Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20750
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение i_crust »

Таталина, смотрю восьмидневки (7 ночей) тут:
https://www.nicko-cruises.de/en/expose/ ... -atlantic/
Март-апрель 2022, панорамное окно от 3100 с человека, балкон от 3400, ЧЯДНТ?
От 600 за неделю вы скорее всего могли видеть не 200-местный World Voyager, а Vasco da Gama.
*** *****

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11915
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение The Little Mermaid »

AlexIn,
Выздоравливайте и несмотря ни на что-хорошего круиза и впечатлений !

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11915
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение The Little Mermaid »

i_crust,

У компании Nicko Cruises сейчас два лайнера по данному маршруту:

VASCO DA GAMA , классический, небольшой, старенький, но реновирован в этом году, вот на него есть цены с 999 евро https://www.kreuzfahrten.de/Schiff/nick ... -4653.html
Второй

WORLD VOYAGER – экспедиционное судно экстракласса, вот там и цена выше, значительно , однако есть одно предложение по цене с 1099 евро https://www.kreuzfahrten.de/termin/770009.html

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение Таталина »

i_crust писал(а): Таталина, смотрю восьмидневки (7 ночей) тут:
https://www.nicko-cruises.de/en/expose/ ... -atlantic/
Март-апрель 2022, панорамное окно от 3100 с человека, балкон от 3400, ЧЯДНТ?
От 600 за неделю вы скорее всего могли видеть не 200-местный World Voyager, а Vasco da Gama.
Так я о том же и писала - Вы видите цену BOOK, это называется каталожная цена, мне кажется, что здравомыслящие люди по ней никогда не покупают! Но, даже в каталоге написано, что при покупке нескольких, последовательных круизов, будет скидка, не менее 200 евро на человека!

А далее начинаются, скидки, акции, промо для разных национальных рынков ( участники этого форума были и австрийцами и щвейцарцами и итальянцами и немцами!), и обычно цена от каталога уменьшается реально в 3-4 раза!

Не забываем еще, что можно обратится непосредственно к самой компании, и уговорить их продать Вам по хорошей цене горящий круиз ( опыт в этом есть! В замечательном 2019 году мы купили у TUI пять!!!!! двухнедельных круизов по Карибам, включая Трансатлантику и дорогие Рождественские и Новогодние , в каютах с балконом, причем даже "волшебница" Ненси не смогла нам помочь, по цене примерно 1 500 евро, в каталоге было 4000 евро на человека).

И таки да, я живу в Португалии, на местный рынок поступают другие предложения, особенно горящие! И если Вас знают в компании, Вам продадут круиз по "цене еды"!

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение AlexMartKgd »

А дети есть в круизе? Детские комнаты работают?

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение Andvm »

AlexIn, хорошего путешествия и крепкого здоровья! К сожалению, погода в последние дни сильно испортилась.
А как дело обстоит с загрузкой? много людей? очереди везде или всё нормально, не критично?

Аватара пользователя
AlexIn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:54
Откуда: недалеко от Женевы

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение AlexIn »

AlexMartKgd писал(а): А дети есть в круизе? Детские комнаты работают?
Детей много. Прям как до пандемии. Не знаю работают ли детские клубы, постараюсь спросить.
IG @imagenature

Аватара пользователя
AlexIn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:54
Откуда: недалеко от Женевы

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение AlexIn »

Andvm писал(а): AlexIn, хорошего путешествия и крепкого здоровья! К сожалению, погода в последние дни сильно испортилась.
А как дело обстоит с загрузкой? много людей? очереди везде или всё нормально, не критично?
Спасибо! Да, с погодой не повезло. Сегодня хотя бы без дождя почти.
По поводу загрузки: я был очень удивлён количеством народа. После домашнего заточения видеть такие толпы народа - это прям стресс был поначалу. Уж не знаю 100% ли загрузка, но такое впечатление, что они не ограничивают. В буфете частенько очереди ( не критично, но опять же немного диковато).
IG @imagenature

Аватара пользователя
AlexIn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:54
Откуда: недалеко от Женевы

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение AlexIn »

Русскоговорящие есть, но не так много как обычно.
В общем контингент очень разнообразный, как обычно у итальянцев.
IG @imagenature

Аватара пользователя
AlexIn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:54
Откуда: недалеко от Женевы

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение AlexIn »

Кормят вкусно. В буфете вкусная пицца - почти всегда ( правда в упрощенном варианте, Маргарита и белая, без томатного соуса). Разнообразие сыров поубавилось, но моцарелла и ещё какой-нибудь есть всегда.
В ресторане очень вкусное мороженое и сорбе.

Теперь о печальном - даже в ресторане на завтрак уже не предлагают наш любимый сальмон ((
IG @imagenature

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение AlexMartKgd »

AlexIn писал(а):
AlexMartKgd писал(а): А дети есть в круизе? Детские комнаты работают?
Детей много. Прям как до пандемии. Не знаю работают ли детские клубы, постараюсь спросить.
Спасибо:)

Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение Вава »

AlexMartKgd, я только вчера "откинулась" из аналогичного круиза MSC Seaview. Детские клубы работают. В один из вечеров в бар ,где музыка и все танцуют, приводили группу детишек из клуба с воспитателями, и они исполняли подготовленную небольшую программу. :good:

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение Миланова »

Вава писал(а): я только вчера "откинулась" из аналогичного круиза MSC Seaview.
Вава Ваши впечатления? хоть в двух словах.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение Praskovya »

AlexIn писал(а): Теперь о печальном - даже в ресторане на завтрак уже не предлагают наш любимый сальмон ((
Ну все, прощайте круизы. :cry: :lol:

Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение Вава »

Миланова писал(а): Вава Ваши впечатления? хоть в двух словах
В двух словах, мне понравилось, особых отрицательных изменений , как было до того как, не заметила.
Из плохого : как выше пишет автор отчета, долгая посадка, на это ушло 3,5 ч чистого времени :cry:
Нет свободного выхода на берег, но мы были настроены на этот момент.
Всё остальное стандартно для MSC. К маскам уже все привыкли, поэтому не напрягает. Большинство людей находилось на палубах у бассейна( погода была хорошая) там без масок или формально.
Из хорошего: на долгой посадке ( у нас была в Генуя) казалось, что людей будет полный пароход :shock: Оказалось нет, разговорилась с девочкой на ресепшене, загрузка всего 2200 чел, меньше половины, поэтому вечерами в барах, ресторанах, буфетах, общих местах нет толп народа, все умеренно рассредотачивались .Нигде не было очередей :good:
Питание: обычный ассортимент для этой компании( изысков нет). Еда вкусная была везде и в буфете и в ресторане.
Мы ни на какие корабельные экскурсии не выходили, хорошо провели время на пароходе. И таких было большинство.
Публика, в основном итальянцы, большие компании, много молодежи. В Марселе была большая посадка , публика разбавилась французами. Остальных представителей понемножку. Были и русскоговорящие, но, очень очень мало. :(
Я не жалею, что попали в этот круиз. Развеялись, я люблю итальянские КК, их веселье и вечный праздник жизни. Для меня всё ОК, никакого концлагеря , ущемления прав я не замечала.
Хотела побольше написать в своей теме, но времени нет катастрофически. Завтра надо ехать в Софию и оттуда летим в Дубай, там круиз с ТУИ . Наверно будет скучно и грустно ;) . Сравню потом свои впечатления.
Извиняюсь перед автором отчета, что влезла в тему со своими впечатлениями, но люди попросили.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение Миланова »

Вава писал(а): мне понравилось, особых отрицательных изменений , как было до того как, не заметила.
Спасибо. Желаю классного нового круиза. Хотелось, чтобы вы поделились с народом впечатлениями. Удачи вам! :)

Lilena
Сообщения: 7862
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение Lilena »

Вава, тоже интересны Ваши впечатления в сравнении ТУИ и МСЦ, хорошего отдыха!

Аватара пользователя
AlexIn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:54
Откуда: недалеко от Женевы

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение AlexIn »

AlexMartKgd писал(а):
AlexIn писал(а): Детей много. Прям как до пандемии. Не знаю работают ли детские клубы, постараюсь спросить.
Спасибо:)
Да, подтверждаю, что детский клуб работает.
IG @imagenature

Аватара пользователя
AlexIn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:54
Откуда: недалеко от Женевы

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение AlexIn »

Шоу в театре - красивые, типа мюзикл с певцами и балетной группой. Повторяются 2 дня подряд ( 2 представления в день). Лучше бронировать в начале дня. Но даже если мест нет, всегда пускают по живой очереди. И да, очередь создаётся.

До и после представления выступает круизный директор. И это очень долго на 5 языках. Выпускают из театра по очереди, не всей толпой сразу. Но вообщем-то это толпа собирается потом на основной палубе (с экранным куполом по всей длине, где периодически показывают небольшие медиа-презентации и включают камеры для селфи (твоя картинка на потолке).
IG @imagenature

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение Andvm »

Вот-вот, эти ограничения с выпуском частями в театре - для галочки только, что типа какие-то нормы соблюдаются, а по факту везде толпы и никому нет никакого дела. Ну и под шумок убрали вечеринку тоже, да? В спа тоже нет доступа по карте Диаманта или уже есть?

Ответить