Горный Дагестан - инструкция по применению: три счастливых дня было у меня

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Горный Дагестан - инструкция по применению: три счастливых дня было у меня

Сообщение АннаПитерская »

Катрин_delfi,
Я знаю минимум про 2 музея палеонтологии и археологии созданные энтузиастами!!! И оба в Левашинском районе.
Мы были у Омара Хаписова, это в селе Нижние Чугли - именно его мне настоятельно рекомендовали знающие люди +7 967 938 88 53 (отвечает оперативно), нафигатор нас завел на какое то бездорожье... выбирались из которого по телефонным указаниям и на окраине не маленького села нас забрал Омар.
Есть еще музей Исы Исаева в селе Куппа Левашинского района... тут все просто, когда едешь через село по асфальту (основная трасса в горы) взгляд цепляется за указатель на музей!!! Туда заедем в следующий раз!
Для особо интересующихся можно совместить оба музея в один "тематический" день - они по меркам Дагестана совсем рядом!!!
Чем хороша такая программа: тем, что ее можно провести в любое время суток (нет четких часов работы) - гостям рады всегда!!! И в любую погоду!!!
Администрация Левашинского района официально присвоила статус "музей"!!! Омар рассказывал, что он ежемесячно отчитывается о посетителях (вас просят записаться в специальную тетрадь + сделать фото в интерьерах) и даже получает зарплату, как "директор". Посещение музея бесплатное, мы оставили 1000 добровольно "на развитие"!!! Ну и вкусняшек к неизменному чаю всегда полный чемодан ;)
Особо интересующие могут приехать на "палеонтологическую охоту", заранее договорившись с хозяином о времени. Для гостей при музее есть 2 комнаты до 4-х человек!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Горный Дагестан - инструкция по применению: три счастливых дня было у меня

Сообщение АннаПитерская »

Катрин_delfi,
Про музей "следы прошлого": это Шамильский район село Зиуриб. Это еще дальше и выше чем "Истоки"!!! Мы мимо на лошадках ходим, так почему бы не заехать на обратном пути?
Ехать специально - точно не стоит!!! Там по факту 2 комнаты всякого разного: кувшины, бурки, орудия труда, советские деньги,посуда, чб фотографии неизвестных хозяину лиц, где то прихватизированная доска почета :? единой системы нет и внятного рассказа тоже - хозяин просто отвечает на вопросы... стоит 100 руб. (обязательный чай включен).
Я, нагулявшись-накатавшись за день даже фото не делала, у меня же целая пара гостей для этого была!
Мне сегодня уже скинули черновик 1 серии наших приключений про 8 цех, думаю вопрос 1-2 недель и все остальное можно будет посмотреть!!!
Последний раз редактировалось АннаПитерская 29 окт 2022, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Горный Дагестан - инструкция по применению: три счастливых дня было у меня

Сообщение Катрин_delfi »

АннаПитерская, меня палеонтологический заинтересовал, а если еще и с раскопками, то вообще шикарно. Муж там облазиится :D
Спасибо, вырвемся как-нибудь.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Горный Дагестан - инструкция по применению: три счастливых дня было у меня

Сообщение АннаПитерская »

Сейчас темнеет очень рано, поэтому музеи хороши под поздний вылет (куда податься туристу???), единственная альтернатива рестораны "на берегу", если под ночной рейс ехать!!!
С вылетами вообще беда какая то :?
Сегодня в 6.00 должны были гости из Перми прилететь, вчера их перенесли на пол часа - ок! Будильник на 6.30 - звоню "прилетели? встретили?" - нет рейс перенесли уже в аэропорту на 12.20... потом еще и еще... на текущий момент время вылета 22.00 часа... ждем развития событий :ku:
И это не единичный случай, с начала октября так, пожалуй каждый 2-ой!!!
Последний раз редактировалось АннаПитерская 31 окт 2022, 13:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Горный Дагестан - инструкция по применению: три счастливых дня было у меня

Сообщение Катрин_delfi »

А перевозчик кто?
S7 смотрю вылетел по расписанию
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Горный Дагестан - инструкция по применению: три счастливых дня было у меня

Сообщение АннаПитерская »

Сегодня должен был быть "Азимут", пересадили Red Wings

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Горный Дагестан - инструкция по применению: три счастливых дня было у меня

Сообщение Катрин_delfi »

АннаПитерская, а кстати запоздания возможны из-за того что новая система бронирования и онлайн сервисов в РФ внедряется. Там суматоха в аэропортах и очереди.
Думаю с этим связано.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Горный Дагестан - инструкция по применению: три счастливых дня было у меня

Сообщение Zhukov1978 »

Я из Сочи в ЕКБ вылетал в ночь с 26 на 27 октября, единственный задержанный рейс был Азимута Сочи-Минеральные воды. На момент моего вылета задержка у них была уже больше 6 часов.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21491
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Горный Дагестан - инструкция по применению: три счастливых дня было у меня

Сообщение i_crust »

АннаПитерская писал(а): гости из Перми прилететь
Для RW это явно был разовый рейс, поскольку за этим номером WZ1487 на флайтрадаре только вчерашний - нет ни на неделю назад, ни на неделю вперед. Азимут облажался и нашел борт у Редвингсов, но в Махачкале. Поэтому рейс летел сначала из Махачкалы с опозданием на 8 часов по прилету, а потом назад - с опозданием уже на 17. Судя по их сайту, дофига у них вчера сбоев было и сегодня еще много, хотя пока не такие критичные, больше на 2-4 часа.
*** *****

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Горный Дагестан - инструкция по применению: три счастливых дня было у меня

Сообщение АннаПитерская »

Добрались наши гости в итоге к полуночи (ждали в 6 утра).Минус день тура :evil: Хорошо, что у них люфт +1, 5 дня и у нас не полная загрузка - подвинули даты. Будем индивидуально катать!
Вчера отправила зятя Шамиля их из аэропорта встречать с горячим чаем и к себе в гости везти кормить-поить и спать укладывать. С утра бодрые вроде. В горы поехали!!!
Пока вчера пыталась пазл складывать отель + ужин (после полуночи) обзвонила десяток "доставок еды" Каспийск и Махачкала - все в отказ - мы ночью не работаем, хотя многие заявлены как круглосуточные :wall: Пришлось сразу в гости забирать!!!
Если у кого то есть опыт, как ночью добыть еду - поделитесь контактами, плиз!

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Горный Дагестан - инструкция по применению: три счастливых дня было у меня

Сообщение Трейси »

Я хочу обратнооо :cry: :cry: :cry:
Кстати, всё хочу спросить, я урбенч то купила, а чего с ним делать то теперь?)))

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Горный Дагестан - инструкция по применению: три счастливых дня было у меня

Сообщение daland »

АннаПитерская писал(а): Сегодня в 6.00 должны были гости из Перми прилететь, вчера их перенесли на пол часа - ок! Будильник на 6.30 - звоню "прилетели? встретили?" - нет рейс перенесли уже в аэропорту на 12.20... потом еще и еще... на текущий момент время вылета 22.00 часа... ждем развития событий :ku:
И это не единичный случай, с начала октября так, пожалуй каждый 2-ой!!!
поэтому поезд по России нашевсе...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Горный Дагестан - инструкция по применению: три счастливых дня было у меня

Сообщение АннаПитерская »

Трейси,
1. Приезжайте на Новогодье - у нас бомбическая программа с 29.12 по 09.01: 5 заездов по 3 дня на "ультро всё включено" 🤣🤣🤣 если надо - дни добавим!!!
Урбеч надо есть!!!
Классика: в равных долях смешиваем урбеч+сливочное масло + мед. Я такое на завтрак потребляю, когда времени нет! Пара ложек и сыт на пол дня ;)
Последний раз редактировалось АннаПитерская 30 окт 2022, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Горный Дагестан - инструкция по применению: три счастливых дня было у меня

Сообщение АннаПитерская »

Я тоже прошу помощь зала!!!
У меня в начале декабря едут молодожёны на "медовую" декаду (девочке 23 и мальчику 30 годиков).
В целом всё понятно, что с ними делать... Но вдруг кто какой эксклюзив подскажет :good:
5 дней в горах и на берегу прилет-вылет по пол дня Каспийск + 2 дня Дербента.
Буду признательна за идеи!!! Реализуем - доложу ;)

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Горный Дагестан - инструкция по применению: три счастливых дня было у меня

Сообщение Трейси »

АннаПитерская писал(а): Трейси,
1. Приезжайте на Новогодье - у нас бомбическая программа с 29.12 по 09.01: 5 заездов по 3 дня на "ультро всё включено" 🤣🤣🤣 если надо - дни добавим!!!
Урбеч надо есть!!!
Классика: в равных долях смешиваем урбеч+сливочное масло + мед. Я такое на завтрак потребляю, когда времени нет! Пара ложек и сыт на пол дня ;)
Я б поехала, но я лето люблю и тепло :D
Зимние забавы с катанием на санках это прям совсем не моё :cry:

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Горный Дагестан - инструкция по применению: три счастливых дня было у меня

Сообщение АннаПитерская »

А чего в Питере на Новогодье тепло обещают :shock:
Санков не будет!!! Тока кони!!!
А еще мангал-пати, хаш, тамада и лезгинка ;)
Последний раз редактировалось АннаПитерская 30 окт 2022, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Горный Дагестан - инструкция по применению: три счастливых дня было у меня

Сообщение АннаПитерская »

daland,
Ваше может и всё!!!
А я не могу на поезде, вот как в тамбурах курить запретили - так больше и не езжу :ku:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Горный Дагестан - инструкция по применению: три счастливых дня было у меня

Сообщение daland »

АннаПитерская писал(а): daland,
Ваше может и всё!!!
А я не могу на поезде, вот как в тамбурах курить запретили - так больше и не езжу :ku:
вы ж врач вроде, а курение -зло, на каждой пачке рисуют...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Горный Дагестан - инструкция по применению: три счастливых дня было у меня

Сообщение Newa »

Трейси писал(а): я урбенч то купила, а чего с ним делать то теперь?)))
Принимать по чайной ложке натощак. Рассасывая смесь. Напишите из чего купили урбеч и я Вам напиши от каких болезней. Например Семена конопли от кашля, расторопша содержит силимарин известный своей способностью восстанавливать клетки, печени, снижает холестерин, нормализует уровень сахара И так далее. Урбеч из амаранта лечение и профилактика жкт, язвы, гастриты И так далее. Если вам покажется смесь горькой, то можно параллельно немного мёда.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Горный Дагестан - инструкция по применению: три счастливых дня было у меня

Сообщение АннаПитерская »

daland,
Неее, я не врач!!! Просто в моей бурной биографии был период (пару лет), который в трудовой книжке обозначен: "санитарка приёмного отделения спец стационара по борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID -19"! Так вот " там" не курящие видавшие виды врачи закурили - факт!!!
Так то верхнее образование у меня юридическое и ровно пол жизни отдано преподавательской деятельности :ku:
Последний раз редактировалось АннаПитерская 30 окт 2022, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Ответить