Собираемся в круиз MSC Preziosa с 28.05.23 в Исландию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Simona
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 28.05.23 в Исландию

Сообщение Simona »

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
28.мая Гамбург / Германия 19:00
29.мая В море
30.мая Инвергордон, Шотландия / Великобритания 7:00 17:00
31.мая В море
01.июн. Рейкьявик / Исландия 10:00 Гиды по Исландии
02.июн. Рейкьявик / Исландия 18:00
03.июн. Исафьордур, Исафьорд / Исландия 7:00 19:00
04.июн. Акюрейри, Эйя-фьорд / Исландия 7:00 18:00
05.июн. В море
06.июн. Керкуолл, о-ва Оркни, Шотландия / Великобритания 9:00 20:00 Гид Евгения - Jenya_Scollay
07.июн. В море
08.июн. Гамбург / Германия 6:00

Изображение

Участники:
Simona - 2 чел
VTV - 2 чел
Luisa57 - 2 чел
Maerovmichael - 2 чел
ЛюГри - 1 чел
JaneS - 4 чел
EugeniaB - 2 чел
Последний раз редактировалось Simona 04 мар 2023, 23:18, всего редактировалось 6 раз.

Simona
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 28.05.23 в Исландию

Сообщение Simona »

Aurora писал(а): Мы на эти даты собираем группы на экскурсии, могу прислать вам в личные сообщения подробности.
неплохо бы было опубликовать ваше предложение и здесь :)

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 май 2018, 22:51
Откуда: Исландия
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 28.05.23 в Исландию

Сообщение Aurora »

Могу конечно и здесь опубликовать, я уже выше в теме публиковала, но можем повторить, тем более уже сформированы актуальные цены на этот сезон.
Из Рейкьявика: 1 и 2 июня
Экскурсия золотое кольцо - 90 евро - 6-8 часов
Золотое кольцо + Южный берег - 130 евро - 10-12 часов
Золотое кольцо плюс обзорная по Рейкьявику - 110 евро - 10-12 часов

Исафьордур - 3 июня
Западные фьорды и водопад Диньянди - 130 евро - 6-7 часов

Акурейри - 4 июня
Жемчужина севера, озеро Миватн и его округи - 125 евро - 8-10 часов

Цены актуальны для группы минимум 14 человек. Возможны индивидуальные экскурсии в группе по 1-4 человека (там общая цена за экскурсию). Экскурсия начинается в 7-9 утра или через пол часа после вашей остановки в порту. Приедем под вашу отправку, никто не опоздает!

Описание экскурсий есть выше, но если не можете найти, пишите, продублирую интересующие позиции

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 май 2018, 22:51
Откуда: Исландия
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 28.05.23 в Исландию

Сообщение Aurora »

Т. к вы в Рейкьявик стоите 2 дня, в один день можно поехать подальше, Южный берег. А во второй день можно взять например:
- Голубая Лагуна + Рейкьявик - 90 евро
- Голубая Лагуна и полуостростпов Рейкьянес - 85 евро
- Голубая Лагуна - 55 евро

Вход в Голубую Лагуну оплачивается отдельно и в стоимость экскурсии не входит.

У меня есть страничка на FB и в Инстаграм, там есть фото, видео с поездок, отзывы

Simona
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 28.05.23 в Исландию

Сообщение Simona »

дайте вашу страничку +
если не Голубая Лагуна, какие варианты на второй день, чтоб вернуться к 5?

И что именно войдет в удлиненный маршрут в первый день, если мы причаливаем к 10, пока выйдем итд.
вот это?
8.00 начало маршрута по «Золотому кольцу» Исландии.

В программе этого дня прогулка по национальному парку Тингведлир (Þingvellir), знаменитая долина гейзеров и один из крупней ших водопадов Исландии Гюльфосс (Gulfoss), «Золотой водопад». Суровая красота, уникальное геологическое расположение в долине тектонического разлома, история создания и развития парламента Исландской Республики со времен первых поселенцев во времена викингов. Далее по маршруту – долина гейзеров со знаменитым гейзером по имени Гейсир (Geysir) давшим название всем извергающимся горячим источникам в мире («гейса» по-исландски значит «извергаться») и множеством других горячих источников, в том числе и регулярно извергающимся гейзером Строккюр (Strokkur). Ланч: национальная кухня (оплачивается дополнительно).

После обеда продолжение экскурсии в сторону южного берега, в сторону водопадов Сельяландсфосс и Скоугафосс. Знаменитый вулкан Эйяфьятлайёкюдль. Переезд через пески ледникового потока по южному побережью до следующего ледника Myrdalsjökull (Мирдалсйокудль) с вулканом Катла под ледяной шапкой. Живописнейшее побережье Атлантического океана возле городка Вик — самая южная точка Исландии, черный , покрытый галькой пляж, базальтовый грот, пещеры, окаменевшие фигуры троллей, колонии морских птиц, в том числе любимых всеми тупиков.

В месте Skógar возможно совершить длительную прогулку вверх по склону на 2-6 часа вдоль реки Скогарау с многочисленными водопадами до вулкана Фимвёрвурхалс, который извергался в 2010 году.

Агентство оставляет за собой право менять расписание экскурсий, в зависимости от погоды, дорожных условий и других природных обстоятельств. Такие решения будут приняты только в интересах всех участников и их личной безопасности.

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 май 2018, 22:51
Откуда: Исландия
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 28.05.23 в Исландию

Сообщение Aurora »

https://www.instagram.com/auroratours/
Да, это маршрут "Золотое кольцо + Южный берег". Выезжаем через 30 мин после вашего приплытия. Эта экскурсия будет самая длинная и насыщенная. Получается 2 экскурсии практически по цене 1.
На второй день из коротких может быть еще обзорная по Рейкьявику - 40 евро, но она длиться всего 2-3 часа, поэтому лучше все-таки совмещать с Голубой Лагуной

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 май 2018, 22:51
Откуда: Исландия
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 28.05.23 в Исландию

Сообщение Aurora »

https://auroratours.is/ekskursii/ еще наш сайт
Высадка на берег в Рейкьявике происходит быстро, за пол часа все успевают. В Исафьердур высадка примерно час

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 май 2018, 22:51
Откуда: Исландия
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 28.05.23 в Исландию

Сообщение Aurora »

Здравствуйте, уважаемые путешественники! Хочу вам сообщить, что под ваш круиз организованы несколько экскурсий и забронировано часть мест:

1) 01.06 - Золотое кольцо + Южный берег - 130 евро\чел
2) 03.06 - Западные фьорды и водопад Диньянди - 130 евро\чел
3) 04.06 - Жемчужина севера, озеро Миватн и его окрестности - 125 евро\чел

На второе июня пока возможны разные варианты

Присоединяйтесь к нашей компании!

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7572
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 28.05.23 в Исландию

Сообщение denwood »

В Исландии начался сезон урананов. На этой неделе все круизные компании пролетели мимо это региона. Все порты были отменены.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7572
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 28.05.23 в Исландию

Сообщение denwood »

MSC Preziosa столкнулась с плохой погодой во время своего текущего круиза по Нордкапу. При сильном ветре и высоких волнах скорость корабля снижалась. Порт Олесунн не может быть вызван из-за погодных условий и поэтому отменен без замены. Таким образом, MSC Preziosa уже находится на пути в Гамбург, где текущий круиз завершится в воскресенье, 28 мая 2023 года

MSC Preziosa завершает рейс из Тромсё на севере Норвегии в Гамбург, проводя в море три дня подряд. Плохая погода вызывает сильные движения судов, и по информации на борту некоторые предметы уже сломаны. Некоторые пассажиры и экипаж страдают от морской болезни. Обслуживание на борту несколько ограничено из соображений безопасности — например, ресторан-буфет Inca and Maya на палубе 14 в настоящее время закрыт. Тем не менее, обслуживающие рестораны на палубах 5 и 6 по-прежнему доступны для гостей.

MSC Preziosa — не единственный круизный лайнер, которому пришлось скорректировать маршруты из-за плохой погоды в Северной Европе. На прошлой неделе шторм обрушился на Исландию и вызвал изменения маршрутов AIDAbella, AIDAluna, Norwegian Prima, Viking Saturn и Sky Princess. На этой неделе круизные лайнеры на норвежском побережье должны внимательно следить за погодными условиями.

Simona
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 28.05.23 в Исландию

Сообщение Simona »

шаттл в Гамбурге стоит 10 евро с человека, а не бесплатно, стойка находится около автобуса, который напротив автобусной станции, палатка - около вокзала, от нее идти метров 300-350.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8689
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 28.05.23 в Исландию

Сообщение Lenok84 »

Simona, а какие впечатления от круиза?

Simona
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 28.05.23 в Исландию

Сообщение Simona »

Все было нормально, еда нормальная, особых столпотворений не было (кроме буфета в день исхода и сам исход, было организовано ужасно).
Одно но, нам выпало так, что на корабле были только немцы-пенсионеры, потому в плане атмосферы было сонно, они все отходили ко сну до 11, а когда не отходили, то просто заливали себя пивом.
Мы не взяли ни одной экскурсии от корабля, в итоге, у нас распределилось так:

Рейкьявик - 1й день взяли машину (дорого, но дешевле экскурсий) и поездили по южной части острова, увидели кучу всего в нашем темпе.
2й день экскурсия от местной компании в другой части, гид испанец Тони, минибус
Исафьордур - брали машину и покатались по этой части острова
Акурейри - взяла экскурсию от местной компании, гид полька (имени не знаю :) ), устроила нам просто марш-бросок, но нам очень понравилось, тоже минибус.
В экскурсию входила Голубая лагуна за доплату, но только 3 захотели туда пойти, она нас забрала и повезла еще в пару мест, чтобы мы лишний час не ждали тех, кто пошел.

В Шотландии, Инвергордон брала экскурсию, вела ее представительница местного клана.
В Керкуолле гуляли по городку, я прошлась по магазинчикам секонд-хэнд :)
Все экскурсии на англ.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8689
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 28.05.23 в Исландию

Сообщение Lenok84 »

JaneS писал(а): Мы с друзьями уже заказали все ексурсии . Конечно это не дешево,но мы посчитали,что оно того стоит. В Инверордоне 8-ми часовая обходится 600 паундов на 4-х.
В Рейкявике мы решили убить двух зайцев и договорились о 12-14 часовой.Обьеденили в одну ЮГ и Золотое кольцо. А на второй день обзорку по Рейкявику. В Акурери заказали машину. Как то так
У кого брали экскурсии и машину?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8689
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 28.05.23 в Исландию

Сообщение Lenok84 »

Simona, а можно ссылки или названия фирм? Англ меня устраивает
И цены если помните

Simona
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 28.05.23 в Исландию

Сообщение Simona »

я брала эти:

8 Hour Tour of Waterfalls, Lake Myvatn & Geothermal Nature Baths with Transfer from Akureyri - 249 евро на пару

Golden Circle Small Group from Reykjavik Port - 263 на пару
оба на guide to iceland, это агрегатор

https://www.invergordon-bustours.com/ 139 паундов на пару

забыла написать, что с поездами в Германии мы намучались, очень советую ездить повсюду с большим запасом часов. А аэропорт Берлина подвиг меня на решение никогда туда больше не возвращаться. Это было худшее в моей жизни.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8689
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 28.05.23 в Исландию

Сообщение Lenok84 »

Simona, у меня не будет Германии, но порты в Исландии и Шетландские есть ;)

Simona
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 28.05.23 в Исландию

Сообщение Simona »

повезло :)

Аватара пользователя
alex955
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:34
Откуда: Кармиэль, Израиль
Возраст: 69

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 28.05.23 в Исландию

Сообщение alex955 »

Simona писал(а): я брала эти:

8 Hour Tour of Waterfalls, Lake Myvatn & Geothermal Nature Baths with Transfer from Akureyri - 249 евро на пару

Golden Circle Small Group from Reykjavik Port - 263 на пару
оба на guide to iceland, это агрегатор

https://www.invergordon-bustours.com/ 139 паундов на пару

забыла написать, что с поездами в Германии мы намучались, очень советую ездить повсюду с большим запасом часов. А аэропорт Берлина подвиг меня на решение никогда туда больше не возвращаться. Это было худшее в моей жизни.
Извините, что такого было страшного в Берлине? Мы летим в середине июля.
И
Были в круизах:
NCL (Jade), AIDA (AIDAStella), P&O (Britannia), Celebrity (Equinox, Eclipse, Millennium, Reflection, Edge, Solstice, Apex), MCS (Splendida, Meraviglia, Magnifica, Seaview, Lirica, Preziosa), Princess (Royal Princess)

Simona
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 28.05.23 в Исландию

Сообщение Simona »

alex955 писал(а):
Извините, что такого было страшного в Берлине? Мы летим в середине июля.
И
очень грубое и тупое отношение, гавкают и если повезет, как мне, то вывернут и протрясут ваш рюкзак на предмет взрывчатки 3 раза и прощупаюь вас лично 4 раза (все по причине того, что я везла и компьютер, который им показался подозрительным, и читалку). Процесс проверки на взрывчатку сам по себе вызывает изумление, они сканировали в машине отдельно и брали пробы в самых дурных местах, включая мои документы. 15 минут проверок. Нигде в мире я с таким уровнем тупизны, грубости и непрофессионализма не сталкивалась.

А, они настолько тупые, что не проверили ни мой троли, ни мужа с его рюкзаком и троли, который стоял рядом и ждал окончания.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42825
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 28.05.23 в Исландию

Сообщение Kuskow »

Simona, Вы точно в Израиле живёте?

Ответить