Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Февраль22 »

Сегодня случилось неприятное событие, но, тем не менее, надо продолжать и отвлекаться. Рада, что пока десерты доступны. Потому что обычно в буфете они менее интересны. Хотя и тирамису бывает, и с разными ванильно-лимонными кремами.
А первый день в круизе закончился так.
Вечернее предложение - юморист, маг и чревовещатель Серж со звучной фамилией... забыла. Сначала юморил с паппет-персонажем на разных языках. Потом показал фокус. Потом вызвал из зала трёх людей, русского, ирландца и итальянку. Русский из Казани.
Вещал за них, было очень смешно.
Событий для одного дня более чем достаточно. Поэтому около 10.30 спать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Февраль22 »

Маон. 6 ноября.
Утро началось около шести утра (разница в два часа). На улице начинало светать. Снова каюта в хвосте девятой палубы и вечно пустой общественный балкон. Йога, рассвет.
Пока ждала яркого солнца, проголодалась и поднялась наверх в ресторан. Первый завтрак из йогурта и фруктов с мюслями здесь. Потом переоделась и в ресторан за лососем. Ну и французские гренки с изюмом, и драник, и ананас, куда без него. Прекрасно!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Февраль22 »

Выдвинулась поближе к театру, где уже начали грузить группы в тендеры. Моя очередь пришла около 9.40.
Тендер человек на сорок, наверное. Плыли по каналу около получаса. Прогулка очень понравилась, я успела отдохнуть от перелета и была в восторге от погоды и круиза. Можно было только один раз туда и обратно. Погода немного облачная, температура уже ниже, 21 градус. На тендере было очень ветрено, пригодилась куртка. Причем до 11 назад не везли.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Февраль22 »

На Маоне у меня была цель туфли Arcopedico. По дороге в тендере не выдержала и стала делиться эмоциями с братом. Ну и туфли не нашлись моего размера. В самом городе немного породила, но не сильно впечатлилась. Интересный лифт поднимает наверх в считанные минуты.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Февраль22 »

Изображение
Изображение
Изображение
Кто эти кони с бронированными попами? На месте не разобралась.
Изображение
Последний раз редактировалось Февраль22 14 ноя 2023, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Февраль22 »

Рынок очень маленький, зато прямо рядом. Искала свежие морепродукты, но нет. Спустилась вниз, думала взять что-то местное, испанское, но легкое. В итоге Сангрия и Кава по акции за сущие копейки.
Но ещё немного побродим по местным улицам.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21519
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение i_crust »

Тендер прекрасен, мясофото в стиле даланд-позитива, лифт вообще правильный, на нем-то можно было несколько раз?
*** *****

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Февраль22 »

i_crust писал(а): Тендер прекрасен, мясофото в стиле даланд-позитива, лифт вообще правильный, на нем-то можно было несколько раз?
Там вообще все фото еды страшно смазано, видимо, меня сильно поджимало время и все на бегу.
Лифт хороший, даже очереди не было, быстро. Но дважды времени не было, в принципе стоянка до 15.00.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Февраль22 »

Бывал ли кто-то ещё в этом порту? При подготовке я как-то его упустила. В принципе, расчет и был на прогулку в лайтовом стиле и более спокойно. С обедом по расписанию.
В ресторан успела. Кухня прекрасная.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Февраль22 »

Изображение
Салат Капрезе, с креветками, рыба барабулька, индийская курица карри и четыре десерта. Среди них любимый эппл-пай. В нерезкости смело можно обвинять сангрию.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Февраль22 »

После обеда снова вышла загорать, купаться уже не рисковала. Повторно познакомились с моими сокруизниками, я и забыла, что мы четыре года назад были вместе в моем первом круизе. Но тогда вся семья была и мы как-то на отшибе.
На этот раз мы заранее договорились на экскурсию по Сардинии, я нашла частного гида и тоже белоруску, как оказалось после оплаты.
Около трёх похолодало, солнце спряталось, а я в шортах. Померзла, хотелось увидеть отплытие. В итоге пришлось идти менять карту, не пускала меня в каюту. И попутно прошла чекин в отеле на обратную дорогу. Ну и согрелась чаем, уже дело к четырем.
Нашла на шведском столе какие-то очень вкусные жареные зелёные бобы, даже добавку брала. Шашлычки сувлаки тоже хороши.
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21519
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение i_crust »

Февраль22 писал(а): это две разные кавы
главное не смешивать
*** *****

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение LaSer61 »

Можно "смешать, но не взбалтывать"...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение travelgirls »

Февраль22 писал(а): Бывал ли кто-то ещё в этом порту?
Мы были перед пандемией.
Ездили из порта самостоятельно на автобусе в Сьютаделлу, но у нас была более длинная стоянка.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Февраль22 »

Ужин Средиземноморский. Традиционное богатое меню, после которого можно лопнуть. Я проявила силу воли, всего-то по два-три блюда каждое. Море продукты отличные, хумус тоже, десерты супер. Лазанья тоже удалась, хоть какая-то расплывшаяся. Поляк рассказывал официанту, как он побывал на Арубе и ещё 18 островах. Дали бокал игристого. Плюс в конце были танцы, салфетки и паровозик, прекрасно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Февраль22 »

После ужина присела на 6 палубе у экскурсионного бюро. Скрипачка, пианист и тенор исполняли классику. Было здорово! Когда в финале Фуникули фуникула, подпевали все, а народу собралось чуть ли не больше, чем в театре. Попеть хором с итальянцами -- ещё одна галочка, супер!
Шоу называется Hit factory. Вполне ничего перепели хиты и даже обыграли их.
На выходе всем давали ваучер на бесплатное фото. А я не снималась. В итоге фото сделала -- и зря. На следующий день дали фотографию... Корабля. Моё фото мне совсем не понравилось.
Да, фишечка этого корабля -- круизный директор, который все начинает и заканчивает с "Oh, yes!"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить