Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение TatianaIv »

конечно возможностей статистически даже в Питере больше.
но вот климат тоже точно не мой. меня Питер угнетает, простите меня, питерцы. мне в нем все время зябко от ветра , даже летом.
насчет квартиры. я бы купила свежую вторичку, из первых рук, чтобы не ждать справится застройщик с кризисом или нет, ну и вообще не ждать.
да и мало ли - захочет девочка в Москве учиться, так квартиру проще продать, чем долевку. а пока квартиру уже можно сдавать - девочке на карманные расходы :) а потом уже сделать нормальный ремонт для себя.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение xxxcity »

Kuskow писал(а):А зачем переезжать в Санкт-Петербург? Не с точки зрения местных жителей, а тех, кто туда только собирается. Ну кроме родственников там, конечно. Какие-то абстрактные причины есть? А то, может, нам тоже надо...
нет никаких причин кроме экономических ( работа, возможность найти работу)
Хуже места для жизни не придумаешь погода мрак, постоянное состояние преддепресии, люди со слабой психикой здесь жить не могут.

К сожалению так сложилось, что оба экономических центра в России, Москва и Питер для жизни не годятся.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение xxxcity »

WhiteSun, так смотря какие у вас задачи и где вы жили раньше:))..
себе жить, себе сдавать, детям, родственникам и тд...сколько денег :D

Кудрово плохой район:), верно подметили первые очереди были еще ничего а дальше мрак.

Рассматривайте Приморский Выборгский Московский, они боле менее сбалансирвоанны.
Для Жизни из Новостроек я бы брал Приморский..в Выборгском меньше выбор ликвидных объектов.

опять же как вы передвигаетесь на машине или на метро...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Баск
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Баск »

Подобрать можно на этом сайте: http://www.bn.ru/
Сам я живу в Приморском районе между Пионерской и Комендантским пр. На мой взгляд лучший район это Крестовский остров, но там дорого. Я бы выбирал вторичку около метро "Озерки" и по экологии и по соц.сфере и прочее. Интересный вариант новостройки есть и у метро "Черная речка" за Военно-морской академией. Вопрос только насколько хорошо пахнет сейчас Черная речка. В Приморском районе рассмотрел бы и вторичку и район Парка 300-летия Петербурга. (там к 2018 будет метро надеюсь)
Если такой расклад существует, значит он кому-то нужен.

Аватара пользователя
Баск
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Баск »

Посмотрел у Черной речки дом уже сдан и цена там 9 500 000 руб.
Если такой расклад существует, значит он кому-то нужен.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение WhiteSun »

TatianaIv писал(а):меня Питер угнетает, простите меня, питерцы. мне в нем все время зябко от ветра , даже летом.
А вы думаете питерцы не мерзнут? :) нам тоже зябко и холодно, я просто терпеть не могу позднюю осень и раннюю весну,постоянные простуды, мокрые ноги, и практически хроническое чувство холода :)
xxxcity писал(а): постоянное состояние преддепресии, люди со слабой психикой здесь жить не могут.
Это точно:)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Елена301 »

Ага, я вот прямо сейчас смотрю в окно, как все серо и сыро! Брррр......

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Елена301 »

Возле Кантемировского моста прямо напротив телебашни сейчас строится, причем очень быстро строят. Метро Петроградская -12-15минут пешком.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Сержпитер »

У теле башни то да... потом можно свет ночью не включать. Я вообще не понимаю как им выдали разрешение. Хотя не. Понимаю. Занесли.

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Вахтангович »

Баск писал(а):Посмотрел у Черной речки дом уже сдан и цена там 9 500 000 руб.
Серёж,
это сколько в долларах и за что?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение xxxcity »

кратко с трубы))
у телебашни жить нельзя там было пром предприятие вредное плюс сигнал от ьашни гарантирует вам онкологию через 15 летплюс засоренный эфир головные боли и тд

риверсайд на черной речке на месте завода я там снимал склады там были ниши щалитые реагентом суперядом их просто щасыпали землей по экспертизе которую проводили там нельзя жить лет 300 )) реновацию грунта не провлдили черная речка пахнет и когда сделают кооллектор неизвестно канализация соивается с квартала в речку
вот так дурят народ ядовитая элитка))
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

lar_ru
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 22 май 2016, 04:43
Откуда: Новосибирск

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение lar_ru »

Ужас какой то... хорошо к вам в гости только приезжать что ли....у нас хоть солнце иногда бывает, а с экологией наверное тоже не очень, но таких страшных подробностей не знаю..) Я когда в Новосибирск распределялась, брат сказал - Туда раньше ссылали, а ты добровольно едешь)))) нее в Питер жить точно )) в Крыму понравилось вот...

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение lena&fara »

Нуууу, ужас ужасный! Башня-согласна, но если рассматривать под таким углом, то по нынешним временам любое практически пятно под застройку -всё оченно сомнительно. И как в к/ф "Люди в черном" -" ... и чтобы обыватель не сошел с ума.." включаем кнопочку и ...Всё хорошо!

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Сержпитер »

lar_ru, lena&fara, просто строит компании в погоне за длинным рублем плюют на все нормы с высокой колокольни.... писал писал и забыл отправить. В общем - если коротоко - то санзону сократили - никто так близко к излучающему оборудованию строить не разрешит. Сокращение - вопрос денег и... хитрости. Скорее всего разрешения сначала получают на какой нить апарт-отель. Там нормы другие - и по освещенности, и по площадям и по санзоне и по шуму....
К сожалению, кухня знакома. И 98% строителей идут на массовые ухищрения ( ну кто будет грунт заменять - это же деньги - причем огого какие. Проще проиложить Нужную геологию. И заплатить за это на три порядка меньше, чем за вывоз грунта. Стоянки - урезать - у нас же отель. Детских площадок - не надо. Ну подумаешь ЭМИ. они же не живут - они на пару суток.... короче ка кто так.
==================
все что за КАДом - утопия для работающего человека. Да - там природа и зелено. Но вьехать в город по трассам 80-го года.... не знаю, когда восстанет Девяткино - там уже народ ездит в город крюком в цать км... в общем мрак. пятна под застройку в центре - это зачастую полузаконно снесенные промплощадки. Не далее как вчера снесли промплощадку мясокомбината "Самсон" на Лиговском. будет дом на 100.000 м2 жилья. Защитники города конечно вопят, что незаконно снесли здания 1910 года постройки.... но всем пофег.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Елена301 »

Да, а ещё мы не рассказали про уплотнительную застройку. :D

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение xxxcity »

уплотниловки в питере давно нет..только реновация..кстати у башни по документам вроде и есть апатментс..не квартиры :D :D в се не так плохо много хороших мест и вцелом в питере по экологии на четверкц
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Елена301 »

Как нет? Только на днях видела, как люди протестуют против сноса сквера и застройки там. Что будут строить не знаю, может и не дом, но факт есть факт.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Сержпитер »

Елена301, там ТЦ всякие строить пытаются. бывает да. но в основном - это на месте промпредприятий.
xxxcity, про апарты - там мелким шрифтом..... совсем мелким...

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Елена301 »

Вообщем по-этому в пятницу мы все дружно бежим из города и стоим в пробках по несколько часов!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение TatianaIv »

В общем сейчас сестра передумает покупать квартиру в Питере :?
Однако вопрос: а что думаете про Купчино? У нас сын прошлый новый год провел там у друзей несколько дней, очень ему понравилось.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить