Пхукет, Таиланд: куда податься

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение АлАр »

Партизанка писал(а): в Азии пока для себя не нашла идеального пляжа. Правда, ещё на Симиланах и Боракае не была, скорее всего вот там оно найдется.
Больше всего понравились пляжи на бамбуковом острове в экскурсии на Пи-пи (Пхи-Пхи?) Не знаю есть ли там отели. Бухта Майя бэй на нем самом конечно шикарна, но народу там больше чем деревьев.
Ко Липе хвалят, но лишние перемещения.
Кстати Пранаг больше понравился чем Рэйли, но вода/песок там точно не чище чем на Лангкави. Деревьев/тени практически нет.
georgkap, очень рекомендую экскурсию по островам Пи-Пи.
Увы количество народа зашкаливает, но красота природы побеждает.
На Пхукете вода тоже прозрачная, но там еще и острова красивейшие.
Фотки можно посмотреть здесь:
Re: Таиланд, провинция Краби (АлАр)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение Партизанка »

АлАр писал(а): Пранаг
Да, я его и имела в виду, говорила как о полуострове Рейли в целом.
lika писал(а): как там с низкой водой? Я имею ввиду заходишь и долго надо идти до глубины. Терпеть не могу такое. Давно краби рассматриваю и напишите пожалуйста про погоду в октябре
Тогда не уверена, что пляжи вам понравятся, там довольно мелко (ну не резко глубоко), и довольно ощутимые приливы и отливы. В октябре не была, но была в конце сентября на Пхукете как-то раз, попала в циклон, свойственный межсезонью. 7 из 10 дней лил дождь. Больше в межсезон стараюсь в ту степь не ездить. А Краби-то, в принципе, от Пхукета не так и далеко.
zet писал(а): Необитаемый островок
Вот это больно больше всего - когда в наличии максимум неделя (две уже потрачу в другие места), а до идеального пляжа трое суток на перекладных в одну сторону. Поэтому есть они конечно в Азии, но чаще всего до них 3 раза лететь, а потом плыть и ехать. А там, как доедешь, можно и домой разворачиваться :D эх, видимо на конец 2026 надо Карибы планировать, ломка началась, которую никакой Азией не снимешь. Хотя Тай люблю нежно, да :irinka:
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение Li »

Партизанка писал(а): до идеального пляжа трое суток на перекладных в одну сторону. Поэтому есть они конечно в Азии, но чаще всего до них 3 раза лететь, а потом плыть и ехать. А там, как доедешь, можно и домой разворачиваться
:D Поэтому в прошлом году мы съездили Паттайя - Ко Чанг - Камбоджа- Ко Куд (3 недели идеальных пляжей) - Паттайя. Это еще в Чианг Май не полетели, вот его я нежно люблю, но там моря нет :( Зато пляжная тема точно была раскрыта...

Аватара пользователя
AnnaDnepr
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2024, 08:55
Откуда: Германия

Re: Пхукет, Таиланд: куда податься

Сообщение AnnaDnepr »

На Пхукете мне очень понравился театр слонов Phuket FantaSea

Ответить