На Запад - в Калининград? Жизнь в суффиксе, металлолом и танцы

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: На Запад - в Калининград? Жизнь в суффиксе, металлолом и танцы

Сообщение Танцующая »

у многих путешественников, особенно активных блогеров, есть свои талисманы в виде какой-то игрушки
с которой или которую они фотают во всех точках планеты, так сказать, узнаваемый бренд, не побоюсь этого слова

он имеет наверное сакральный смысл, как, например, числа, для путешественника

думаю, тут что-то из этого разряда ;)
как денежная мышка или ложка

ящерка прекрасна, особенно с поводком, такая милотаааа :happy:

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На Запад - в Калининград? Жизнь в суффиксе, металлолом и танцы

Сообщение АннаПитерская »

queen_V в салате точно еще была стручковая фасоль и маринованные огурцы, может еще что то забыла.
Мышь "кошелечная" - должна жить в кошельке, само собой к деньгам... эта тема сильно раскручена в городе Мышкин: там этих мышей, всяких разных... есть с инструкциями по эксплуатации, в подарочных вариянтах и т.д.
Это не ящерица, это Друг он же ЯгуанаВКожаннойЖилетке, в новогоднем 2018 круизе по Карибам мы с друзьями текилили на пляже в Канкуне, где оптом (каждому) купили по такому зверю :ku: И так нам было хорошо, что договорились всегда и везде путешествовать со своими Друзьями: кормить-поить и обязательно купать их, под отчет :lol: :lol: :lol: Так, что да - я тот человек, который таскаяет с собой ящерицу :P
Кстати, моя подруга (жена нашего мужа), с которой я путешествую в последнее время, жутко беситься когда я выпускаю Друга погулять :twisted:

Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 23 авг 2020, 12:46, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На Запад - в Калининград? Жизнь в суффиксе, металлолом и танцы

Сообщение АннаПитерская »

Итак Балийская коса!!! Тащить ли за 700 руб. машину или надо ли брать велик на месте- каждый решает сам. В принципе все самое-самое: мол, форт, пляж, наземные сооружения аэродрома https://zen.yandex.ru/media/historygoth ... 00b29febd7 в шаговой доступности от паромного причала.
Съездить можно только до взлетной полосы (около 5 км убитой грунтовки) немецкого аэродрома и, да там шикарнейший пляж под соснами до которого еще надо пройти минут 10-15!
Если бы я была одна, обязательно осталась бы на косе на 2-3 дня и облазила бы все пешком!!! У ближайшего к парому пляжа, почти на берегу был замечен приличный с виду гостевой дом!!! До сих пор ругаю себя, что не сунулась туда и не взяла контакты :cry:
Еще, важно про паром!!! Машин на него влезает штук 30, когда плыли обратно он был битком. Жители косы заезжают бесплатно и без очереди, поэтому высчитывать влезем-не влезем бесполезно, машин 10-12 приехало прямо под отправление!!! но это не страшно, так как если на берегу остались машинки паром пригонят еще раз!!! По времени указанном в расписании он выходит из Балтийска на Косу и с разворота делает обратный рейс!!!
Последний раз редактировалось АннаПитерская 23 авг 2020, 13:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На Запад - в Калининград? Жизнь в суффиксе, металлолом и танцы

Сообщение АннаПитерская »

Мы, выйдя с парома отправились в кафе: назавтракались, взяли на обед по "пляжнику" и по рыбке (см выше - меню прилагается) потратив на все 1950 руб.:good:
Зашли в магазин: требовалось шампанское и арбуз... с шампанским все плохо из всего скудного ассортимента выбрала самое дорогое (350 руб), неизвестную бутылку с перламутром внутри - это был реквизит для задуманной фотодразнилки, пить то не обязательно :jokingly: Арбузов не дали - они тяжелые и завозятся ПОШТУЧНО!!! Вообще магазинные полки выглядят уныло, продавщица сказала что все съели за выходные,а что вы хотите в такую погоду!!! А нового завоза еще не было!!! При нас вынесли огромные лотки с аппетитными домашними блинчиками (мясо и творог), но нам вроде не надо!!! Купили еще водички, цена как и в кафе 30 руб. за 0,5 :ku:
Все мы готовы приключаться дальше!!!
Последний раз редактировалось АннаПитерская 23 авг 2020, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26903
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: На Запад - в Калининград? Жизнь в суффиксе, металлолом и танцы

Сообщение queen_V »

АннаПитерская писал(а): в салате точно еще была стручковая фасоль и маринованные огурцы
Да уж, это точно лишнее. Какое-то "я его слепила из того, что было".

Игуана зачетная! :happy: Издали вообще не отличишь. А уж я этих игуан живых видела - перевидела. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На Запад - в Калининград? Жизнь в суффиксе, металлолом и танцы

Сообщение АннаПитерская »

Продовольственная программа выполнена!!!
Мы не оригинальны - доехали до мола который на 1000 метров уходит в море! Мол очень-очень гулятелен!!! Там живут десятки, если не сотни лебедей и бакланов

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На Запад - в Калининград? Жизнь в суффиксе, металлолом и танцы

Сообщение АннаПитерская »

В конце мола естественно маяк и живописно разбросанные бетонные блоки, рекомендована удобная обувь в тапках не полазить!!!

Изображение

Отметились. Идем обратно, народу существенно прибавилось - не толпа, но много. Солнышко уже серьезно припекает, мы видим пляж и понимаем, что остальные интересности оставим на вечер.
Сейчас только Западный форт облазим (по ходу движения, как раз между молом и поселковым пляжем)
Мужа отправили за пивом и перегнать машинку в тень... вот она реальная польза :good:
А девочки пошли тюленить!
Новый день - новый пляж: песочек совсем мелкий, море ощутимо холоднее чем вчера... но как же хорошо :happy: :drink:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На следующем фото видно: 1. загруженность пляжа 2. расстояние - пляж заканчивается (или начинается от форта) и перпендикулярно ему идет мол

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 24 авг 2020, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На Запад - в Калининград? Жизнь в суффиксе, металлолом и танцы

Сообщение АннаПитерская »

По прогнозу все дни нашего отдыха должно быть жарко-солнечно-сухо...
Поэтому составлен график посещения пляжей и интересностей вокруг. Мы балдеем на пляжу, а небо тем временем затягивают тучки и поднимается ветер, мы делаем вид что нас это не касается: мерзнем, но загораем!!! Муж вообще тихонечко похрапывает на весь пляж ;) он вновь разочарован отсутствием янтаря...
К 15.00 часам "делать вид" уже не получается, программа минимум выполнена: пиво выпито, рыба съедена.
У нас еще большие планы: аэродромы и самолеты!!!
Аэродромов 2: один для гидросамолетов у причала, а второй в 4-5 км в сторону польской границы.
прыгаем в машинку, бережно (машинка то арендованная) крадемся по ухабам вглубь косы, там одна "дорога", ВПП нашли без проблем - они огромны, мимо не проедешь

Изображение

А вот с самолетами меня ждало разочарование :cry: Информацию про них нашла ВК группе "Суффикса"

Изображение
Изображение

Мы почему то решили, что найдем их без проблем рядом с аэродром... приехали вокруг лес, в какую сторону бечь не понятно. Есть 100 метров бетонки уходящие в лес, в сторону моря и дальше широкая тропа по песку, так здесь ходят люди надо думать к самолетам :? Муж принимать участие в экспедиции отказался, решил отсидеться в машине ему не нравилась идея куда то идти под дождем - да к этому времени погода испортилась софсем и дождик был уже серьезный!!! Какие то юноши с великами матерясь тащили их нам навстречу по песку и рассказали, что самолетов не нашли... потом тетеньки с детьми и надувными матрасами бежавшие с пляжа рассказали, что впервые слышат про самолеты...
Не верю!!! Мне нужна фотка в этом самолете с бутылкой шампанского!!!
Звоню в "Суффикс" прошу координаты, у нас интернета нет, да и связь с перебоями... Обещают поискать!!! Подруга тоже запросилась в машину, пообещав когда я найду искомое провести фотосессию, ну и ладно...
Я пошла в сторону моря, забралась на огромную дюну и... замерла в обалдении - круто вниз шикарный пляж с черным песком и сосны...
Стою рот корытом и тут зазвонил телефон, зазвонил и умер - разядился :wall: фото нет :cry: :cry: :cry: Дождь льет уже во всю, оптимизма у меня поубавилось, притащилась к машине... Рядом с нами притормозили 2 джипа с прицепами-лодками, вышли мужики че то обсуждают. Моя последняя надежда, спашиваю про самолеты, заржали и рассказали что лично их пилили на металлолом лет 20 назад :ku:
Так рушатся мечты!!! Друзья прониклись моим горем и без комментариев прокатили по берегу, молча останавливаясь и выпуская меня под дождь отснять все встречные руины

Изображение

Не хотелось даже перламутрового шампанского, дождь потихоньку успокаивался и мы поехали занимать очередь на паром...
Паром пришел по расписанию, набился битком. Никакого специального пространства для безлошадных пассажиров нет - все жмуться вдоль машин. Мы въехали в машинке и выйти из нее уже не смогли т.к. были плотно зажаты со всех сторон. Билеты на обратном пути никто не спросил, предполагается, что раз приплыли - значит они есть. Хотя есть альтернатива парому для пешеходов - 100 руб. в одну сторону с организма перевозят местные на катерах, вне расписания! Так же предлагаются экскурсии на катерах, мы не интересовались погода испортилась совсем :(

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На Запад - в Калининград? Жизнь в суффиксе, металлолом и танцы

Сообщение АннаПитерская »

Изначально планировалось погулять по Балтийску, который я исходила вдоль и поперек в 1996 году, понасальгировать про молодость и про жизнь вообще - подруги к которой я приезжала тогда уже нет в живых (фото июнь 1996, Балтийск):cry:

Изображение

Но идею погулять под дождем никто не поддержал, выпустили в порту на пару кадров

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: На Запад - в Калининград? Жизнь в суффиксе, металлолом и танцы

Сообщение Evgen73 »

АннаПитерская, над вашим общим мужем ржунимагу ...
Зачем вы его взяли ? Лишь бы спать , да лежать , да в машине отсидеться ... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На Запад - в Калининград? Жизнь в суффиксе, металлолом и танцы

Сообщение АннаПитерская »

Не взять, в этот раз было нельзя:
1. он спонсор моей подруги!!!
Ну и по мелочи:
2. чемодан носил
3. за пивом ходил
4. договор читал
5. машину водил
...и вообще я любя, мы с ним дружим с института с 1993 года :ku:
Ну и конечно я очень старалась, что бы ему не понравилось: много водили пешком, кормили 2 раза в день (а не по требованию), в 22.00 спать не ложились, заставляли пляжить, возили только туда где нет россыпей янтаря ;)
Последний раз редактировалось АннаПитерская 23 авг 2020, 16:07, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: На Запад - в Калининград? Жизнь в суффиксе, металлолом и танцы

Сообщение Evgen73 »

АннаПитерская писал(а): Ну и конечно я очень старалась, что бы ему не понравилось
Я понял что любя ... :D

Смешно рассказываете !
Ухахатываюсь ... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На Запад - в Калининград? Жизнь в суффиксе, металлолом и танцы

Сообщение АннаПитерская »

Муж создает массу проблем, например нельзя падать в кафе, как только захотелось аперольчик... он сразу начинает заказывать завтрако-обедо-ужин :( в итоге купили бутылку апероля и прочие составляющие, что бы вечера коротать :drink:

Хорошо, что друзья не читают "навимбу" - убили бы :jokingly:
А вообще они хорошие!!! Покажу подругу, а то она какой то мифический персонаж "жена нашего мужа" - она существует!!! :D

Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На Запад - в Калининград? Жизнь в суффиксе, металлолом и танцы

Сообщение АннаПитерская »

Вернулись в Калининград, настроение минусОвое!!! С этим надо, что то делать... Например накормить мужа - когда он сыт, сразу другой человек!!! Тем более и повод есть, у меня вроде праздник? А я уже подзабыла об этом :oops: Короче, надо в ресторан! Решили выбраться в центр, на пл. Победы, так как проходя мимо ресторана "Кропоткин" нас впечатлила подача блюд, ну и народу там много-много!
Муж требовал приступить к празднику немедленно, но девочки настояли заехать домой и создать видимость торжественности момента: поменять мокрые шорты и пляжные тапки на что то более подходящее. Но идея дойти пешком была мужем похоронена без обсуждения... ну не больно то и хотелось! Столов на улице не оказалось, сели в зале: пусто и душно. Меню понравилось, но пока ждали официанта поняли, что хотим на воздух - ушли :cry: Столов на улице по прежнему нет, популярность этого места: ВС и ПН с 12.00 до 23.00 "пивной безлимит" за 449 руб!!! Ждать :wall:

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На Запад - в Калининград? Жизнь в суффиксе, металлолом и танцы

Сообщение АннаПитерская »

Пройдемся вокруг площади, что нибудь найдем, едален много, но и народу как в какойнить Барселоне :shock:
Нашелся столик в "Борще и сале", заявленное время ожидания сократилось в двое: напитки 15 минут, кухня от 30 минут. Сидим читаем любимую книжку нашего мужа "Меню" называется ;) Книжка хорошая, с картинками. Картинки радуют цены тоже, если в попугаях (в аперолях): 290 руб (в Рыбной деревне был 480).
Делаем заказ и началось: этого нет тогонет :evil: :evil: :evil:
Ладно, апероль есть!!!

Изображение

Резюме: не понравилось!!! Уж простите на примере апероля: мало, главная составляющая "спрайт" и лед.
Что должно быть теплым холодное и наоборот. Если бы мы зашли в кафешку перекусить -прокатило бы, но рекомендуемый ресторан - ненене!!!
Дождик закончился. Муж ужаснувшесь нашей идее гулять домой пешком, быстренько поужинал и был отпущен домой, на кроватку! Мы еще посидели под кофе-десерт... и погуляли домой, к спящему мужу и правильному аперолю ;)
Последний раз редактировалось АннаПитерская 23 авг 2020, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: На Запад - в Калининград? Жизнь в суффиксе, металлолом и танцы

Сообщение Olga3008 »

АннаПитерская, в "Борщ и сало" комплименты в виде хреновухи и вишневки принесли? Нам на днях пришлось напоминать,хотели зажать. И согласна с Вами,опоршивело заведение,больше идти туда не хочется.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На Запад - в Калининград? Жизнь в суффиксе, металлолом и танцы

Сообщение АннаПитерская »

Ничего не принесли!!! Мы не в курсе были...

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: На Запад - в Калининград? Жизнь в суффиксе, металлолом и танцы

Сообщение Olga3008 »

Эх.. :twisted: Только и ищут,где нашего брата об...ть (синоним обмануть).

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: На Запад - в Калининград? Жизнь в суффиксе, металлолом и танцы

Сообщение AnnaU »

АннаПитерская, ждем про танцы и про нашего мужа.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На Запад - в Калининград? Жизнь в суффиксе, металлолом и танцы

Сообщение АннаПитерская »

AnnaU писал(а): АннаПитерская, ждем про танцы и про нашего мужа.
Наш муж очень бы удивился своей популярности :D
Неожиданно дела накинулись, на днях закончу - обещаю ;)

Ответить