Пирсинг, татуировки - за и против

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Татуировки - за и против

Сообщение TanjaT »

Newa, Очень красивая девушка, но тату мне не нравится.
Большая очень. Маленькие татушки интересные. Вот у дочки Марго мне очень понравилось Чикаго. А большие и цветные нет, не нравится мне. Понятно, что каждый самовыражается как хочет, но мне лично не кажется такое красивым.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Татуировки - за и против

Сообщение Newa »

TanjaT писал(а): но тату мне не нравится.
В данном случае это не имеет никакого значения. :) у неё ещё и маленькие есть ;)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Татуировки - за и против

Сообщение The Little Mermaid »

Когда-то, ещё при зарождении моды на тату, ничего не зная о них,как-то отвергала их. Однако со временем поняла, почитав больше, что у современного увлечения тату есть глубокие исторические корни.
 Стильная татуировка это искусство. Это один из способов самовыражения человека. Мне нравятся татуировки на запястье, лодыжке, особенно парные татуировки. Однако, тут так же уже написано, что татуировка идёт не всем. Видимо, нужен характер, особенности темперамента человека.
 Совершенно не согласна,что татуировка не украшает, я видела и вижу много татуировок и у молодых и не очень молодых людей просто вследствие профессии.
 Мне очень нравится маленькая татуировка, вот как тут показаны.
 
 Они не так заметны, но если человек хочет, то никогда не буду осуждать и другую. Запрещать ли что-то взрослым детям? Тупиковый путь. Я   не запрещала  своим сыновьям самовыражение  ни в подростковом, ни в юношеском возрасте. Запреты нужны с объяснением в ином:нарушении закона и норм этики, морали. А  остальное? Мне не всегда нравились их причёски, одежда, увлечения. Однако, стараясь не проявлять свои чувства, могла лишь что-то спокойно посоветовать.

 Что касается пилона, то это акробатика, никакого эротического подтекста в пилоне нет и девочка гибкая, прекрасно, что занимается.

 Я немного поискала модные тату, вот нашла, неужели они не красивы?
 
 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Татуировки - за и против

Сообщение дядя Рома »

Tania+Ania писал(а): Как показала жизнь, для этого не обязательно работать
Вор?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Татуировки - за и против

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а): Я немного поискала модные тату, вот нашла, неужели они не красивы?
Но вы обратите внимание на то, что все девушки на ваших фото, молодые, с чудесной кожей. Я сомневаюсь, что на спине со складками такая роза будет красивой. А ведь тату на всю жинь, и если в юности была стройная спина, это не значит что такой она будет всю жизнь, к сожалению. Вот на остальных фото как раз не стареющие места.

Ну и я разделяю мнение Насти, тату должно что-то значить, не просто картинка.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Татуировки - за и против

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia,

согласна с Вами, что тату должно что-то значить, но и просто картинка цветка, надписи мне видится так же. Почему нет?
Кому что нравится.

Так и место тату. Да, запястье, лодыжка самые не стареющие места. Однако, некоторые люди предпочитаю другие места. Так вот спина.. Да, безусловно, то, что Вы описали, что, мол, роза будет уже "не та" на спине в возрасте. Но с другой сторомы, кто и когда увидит спину в возрасте? Пляж? Так и на пляже на женщин и без тату в возрасте особенно внимания не обращают, так что какая спина будет?Видимо, зависит от самодисциплины. ;)

Все тату, которые тут показали, не я, а действитьные, по-моему красивы. Они все разные.

Просто для открытых всегда мест, если меня бы спросили, я бы посоветовала подумать, захочется ли видеть на себе в месте, которое видно постоянно, то, либо иное изображение .Потому, если бы я делала что-то, то скорее на спине, верхней части бедра, пояснице, стопе, чем на видных местах. Просто тут, видимо, это лишь моё мнение:тату может надоесть самому владельцу, на скрытых местах это не будет так радражать себя самого, как на открытых. Так же и с размером. Если человек уверен в том, что хочет навсегда остаться с большим изображением, тогда да, если сомневается, то тогда небольшое изображение.

Вот стопа скрыта обувью, тату можно увидеть лишь летом, а потому тату- надпись на стопе будет смотреться гармонично, обретать смысл при эстетической красоте.

Изображение

Изображение

Так же плечо,
Изображение

Но, повторю, кому что нравится.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Татуировки - за и против

Сообщение Nastya Lynx »

SergeiKa, :D

Изображение
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Татуировки - за и против

Сообщение SergeiKa »

Да умора!!
Особенно удивляют надписи непонятными шрифтами на непонятных языках!)) Вот нафига? Если для окружающих, то чего им, за словарём бежать? ))
Ладно еще мужик на кулаке себе свое имя набивает - вдруг с пьяну забудет)) ну или имя любимой... ))

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Татуировки - за и против

Сообщение Lilena »

The Little Mermaid писал(а): Потому, если бы я делала что-то, то скорее на спине, ..., пояснице, .., чем на видных местах.
Как это соотносится с тем, что тату делают для себя, а не для окружающих? если сам человек не видит свою татуировку, то для кого это делается?

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Татуировки - за и против

Сообщение TanjaT »

Newa писал(а):
TanjaT писал(а): но тату мне не нравится.
В данном случае это не имеет никакого значения. :) у неё ещё и маленькие есть ;)
Простите, не очень поняла ваш комментарий.
Вы показали фото, я высказала мнение. Естественно, девочке совершенно все равно, что о ее тату думает какая-то тетка с форума. Но мы вроде общаемся тут и мнениями обмениваемся. Если вам все равно и мнения других неинтересны, то зачем вы фото показывали?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Татуировки - за и против

Сообщение Alisia »

SergeiKa писал(а): Особенно удивляют надписи непонятными шрифтами на непонятных языках!)) Вот нафига? Если для окружающих, то чего им, за словарём бежать? ))
Как раз наоборот, тату делают для себя. И достаточно, что сам владелец знает смысл. Будет весьма коряво, если переводить какое-нибудь китайское пожелание здоровья на русский язык. И потом, почему на русский? А если окружающие русского не знаеют? :lol: Логично делать на языке оригинала

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Татуировки - за и против

Сообщение The Little Mermaid »

Lilena писал(а): Как это соотносится с тем, что тату делают для себя, а не для окружающих? если сам человек не видит свою татуировку, то для кого это делается?
Видимо, всё же для себя, потому как знаешь, что она есть и..для близкого человека. ;)
Просто, когда человек в юности делает себе тату в видном месте, то надо знать, что для некоторых видов деятельности, тату не приветствуются, к примеру:дипломатия, государственная служба , могут быть проблемы у артистов при гримировании и т.д. и т. п.
 Вот недавно смотрела "Оденься к свадьбе", так невеста просила спрятать под спец.рукавом очень большие акварельные татуировки на руках, потому как её отец не знал о её тату, а он должен был вести ее к алтарю и были проблемы.
Это же кожа, а потому,
я не против, как писала,
но, видимо, надо думать заранее, где будет тату.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Татуировки - за и против

Сообщение Alisia »

Lilena писал(а): Как это соотносится с тем, что тату делают для себя, а не для окружающих? если сам человек не видит свою татуировку, то для кого это делается?
Ну мы многого на себе не видим. Макияж, например, видим только в зеракале, при этом мы ж красимся. Тату на спине так же можно в зеракале увидеть :lol:

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Татуировки - за и против

Сообщение TanjaT »

Alisia писал(а): Я сомневаюсь, что на спине со складками такая роза будет красивой.
Да брось..... у нашей подруги тату на плече. Мне ее тату не нравится. Я уже выше писала, мне не нравятся большие и цветные тату, а вот такие как The Little Mermaid, показала, нравятся. Но подруга наша далеко не юная девочка, а тату вполне себе нормально выглядит. Нет никакой морщинистой кожи, никуда тату не сползает. Может в ее лет 80 и будет на плече кожа морщинистая, но в 80 лет, мне кажется женщине будет на это наплевать. Уже все равно тело такое, что есть тату, нет.... да все равно. :)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Татуировки - за и против

Сообщение Irina St »

У наших знакомых сына не взяли в Школу МВД, точно не знаю название, из за тату. Они планировали карьеру в этой сфере, тк папа там работает, у мальчика было все схвачено. Вот теперь бегают, не знают как свести.
Даже супер современные лазеры оставляют шрам. А шрам- это лишние вопросы.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Татуировки - за и против

Сообщение Alisia »

TanjaT писал(а): а тату вполне себе нормально выглядит.
Так у нее как раз то самое место, то долго не стареет.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Татуировки - за и против

Сообщение муха »

Из всего показанного понравился только маленький цветочек на лодыжке. Вполне ничего. Остальные... большие цветные картинки точно не нравятся. Черно-белые - тем более ассоциируются с маргиналами.
В молодости кмк надо всеми силами запрещать и не пущщать, так как мода на те или иные рисунки быстро проходит, и даже не в старости, а уже лет через 5 модная татуха будет подчеркивать старомодность. Это все равно как если бы я в 18 лет себе на всю жизнь челку лаком поставила бы. Плюс опять же правильно писали, что не известно куда жизнь забросит, какие карьерные устремления итп. И так в нашем не простом мире жить, да еще из-за рисунка потерять шанс на какую-то должность, или в каком-то кругу в какой-то стране это сочтут так себе "рекомендацией".
А вот в возрасте за... вполне можно. Во-первых все круги уже сложились, во-вторых, красоту уже ничем не испортишь. Лет в 70 вполне можно бить леопарда на всю спину.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Татуировки - за и против

Сообщение Mycraft »

Есть американский сериал "Tattoo Nightmares" или "Ink Master" вот там всегда были професионалы и их деятельность можно было поистине называть исскуством. Они перекалывали ужасные или неудачные татуировки.

Вот пара фото до и после:

Изображение

Изображение
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Татуировки - за и против

Сообщение Evgen73 »

Nastya Lynx писал(а): Давайте хвастаться, у кого какие есть, каких нет, и какие хочется
У меня никаких нет , никогда не хотелось и теперь уж точно не будет ....
Видимо в этом деле я консерватор и старовер ! :lol:

Но и других конечно не осуждаю , встречаются очень красивые , и со смыслом , и сделаны как произведение искусства. Если человеку нравится , то почему нет ! :good:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Татуировки - за и против

Сообщение Evgen73 »

У меня у знакомых у многих тату есть , у кого-то прямо откровенно нелепые (видимо ошибка молодости :lol: ) , а у кого-то очень органично смотрится.

А некоторых друзей без тату даже и не представляю уже ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить