Операция DeCostaACosta - Южная Америка на Norwegian Star: онлайн-отчёт, часть первая, но не последняя

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22528
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Операция DeCostaACosta - Южная Америка на Norwegian Star: онлайн-отчёт, часть первая, но не последняя

Сообщение i_crust »

Арье писал(а): В начале 70-х меня увезли из СССР в Израиль.
Ого, да вы из той самой алии начала семидесятых!
*** *****

Аватара пользователя
Арье
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:05
Откуда: Israel

Re: Операция DeCostaACosta - Южная Америка на Norwegian Star: онлайн-отчёт, часть первая, но не последняя

Сообщение Арье »

i_crust писал(а): Ого, да вы из той самой алии начала семидесятых!
Совершенно верно!

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22528
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Операция DeCostaACosta - Южная Америка на Norwegian Star: онлайн-отчёт, часть первая, но не последняя

Сообщение i_crust »

Арье, если ваши родители живы - искреннее им уважение; я был мелкий ещё, но помню, что уезжать было непросто.
Тем из первой алии, кто уже не с нами - вечная память и благодарность, в том числе и за помощь и человеческое отношение к тем, кто приехал потом.
*** *****

Аватара пользователя
Арье
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:05
Откуда: Israel

Re: Операция DeCostaACosta - Южная Америка на Norwegian Star: онлайн-отчёт, часть первая, но не последняя

Сообщение Арье »

i_crust писал(а): уезжать было непросто
Спасибо, i_crust.
Увы, мои родители уже не с нами((
Изображение

1615. Юбилей - 50 лет нашей Алии на нашу еврейскую Родину
Вот и стукнуло 50 лет. Ровно 50 лет с того дня когда радикально и бесповоротно изменились наши жизни. Вот и прошли 50 лет с нашей Алии.
Можно подвести временные итоги. И это я обязательно сделаю в своих автобиографических постах.
А сейчас я сотру, то что уже написал, так как уже слишком много букв. И подниму краткий тост за моих дорогих родителей:
“Спасибо вам, родители! За то, что вы были из самых первых и решительных!
За то, что не побоялись бросить всё, что у вас было в жизни, взять детей и уехать в неизвестную еврейскую страну - Израиль!
Спасибо вам за свободу, достойную жизнь и Родину, которые вы нам подарили!
Благословенна ваша память!
Лехаим!!!"

#argrpost #argrpost1615 #AryehGreenberg #Israel #Alia #АрьеГринберг #Алия #Израиль #ישראל

Аватара пользователя
Арье
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:05
Откуда: Israel

Re: Операция DeCostaACosta - Южная Америка на Norwegian Star: онлайн-отчёт, часть первая, но не последняя

Сообщение Арье »

1819. Норвежская ЗвИзда

Итак, 3 недели после нашего ЮжноАмериканского вояжа и круиза #DeCostaACosta на Норвежской ЗвИзде, в которых я чуть не погиб (3 раза), мы смело можем взглянуть вперёд, вдаль, за горизонт, так сказать..

Неожиданно оказалось, что в октябре 2024 в Израиле будет праздник Суккот. Так как у нас нет палатки и даже шатра, мы с Королевной Арьевной параллельно-асинхронно подумали о Чикаго. Нет, ничего плохого мы не думали, а даже совсем наоборот. Мы давно уже намеревались навестить Чикаго Иллиной, Чикаголэнд. И вот опять.

Такие асинхронные процессы обычно приводят нас к конкретному заказу авиабилетов, что и будет выполнено в самом ближайшем будущем ответственной за логистику. Тогда и я буду подробно развивать/разрабатывать операцию "Чикаго-2024".

***

Но до Октября ещё есть время. А уже в августе 2024, на минуточку, у нас Исландия и Гренландия #IceGreenLand, недельный автовояж вдоль Исландии и круиз на Норвежской ЗвИзде вдоль фьордов Исландии и Гренландии.

К этим августовским событиям я готовился в Феврале 2024 во многих постах на моей страничке и в группах. Попробую поискать эти посты позже, и показать список ниже.

Я то готовился, но оказалось что ответственная за логистику до сих пор не букнула машину и хотелы/мотелы. Объявил ей ультиматум до 8 мая (Дня Победы):

- Book car
- Book hotels/motels:
15-Aug-24 Reykjavik
16-Aug-24 Selfoss
17-Aug-24 Vik
18-Aug-24 Höfn
19-Aug-24 Egilsstaðir
20-Aug-24 Akureyri
21-Aug-24 Reykjavik
***

ТакпАчИму я таки назвал этот пост "Норвежская ЗвИзда" с намеренно-злобной АпИчаткой в слове звЕзда? А потому что эти NCL-норвеги умудрились разозлить даже меня, старого неприхотливого солдата, незнавшего слов Любви.

Мы же эту Норвежскую звИзду заказали аж три раза! Три раза подряд!!! И всё из-за маршрутов.. из-за itinerary (извините за выражение). А они, "неверные" (не хочу тут ругаться), эти свои itinerary-маршруты изменяют.. даже глазом не моргнув, как будто так и булО.

Пока мы, понимаете ли, с помощью "Норвежской Звезды" покоряли фьорды Патагонии, проливы Магеллан, Бигль, снежные горы, ледники, Огненные Земли, мысы Горна... и остужали наши лёгкие на юге Южной Америки, наш пионерский лагерь под названием "Норвежская ЗвИзда" посылал нам разные письма про Исландии с Гренландиями.

Но там, на том конце Земли, нам было не до Исландий с Гренланиями. Кстати, и там, на краю Света, совершенно не стесняясь, изменница-звИзда изменяла-отменяла в режиме онлайн несколько интереснейших портов и экскурсий.. из-за погоды.. так сказать.

***

А сейчас, когда мы уже вновь смело можем взглянуть вперёд, вдаль, за горизонт я вспомнил об Исландии с Гренландией и о письмах звИзды-изменницы. Оказалось, что звИзда, которая была выбрана мной из-за лучшего маршрута вдоль Исландии и особенного Гренландии, отказалась не только от дурацкого тендера в ДьюПивоГур в Исландии, но и от всей части Западной Гренландии. То есть, звИзда нам наврала, звИзданула, изменила в очердной раз.

Они совсем не намереваются плыть на север, до столицы Гренландии, а как многие другие только дотрагиваются до южного кончика Гренландии. Эти недалёкие NCL-норвеги даже умудрились сбежать с Гренландии на день раньше и вернуться в исходный порт, в Рейкьявик на день раньше!

Конечно, за такие измены надо было бросить этих "норвегов" и эту изменницу-звИзду в частности. Но мы этого не сделали. Не сделали вовремя. И к тому же авиабилеты уже заказаны.

Но, никто не мешает нам, с нашим Золотым NCL-статусом отменить дальнейшие контакты с ненадёжными NCL - норвегами. И отменить нашу трансатлантику на Star-звИзде весной 2025 из Рио-де-Жанейро в Лиссабон. /// Todo: ответственной за логистику!

Sincerely Ваш,

Арье

#argrpost #argrpost1819 #IceGreenland #Iceland #Greenland #Исландия #Гренландия #NCL #Star #звИзда

ПСы:

Вот, нашёл несколько постов, посвящённых подготовке к автовояжу по Исландии и круизу вдоль Исландии и Гренландии в августе 2024. Можно найти их у меня на страничке ФБ и в соответствующих группах с хэштегом #IceGreenLand или в поиске "Исландия и Гренландия":

1737. Круиз в Исландию / Гренландию летом 2024. IceLand & GreenLand. Подготовка. Часть-1.

1738. Круиз в Исландию / Гренландию летом 2024. IceLand & GreenLand. Подготовка. Часть-2

1740. Круиз в Исландию / Гренландию летом 2024. IceLand & GreenLand. Подготовка. Часть-4. Мисс Компромисс.

1742. Исландия и Гренландия - лето 24. IceLand & GreenLand. Подготовка. Часть-5. 16 Aug 2024. Маршрут: https://maps.app.goo.gl/dkHbviBrQddTc5PA8

1746. Исландия и Гренландия - лето 24. IceLand & GreenLand. Подготовка. Часть-8. 19 Aug 2024. Маршрут: https://maps.app.goo.gl/NYUSEJWH2a2PydJa8

Хёфн -> Egilsstaðir. Восточное побережье (East Coast).

1747. Исландия и Гренландия - лето 24. IceLand & GreenLand. Подготовка. Часть-9. 20 Aug 2024. Маршрут: https://maps.app.goo.gl/EkgJzzhXNTma3KQG9

Egilsstaðir -> Akureyri. Северное побережье (North Coast).

1752. Исландия и Гренландия - лето 24. IceLand & GreenLand. Подготовка. Часть-10. 21 Aug 2024. Маршрут: https://maps.app.goo.gl/ohEWh4TRNxu6DMHq9

1753. Исландия и Гренландия - лето 24. IceLand & GreenLand. Подготовка. Часть-11. 22 Aug 2024.

1754. Исландия и Гренландия - лето 24. IceLand & GreenLand. Подготовка. 23-Aug Djupivogur.

1755. Исландия и Гренландия - лето 24. IceLand & GreenLand. Подготовка. 24-Aug Akureyri. 1755. Исландия и Гренландия - лето 24. IceLand & GreenLand. Подготовка. 24-Aug Akureyri.

1757. Исландия и Гренландия - лето 24. IceLand & GreenLand. Подготовка. 25-Aug-24 Isafjordur

1758. Исландия и Гренландия - лето 24. IceLand & GreenLand. Подготовка.

27-Aug-24 Qaqortoq, Greenland 10:00 - 20:001759. Исландия и Гренландия - лето 24. IceLand & GreenLand. Подготовка.28-Aug-24 Paamiut (frederikshab) 08:00 - 19:00 Tender

viorica
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Операция DeCostaACosta - Южная Америка на Norwegian Star: онлайн-отчёт, часть первая, но не последняя

Сообщение viorica »

Арье писал(а): Конечно, за такие измены надо было бросить этих "норвегов" и эту изменницу-звИзду в частности. Но мы этого не сделали. Не сделали вовремя. И к тому же авиабилеты уже заказаны.

Но, никто не мешает нам, с нашим Золотым NCL-статусом отменить дальнейшие контакты с ненадёжными NCL - норвегами. И отменить нашу трансатлантику на Star-звИзде весной 2025 из Рио-де-Жанейро в Лиссабон.
Ну вот и новости! Мы уже настроились, что у нас будут такие веселые и энергичные попутчики в круизе из Бразилии :) . А вы собираетесь отказаться :( .
Кстати, об отменах-заменах портов - это стала довольно частая история в последние годы. У нас тоже были отмены с Роял Карибеан, и не один раз. Такое впечатление, что круизная компания заманивает пассажиров хорошим маршрутом, а потом сокращает его в целях экономии.

Аватара пользователя
Арье
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:05
Откуда: Israel

Re: Операция DeCostaACosta - Южная Америка на Norwegian Star: онлайн-отчёт, часть первая, но не последняя

Сообщение Арье »

viorica писал(а): Ну вот и новости! Мы уже настроились, что у нас будут такие веселые и энергичные попутчики в круизе из Бразилии . А вы собираетесь отказаться .
Ну мы же пока не отменили 😃
Может и не отменим..
Я забыл, что собирается компашка.. тем более из Кишинёва, из города в котором я родился 🤗🤠

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22528
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Операция DeCostaACosta - Южная Америка на Norwegian Star: онлайн-отчёт, часть первая, но не последняя

Сообщение i_crust »

Арье писал(а): Неожиданно оказалось, что в октябре 2024 в Израиле будет праздник Суккот.
Действительно, странно.
Арье писал(а): из Кишинёва, из города в котором я родился
Ого. Город, в котором я был всего один раз в жизни, хотя в Молдавии много десятилетий прожил родной брат моего отца.
*** *****

viorica
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Операция DeCostaACosta - Южная Америка на Norwegian Star: онлайн-отчёт, часть первая, но не последняя

Сообщение viorica »

Арье писал(а): тем более из Кишинёва, из города в котором я родился
Тогда вообще - класс. Нас тут кишиневских, уже много... во главе с Алексом Шустерманом.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22528
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Операция DeCostaACosta - Южная Америка на Norwegian Star: онлайн-отчёт, часть первая, но не последняя

Сообщение i_crust »

viorica писал(а): во главе с Алексом Шустерманом.
"ну уж если в Моссовете..."
*** *****

Ответить