Картины для души

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Вернусь в тему сельских пейзажей и жанровых деревенских картинок.
Вот встретился "Старый домик" худ. Гузелия Тукаева

Изображение

Симпатичный домик, очень реальный, сейчас как раз в проводим время в обычной кубанской станице на Азовском море. Большая часть жителей пожилые люди, много вот таких брошенных, запущенных домиков.
Саманных и крытых соломой, конечно, почти нет уже, но для колоритных картин интересные объекты.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Картины для души

Сообщение Hedgefoxy »

Margo, мастерские - они такие. Пинии очень классные вышли.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Hedgefoxy,
Повторите еще здесь, если не трудно, ваши акварели из коллекции. Они мне очень понравились, не легко потом искать во всех темах.
Я еще где-то котиков своих показывала, но уже не найду где. Позднее сфотографирую и еще раз здесь покажу.
На днях был день "Питерских котов", так если есть у кого коты в картинах -давайте! Поделитесь.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Картины для души

Сообщение Hedgefoxy »

Margo, именно акварели, где Рим и Питер?
Да, поищу

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Hedgefoxy,
Да и не только, пусть все работы будут в одной теме.
Именно это меня толкнулно на на создание темы.
И вот еще - пишешь отзыв, понимаешь , что рассказ о тронувшей душу картине в музее будет никому не интересен - сюда его давайте -оценим, обсудим, порадуемся.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Картины для души

Сообщение Hedgefoxy »

Одну картину не показывала здесь, а меж тем она самая "именитая", наверное. Художник - Юрий Шашков, друг бывшего папиного начальника.
Его работы можно найти по перво ссылке, их достаточно много и все они интересные. http://ostshashkov.ru/ - например, один из сайтов о нем
Папа подарил нам эту картину на новоселье. Сначала думали,что она очень сильно выбивается из всего интерьера.
Изображение
А потом приспособили. Вблизи картина не смотрится совсем, а издалека - просто супер, поэтому вывесили ее в конце коридора. Зеркала немного наш коридор делают похожим на галерею)
Изображение
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 11 июн 2020, 06:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Картины для души

Сообщение Hedgefoxy »

Из интересного всем картинолюбам: здесь немного заметно (справа)), что все наши картины висят не на гвоздях, а на специальной подвесной системе: их можно развешивать по-разному хоть каждый день, не делая при этом дыры в стенах.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Картины для души

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy писал(а): Из интересного всем картинолюбам: здесь немного заметно (справа)), что все наши картины висят не на гвоздях, а на специальной подвесной системе: их можно развешивать по-разному хоть каждый день, не делая при этом дыры в стенах.

Hedgefoxy,
Помимо картины, мне очень нравится дизайн Вашего дома, вот все детали, и бытовые с посудой, когда Вы сервируете ужин, и платочки, и кеды.. во всём вкус и чувство прекрасного. Просто удивительно, ведь Вы математик, не дизайнер, а так всё продумано. Спасибо. ;)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Картины для души

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid, спасибо!
Честно - это мой первый ремонт в жизни и я бы многое переделала сейчас (на кухне) :)
Спасибо, мне очень приятно. Я правда очень много внимания отдаю деталям, мне нравятся красивые вещи и их сочетания (в основном цветовые). Коллеги вот шутят, что я из тех людей, что даже на удаленке дома ходят в платье на каблуках и с красной помадой))) Конечно, я так не делаю, но наверное это чем-то отображает мой образ. По ремонту очень жалею, что не было сил на третью комнату и мы сделали ее просто в светлых тонах. Сейчас бы я разгулялась :lol: , а тогда меня просто тошнило от всех магазинов мебели-ремонта и прочего.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Весна этого года нарушила многие планы. И даже небольшие, короткие встречи не состоялись.
Еще зимой на одном из сайтов увидела работы Александра Прокопенко из Москвы, понравились, написала сообщение.
Александр собирался весной приехать на юг для работы на натуре и пленэра, договорились что и в наши края заглянет на денек-другой, но не получилось, к сожалению.

Вот его "деревенские" работы

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Пока по его просьбе отправила несколько фотографий наших простых пейзажей. Надеюсь, что еще встретимся и моя коллекция сельских домиков пополнится.

Изображение

Изображение

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Картины для души

Сообщение Lilena »

Margo, очень душевные картины, такое спокойствие от них исходит.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Lilena,
Да, Вы правы, они очень естественные, натуральные. Действительно передают покой и уединение селькой жизни, простые, но трогающие душу пейзажи.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Hedgefoxy писал(а): Художник - Юрий Шашков
Спасибо, за новые для меня имена. Прочитала о художнике, посмотрела работы. Нельзя сказать, что я поклонник этого стиля, но все интересно было.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Картины для души

Сообщение The Little Mermaid »

Живопись художника Юрия Шашкова мне понравилась очень! Он мне очень созвучен  с одним из самых  моих любимейших художников,-
Зверевым. .
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Картины для души

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Картины для души

Сообщение Hedgefoxy »

Margo, какие замечательные умиротворяющие картины! На одной из них - прямо как дорога к Десне в детстве. По ней мы с бабушкой ходили пасти коз. До сих пор каждую козочку по имени помню.
Про Юрия Шашкова : я вот раньше, когда Папа только начал приносить его картины, тоже не очень понимала его. А сейчас прониклась, многие прям за душу берут. Помню вашу просьбу про акварели, хочу их лучше перефоткать и выставить.
И да, вчера мне официально разрешили приезжать на дачу! Так что покажу свои картины тоже
The Little Mermaid, рада, что вам понравилось. У папы дома много его картин и у бабушки, сфотографирую их обязательно и выложу сюда.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Картины для души

Сообщение queen_V »

Konik62 писал(а): А вот Метлан
Konik62 писал(а): И Иван Славинский
Красивые картины. Довольно часто видела нечто похожее в галереях на кораблях. Но, я еще тот искусствовед. :D Может, эти авторы, может, просто работы, похожие по стилю.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

queen_V,
Виктория,,я рада,что заглянули сюда.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Hedgefoxy,
Жду с нетерпением Вашу поездку на дачу)))
А сама хочу в городскую квартиру попасть уже, 3 месяца на даче, там тоже много картин у меня, есть что показать )))

Ответить