Хочу в круиз по Лене, сухопутку по Якутии

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3106
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочу в круиз по Лене, сухопутку по Якутии

Сообщение Любеша »

Наиза писал(а): Всем привет!
Я родом из Якутска. Прошлым летом была на Ленских и Синских столбах. Не обязательно брать круиз на Ленские, можно с местными договориться, и не на резиновой лодке, как здесь пишут, а на мини катере. Остановка на Ленских, обед, поднялись на смотровую, по пути в бизонарий заезжали (стОит того), на дюны не поехали из-за дождя. На Синские тоже с местными договаривались, одним днём на водомёте свозили, в итоге 3 дня, т.к. расстояния ещё те :D В июле очень жарко, больше 30С. Сейчас много местных тур фирм, на сайтах цены в разы дороже чем в группах ватсап, телеграм. Если кому-то актуально, могу поделиться контактами. Советую еще на Амгу съездить, самост-но вряд ли получится. Буотама тоже интересна, но я там не была. Можно к ысыаху (летний праздник в конце июня) присоединить. За две недели успела на Ленские одним днём, Синские 3 дня, Амга 3 дня, ысыах (1 день), еще одна поездка была 1дневная на ледник.
[/quot
Последний раз редактировалось Любеша 11 июн 2023, 07:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3106
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочу в круиз по Лене, сухопутку по Якутии

Сообщение Любеша »

Изображение

ЛЮМакс
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Хочу в круиз по Лене, сухопутку по Якутии

Сообщение ЛЮМакс »

Син писал(а):
ЛЮМакс писал(а):
29 янв 2023, 10:26
А мы в этом году забронировали и оплатили половину круиза на Демьяне Бедном Усть-Кут - Якутск с 5 июня. Уникальный маршрут 1 раз в году. Присоединяйтесь.
Был с друзьями в самом первом таком круизе в 2016 году. Теперь настало время показать Лену жене. Ну или жену Лене. )
Мы тоже забронировали и оплатили половину круиза на Демьяне Бедном Усть-Кут - Якутск с 5 июня.

Добрый день. Подготовка к этому круизу вступила в завершающую стадию.
По информации от ДК с борта теплоход в субботу вышел из порта Якутска и, разогнав последние льды на Лене, взял курс на Усть-Кут. Идут на юг, вверх по реке перегонным рейсом, навстречу своим первым туристам в эту навигацию.
На борту по последним данным, будет 92 туриста. Загрузка не полная, но очень хорошая для Лены. В наших круизах 2017 и 2020 годов было 50 и 60 человек соответственно.
Выясняется, что в этот круиз идёт не маленькая группа форумчан. Как минимум, 5 человек с Речного форума и 5 человек с Навимбы. Но всего вроде бы 9.
Что-то не сходится. Это я себя 2 раза посчитал. :)
Общаемся, правда, в основном в личках.
Может быть ещё кто идёт в этот круиз?
И может быть кто-то из старожилов форума создаст отдельную тему по этому круизу?

Alexgl
Сообщения: 13479
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Хочу в круиз по Лене, сухопутку по Якутии

Сообщение Alexgl »

ЛЮМакс писал(а): И может быть кто-то из старожилов форума создаст отдельную тему по этому круизу?
Так и Вы можете создать. По образу и подобию. Права у всех одинаковые.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Хочу в круиз по Лене, сухопутку по Якутии

Сообщение Marken »

Улановка писал(а): Забронировала круиз с 11.08.23г. по 24.08.23г. Якутск-Тикси-Якутск по реке Лена на т/х "Михаил Светлов". Нас 2+внук 13 лет. Присоединятесь.
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, где Вы покупали этот круиз?
Который день пытаюсь провзониться в "Ленатурфлот" - занято наглухо и запросы по почте игнорят.
По телефону дирекции предложили для консультации приехать лично... Угу, из Москвы :?

Улановка
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:14

Re: Хочу в круиз по Лене, сухопутку по Якутии

Сообщение Улановка »

Здравствуйте. В "Ленатурфлот" покупали. По электронке не отвечают, это так. Я звонила по тел. 8(4112)424324 и бронировала. Ещё есть каюты свободные, продают с дисконтом. Разница с Москвой +6 часов.

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Хочу в круиз по Лене, сухопутку по Якутии

Сообщение Marken »

Улановка писал(а): Здравствуйте. В "Ленатурфлот" покупали. По электронке не отвечают, это так. Я звонила по тел. 8(4112)424324 и бронировала. Ещё есть каюты свободные, продают с дисконтом. Разница с Москвой +6 часов.
Спасибо.
Удалось дозвониться, но с другого телефона (загадка, однако).
Люксов нет, полулюксов - 2 штуки на главной палубе. 10 м.кв на две недели с раскладным диваном - пока кажется довольно-таки сомнительным удовольствием почти за 500 рублей.
Нужно подумать...

Ответить