Всё в тебе и всё сейчас: круиз по Волге на теплоходе Лев Толстой в июле-августе 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Всё в тебе и всё сейчас: круиз по Волге на теплоходе Лев Толстой в июле-августе 2021

Сообщение The Little Mermaid »

После посещения мечети, было свободное время, мы вернулись в Музей,


где посмотрели самостоятельно некоторые залы

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




и выставку художников







Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Всё в тебе и всё сейчас: круиз по Волге на теплоходе Лев Толстой в июле-августе 2021

Сообщение i_crust »

С удовольствием пересмотрел сейчас вашу Самару, сам ее очень люблю с тех пор как впервые побывал прошлым летом. И вот уже в третий раз надеюсь побывать в октябре.
А мама что, не хотела посмотреть на тот дом?
*** *****

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Всё в тебе и всё сейчас: круиз по Волге на теплоходе Лев Толстой в июле-августе 2021

Сообщение The Little Mermaid »

i_crust, cпасибо , рада, что читаете.
i_crust писал(а): А мама что, не хотела посмотреть на тот дом?

Мама хотела, она его видела издали, потому как всю группу высадили в другом конце площади ненадолго и перебежать всю площадь, сфотографировать дом, посмотреть двор ... она бы просто не смогла успеть, я же просто бежала. К тому же, у мамы не было связано именно с этим домом столько воспоминаний, как у меня, она с папой переезжала много, но юность-то была моя. ;)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Всё в тебе и всё сейчас: круиз по Волге на теплоходе Лев Толстой в июле-августе 2021

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а): и я немного не понимаю, когда о путешествиях по Стране, говорят "снисходительно", мол, что там смотреть:церкви и "всё безрадостно и знакомо". Это же История и Культура! Это , с моей точки зрения, не может не быть неинтересным, даже не будучи религиозным человеков, фрески в Соборах, иконы, можно, да и должно, видимо, воспринимать как объекты культуры своей Страны, история же городов для меня-история жизни поколений.. Мне интересна была путевая информация, организация экскурсий..

давайте сравним ну скажем со Штутгартом и его землей.

туризм начинается когда есть достопримечательности куда хочется поехать вне центра, там Людвигсбург, там Гейдельберг, там Гогенцолерн, там Рейнский водопад, там БаденБаден. список можно продолжать. приезжать, ночевать, кататся по региону.

давайте сравним с Нижним Новгородом, что предлагают нам куда съездить по региону, монастыри в основном, на этом интерес к поездке в НН умирает не успев родится. ну 1 день я погуляю по НН ок, дальше то что.

а НН это считай 3 столица России, что говорить о других регионах.

(если что в Городце я был например, скука скушная)

ну может это я чего то не понял, вот Эльжбета в круиз ездила с посещением НН. куда повезли группу с теплохода? в музей Горького.
убиццо можно сразу.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Всё в тебе и всё сейчас: круиз по Волге на теплоходе Лев Толстой в июле-августе 2021

Сообщение The Little Mermaid »

daland, cпасибо за отличные знания интересных мест Баден-Вюртемберга и не только.

Я так же люблю и Баден-Баден и Висбаден.

Сравнивать же Германию и волжские города России? :shock:

Простите, но мне сама постановка вопроса кажется странной, совсем разные страны, с другими религиозными конфессиями, с иными культурными и национальными традициями.

Сравнить же Штутгарт и Нижний Новгород? Как? Исходя из чего?

Напишу лишь - Штутгарт столь эклектичен архитектурно, так много утратил вследствие ряда причин в своём историческом облике,

что Нижний Новгород, с его Кремлём, великолепными набережными, прекрасными купеческими особняками, многочисленными музеями, галереями и такой чудесной Покровкой в моих глазах, пусть это будет моё мнение-выигрывает своей целостностью исторического облика.

Что до его Музеев? Квартире Каширина я бы предпочла Литературный музей Горького (доме купчихи Бурмистровой) . Там есть что посмотреть, да и сам М.Горький как личность, да и как писатель, заслуживает внимания. А окрестности? Ростов Великий, Карабиха... Я многое видела и надеюсь увидеть в прекрасном Нижнем Новгороде.

О Городце в моём отчёте будет скоро, осталось немного:Чебоксары, Городец, Ярославль и Углич.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20996
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Всё в тебе и всё сейчас: круиз по Волге на теплоходе Лев Толстой в июле-августе 2021

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): i_crust, cпасибо , рада, что читаете.
i_crust писал(а): А мама что, не хотела посмотреть на тот дом?

Мама хотела, она его видела издали, потому как всю группу высадили в другом конце площади ненадолго и перебежать всю площадь, сфотографировать дом, посмотреть двор ... она бы просто не смогла успеть, я же просто бежала. К тому же, у мамы не было связано именно с этим домом столько воспоминаний, как у меня, она с папой переезжала много, но юность-то была моя. ;)
Кстати, именно в этом доме жил один наш форумчанин, который сейчас живёт в Израиле. ;)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Всё в тебе и всё сейчас: круиз по Волге на теплоходе Лев Толстой в июле-августе 2021

Сообщение i_crust »

The Little Mermaid писал(а): Ростов Великий, Карабиха...
Я очень извиняюсь, но мне кажется, вы пишете о Нижнем, а думаете уже о Ярославле, поскольку Ростов и Карабиху назвать окрестностями Нижнего - ну примерно как Брауншвайг и Потсдам - окрестностями Франкфурта-на-Майне :D
*** *****

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Всё в тебе и всё сейчас: круиз по Волге на теплоходе Лев Толстой в июле-августе 2021

Сообщение The Little Mermaid »

a-63,
Неужели ? Интересно, вот мир тесен .

i_crust писал(а): мне кажется, вы пишете о Нижнем, а думаете уже о Ярославле,

Ох, конечно я думала об Ярославле, спасибо, тем более, что на ночь просматривала оставшееся "море фотографий" и думала о том,
как обидно не ценить то, что видишь часто и что кажется привычным.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Всё в тебе и всё сейчас: круиз по Волге на теплоходе Лев Толстой в июле-августе 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Чебоксары.

Напишу сразу, чтобы не было "патоки", что нам совсем не повезло тут с гидом, т.е. я, настроившись на маршрут, записавшись на экскурсию в Художественный музей и обзорную по городу, не предполагала, что гид почти 60 % времени, уделит рассказу об экономических достижениях города, повезёт нас по всем районам и ...


Пока же у нас вновь театрализованная встреча,

Изображение

погода прекрасная, набережная удивляет чистотой, цветами.

Изображение

Изображение

Изображение









Едем.. но совсем не в исторически интересный район, не к" чебоксарской Третьяковке", которая, как выяснилось потом, закрыта на реставрацию,

Изображение


а к другому музею, о котором не знала, но который приятно удивил .
И так -Чувашский государственный художественный музей.


Изображение

Изображение

Изображение




Прекрасное современное здание, первое, что притягивает взгляд, — украшающая вход композиция «Муза» В.П. Нагорнова. Затем — величественные полуженщины-полульвицы Сехмет, охраняющие музей.



Вот тут совсем другой гид, которая начинает нас знакомить с художниками Чебоксар.

Я, через несколько минут, увидев прекрасные работы художников, начинаю фотографировать, потому как не сделать это невозможно... Именно здесь выставляются работы классиков чувашской живописи: А.А. Кокеля, М.С. Спиридонова, Н.К. Сверчкова, А.М. Тагаева-Сургана, Ю.А. Зайцева.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12607
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Всё в тебе и всё сейчас: круиз по Волге на теплоходе Лев Толстой в июле-августе 2021

Сообщение Tania+Ania »

Интересное путешествие, я бы с удовольствием опять повторила, везде была и не по одному разу, но в детстве и мало что помню.
Вот странно, половину фото не вижу(
Может надо на компе открыть..

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Всё в тебе и всё сейчас: круиз по Волге на теплоходе Лев Толстой в июле-августе 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Поначалу-

"Невеста" Спиридонова, его автопортрет

Изображение

Изображение



А затем удивительный Кокель.. Как? После того, как пишется абсолютно реалистическая работа, художник приходит к жанру импрессионизма и создаёт шедевры

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Всё в тебе и всё сейчас: круиз по Волге на теплоходе Лев Толстой в июле-августе 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Tania+Ania писал(а): Вот странно, половину фото не вижу(


Tania+Ania, жаль...

Не видите с телефона, многое?


Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12607
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Всё в тебе и всё сейчас: круиз по Волге на теплоходе Лев Толстой в июле-августе 2021

Сообщение Tania+Ania »

The Little Mermaid писал(а): Не видите с телефона, многое?
Да, но, наверно, тут интернет не очень.

Все ок, открылись фото)



Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Всё в тебе и всё сейчас: круиз по Волге на теплоходе Лев Толстой в июле-августе 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Я бы осталась в этом Музее, но экскурсовод торопила к автобусу и тут...она начала экскурсию, о которой я уже рассказывала.


После того, как нам рассказали о Чапаеве и космонавтах, об экономических успехах города, захотелось просто сбежать от экскурсовода, что мы с мамой и сделали.


Чебоксары -красивый город, мы с большим удовольствием погуляли в центре города.


И... увидели ряд забавных скульптур, к примеру- "Скамья примирения", "Маленький принц",


Изображение

"Скамья примирения",



Изображение



Изображение

"Маленький принц",

Изображение



Изображение

Изображение

Было очень жарко, я уговаривала маму пойти в другой музей, хотя так хотелось на Колесо обозрения! Но нет, мама устала и мы вернулись к теплоходу.

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Всё в тебе и всё сейчас: круиз по Волге на теплоходе Лев Толстой в июле-августе 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Чебоксары понравились ..







Изображение

Изображение

До свидания, Чебоксары!

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 23 авг 2021, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Всё в тебе и всё сейчас: круиз по Волге на теплоходе Лев Толстой в июле-августе 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Отдыхаем на борту теплохода, какие виды за бортом!

Изображение

Изображение



Изображение

На следующий день

нам предстоит небольшая стоянка в Нижнем Новгороде, выходить не будем, потому как стоянка была предусмотрена для экскурсии в Дивеево,

которая не состоялась


, после стоянки теплоход последовал в... да, вот она там нас и встретила. ;)

Изображение

Изображение





Городец.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Всё в тебе и всё сейчас: круиз по Волге на теплоходе Лев Толстой в июле-августе 2021

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а):
22 авг 2021, 22:26
Сравнивать же Германию и волжские города России? :shock:

Простите, но мне сама постановка вопроса кажется странной, совсем разные страны, с другими религиозными конфессиями, с иными культурными и национальными традициями.

Сравнить же Штутгарт и Нижний Новгород? Как? Исходя из чего?

Напишу лишь - Штутгарт столь эклектичен архитектурно, так много утратил вследствие ряда причин в своём историческом облике,

что Нижний Новгород, с его Кремлём, великолепными набережными, прекрасными купеческими особняками, многочисленными музеями, галереями и такой чудесной Покровкой в моих глазах, пусть это будет моё мнение-выигрывает своей целостностью исторического облика.

Что до его Музеев? Квартире Каширина я бы предпочла Литературный музей Горького (доме купчихи Бурмистровой) . Там есть что посмотреть, да и сам М.Горький как личность, да и как писатель, заслуживает внимания. А окрестности? Ростов Великий, Карабиха... Я многое видела и надеюсь увидеть в прекрасном Нижнем Новгороде.

О Городце в моём отчёте будет скоро, осталось немного:Чебоксары, Городец, Ярославль и Углич.
ну мы сравниваем ваш регион проживания (который мной объезжен неплохо 5 ночей жил+наезды , была еще одна поездка в Штутгарт запланирована на июнб 2019, ноу меня все отменилось) и центр региона вашего плавания (куда приехать можно и сейчас, но смысла не вижу)

основание сравнить Штутгарт и НН прямые , это 6 город Германии и России.

это понятно что Штутгарт разбомблен в хлам (англичане старались что в Штутгарте, что в Кенигсберге), но я то не о городе, а о туризме в регион. и туризм в регион Вюртемберг есть и я готов снова жить у вас, а в НН ехать не готов просто (хотя закаты потрясающие от Кремля).

Ростов и Карабиха это не НН. Википедия дает направления в НН такие Болдино (находится далеко, транспорт автобус, т.е. сразу не охота и ехать вообще), Дивеево-монастырь (тоже самое) и Макарьев монастырь (это поближе и вобщем похож на Кремль, ладно это ок можно съездить). на этом по сути идеи заканчиваются (ну не ехать же на озеро Светлояр за утонувшим градом Китежом)

Горький интересен на Капри и Сорренто, ок еще в Германии в Херингсдорфе, т.е. интересна тема Горький заграницей, а вот тема Горький сам по себе туризма не привлекает.

о Городце и я отчет могу написать, состоять он будет из разных котов, это самое интересное что я в Городце могу вспомнить, хотя я ехал туда как в Малый Китеж, в итоге сидел в городе мастеров и слушал песню Зыкиной Течет река Волга.
Последний раз редактировалось daland 23 авг 2021, 09:49, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Ответить