Актуальный футбол

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29055
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Актуальный футбол

Сообщение SLAVACOKOLOV »

По телеку что -то особо и не видно... разве что волосы мокрые.
Ну да им и не привыкать...

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Актуальный футбол

Сообщение Evgen73 »

Слава , на кого ставишь ?
Пока 0:0 .....

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29055
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Актуальный футбол

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да, да вижу идёт дождь.
Даже и не знаю ... обе команды мне кажутся равными.
Но я же всё же за сборную Англии... значит 1:0.
Этого вполне хватит.
Пусть других лучше разгромят.


Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Актуальный футбол

Сообщение Evgen73 »

Ну так-то да , даже непонятно кто сильнее ....

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Актуальный футбол

Сообщение Evgen73 »

SLAVACOKOLOV писал(а): Но я же всё же за сборную Англии... значит 1:0.
В противовес ставлю на Шотландию 1:0 , чем чёрт не шутит ?
Но так-то сомневаюсь .... :lol:

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29055
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Актуальный футбол

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мне будет не обидно, если Шотландцы и выиграют...
Стараются ребята и выглядят совсем не плохо...
А я пока пельмешек подогрею и с пивком их.



Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Актуальный футбол

Сообщение Evgen73 »

0:0

Эх , опять никто счёт не угадал ... :jokingly:

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29055
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Актуальный футбол

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Всё конец!
0:0!
Я доволен игрой.
Впервые за всю историю первый раз ничья.
Теперь и пельмени с пивооом.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29055
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Актуальный футбол

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Чем мне понравилась эта игра.
1. Обе команды мне симпатичны.
2. Играли хорошо с самоотдачей.
3. Я не ждал ни от кого обязательной победы и поэтому просто смотрел хороший футбол не сильно напрягаясь, с удовольствием.
Вот нашу игру так смотреть уже не получится, по -любому буду нервничать и скорее всего расстраиваться... ну или сильно радоваться!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29055
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Актуальный футбол

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Шотландцы... тоже старая история ... из прошлого тысячелетия.

20 сентября 1967 года.
Глазго.
Стадион Паркхед.
70000 зрителей.
Селтик - Динамо Киев - 1:2
Голы: Пузач, Бышовец, Леннокс .

1967 год вообще был знаковым для советского футбола.
Национальная сборная была признана еженедельником "Франс Футбол" сильнейшей в Европе. киевские динамовцы Сабо с Медвидём и Бышовцем были в ней не последними людьми.
Фёдор Медвидь в первом матче года команды Советского Союза в Глазго забил второй гол в ворота сборной Шотландии и СССР побеждает - 2:0.
Бышовец в том же Глазго, в том же 1967-ом забивает второй гол в ворота «Селтика» и «Динамо» побеждает - 2:1 на Кубке чемпионов.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29055
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Актуальный футбол

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Шотландцы вышли на игру полностью уверенными в своей победе. Да и как же иначе? "Селтик" находился на самой вершине своего признания.
И никто не воспринял всерьёз своего соперника по 1/16 финала Кубка чемпионов 1967/1968 гг. "Киевское «Динамо". Обыграем русских без особых проблем -они так думали себе.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29055
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Актуальный футбол

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ответная игра в Киеве была на ЦС немного менее чем в 100 тыс. Стадион был забит болельщиками. Их было более 90тыс.
В Киеве матч закончился ничьей 1:1.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение



Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29055
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Актуальный футбол

Сообщение SLAVACOKOLOV »

"Еще перед матчем ажиотаж вокруг поединка «Динамо» - «Селтик» был просто невероятным. Весь Киев, вся Украинская ССР… Да что там, весь СССР жил предчувствием триумфа своего чемпиона над сильнейшим клубом Европы. Киев в начале октября 1967 года напоминал советский Вавилон. От представителей разных национальностей рябило в глазах. Грузины, как неприкаянные, бродили по Крещатику и предлагали за лишний билетик свои плащи-болоньи. А в те времена носить болоньи было верхом шика! И стоили эти импортные плащи по 70 рублей в комиссионках! Это при средней тогдашней зарплате 90-120 рэ!!! Вот какой была цена попадания на Центральный стадион в Киеве. Только бы собственными глазами посмотреть, как «Динамо» будет крошить «Селтик». Ну, насчет «крошить» не получилось. Но и ничья 1:1 вполне сгодилась. И стоит ли удивляться той безудержной эйфории, которая обуяла Киев в сумерках вечера 4 октября 1967 года?"

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29055
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Актуальный футбол

Сообщение SLAVACOKOLOV »

"Для действующего обладателя Кубка чемпионов вылет из турнира сильнейших клубов континента был бы трагедией, и шотландцы вовсе не собирались уступать какому-то там клубу из Советского Союза. Они вели по ходу встречи – 1:0. Гол на 60 минуте забил Леннокс. Зрители на трибунах замерли в волнении. Да что там говорить, вся Украина, вся страна в те минуты держала кулаки за «Динамо». Теперь любая оплошность киевлян могла стать для них роковой. Но за 20 секунд до финального свистка итальянского арбитра Антонио Сбарделлы Анатолий Бышовец забивает решающий гол, чем привёл в полнейший экстаз 68 352 болельщиков на трибунах Центрального стадиона в Киеве. Что тут начало твориться на улицах украинской столицы, это не описать словами! Все обнимались, целовались, кричали, что мы – сильнейшие в Европе! Вино вперемешку с пивом и водкой текли рекой. Наверняка киевские таксисты в тот вечер наварили на продаже водки свою месячную выручку. Если не больше."

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29055
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Актуальный футбол

Сообщение SLAVACOKOLOV »

«Нам не приходилось видеть такого ликования, какое охватило киевлян после матча с «Селтиком». Почти сто тысяч зрителей хлынули на Крещатик. Он был заполнен с начала и до конца. Люди пели, улыбаясь, кричали «Мо-лод-цы!», танцевали. Ещё мгновение, и, казалось, автобус с футболистами будет поднят и его понесут на плечах по Крещатику. Это напоминало футбольные карнавалы в Рио, о которых мы так много слышали. Но кто мог подозревать такой пылкий темперамент в киевлянах? Когда устраивали жеребьёвку Кубка чемпионов, «Селтик» отнесли к числу сильнейших команд. Это было естественно, шотландцы, обладатели Кубка чемпионов, действительно сильнейшая клубная команда континента, а может быть и мира. Киевское «Динамо» не «рассеивали». И это тоже понятно - широкой международной известностью команда не пользовалась. Сейчас имеются точные и бесспорные доказательства того, что наш клубный чемпион вошёл в мировую элиту. Никто не знает, осуществится ли пожелание шотландских футболистов, которым хотелось бы передать Кубок европейских чемпионов именно киевлянам, так же как неясно, сумеют ли шотландцы оправдать надежду своих киевских соперников и завоевать Межконтинентальный кубок, но футбольные астрономы уже твёрдо внесли в свои карты новую звезду. Киевский матч снял все сомнения. Мы у себя привыкли к победам нашего чемпиона. И если ничья в Киеве вызвала такое восхищение, то это связано с оценкой соперника и с характером игры…» (Еженедельник «Футбол»).

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29055
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Актуальный футбол

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ответный матч в Киеве.
Динамо (Киев) - Селтик (Глазго, Шотландия) 1:1 (0:0, 1:1).
Мой папа тоже ходил на него и у меня до сих пор лежит 8-ми миллиметровый фильм, тех времён, о этой знаменательной игре.
Иногда по приколу смотрю.

Ответить