для "бАХатых" меня обрадовали не сильно.
Точнее не сильно обрадовали...
точнее сильно не обрадовали :cry:
Поэтому отель Vinorva Maldives должен был помочь на собственной ш̶к̶у̶р̶е коже проверить тезис, что отдыхать на Мальдивах можно и довольно бюджетно.
Отель находился метрах в ста пятидесяти от причала, куда прибыл наш кораблик с Мале.
Хозяева отеля не сильно озабочены проблемами постояльцев ищущих к нему дорогу. Мимо отеля мы прошли минимум пару раз :)
Благо что ходить пришлось , как я уже упоминал, метров 200.
Пляж, который на картах обозначен как public находился метрах в 50 от отеля.
На нем нами были замечены местные.
У меня создалось впечатление, что в процессе эволюции местное население максимально приблизилось к состоянию Ихтиандра.
Вода достаточно соленая и если не смыть ее с себя, то минут через пятнадцать кожа начинает зудеть и стягиваться.
В голову почему-то приходит процесс засолки сельди :roll:
Купальники местного населения заставляют подозревать их в намерении продлить себе жизнь именно способом засолки :roll:

Изображение

Мы залезли в воду чуть в отдалении, но как я уже писал из этого вышло лишь шоу для местных - "купание белой женщины"

Любимая проявила скромность и в воду можно сказать и не пошла.

Я же решил не расстраивать себя осознанием того, что специальные тапки (коралки) и маски с трубками мы тащили зря, полез изображать процесс под названием "снорклинг"
Надо признаться, что хоть барьер из мертвых кораллов (возможно даже искусственный) гасил волны за несколько десятков метров от берега, и плавать было довольно комфортно

Изображение

И вода была идеально чистая и не мутная,- рыбок было очень мало.
К тому же явно чувствовалось подводное течение, которое сносило все время в сторону

Мы пообедали в кафе при отеле (напомню оплата только долларами), испытав на себе прозу Мальдивской жизни - здесь НЕКУДА спешить.
Если ты быстро пообедаешь, то чем ты будешь заниматься до вечера? 8-)
Но как персонал отеля ни стралася, уже практически через час им таки пришлось принести заказанные блюда. Съели мы их еще быстрее и остро встал вопрос - "Кто виноват?" и "Что делать,"... Хотя первый вопрос, поняв свою неуместность, как то тихо самоликвидировался.

Второй же вопрос вытащил из памяти название другого пляжа,- в разных источниках Sunset beach или (на картах Гугл) One Love Beach
На этом пляже находился дайв-центр и по слухам был неплохой снорклинг.
- Мы что зря всю эту аммуницию тащили!!!

И отправились мы аж на другой конец острова, пройдя в итоге не меньше ТРЕХСОТ метров :roll: :)
Да, друзья мои, расстояния на Мальдивских островах просто обескураживают 8-)

Но увы,- то ли благодаря пятнице, то ли благодаря закону подлости, на этом пляже было еще больше местных. Они заняли его практически весь. Места в воде так же не было :(

Вариантов убить время, кроме как отправиться знакомиться с островом у нас не осталось.
И отправились мы осматривать остров, на котором Гугл показывал несколько магазинов, некоторые аж со статусом - Торговый центр :roll:

Вот так выглядят жилые улочки острова Villingili

Изображение
Изображение

Собственно самый крупный торговый центр, ожидаемо занимал помещение площадью в тридцать, а то и в сорок квадратов.
В который раз убеждаюсь, что Гуглу надо верить, но делить информацию на десять.

Настроение не знало в какую сторону ему склоняться.
В одной стороне стояла на рейде наша Косточка и было радостное ощущение, что уже завтра мы наконец доберемся до нее.

Изображение

С другой стороны,- первый пляжный б̶л̶и̶н день вышел комом.

Да ладно, наверстаем!
Завтра на борт!!!!

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение АлАр »

Желание выполнить задуманное - подарить любимой несколько дней пляжного отдыха на самой подходящей для этого территории, отправило нас в путь достаточно рано.
Кораблики между островами сновали как конвейер, да и плыть собственно требовалось минут десять и мы прибыли на Villingili Pier - пирс с которого отправлялся вчера наш кораблик. С него, если верить Гуглу отправляются суда и до Rasdhoo и, по идее, должны отправляться в сторону Маафуши (Maafushi) ,- на юг, через Gulhi.
Но мы уже не смотрели в эту сторону, а с нетерпением ожидали момента посадки.
С такси получилась некая заминка,- на соседний пирс нас отвозить никто не рвался :( Видимо расстояние и потенциальный заработок не вдохновляли мальдивских таксистов. Наконец нас подобрала какая-то дама, судя по розовому цвету ее машины - водитель такси "only for women"
Есть на Мальдивах и такие. И судя по всему, мальдивские женщины достаточно отважны,- боязнь, что машинка развалится на ходу не покидала меня всю поездку. Благо там ехать минут семь. Взяла с нас дама за аттракцион страха всего два доллара.

Как вы помните, Коста уже стояла на рейде и разведка донесла, что тендеры с нее возят на прис Presidential Jetty.
Точнее это часть довольно длинного пирса с которого отправляются корабли и в аэропорт и на остров Хулхумале.
Опознать Presidential Jetty достаточно легко по натянутым тентам, к тому же находится он напротив какого-то официального здания и места где поднимают национальный флаг.
Палатки с надписью Costa пробудили в душе трепет нетерпения - ну вот сейчас. Тем более что уже и кораблик с Косты подошел и вышедших на берег пассажиров сразу атаковали зазывалы на острова-курорты.
Сейчас, сейчас. Мы быстренько кинем свои чемоданы и присоединимся к вам.
Зазывайте меня на ваши лучшие пляжи
Я так долго ждал этого...
- Сэр! У вас чек-ин? Тогда Вам надо в аэропорт. Иммигрэйшн контроль находится только там :o
Вежливые слова человека в костовской форме гвоздями вбивались в голову , рождая в мозгу автоперевод:
- Куда прёш?! Понаехали, тут, панимаишь!
Опять нарисовалась проблема торга с таксистами, но вожжа под хвостом уже не давала стоять спокойно и не давала усердно торговаться.
Насколько помню, я согласился на 100 руфий,- ту же суму, что вчера отдали из аэропорта до Виллингили пьер, а значит перемещение между пирсами пошло в "чистый убыток" :)
В аэропорту мы легко нашли первого в цепочке живых указателей с табличкой "Costa" и пройдя по этой цепочке, оказались в месте посадки на тендера до корабля.

За столами сидели люди в форме и внимательно проверяли наши паспорта и распечатки электронных виз Шри Ланки и Индии.
После этого, мы отправились на корабль , оставив наши чемоданы на берегу.

Теперь нужно вспомнить мой рассказ, как благодаря с̶к̶в̶а̶л̶ы̶ж̶н̶о̶й принципиальной синьоре, мы вместо десяти минут потратил час на тендер.
Но и уже на корабле, нас погнали как бычков по коридору в какой-то бар, где опять же за столами сидели люди в форме (вроде уже костовской), которые опять проверяли наши распечатки виз и забрали их у нас вместе с паспортами...

Мысль, что что-то не так робко поскреблась в одурманенную эйфорией голову.
- А как мы на берег выйдем? Нам корабельные карты то не дали! А без них и без паспортов, как мы попадем на борт обратно?

Вывалив все эти вопросы на даму, отобравшую у нас паспорта, я получил ответ, что каюты наши будут готовы к 14-00, и вот в них то мы и найдем свои карты :(
Ничего не оставалось, как отправиться заедать стресс и разочарование в буфет.

Но в буфете мы встретились с сокруизниками, с которыми наладили на форуме контакт, незадолго до начала круиза.
И, о чудо! оказалось, что карты уже ждут нас на кровати в каюте. А дверь в каюте открыта поскольку идет уборка.

Завладев столь желанными и необходимыми кусочками пластика, мы поспешили на тендер до берега....

Увы, на берегу нас ожидал лишь Облом Петрович. :(
Зазывалы же на райские острова уже куда-то испарились.
Второй пляжный день на Мальдивах уже полез в карман за своей фигой ;)
Но тут попутчики предложили отправиться на остров Хулхумале, на котором есть "бикини бич"
Т.е. там можно нормально купаться в купальниках и не бояться что тебя заберут в полицию или закидают камнями религиозные фанатики - борцы за нравственность

Таксист дважды радостно повторил "бикини бич" и за 10 долларов довез нас до какого-то пляжа.
Пляж этот был довольно длинный и в левой его части (если стоять лицом к морю) купались местные в своих национальных купальниках.
Но в правой части наблюдались европейцы и они действительно были без гидрокостюмов.
И мы радостные составили им компанию.

Изображение
Изображение

Но увы, не успели мы и десяти минут побыть на берегу, подставляя свои бока солнышку, как к нам подошла полиция и донесла, что делать это запрещено :)

Пляж оказался все-таки публичный.
Но надо сказать, что делали они это без злобы и энтузиазма,- сказали и пошли дальше.
Я вспомнил, что кто-то писал, что они болезненно реагируют именно когда европейцы раздетые на берегу.
В воде запрещенные места видны хуже и реакция намного спокойнее.

Но все равно, долго купаться в таких условиях большого удовольствия не доставляло и мы отправились осматривать остров, на котором вроде есть и какой-то парк и фруктовый рынок
Хочу отметить, что на этом пляже был и нормальный туалет, в котором мы переодевались и душ, чтобы смыть с себя соленую воду.
Поэтому с небольшими оговорками, пляж это не самый плохой вариант.
Волны правда все же добирались до берега и поднимали песок со дна. Рыб я там тоже не припомню, хотя возможно потому, что маску мы с собой не брали.

Парк мы нашли и он показался нам созданным совсем недавно.
Зелени не много. Но посидеть отдохнуть и полюбоваться гидросамолетами, заходящими на посадку мы смогли.

Изображение
Изображение
Изображение


Второй день снова не подарил нам райского отдыха, но уже на завтра я твердо настроился, что острову быть!
Потому, что это последняя возможность познать Мальдивы.
Ведь мы покидаем корабль на день раньше и Мальдив нам уже не видать.

P.S. В процессе нашего поиска парка, мы увидели Пирс для рейсовых корабликов и путь обратно я предложил совершить на нем.
за четверых мы отдали в местной валюте и вышло примерно один или максимум два доллара.
Воистину, передвижение на рейсовых корабликах стоит копейки.
Я до сих пор не могу понять, почему столько стоят трансферы на острова :evil:

vrednayakapa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 19:08
Откуда: Воронеж

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение vrednayakapa »

Боже,столько мытарств,что бы по-плавать...Как я вас понимаю.Мы на Виливили только с 3 попытки нашли пляж,на котором можно по-загорать,это сейчас,благодаря форуму,я знаю,что он называется бикини бич(прастихоспади) Крайняя фоточка-бомбячяя
Вас на Навимбе не поймёшь!
То вараны в "связке",
теперь ещё стада пеликанов.....
Русско-Грузинский словарь заклинивает!!!

Costa Serena(март 2012),Costa Magica(ноябрь 2014),Costa neoRiviera(сентябрь2017)

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Ketrik »

АлАр,

А я вообще не поняла. Ну купались бы в длинной футболке. Я всегда в тех широтах только в футболке, обгоришь ведь за 5 минут.

Не помню в каком разделе есть отчет по бюджетным Мальдивам, очень мне понравилось как люди отдохнули.

Ждем следующего дня.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Мальдивы, остров Paradise

Сообщение АлАр »

Утром следующего дня мы, в числе первых, отправились на берег.
Вспоминая вопрос мне заданный,- да! Коста во всех тудейках писала, что в первую очередь будут выходить организованные группы ....
Ага, щас!
Мы всегда выходили тогда, когда нам это было нужно ;)
И вот выйдя на берег, мы сразу подверглись атаке зазывал.

НО! Их цены просто повергли в шок.

Например поездка на остров Paradise по прайсу стоила 189 долларов с человека!!! :shock:
Хотя из других отчетов при подготовке была записана цена в 85 долларов. :evil:
Не смотря на огромное количество зазывал, они по факту, работали на одну контору,- под тентом стоял столик и надо сказать, что спрос явно превышал предложение.
К тому же европейцы трясли своими "еврами" и расставались с ними гораздо легче, чем мы :)
Все-таки уровень расходов у буржуев гораздо выше нашего, да и эти самые "евры" достаются им много легче 8-)

Но тут на пирсе был замечен активный мужчина, позже оказавшийся Одессо-немцем.
назовем его условно Григорий.
Григорий, будучи явно не полиглотом, умудрился собрать под свои знамена и итальянцев и англичан и наших.
делал он это для того, чтобы сбить цену на Paradise.
И ему таки это удалось :) :!:
Торговался он минут двадцать, собрал народу столько, что мы в итоге на один кораблик не влезли, но додавить цену до 90 долларов с человека ему не удалось,- остановились на 100.
СТО ДОЛЛАРОВ С ЧЕЛОВЕКА. БЕЗ ОБЕДА. БЕЗ ПОЛОТЕНЕЦ. БЕЗ ПРАВА занимать места для б̶е̶л̶ы̶х постояльцев отеля. Например у бассейна.

Оставалось посмотреть, стоит ли овчинка выделки.

По прибытию на остров всем нацепляют браслеты. Используя эти браслеты можно расплачиваться на территории отеля.
Я это понял только когда у меня в магазине сувениров попросили приложить его к считывающему устройству.
В ресторане за пиво и фрукты я рассчитывался наличкой (долларами).
Забегая вперед, при убытии домой многие уехали вместе с этими браслетами :) , а на моем информация о купленном магнитике куда-то испарилась 8-) Деньги с меня взяли лишь когда я показал чек.

Но вернемся к райскому отдыху.
лежаков свободных оказалось недостаточно. Либо нужно было куда-то далеко идти.
Мы расположились сначала на полотенцах (с корабля) на берегу, а позже перебрались на стулья в тень деревьев.

Релакс наступил


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


На противоположной стороне острова так же находились бунгало на воде

Изображение

Но фотографии стоя босиком на настиле (хоть и деревянном) можно сказать не получились :)
На этих настилах стоять не получалось,- только танцевать.
Но с них девушки увидели небольшую акулку.

Я же рвался увидеть все богатство животного, точнее рыбного мира Мальдив и отправился в место, обозначенное на карте (выдали по прибытию ) - snorkeling.

Не могу сказать, что рыбы меня поразили.
Да, были, но основная масса не очень красивых, каких-то темных рыбок.
Но я впервые в жизни увидел небольшую акулку. Вроде этот вид для человека не опасен.
А вот увидеть мант или скатов , увы, не довелось.
Может они где-то и есть, но это надо выплывать за ограждение-риф , а то и вовсе куда-то плыть на лодке.

Что я могу сказать про Мальдивы...
Да, красиво... но денег своих ИМХО не стоят. Плюс делать там абсолютно нечего (мне так и не повезло со снорклингом) и учитывая цены на алкоголь на островах....
Это не наше место и не наш способ отдыха.

А мы завтра отправляемся в путь и проведем день в море.
А я воспользуюсь этим днем, чтобы показать и рассказать вам про корабль.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение АлАр »

Ketrik писал(а):А я вообще не поняла. Ну купались бы в длинной футболке.
Если посмотреть на фото выше, футболки были у нас из марлевки. Мы их надеваем , когда немного обгорели или боимся обгореть.
Но они становятся прозрачными при намокании и в облипку.
Да и штанов у нас тоже не было никаких, особенно у Танюшки. :)
Возможно попали мы на пятницу-субботу и местных было очень много.
Но оказались неподготовленные :oops:
Тут надо или подготовиться или быть пофигистом :)

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Ketrik »

АлАр,

Ну да. Нужно быть пофигистом. Помню поехали на пляж мы три женщины, с нами один мужчина и местные к нам не подходили. А две стюардессы аэрофлота были в довольно открытых купальниках, так местные их чуть не того...окружили в воде, орут аэрофлот, аэрофлот...ужас. Мы на тот пляж больше и не ездили.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Ketrik »

АлАр писал(а):Плюс делать там абсолютно нечего (мне так и не повезло со снорклингом) и учитывая цены на алкоголь на островах....Это не наше место и не наш способ отдыха.
Вот и я про тоже. Ну приеду я, через день помру от скуки. Ладно бы пиво рекой еще бы жизнь наладилась...

Спасибо Вам большое за честные эмоции. Вот в круизе Мальдивы как раз.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край
Возраст: 48

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Сурфиния »

Можно ещё фото с Парадайза, такая красота!!!!
Собираюсь из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Ketrik »

Да, как-то фото подозрительно мало.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение АлАр »

Я в основном под водой был :D
Если хотите фото в стиле моя жена и пальма, то их есть у меня :D
Кстати, устойчивое выражение заведомо не правильное. Прямиком можно в тему "за чистоту" :)

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Ketrik »

АлАр писал(а):Если хотите фото в стиле моя жена и пальма, то их есть у меня
Хотим. Страсть как люблю видеть радостных форумчан на фоне красот!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение LaSer61 »

АлАр писал(а):устойчивое выражение заведомо не правильное
Какое именно?
У нас одно общее - все мы разные.


Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край
Возраст: 48

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Сурфиния »

Хотим, хотим :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Собираюсь из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Ответить