Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Newa писал(а): Ещё раз убеждаюсь как повезло моему мужу. Мозг не выношу, собираю чемодан быстро и все входит в 7-8 кг ручной клади.
Вашему мужу - очень повезло! Правда, я мозг тоже не выношу, и чемодан собираю тоже быстро. Но всегда очень большой чемодан. Мне так нравится. :)

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

georgkap писал(а): Я тут, пардон, как-то очень активно вписался. Но в хорошем отчёте хочется участвовать. А он хороший уже, правда.
Спасибо за теплые слова! Пожалуйста, пишите побольше! Всегда рада, что кто-то читает и пишет.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Я решила, что самым простым было бы заказать обзорный тур, потому что приставать со смыслом жизни к сотрудникам отеля было бы чревато. Так и представляю, как они забегают по коридорам, «тут этот, приехал старший директор из головного офиса, опрашивает про смысл жизни. Ты проходил этот тренинг? Об чем это? Какой правильный ответ? А это повлияет на ревью в конце года? А зарплату повысят/понизят?»

Я быстренько заказала тур, пользуясь Viator. В назначенный час к нам подрулил микроавтобус и оттуда выпрыгнул энергичный дяденька и вручил нам по бутылке. Нет, не того, о чем вы подумали. Просто с водой. Мы не заказываем алкогольных микроавтобусов с утра в каждом новом городе. Пока держимся.

Тут меня сразу же ждало разочарование. Гидом оказался не араб, а художник из Индии, Рафик. Выражает себя акварелью. Для зарабатывания денег проводит обзорные туры. С трудом сводит концы с концами и очень зависит от каждого туриста. Семья приехала с ним. Сказал, что в Индии было еще хуже. Спрашивать о смысле жизни было глупо. Когда человек выживает, то это и есть его смысл жизни – выжить. Печально.
Мама говорила мне, что самовыражение акварелью не приносит счастья в жизни в долговременной перспективе. А папа на мои творческие порывы с фломастерами жестко сказал, что «женщина-математик – вот это звучит гордо!» Пришлось сворачивать свои потуги в копировании реальности и грызть гранит абстрактного.

К счастью, у Рафика была другая мама и теперь он грустно акварелит за гроши на радость всем нам. Я очень уважаю людей, которые согласны самоотверженно себя выражать за недорого. Это позволяет таким скучным математикам-шопоголикам, как я, украшать свой дом огромным количеством всяческого барахла, и не разоряться при этом.

Съездили на экскурсию с ним, посмотрели, что можно. Было все.

Изображение

Любимую башню мужа было сложно фотографировать. Она никак не лезла в объектив. Но - красавица она, конечно. Зачёт.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Дом в виде паруса давно хотела посмотреть, очень понравилось.

Вокруг него люди купались и, о чудо, там были даже почти раздетые люди. Не все купаются в любимом мною костюме привиденьица, есть и человекообразные купальщики. Мне очень хотелось к ним присоединиться, но гид сурово указал, что это купаются мужчины и мне туда нельзя. Я не поняла, почему нельзя. Я уверена, они бы обрадовались моему обществу. Я умею развлечь раздетого мужчину, как уверяет меня муж. Вот, например, в первые дни-ночи знакомства с ним мы не могли даже приступить к близкому знакомству, потому что ржали напролет до 2 часов ночи, а потом отваливались спать от усталости.

«Вот приедет твоя мама»-, сказала я ему, помнится, «и мы не сможем ей сказать, что у нас серьезные отношения!»
«Почему?» – удивился муж (тогда еще бойфренд).
«Да потому что мы слишком много смеемся!» После этого мы ржали вообще до утра.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Когда переправлялись через реку на старой лодке, чтобы попасть в золотой квартал, то началась молитва вечерняя и со всех минаретов запели муллы. Потрясающей красоты момент.

Это было очень щемящее и одинокое чувство. Как будто они звали бога, а он ушел и никогда не вернется. И они тосковали, грустили по нему. Очень сильное чувство.

Мы плыли и плыли, как по реке времени. А они пели и пели... Я знала, что они пели для меня. Для тех, кто ищет.

В конце от жары и отсутствия воды у меня просто закружилась голова и я почти упала в обморок. Я вернулась в отель почему-то опустошенная. Мне хотелось еще многое повидать там, но сил не осталось.

Изображение

Вот на такой штуке мы плыли. Очень аутентично. Чуть что - можно свалиться за борт.

Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение georgkap »

Южный ветер писал(а): Понимаете, по нашим меркам, нормальные цены - это 20 долларов за джинсы, 10 долларов за футболку, 50 долларов за чемодан. По дубайским - 100-50-250
Ну тут просто надо понимать, что в обычных моллах типа Дубай Молл нет всяких там стоков или аутлетов. Если я в Берлине припрусь в KDW и буду в отделе Levi's искать джинсы за 20 долларов, скорее всего меня постигнет облом. За этим надо в аутлеты ломиться. Или на турецкий рынок для очень экономных.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Изображение

Наконец, мы приехали в золотой квартал. Я не поняла шутку юмора. Что там вообще делать? Было странно. В любом молле и онлайн можно купить что-то поинтереснее. Tiffany тот же, Van Cleef and Arpels - гораздо изящнее дизайн. Так и не поняла, кто у них закупается на этом золотом рынке и куда это все носить? Если только ты работаешь профессиональным танцовщиком живота и надо что-то поярче и побольше нацепить, чтобы отвлечь внимание от живота. Кто был, вы там что-нибудь покупали? Я опять что-то просмотрела?

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Перелет в Мумбай прошел без приключений. (Прямо не узнаю себя. Даже не знаю, как это мне удалось. Обычно я всегда с приключениями. И на работе, и на отдыхе. А тут - даже странно).
Компания Jet Airlines. Все скромно, но по графику, еда вкусная, багаж не потеряли.

Обожаю почему-то индийскую еду. Пожалуй, мне нравится больше всего именно японская и индийская из иностранных. Так что было приятно.

На самолете вдруг вижу, что из-за предыдущего сиденья высовывается рука и палец тыкает в горошину на моих леггинсах и начинает её щупать. Я потеряла дар речи, со мной такого еще не было, чтобы меня щупал пассажир сидения передо мной. Смотрю на мужа с открытым ртом, муж смотрит на меня и смеется. Признаться, были у меня моменты, когда меня щупали пассажиры, сидящие рядом, но передо мной - первый раз. Т.е. большая удача. Расширяю диапазон охвата мужских пассажиров, очевидно.

Расследование показало, что мальчик, сидящий впереди, увидел эту горошину на брюках и не мог понять, что это такое. Решил исследовать. Очень непостредственный. Прямо как я. Смеялись сильно.

Прилетели в Мумбай и никого не нашли в аэропорту. Стенд Viking Orion есть, а персонала от Викинга нет. Куча полиции с автоматами. Смотрят зверем. Что-то подсказало, что фотографии их лиц и автоматов делать не надо. Подождали час. Я пыталась звонить по всем телефонам Viking, которые я нашла в интернете, но никто не отвечал. Я заволновалась. Мне уже так хотелось попасть на корабль. Хотя корабль стоял в Мумбае 2 дня, перспектива переночевать в аэропорту с этими товарищами по оружию мне не воткнула.

Я решила провести разведку боем.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение queen_V »

Южный ветер писал(а): Понимаете, по нашим меркам, нормальные цены - это 20 долларов за джинсы, 10 долларов за футболку, 50 долларов за чемодан. По дубайским - 100-50-250. Понятно, что мужа хватила кондрашка. В отличие от меня, он смотрит на цену, когда что-то покупает, и сравнивает. Немецкая психология. Очень экономная нация.
Дело не в нации и даже не в половой принадлежности. Я, наверно, потерянный близнец вашего мужа. :D Багаж стараюсь брать минимальный, цены 20-10-50 мне нравятся больше, чем 100-50-250. Ну и когда я что-то покупаю, то цены сравниваю. :D Да, и шопинг не люблю. В идеале все бы покупала через интернет, но с одеждой никогда не угадываю размер. Льщу себе. Так что нужно только мерить. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Praskovya »

Южный ветер писал(а): Я там купила аспирин в большой банке по 2 доллара в прошлый раз. Мне все завидовали. Я таких 5 куплю! Всем раздам. Все будут очень радоваться.
:cry: :lol:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Praskovya »

Южный ветер писал(а): Если только ты работаешь профессиональным танцовщиком живота и надо что-то поярче и побольше нацепить, чтобы отвлечь внимание от живота. Кто был, вы там что-нибудь покупали?
Золотые изделия еропейские и национальные очень различаются. В Тае целые золотые иконки (со стеклом) с буддой продают и на шею вешают. У русских тоже религиозные своеобразные есть. А в мусульманских странах был такой момент, (за правдивость не ручаюсь): - муж мог выгнать жену в любой момент, и было бы неплохо в этот момент иметь на себе как можно больше золота, причем повыше пробой. Это цепи и браслеты обычно, оно мягкое.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Alisia »

Про развлечь раздетых мужчин- шедеврально, в цитатник! :D Я от вашего расказа хохочу как ненормальная. Понимаю вашего мужа. Если и он такой же, то не удивляет, что вы первые дни знакомства беспрерывно ржали.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

queen_V писал(а): Я, наверно, потерянный близнец вашего мужа. :D Багаж стараюсь брать минимальный, цены 20-10-50 мне нравятся больше, чем 100-50-250. Ну и когда я что-то покупаю, то цены сравниваю.
Ура, наконец-то мы вас нашли! Может, мы окажемся на одном круизе и вы мне дадите мастер-класс! Я стараюсь такой стать, но пока не получается. Одежда так и лезет в чемодан. Уж я их выкидываю, выкидываю, они ползут, сволочи, и заползают.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Praskovya писал(а): муж мог выгнать жену в любой момент, и было бы неплохо в этот момент иметь на себе как можно больше золота, причем повыше пробой. Это цепи и браслеты обычно, оно мягкое.
Вот здесь у меня как раз большой вопрос. У нас no-name изделия, т.е. не от известных ювелирных фирм, продаются по весу. Очень теряешь в цене. Само золото - дешево. Работа стоит дорого. Выгонют из дома с 3 кг золота на шее - фиг продашь. Так и будешь на паперти сидеть в золоте. :)

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Понятно, что для разведки боем нужно оружие. А я как раз не взяла ни Desert Eagle, ни Springfield XDM Elite, из которого я постреливаю по субботам (это была зарисовка из серии «их нравы», если вам вдруг было интересно, что делает Южный ветер по субботам.) Они – очень тяжелые, а у меня, мы помним, с чемоданами всегда перевес.

Но где наша ниндзя не пропадала? Я-то знала, что главное в бою – хитрость.

Я непринужденно подъехала на кривой козе к ближайшему входу (потому что люблю это транспортное средство), и попыталась вступить в переговоры с вооруженным очень юным мальчиком там. Было понятно по его мимике, что это – один из тех, кто не прошел в программисты. (Кто в теме, поймёт, о чем я).

Для начала, чтобы растопить его сердце и зная, как в Индии много снимается сериалов в стиле Санта Барбары, я полчаса изливала ему содержание всех предыдущих серий, которое вы уже читаете 2 недели. Я плакала, смеялась, блистала языком как могла и в надежде на скорое братание со стратегическим противником, закончила свою речь сакраментальным вопросом: «Вы кого-нибудь из викингов не видели?». Имела в виду наших встречающих.

Мальчик принюхался, с выражением на лице «Где такое наливают?» и коротко спросил: «Посадочный талон на самолет есть?» Я обрадовалась, что мы нашли общий язык так быстро и предъявила ему сразу все посадочные талоны, которые у меня скопились за всю дорогу от дома, начиная от Вашингтона. Он же не конкретизировал, какой талон ему нужен. Лучше всегда давать больше материала, чем запрошено. Может, он что-то подберет себе из моей коллекции. Наверное, собирает талоны на память, бедняжка.

Однако, юноша коротко зыркнул на мои талоны и сразу же выдал глюк в программе. «Раз у вас нет талона на посадку в самолет в Мумбае, то вы не можете находиться в здании аэропорта. Выйдите.» В полном недоумении я машинально сделала «2 шаги налево, 2 шаги направо» и оказалась ЗА дверью аэропорта. После чего младой воин оперативно закрыл за мной дверь и пресек любые попытки ее открыть, зайдя в бесконечный цикл «Посадочный талон на посадку в Мумбае есть?» - «Нет» - «Идите отсюда». После пятого прохода по этому циклу я начала понимать, почему в стране так много бомжей. Раз людей не встречают, всем, видимо, приходится жить на улице, пока они ждут круизных сопровождающих. А без документов трудно устроиться на работу по специальности.

Я отчаянно текстила мужу, но он, зная, как я люблю весёлые приключения, не отвечал.

Задача усложнилась. Прям всё, как я люблю. Теперь мне надо было не только найти в здании аэропорта сопровождающих викингов, но еще и как-то сначала проникнуть в здание аэропорта без документов, преодолев сопротивление вооруженных военных. Вы читаете передически в прессе про «наглые происки американской военщины»? Я всегда думала, что это – обычная пропаганда военщины других национальностей, но, возможно, это пишут обо мне. Я много путешествую и часто встречаю вооруженных людей. Теперь хоть понятно, что они обо мне пишут после расставания.

Я решила пока не эскалировать международный конфликт и пошла к другой двери. Там тоже стоял молодой мальчик. Где они их берут? В детском саду? Как они планируют отражать атаки гораздо более опытных воинов из других стран? В моём лице, например. У них же просто никаких шансов.

У малыша с автоматом, охраняющего вторую дверь, была рация. Но она молчала. Видимо, у них еще не проводили тренинг про то, как ею пользоваться, чтобы передать, «внимание, по территории аэропорта бродит больная на голову тетка, заблокируйте двери».
Поэтому в этот раз я деловито подошла к двери обычным московским (как уверяла меня сослуживица из Сибири) шагом со скоростью 10 км в час, держа телефон у уха, широко улыбнулась мальчику в 64 зуба и протараторила что-то в стиле «Ах, вот же мой муж с чемоданами! Вижу тебя, бегу-бегу!» и начала интенсивно махать рукой в направлении внушительного мужчины в зале, не сбавляя скорости и только быстренько снеся на своем пути дверь.

Этого мальчика не то, что в программисты, даже в тестеры бы не взяли. Поэтому пока он открыл рот, я уже была в зале и не оглядывалась.

Муж радостно резался в судоку на своем телефоне, не понимая, что некоторые члены его семьи только что чудом избежали автоматной очереди в спину.

Посидев еще полчасика и потекстив во все чаты мира, включая Организацию Объединенных Наций с криками о помощи и не получив ответа, я набросала план дальнейших действий.

В принципе, нарисовалось только 2 варианта. 1) Ждем ночи, и когда «воины» у дверей заснут, захватываем их оружие и идем пострелять в фонари на лётное поле. Там много места. Так и представляю лицо судьи на процессе. «Ваша честь, а вы знаете, чем можно еще заняться в Мумбае ночью??? Нет? Вот и мы не знали. Мы сами-то из Чечни».
2) Прорываемся на выход с чемоданами. (Это – легко, надо просто сказать, что у нас НЕТ посадочных талонов на самолет). Там – берем такси и за XXXX долларов едем в порт сами.

Конечно, оптимально было бы совместить 1 и 2, но я не была уверена, что у нас хватит времени до отхода корабля, учитывая потенциальное отбывание срока в отдаленных местах. Пока я думала, к стойке подошёл какой-то опять очень юный мальчик и стал копаться. Сначала я подумала, что это бомж, из отставших туристов, ищет, что покушать. Я и сама планировала скоро так поступить.
Не особенно надеясь, я застенчиво спросила его, не викинг ли он. Конечно, судя по его комплекции недоедающего наркомана-дистрофика, не знакомого с ужасами круизного отдыха, вопрос был глупый. Ну какой из него викинг? Он и на тайского боксера бы не потянул. Но он ответил что-то в стиле – да, да, сейчас поедем! А это уже внушало надежды, что мы сможем, наконец, воспользоваться единственным имеющимся в запасе холодным оружием, штопором, который был у меня в чемодане, взятым на тот случай, если нам нечего будет есть и надо будет перейти на жидкую диету.

Мальчик старательно избегал вопроса «хде ты был, собака, мы тут 2 часа сидим, нас чуть не убили маньяки у входа» и направился к выходу, где уже ждал мужчина печальной наружности, по которой можно было сразу понять, что он - шофер в Мумбае. У них нет профсоюза, наверное, поэтому жизнь очень печальная, «полная лишений и выгоняний».

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Alisia писал(а): Я от вашего расказа хохочу как ненормальная. Понимаю вашего мужа.
Спасибо большое! У меня просто такая странная манера разговора, видимо. У меня может происходить трагедия, но когда я кому-то плачусь, люди смеются. :) Такая жизнь.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Как только мы сели в машину, шофер сообщил, что мы едем в отель Taj Mahal Palace. Я обалдела. На мой вопрос «А зачем? Нам, вообще-то в порт» шофер лаконично ответил, что так надо и не засорял наш перегруженный мозг более никакой информацией.

Может, круиз отменили и теперь мы будем «плавать» в этом махале 3 недели? Может, мы сели не в ту машину? Может, нас заочно выбрали президентом и мужем президента и везут на фуршет, чтобы это отметить? Или у них закончились мясные запасы в Мумбае, и они рутинно отвозят невостребованных туристов, чтобы сделать из них отличный американский стейк? Или какой другой. Обращайте внимание, что там пишут в меню.

Ответы на эти животрепещущие вопросы современности я от шофера не получила, и емейлов на эту тему от компании мы тоже не получали, все было большим и интересным сюрпризом, поэтому ну очень много баллов поставила я Викингу в уме за организацию трансфера.

Ехали мы дико долго. Вокруг была какафония звуков, люди бросались под машины, как будто они были уже на 99 уровне и у них еще 50 жизней в запасе. Машины ехали сплошным потоком, без разделения на полосы, как овцы, идущие на водопой. Только очень быстро идущие. У меня дико разболелась голова от постоянных гудков, дергания машины и непонимания, что происходит. Это был мой первый раз в Индии. (Я заучила этот урок хорошо и уже в следующий приезд в 2019 все прошло гораздо лучше).

Изображение

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Шофер не врал. Мы приехали в Taj Mahal и надо было теперь махалить с багажом. В смысле, он вытащил весь наш багаж и поставил его на досмотр. Перед отелем тоже стояли автоматчики-пулеметчики, как в аэропорту, и баррикады, и рамка, как в аэропорту. Шофер объяснил, что нам – туда. Как я буду объяснять этим вооруженным дядям на входе в отель, что приехали мы в морской порт и хотим погрузиться на корабль, чтобы меня не отправили в сумашедший дом, было не понятно.

Шофер сказал, что он сам с ними поговорит. Он что-то защебетал на местном, и нас пропустили. Там нас провели в маааааленькую комнату, где тоскливо сидели несколько человек в одиночестве. Увидев нас, они оживились, и попросили круизные документы для check in. Охренеть, подумала я. Может, отсюда протянули страпы прямо в круизный порт и теперь нам «по шпалам, по шпалам,…» часа 4 идти с чемоданами на корабль?

Но милая девушка объяснила, наконец, что все в порядке. По гениальной задумке Viking, чтобы погрузить нас в атмосферу страны, нам решили предоставить возможность…посетить знаменитый отель Taj, погулять по нему часик, после чего нас повезут еще в круизный порт и там мы сядем на корабль. Все остальные уже погрузились. Мы одни приехали позже всех. Щас объясню еще раз, чтобы было понятнее. По гениальной задумке Viking, все должны были прилететь на рейсах, которые зарезерировал Viking, и других рейсов, о которых я им сообщила в предкруизной анкете, они не ждали, но потом вспомнили, и предоставили возможность, в час пик, вместе с другими 2 млн.машин Мумбая, поездить с ними 2 часа в направлении отеля Taj, где можно было удобно сгрузиться с багажом, удобно погулять с ним по отелю Taj, где не было буфета или какой-то еды, а потом удобно притащить свой багаж обратно из отеля в машину, удобно поездить ещё 1.5 волшебных часа по непрерывному часу пик вместе с другими 2 млн.машин в сторону круизного порта. Где мы и погрузимся на корабль. Правда, ужин уже будет закончен к тому времени. Удобно.

«Гениально, Ватсон!» - сказала я, тщательно скрывая своё счастье от обилия предоставленных удобств. Но девушка не поняла. Я пожалела, что не захватила пару пистолетов-автоматов из аэропорта. Так сильно хотелось есть. Но если хочется есть, сказала девушка, то можно пойти в отеле Taj в ресторан и что-то там съесть за свой счёт. Правда, он пока закрыт и откроется в 7 вечера. Но можно подождать часик, если нам так хочется, а уже потом нас повезут на корабль.

Честно скажу, отель Taj – очень красивый. Я бы с удовольствием посмотрела на его фотографии, сидя в буфете корабля Викинг. Смотреть на отель Taj живьем и натощак я была не готова. Я боялась доставать камеру и что-то фотографировать, потому что очень хотелось есть. А камера дорогая. Я решила ничего руками не трогать, чтобы случайно в рот не затащить, быстро оформить check in и мчать в порт. Авось успеем хотя бы лечь спать сегодня.

Фото объясняет, почему они так какафонят на дороге и что означает эта надпись. Шофер объяснил, что они - нация очень общительная, а поговорить на дороге с соседней машиной - никак. Поэтому надо выражать свои чувства гудением, что и написано на машинах.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

В конце-концов мы выползли из отеля со своими чемоданами и загрузились в ту же машину, что и привезла нас. Не проще ли было оставить багаж в ней, и не таскать туда-сюда – не знаю. Возможно, у Викингов были серьезные планы на этого водителя, и он должен был еще смотаться с обзорным туром по Сахаре для другого круиза, пока нас ждал. Возможно, он был замечен в нелегальной продаже чемоданов с прошлых круизов. Науке точно не известно. Но он нас ждал, и мы тут же насладились поездкой в еще полтора часика по вечернему Мумбаю. Вместе со всем остальным населением Мумбая, которое тоже, казалось, срочно выехало из домов с приветственным гудением, чтобы сопровождать нас в порт, а то нам бы было дико скучно без гудков и резких остановок от подрезающих спереди каждые 5 минут машин.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Когда мы уже добрались в порт в полудохлом виде и бросили на причале чемоданы, была кромешная тьма. Я боялась, что нас загрузят в трюм и повезут на хлопковые платанции туда, откуда мы с таким трудом приехали, потратив много денег, потому что нас заставили оставить даже ручную кладь на причале. Не разрешили пронести с собой ничего, кроме дамской сумочки 10 см в диаметре. Я поволновалась за свой компьютер, но багаж потом принесли. Мы побежали в буфет, который уже закрывался.

Удивило: Еды в буфете было очень мало. Я отнесла это на счет позднего времени. Было очень мало людей. Под «мало» я подразумеваю, людей вообще не было нигде. Никого. См. фото. Муж поинтересовался, не наш ли это личный корабль? Он прожил со мной почти 15 лет и возлагает большие надежды на мои финансовые возможности. Я заглянула в паспорт в который раз за день. Там опять не нашла фамилий Ротшильд, Рабинович или на худой конец, Абрамович.

Пришлось признать финансовое фиаско и сказать, что корабль – общественный, поэтому не надо пока начинать ходить без трусов по палубе. Можно напугать птиц. И тогда они накакают на палубе, и я не смогу нагуливать свои круги. В конце концов, может быть, другие пассажиры так же отрывались в Мумбае целый день, как удалось оторваться нам под талантливым руководством Viking, поэтому не удивительно, что они все спят уже, как мёртвые. Поэтому и еды в буфете мало. Полумертвые люди мало едят. Это – коварный план круизной компании.

Корабль показался очень компактным. Он был идеальный – не большой и не маленький. Там было, где походить, где посидеть. Там были уголки с книгами. Не было мусорных зон, типа казино или картин Peter Max на продажу. Очень тихо. За весь круиз не было громких объявлений, не было громкой тупой музыки на каждом углу в стиле «ум-ца-ца». Весь декор был в типичном скандинавском стиле. Светло и много воздуха. Мне нравится такой стиль несмотря на то, что роскошным его назвать нельзя. Просто современный функциональный стиль. Напоминает IKEA. Но мне нравится. Мы походили немного по ночному кораблю.

Изображение

Изображение

Ответить