Отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43807
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Kuskow »

Места могут быть нелогичными на первый взгляд пассажира, но вполне логичными с точки зрения безопасности, санитарии, кулинарии, ...
Вот в следующий раз полкорабля отравится, и напишем, что места стали логичными?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Valeriagrig »

Kuskow писал(а):Места могут быть нелогичными на первый взгляд пассажира, но вполне логичными с точки зрения безопасности, санитарии, кулинарии, ...
Чем не логично размещение фруктового салата на стойке с йогуртами и фруктами ?
Почему миску с салатом прячут между колонной и жареным беконом, причём - ниже основной линии прилавка ?

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43807
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Kuskow »

Так у них же там все ходют вниз головой. Почему еда должна быть так же, как у нас разложена?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Valeriagrig »

Kuskow писал(а):Так у них же там все ходют вниз головой.
Это - пять!
Теперь стало всё ясно.
Как же я раньше не въехала ? :D

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Галилео »

Валерия, начинаю сомневаться в том, что Вы плыли с нами. Может дежавю? :o

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Valeriagrig »

Галина, не сомневайтесь!

Завтракали мы всегда вместе со Светулей. Только фруктовым салатом, за которым поочерёдно ходили по несколько раз.
Никаких излишест - в виде арбузов/ананасов.

Обедали мы с ней в разное время, т.к. у неё - солнечные ванны, танцы и пр., а у меня - только комп.
Но она мне ничего не рассказвала про "изобилие" фруктов.
Тайно ела и скрывала от меня ? :D

Ужинали мы вместе в ресторане, потом поднимались в буфет за сыром. Но фрукты всегда внимательно наблюдали, выискивая - что бы припасти в холодильнике. Но кроме одноразовых жёлтых груш - ничего добыть не удалось.

Как Pacific Dawn умудрялся выставлять арбузы/ананасы - в противофазе со мной ? :D

Я их увидела только на 13-й день круиза, на экскурсии в Эрли-Бич.
И набросилась, как из голодного края (3 раза за добавкой ходила: арбуз был превосходный).

Изображение

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Valeriagrig »

Есть у кого-нибудь фото скрытого от меня фруктового изобилия на Pacific Dawn ?
Покажите, плз.
Хоть картинки посмотрю :D

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение lina46 »

Так ведь тем, кто ел каждый день арбузы/мы/, некогда было заниматься фото. Мы наслаждались вкуснейшими арбузами, ананасами.
Мне даже в голову не пришло, что необходимо фоткать то элементарное, что есть на каждом корабле в круизе.
Валерия. пока вы писали он-лайн отчет в круизе, сидели в курилке, стараясь уничтожить все привезенные сигареты, мы сьедали ваши арбузы, заходя по второму разу на завтрак. Кто первый пришел, того и тапки /арбузы/.
Будем считать .что вы пострадали за идею.
Вы уже обещали закрыть эту тему и перейти к достопримечательностям. увиденными вами в этом круизе. Или тоже ничего не было :lol: :lol:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Valeriagrig »

lina46 писал(а):Валерия. пока вы писали он-лайн отчет в круизе, сидели в курилке, стараясь уничтожить все привезенные сигареты, мы сьедали ваши арбузы...
...то элементарное, что есть на каждом корабле в круизе.
Моё времяпровождение во всех круизах - одинаковое: компьютер и сигаретки с кофейком.
Однако, во всех круизах доступ к арбузам был постоянный.
Так что дело - не во мне, а в экономии элементарного на Pacific Dawn.
И мой отрицательный опыт будет полезен тем, кто пойдёт в круиз на этом пароходе, - надо ловить элементарное ;)
lina46 писал(а):Вы уже обещали закрыть эту тему и перейти к достопримечательностям
Я обещала перейти к ужинам в ресторане, а потом - к палубам.
Но пока - некогда: уезжаю из Питера через 2 дня (собираю чемодан, покупаю авиабилеты и т.д.).
Покупка авиабилетов на kiwi.com

Аватара пользователя
Bondar
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 май 2016, 20:33
Откуда: Днепр

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Bondar »

Не надо переходить к ужинам в ресторане, подозреваю, что они будут ужасными. :cry:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Valeriagrig »

Bondar, lina46, Галилео,
Почему бы вам не написать свои отзывы об этом круизе ?..

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27923
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Yury-Shef »

Действительно, почему только Валерия одна тянет лямку и при подготовке и онлайн и после?
С прошлого общефорумного круиза из Сингапура на Costa Victoria урожай было аж на 5 (пять) отзывов!
В этом круизе собралось добрая сотня форумчан, из которых 15 действующих авторов, регулярно раньше радовавших своими впечатлениями и вдруг от всех молчок. Одни комменты... Непорядок...

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:02
Откуда: Daugavpils

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Zeppelin »

Yury-Shef писал(а): Одни комменты... Непорядок...
Тоже озадачен, что никто рассказами не делится... только единственного рассказчика опровержениями закидывают.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Ларисон »

Valeriagrig писал(а):Почему бы вам не написать свои отзывы об этом круизе ?..
Я вот тоже считаю ,что человек пишет отчет так,как он это видит,и так,как он считает нужным. Это его видение и его впечатление. Уважайте чужой труд . Не нужно мешать.
Господа. Пишите сами свои отчеты и в них отображайте свои впечатления. А мы почитаем и сделаем выводы сами. ;)

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Миланова »

Я жду с нетерпением продолжения, все написанное в отзыве мне интересно и полезно, "мотаю на ус". Интересны и другие мнения, в отдельных отзывах. :roll:

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение lina46 »

Valeriagrig писал(а):Bondar, lina46, Галилео,
Почему бы вам не написать свои отзывы об этом круизе ?..
Обещаю. Как управлюсь с заросшим участком / 24 сотки/ за время отсутствия в круизе. Все цветет и сильно растет.
А еще как научусь выкладывать фото на этом форуме, без них неинтересно. На форуме Винского меня научила одна из круизеров, обьяснив все популярным языком, а не профессиональным компьютерщиков. Жду добрую душу в соответствующей теме.
Ларисон писал(а): Я вот тоже считаю ,что человек пишет отчет так,как он это видит,и так,как он считает нужным. Это его видение и его впечатление. Уважайте чужой труд . Не нужно мешать. ;)
Лариса, так от этого только пухнет отчет , растут страницы .

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Галилео »

Yury-Shef писал(а): Одни комменты... Непорядок...
Valeriagrig писал(а):Bondar, lina46, Галилео,
Почему бы вам не написать свои отзывы об этом круизе ?..
Ларисон писал(а):
Valeriagrig писал(а):Почему бы вам не написать свои отзывы об этом круизе ?..
Я вот тоже считаю ,что человек пишет отчет так,как он это видит,и так,как он считает нужным. Это его видение и его впечатление. Уважайте чужой труд . Не нужно мешать.
Господа. Пишите сами свои отчеты и в них отображайте свои впечатления. А мы почитаем и сделаем выводы сами. ;)
Уважаемые, свои записи по всем стоянкам данного круиза, в т. ч. и предкруизную программу я давно выложила на Форуме. Извините, даю только явки и пароли)))) Я пишу заметки исходя из названия - "КРУИЗНЫЙ ФОРУМ". Уважая чужой труд и время, излагаю только конкретные данные, надеясь, что кому-то они будут полезны. И я не чувствую себя потребителем чужого труда на Форуме.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Ларисон »

Галя. Ну и пусть пухнет. Кому-то нужно только сухие данные,маршруты. Кому-то показать только корабль, кому-то только фотки или еду. Пусть люди пишут так,как считают нужным. А я сама разберусь интересно мне это или нет. Меня лично раздражает категоричность людей. Ну нельзя в чужом отчете диктовать свои условия! Это мое мнение.
Последний раз редактировалось Ларисон 05 апр 2017, 07:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Ларисон »

Галилео писал(а): Уважая чужой труд и время, излагаю только конкретные данные, надеясь, что кому-то они будут полезны. И я не чувствую себя потребителем чужого труда на Форуме.
Золотые слова и правильный подход! ;) :!:

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Ларисон »

Yury-Shef писал(а):С прошлого общефорумного круиза из Сингапура на Costa Victoria урожай было аж на 5 (пять) отзывов!
Вот еще один пример того,какие разные мнения о корабле и компании. До нас все этот корабль критиковали,а нам (основной массе)там все понравилось. До сих пор с теплотой вспоминаю те дни. И до сих пор люди там(на ФВ) в тех отчетах вопросы задают и спрашивают. Значит интересно людям. А вот нас -то там нет. И ответить некому! Печально все это. :roll:

Ответить