Сказки об Италии: Милан, Бергамо, Верона, Падуя, озёра Северной Италии в мае 2022

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Сказки об Италии: Милан, Бергамо, Верона, Падуя, озёра Северной Италии в мае 2022

Сообщение viorica »

____

Берега становились все красивее, уже показалась Вилла Карлота в розовом облаке азалий.
Значит нам надо выходить... Я думаю, вы не сомневаетесь, что на выходе мы даже не посмотрели в сторону касс Виллы Карлоты.
:D :D Нет, мы побежали искать маски!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось viorica 30 май 2022, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Сказки об Италии: Милан, Бергамо, Верона, Падуя, озёра Северной Италии в мае 2022

Сообщение viorica »

Вилла Карлотта в Тремеццо ‒ место редкой красоты. Прекрасный особняк был построен в конце XVII века по заказу маркиза Джорджо Клеричи; но своего максимального блеска вилла достигла при Джан Баттисте Соммариве, ее следующем владельце, который превратил сад в необычный романтический парк. В середине девятнадцатого века усадьба была подарена Шарлотте Прусской по случаю свадьбы с Георгом II ди Саксен-Майнинген; последний, страстный ботаник, сам занялся обогащением огромного живописного сада. В апреле и мае вилла Карлотта предлагает радует глаз морем разноцветных азалий, растущих в виде высоких округлых подушек вдоль некоторых дорожек. Эффект потрясающий, как из-за разнообразия цветов, так и из-за размера кустов.

Это очаровательный цветущий маршрут, которому в Италии мало равных. Хотим упомянуть бамбуковый сад ‒ более 3000 квадратных метров, основанные на принципах и техниках искусства японских садов. Здесь можно увидеть более 25 видов бамбука, некоторые из который достаточно редкие, в великой гармонии водопадов, ручьев и каменных построек.


Изображение

Изображение

Изображение


viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Сказки об Италии: Милан, Бергамо, Верона, Падуя, озёра Северной Италии в мае 2022

Сообщение viorica »

Здание виллы мы посмотрим чуть позже, когда станет жарко. А сейчас наш путь лежит в сады, не зря же мы мечтали о цветущих камелиях!
Чуть-чуть опоздали, самое цветение - в конце апреля, сейчас часть кустов уже осыпается. Но все равно, очень красиво!

Два автобуса французских пенсионеров очень осложнили нашу задачу. Чтобы заснять парк, надо было ждать, пока цветники освободятся от туристов. А они не могли уйти - фотографировали бесконечно(как и мы :) ).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Сказки об Италии: Милан, Бергамо, Верона, Падуя, озёра Северной Италии в мае 2022

Сообщение viorica »

----------

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Сказки об Италии: Милан, Бергамо, Верона, Падуя, озёра Северной Италии в мае 2022

Сообщение viorica »

У больших кустов камелии много цветов, а запаха нет.

Головокружительный запах идет от лужаек с мелкими цветочками.
Сразу вспоминаются бабушкин палисадник и забытые слова : настурция, метиола, душистый табак...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось viorica 30 май 2022, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Сказки об Италии: Милан, Бергамо, Верона, Падуя, озёра Северной Италии в мае 2022

Сообщение viorica »

___________

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28126
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Сказки об Италии: Милан, Бергамо, Верона, Падуя, озёра Северной Италии в мае 2022

Сообщение Newa »

viorica писал(а): У больших кустов камелии много цветов, а запаха нет.
Это же не камелии, а Азалии :? У них и запаха нет. Камелии только на одном фото у вас. Вы попали в сезон цветения азалий.
Последний раз редактировалось Newa 30 май 2022, 16:17, всего редактировалось 2 раза.


viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Сказки об Италии: Милан, Бергамо, Верона, Падуя, озёра Северной Италии в мае 2022

Сообщение viorica »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось viorica 30 май 2022, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Сказки об Италии: Милан, Бергамо, Верона, Падуя, озёра Северной Италии в мае 2022

Сообщение viorica »

Newa писал(а):
viorica писал(а): У больших кустов камелии много цветов, а запаха нет.
Мне честно говоря все эти кусты показались рододендронами (Азалии) :? У них и запаха нет.
Я не сильно разбираюсь в этих кустах. :oops: Там было два вида цветущих растений: одни - цветы сплошным ковром по кусту, а другие - крупными соцветиями на кончиках ветвей.
Очень красиво эти кусты вписаны в пейзаж парка и озера. Смотришь и просто дух захватывает.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Сказки об Италии: Милан, Бергамо, Верона, Падуя, озёра Северной Италии в мае 2022

Сообщение viorica »

___________

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Сказки об Италии: Милан, Бергамо, Верона, Падуя, озёра Северной Италии в мае 2022

Сообщение Alisia »

Невероятная красота!

Но да, это не камелии, камелии цветут раньше, мы их застали в январе на Мадейре

Вот камелия, совсем другой цветок

Изображение

Хочу тоже отметить- вы прекрасно выглядите. Мне нравится ваш стиль, удобно и современно.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28126
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Сказки об Италии: Милан, Бергамо, Верона, Падуя, озёра Северной Италии в мае 2022

Сообщение Newa »

viorica писал(а): Я не сильно разбираюсь в этих кустах.
:) Вам крупно повезло. Вы попали в цветение азалий и рододендронов. Самое лучшее время. Кстати на одномиз фото есть и мой красавец оранжевого цвета листопадный рододендрон. Камелии у вас на одном фото только. А вот такие шары разноцветно цветущие это Азалии и рододендроны :good:

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Сказки об Италии: Милан, Бергамо, Верона, Падуя, озёра Северной Италии в мае 2022

Сообщение viorica »

Alisia писал(а): Но да, это не камелии, камелии цветут раньше, мы их застали в январе на Мадейре

Вот камелия, совсем другой цветок
Да, это я по незнанию. Сама уже прочитала в путеводителях по Вилле Карлота, что главными цветами на этой вилле являются азалии.
Newa писал(а): Вам крупно повезло. Вы попали в цветение азалий и рододендронов. Самое лучшее время.
Мы конечно знали, что лучше весной, именно в это время. ;) Но, как ни старались, до сих пор не получалось. Хорошо хоть в этом году звезды сошлись и состоялась поездка.
Очень рекомендую всем остров Искья в июне - там самое цветение олеандров. Мы как-то попали - тоже красота незабываемая.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Сказки об Италии: Милан, Бергамо, Верона, Падуя, озёра Северной Италии в мае 2022

Сообщение viorica »

А это "букетиками" - тоже азалия?

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28126
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Сказки об Италии: Милан, Бергамо, Верона, Падуя, озёра Северной Италии в мае 2022

Сообщение Newa »

viorica писал(а): там самое цветение олеандров.
С олеандрами проще, да и запах очень сильный, они много где цветут.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28126
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Сказки об Италии: Милан, Бергамо, Верона, Падуя, озёра Северной Италии в мае 2022

Сообщение Newa »

viorica писал(а): тоже азалия?
Да, это все Азалии, рододендроны.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28126
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Сказки об Италии: Милан, Бергамо, Верона, Падуя, озёра Северной Италии в мае 2022

Сообщение Newa »

Изображение
Вот справа на фото мой красавец, ярко оранжевый. Рододендрон листопадный. У меня сейчас весь на бутонах.

Ответить