Замечательный мужик меня вывез в Геленджик

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Замечательный мужик меня вывез в Геленджик

Сообщение LaSer61 »

Imama писал(а): Мне нужна тишина, домик у пруда, и рядом аэропорт-хаб.
Тишина рядом с аэропортом?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Замечательный мужик меня вывез в Геленджик

Сообщение Imama »

В моём случае, это 40 км.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Замечательный мужик меня вывез в Геленджик

Сообщение LaSer61 »

Ну, это не рядом. Вот у меня теща живет в поселке Кольцово в 10 минутах ходьбы до аэропорта.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Замечательный мужик меня вывез в Геленджик

Сообщение damnelf »

АлАр писал(а): Что-то через два-три месяца изменится?
температура, наличие воды в кране, количество людей на пляже и ссущих детей в море :D
АлАр писал(а): в столовках все свежее выглядит
а что разве сальмонелла как-то себя резко проявляет? обволакивает еду черной слизью и сразу появляется надпись ОСТРОЖНО, ОТРАВЛЕНО?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14740
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Замечательный мужик меня вывез в Геленджик

Сообщение Hedgefoxy »

Я через неделю еду в Анапу-Геленджик. Интересно сравнить впечатления

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Замечательный мужик меня вывез в Геленджик

Сообщение АлАр »

damnelf писал(а): а что разве сальмонелла как-то себя резко проявляет? обволакивает еду черной слизью и сразу появляется надпись ОСТРОЖНО, ОТРАВЛЕНО?
По внешнему виду еды всегда видно, свежая она или нет.
Конечно, есть способы "поддержания" внешнего вида продуктов, но если на этом заморачиваться, то можно потерять веру в людей ;)
Ну а уж свежесть салатов имитировать много сложнее.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Замечательный мужик меня вывез в Геленджик

Сообщение damnelf »

АлАр писал(а): По внешнему виду еды всегда видно, свежая она или нет.
как свежесть коррелируется с зараженностью теми или иными инфекциями\бактериями?
вода в кране Мексики не кажется стухшей, она очень бодрит и освежает. Но если ее пить можно как минимум схватить расстройство кишечника, как максимум - проснутся в местной инфекционке.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Замечательный мужик меня вывез в Геленджик

Сообщение АлАр »

Если впадать в фобии, то и в круизы лучше не ездить. ;)
Такого начитаешься/наслушаешься :shock:
И про клопов постельных и про заразу в системе кондиционирования и про ротавирус.
Я когда в первом круизе тошнотиков поймал, много наслушался.
Но переубеждать никого не хочется, - и бесперспективно и поэтому неразумно.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Замечательный мужик меня вывез в Геленджик

Сообщение АлАр »

Вчера ездили в Краснодар.
Билеты я купил через поисковик в Яндексе, который вывел меня на сайт OneTwoTrip.
Вставать сильно рано не хотелось, хотя нам так и не удалось до конца перестроить свой организм,- я так и просыпаюсь не позже 6-30 по местному.
Итак, время я выбрал на 10-00. Минибас Mersedes Sprinter.
Немного смутило, что перевозчик - ИП и что адрес отправления на карте Геленджика не имел никаких признаков автостанции.
Пошли накануне вечером проверять.
Адрес Кирова 60а, и открытием стало то, что оттуда ходят бесплатные трансферы в Сафари парк. Поэтому , с учетом стоимости входного билета, воспользоваться им будет весьма разумно.
Вечером я решил таки дозвониться по номеру, указанному в билетах и не зря.
Голос в телефоне поведал нам, что на 10-00 рейса не будет :shock:
Мне было предложено ехать либо в 8-00, либо в 12-00. Естественно мы выбрали первое.

Утро встретило нас сыростью и облаками, подтвердив прогноз погоды,- "Утром дождь"
Ну что ж , В Краснодаре может быть совсем другая погода, да и дождь уже прошел.
Мы, взяв на всякий случай зонт, отправились в путь. Идти не больше 10 минут.
Но на середине пути, дождик начался снова, а уже за пару кварталов до заветного места, он превратился в ливень, который усугублял приличный ветер.
Спрятаться было некуда. Зонтик, один на двоих, помогал слабо :(
Поэтому добравшись до автобуса мы хотели только одного - возвращаться сохнуть в отель :(
Но попа не дала нам пойти этим путем,- самым разумным, но и самым тривиальным.
Решили (пардон, решил я и уговорил любимую) сохнуть на ходу.

Сели к водителю и он любезно включил для нас печку.
Собственно так и случилось,- мы довольно быстро согрелись и за три часа пути практически высохли. Опасно мокрыми остались лишь ноги у любимой.
Но это решилось достаточно быстро,- автобус нас высадил напротив какого-то ТЦ. В нем нашелся магазинчик, где мы и купили кеды и носки для любимой.

Дождь, который не прекращался практически всю дорогу, к Краснодару уже закончился.
Жизнь заиграла новыми красками. Мы вызвали такси и отправились к нахваливаемой нам многими достопримечательности Краснодара - парку Галицкого.

Надо признаться, что ожидали мы увидеть что-то иное.
В нашем, неискушенном понимании, парк всегда представляется с тенистыми аллеями, водоемами и пр.
Этот же можно смело отнести к стилю модерн или даже хайтек.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Но некоторые виды растений и деревьев встретились нам впервые и вызвали интерес,- что это?

Изображение


Изображение

С парком мы закончили довольно быстро, правда очень долго катались вокруг него. Яндекс вел таксиста туда, где было все перекопано и перекрыто бетонными блоками.
Мы заехали, в поисках входа, и в какой-то район новостроек, где на дороге была жуткая грязь.
Парк этот разбит возле нового футбольного стадиона и не во всех навигаторах и картах называется одинаково.
Другое его название - парк "Краснодар"

Недалеко от стадиона нашлась Кафешка, в которой мы отведали горяченького Том Яма и отправились к следующему месту - улице Красной и главной городской площади, в прошлом называвшейся Театральной.
Последний раз редактировалось АлАр 29 май 2023, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Lilena
Сообщения: 7120
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Замечательный мужик меня вывез в Геленджик

Сообщение Lilena »

АлАр писал(а): что это?
Араукария похоже

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Замечательный мужик меня вывез в Геленджик

Сообщение АлАр »

Следующую главу хочется начать с впечатления от Краснодара....
Не впечатлил.
После Анапы ожидали увидеть уютный, зеленый, современный город с добротными домами за красивыми оградами...
Не сбылось.
Единственное, что очень понравилос9ь - трамвайные пути отделены от автотранспорта. В некоторых местах даже забором и поэтому он ходит совершенно свободно и наверное является самым быстрым способом куда-то добраться.

В самом центре города сплошной частный сектор и совсем не презентабельный.
Многие улицы замощены булыжником с которого асфальт сваливается и проезд в таких местах проверяет подвеску на прочность. Улочки узенькие.

Красная,- главная улица города, является условно пешеходной. Условно, потому что поперек её точно пересекает транспорт, а кое-где показалось, что и по ней ходит.
Театральная площадь ( с которой и начинается пешеходная часть улицы Красная) на площадь похожа слабо. Единственным приметным местом является здание отеля Marriott
Впрочем буквально в квартале от него из-за забора выглядывает какая-то промзона.
Дома на этой улице не радуют глаз и многие испачканы местными имбицилами, именующие свою мазню граффити.
Не знаю кто этому попустительствовал и почему до сих пор не удалил следы этой жизнедеятельности.

Впрочем, напротив здания администрации обнаружился довольно ухоженный парк Жукова, нашего прославленного полководца.
И после этого картина немного поменялась, а окончанию улицы, которое венчал памятник. Екатерине Великой впечатление уже сильно улучшилось.

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Памятник Екатерине установлен на средства казачества в благодарность

Изображение

Небо уже очистилось и на его синем фоне золотистые двуглавые орлы просто сияют.

Изображение

Наше настроение тоже стремится вверх.
Мы рады, что не отказались от поездки и познакомились с Краснодаром.
Но путь не обижаются на меня краснодарцы, жить туда нас не потянуло.

Сегодня последний день отпуска.
Посвятим его снова релаксу, хотя есть желание опробовать электросамокат и добраться до Тонкого мыса

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Замечательный мужик меня вывез в Геленджик

Сообщение АлАр »

Hedgefoxy писал(а): Я через неделю еду в Анапу-Геленджик. Интересно сравнить впечатления
Обязательно поделитесь.
Думаю народу поубавится, при этом все станет еще зеленее и на пляжах уже будут и лежаки с зонтиками и все другое необходимое.

А мы сегодня брали электро самокаты и добрались до самого конца набережной в сторону тонкого мыса.
Уперлись в забор.
Чуть дале по берегу были замечены вертолеты.
Что могу сказать про эту часть.
Если идти в сторону тонкого мыса, то там полно всяких детских развлекалочек.
И бесплатные детские городки и платные парки аттракционов. Встретили две лазалки по деревьям. Одна весьма навороченная,- есть несколько маршрутов, самый сложный из которых проходит на высоте 7 метров.
Стоимость за самый сложный 500 руб.
Самое главное, что там есть шикарные тенистые сосновые аллеи и летом в жару находиться с ребятишками очень комфортно.

Отведали шашлычок, нежимся на лавочке с видом на море.
Ласковое солнышко гладит лицо своими лучами. Легкий ветерок пробегает мимо, освежая своей прохладой...
Отпуск удался.
Вернуться сюда хочется еще.
Предвосхищая вопрос, сколько я потратил денег сказать затрудняюсь.
Самое дорогое, что мы отдавали за перекус - 1200 с чем то в "Веселой куме", но это с двумя бокалами вина.
Самое маленькое - примерно 370 рублей.
Несколько раз затаривались в Магните или Перекрестке и ужинали в номере , потребляя купленное в Абрау Дюрсо шампанское.
Вчера пробовали Инкермановское Пино .
В итоге без штанов не остались, сказать что здесь дороже, чем за границей я не могу.
Отсутствие языкового барьера так же помогало решать свои житейские проблемы, общаться с местными и пр.
Думаю, что мы и сюда и в другие наши курортные места еще приедем и даже не в условиях закрытых границ
В Геленджике строят новое здание аэропорта.
Видели огромные трубы аквапарка, есть всякие динопарки (фигурки динозавров).
Парни постарше гоняют на роллердромах или как там это называется. Есть ночные клубы, т.е. полноценная инфраструктура на любого отдыхающего.
Так что отдыхать можно, а в сезон или нет - это уже личные предпочтения.
Мы бы с внучкой еще бы сюда вернулись в августе или сентябре.

Спасибо всем, кто читал и высказывал свое мнение

Ответить