Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05 и10/19-20, один маршрут и один Slava

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мы с Омиком сблизились и часто проводили вместе время.
Он уставал от своих соплеменников и со мной чувствовал себя комфортно и спокойнее.
Бывало сидели вдвоем в номере и просто разговаривали.
Мне было очень интересно и познавательно.
Однако Омик частенько закатывал шикарные застолья и за все платил.
Кстати в Дагомысе он жил,в один год целых 57 раз... куда там мне.
Знали его, наверное, все девушки...
Когда я смотрел его записную книжку с телефонами,то даже я удивлялся.
Казалось бы я знал ну всех, а он еще больше.
Несколько раз я вызывал своих молодых питерских знакомых и тут, он их знал.
Ну це ж ваще!!!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Он был очень галантным и приятным человеком.
Модно одевался, следил за собой,не ругался и всегда всем оказывал внимание.
Ему даже в Питере не давали прохода, что там говорить о Сочи или тем более Сухуми.
Поэтому уставая от всего этого он часто хавался со мной в номере и мы там даже ели.
Несколько раз отмечали вместе Новый год, в первый Новый год он познакомил меня со своей семьей.
Когда я заходил в Сухуми в круизах по Крыму , то всегда с ним встречался и он водил меня по всем лучшим кулинарным местам города. Возил на машине за город и тд.
В Сухуми, в советское время, у него был дом с видом на море, дача на море и даже яхта.
Все его знали и уважали.
Когда я был с ним в Сухуми, то понял как он уставал от людей, которые часто не давали прохода и послать их было не возможно...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Прикол.
Он как -то приехал в Дагомыс и увидел забойную даму.
Запал на нее и стал клеить ее.
День, два и так и сяк, ну не клеится никак.
Он ей под дверь и корзины цветов и туда сюда, ну никак.
Приглашает в модные рестораны и она все одно не клеится тут и все!
Только через неделю, непрерывных ухаживаний, наконец получилось.
Прошла волшебная ночь и он чует что-то странное.
Какая-то знакомая родинка и вообще...
Он ей говорит о своих сомнениях, а она смеется.
Слушай Омик, мы же были уже с тобой и ты меня не узнал.
Вот я и решила поиздеваться над тобой пока не вспомнишь!
Поэтому и морочила тебе голову.
Когда он мне это рассказал я подумал ...
Хотя он был вовсе не сказочник и женщин у него было предостаточно, но я подумал что это его небольшое кавказское преувеличение. У меня такого не было и я не понял.
А зря, прошло время и у меня тоже уже есть подобные истории...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Омик хоть и говорил с акцентом, был светским и очень мудрым, не в пример многим драным интриганам.. .
Он никогда не хвастался, всегда был внимателен и приходил на помощь.
С людьми общался исключительно уважительно, никогда не хамил.
Часто мне было не удобно за свое поведение...
Я у него многому научился, он давал очень полезные советы по жизни.
Его контакты с людьми были просто филигранные.
Я научился, у него, правильно обхаживать дам и ни как молодой повеса, а уже как солидный мужчина.
Жил он в обычном двух местном номере и удивлялся мне как же я не боюсь жить, да еще так по долгу в люксе апартаменте.
Конечно ему нужно было стрематься, он же был богатый человек, в отличие от меня.
К нему приезжала девушка из Тбилиси, вместе с мамой, известная и очень красивая.
Мы поехали на рынок и накупили всего, в номере накрыли поляну.
Он оплатил ей люкс апартамент в два этажа, какой был у меня.
Когда она приехала в отель, администрация проводила ее с мамой в номер.
Он оплатил постоянную машину для нее и мамы.
Он не мог с ней открыто встречаться...
Короче он умел ладить с дамами и мог закидывать их корзинами цветов и фруктов, я очень многому от него набрался.
Омик был мне как папа или старший брат!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В Москве Омик познакомил меня с Писо.
Пригласил он меня в свой номер гостиницы Пекин.
Когда я приехал,там был еще какой-то мужчина похожий на дипломата.
Почему на дипломата,а он был одет в солидную американскую одежду.
Омик прикольнулся и спросил меня кто же его гость.
Это был Писо - один из самых влиятельных законников того времени.
Омик сказал что я могу с ним подружиться и тогда мои вопросы бы все решились.
Стоило пригласить Писо на обед в Националь и ... но я ответил что и сам смогу решить вопросы с некоторыми недругами.
Кто был не уважительным, ну например был один дурак харьковский катала, который думал что если я фарцовщик то он сможет вести со мной "вольно", получали жесткий отпор. Тот как-то начал жужжать,а рядом сидели Ванька люберецкий с его пацанами и с любопытством смотрели на это. Я послал этого ... и пояснил что если он еще что вякнет я ему оторву его пустую башку. Кащей, так звали этого понтярщика, был сильно ошарашен и моей реакцией,но еще больше реакцию ржущего Ваньки... он рассчитывал что я и слова побоюсь сказать при люберецких.
Но с Ваней я был уже давно в хороших...
Облажался фраер.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В тот момент у меня был конфликт с моим новым приятелем Григорием Никишечкиным, борцом дзюдоистом в тяжелом весе. Гриша был в принципе очень нормальным человеком и довольно таки порядочным.
Его "натравил" на меня один мерзкий клоп с которым я порвал отношения и не хотел его больше видеть.
Тот в отместку наговорил Гришке что я очень богатый фарц и Гришка по "всем понятиям" должен с меня получать...
Это был не приятный сюрприз и я пытался с ним как-то поговорить, но все было без результатно.
Тот упертый баран твердил что должен получать с меня, ведь дал себе слово ... я убеждал в обратном.
Он говорил что будет приходить в ресторан Националь и прилюдно ломать мне конечности, позорить меня.
Он был, в этом смысле дурак и смог бы...
Я предупреждал его, что в таком случае я буду вынужден пойти на крайние меры ... я же не мог противостоять ему физически ни как. Я пугал его Отариком, но Гриша говорил что тот ему не указ.
Сережа борода предлагал, по дружбе, решить с ним вопрос... но это было бы с большими последствиями.
Короче это даун пришел в Националь к моему столу и вывел меня на разговор, но ничего не сделал.
Он только еще раз повторил свои требования и сказал что следующий раз мне уже точно все переломает.
Другой раз мы случайно встретились в аэропорту и он мне ударил своей тупой головой в мой недавно поломанный нос. Кости еще не срослись и нос опять разошелся...
Мое терпение кончилось и я приготовил свое, зарегистрированное, помповое ружье...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Встретил в "Солнечном" Серегу Сельвестра.
Его я знал когда он еще гонял наперстки...
Были общие знакомые.
Мы с ним были хороших отношениях, были вмести с девушками.
Рассказал ему суть дела.
К слову, всегда предлагал мне помощь.
Он спросил сколько я смогу заплатить.
Типа нужно же пацанам дать за работу...
Я сказал ему что прошу его помощи, а за помощь нормальные люди денег не берут.
Короче поблагодарил его за участие и пошел прочь.
Позже он подошел ко мне и сказал что поможет за так.
Но я отказался и сказал что сам решу проблему.
Конечно мне было катастрофически нельзя чтобы этот идиот Гриша при людно глумился на до мной и не при людно тоже.
Упавшее реноме не подобрать...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

И вот Омик предложил спросить об этом Писо и Гриша исчезнет в момент.
Я рассказал Писо о конфликте, тот сказал что поможет.
Теперь оставалось только дождаться новой встречи с придурком Гришой и назначить стрелку.
Москва город большой и можно было не встречать кого-то очень долго.
В Националь тот больше не приходил, а сам я его не искал.
Я его долго не видел и не слышал.
Оказалось что моя Аллочка давно уже его знала, дружила с его сестрой и даже занималась с ней бизнесом.
Гриша из левого мастера спорта с 60-ти рублевым доходом, быстро стал нормальным коммерсантом.
У него была известная в то время фирма Кентавр, он торговал, сестра жила в Гамбурге.
Короче стал богатым и ноги ломать мне уже не собирался, даже извинился за мой нос.
Я не стал ему делать никакие гадости, а стоило ...
Он ездил на Париж Даккар и был известен.
Но вскоре судьба решила с ним вопрос, он разбился на смерть на машине в Москве.
Он был далеко не первый такой.
Очень многих моих врагов судьба покарала таким образом ...
Я не могу назвать человека, коему делаешь добро и он после этого так себя ведет, не врагом.
Этому г...у я помогал, многому научил, приодел, познакомил с красивыми девушками и ставил в долю в некоторых делах, в вел его в тусовку и после всего ему захотелось еще и обирать меня.
Болт ему на встречу, а место на кладбище и убивать не понадобилось, слава богу.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А с Писо мы общались.
Он хорошо относился ко мне и приезжал на встречи всегда вовремя с широкой улыбкой.
Приглашал меня в гости и жил на Красной Пресне рядом с зоопарком.
Спасибо протекции Омика.
Я не хотел понтоваться и приходить в модные места с ним, чтобы кто-то видел.
Но однажды я его все же встретил днем в Национале.
Он был там на встрече с кем-то из приезжих.
Пришлось засветиться... "акции "взлетели до небес.
Потом у него обнаружили рак горла, сделали операцию.
Мы с ним общались, он был бодрый.
Но летом 1988 года он умер.
В газетной заметке "Похороны Крестного отца " с возмущением писали что вора похоронили на Новодевичьем кладбище да еще у могилы Высотского (типа алконавт, гонимый в совке многие годы, а тут стал вдруг им святым).
Кортеж из иномарок был не меренным и даже движение перекрыли, это был еще СССР, правда уже с запятнанным лбом клоуна.
Родственникам пришлось его перезахоронить.
Спасибо большое ему тоже, он многому меня научил ...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Аллочка научила меня не продавать очень дешево в знак уважения, ну посторонним конечно людям.
А лучше дарить... это было с одной стороны лучше, а с другой-короче как посмотреть.
Не нормальный круг блатных и нищих, в котором я обитал, выдавал специфические законы общения.
Дарить было клево, но это бы не правильно восприняли многие...
Например когда Ванька спрашивал что-то купить у меня я ломил ему бешеные деньги.
Ну я же носил дорогую одежду, которую покупал дорого и не мог продавать ниже себестоимости...
У другого Ванька бы взял так или ему самому отдали, со мной был другой случай.
Я понимал что им ни фига давать не нужно, а то примут доброту за ...
Но Сереже бороде я сильно уступал, хотя он всегда хорошо платил.
Были еще несколько человек, из этого круга, кому я продавал по себестоимости, но и они мне что-то делали.
А вот Писо и друзьям конечно все дарил.
Писо я и уважал как очень авторитетного человека и как приятную, положительную для меня личность.
Мы были совершенно разные, но при этом от него никогда не промелькнула даже тень превосходства.
Он вел себя очень почтительно и говорил всегда доброжелательным, спокойным тоном.
Конечно после операции ему было еще тяжело говорить, но он всегда выглядел на 5 баллов.
Был очень достойным человеком, много повидавшим и сделавшим правильные выводы.
С ним было всегда очень приятно и интересно общаться.
И уже только после его смерти я понял на каком высоком уровне он находился.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Что можно увидеть открытом доступе о Писо.

Биография
Кучулория Валерьян Диомидович родился 10 ноября 1938 года в Сухуми.

В 1957 году коронован.
25 лет заключения.

Киласония Вахтанг Леванович (Тунтия) коронован в 1958 году вором Кучулория В. Д. (Писо) (подход).

Лакоба Юрий Васильевич (Хаджарат) коронован в 1970 году в Москве ворами Берадзе Г. М. (Гиви Резаный) (присутствие), Кучулория В. Д. (Писо) (присутствие), Кирия Ю. А. (Юра Гальский) (присутствие), Микеладзе Д. В. (Арсен) (присутствие).

В 1974 году находился в ИТК; Иоссер. В это время там находились: Орехов В. П. (Орех), Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий), Манташов Б. И. (Бичико).

Иваньков Вячеслав Кириллович (Япончик) коронован в 1974 году в Москве, СИЗО-2 "Бутырка" ворами Кучулория В. Д. (Писо) (подход), Геворкяном Г. Г. (Гога Ереванский) (подход), Карьковым Г. А. (Монгол Санька) (подход).

Гаделия Мераб Багратович (Князь) коронован в 1975 году в Сухуми ворами Кучулория В. Д. (Писо), Мзарелуа М. Е. (Дуяке) (присутствие), Каличава М. Б. (Хуту) (присутствие).

В 1975 году суд г. Москва осудил на 7 лет.

В 1982 году находился в СИЗО-1; Киров.

Находился в ИК-5 "Вологодский пятак"; о. Огненный. В 1983 году освободился по отбытию срока из ИК-5 "Вологодский пятак"; о. Огненный.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Знакомство с ним часто и потом помогало мне.
Конечно же я не трезвонил об этом...
Остались люди его уважавшие, которые могли всегда помочь в случае необходимости.
Хотя я был другой масти, все же они относились ко мне хорошо, в жизни, на равных.
Я не был бараном и не лез куда не нужно. но всегда мог постоять за себя и близких.
Левые уркоганы не понимали с чего это вдруг со мной так...
А бандюки подшучивали что я дескать торговец, а сами... кто бывший отличник боевой и политической подготовки, а кто и мент... поэтому такие и во время затыкались.
Но я то и не корчил из себя блатного авторитета.
Многих бандюков я привел к бизнесу.
Где доля... пришлите.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 16 апр 2018, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Умер Писо 18 июля 1988 года в Москве.
Похоронен в Никулино, Истра. На похоронах присутствовали: Багдасарян Р. М. (Сво Раф), Хачидзе Д. К. (Джемал Сурамский), Никифоров В. Ю. (Калина), Лолуа О. Д. (Омик Сухумский), Арахамия С. А. (Сосо Очамчирский), Парулава Я. М. (Пушкин), Агаян А. Х. (Анзор), Кирия Ю. А. (Юра Гальский).

Я был в Питере на белых ночах, в тот момент и узнал все из газеты...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Молодой Писо.
Сидит,без усов.
Мужчина рядом, с усами, типичный житель Сицилии из Коза ностра.


Изображение


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Писо в лагере, слева сверху.

Извиняюсь, рядом с Писо типа Савелий Крамаров, а мужчина в элегантных очках так вообще "Бельмандо" ну или Марчело Мастурбани....
Судя по всему фото 70-х.

Изображение


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Писо после операции и не задолго до смерти.
За ним виднеется веселая физиономия Алика Баки (катала сухумский)
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение

Слева направо за гробом Писо: 1) Джемал Хачидзе, 2) Каха Алшибая, 3) Виктор Никифоров (Калина), 4) Рафаэл Багдасарян (Сво Раф), 5) Омар Лолуа (Омик Сухумский) июль 1988 года, Москва

Омик в центре в светлой рубашке и светлых брюках.
Рядом с ним в светлой рубашке Рафаэл Багдасарян (Сво Раф).

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

...Наибольшую роль в жизни преступного мира Сво стал играть где-то с 1988 года, после смерти лучшего друга и тогдашнего лидера Валериана Кучулория по кличке Писо.

С того времени собирал деньги, взимал дань, играл роль «третейского судьи» в «разборках» между группировками. Удачно вписался в новые экономические отношения...

Ответить