Авиабилеты по спецтарифу

Правила перевозки пассажиров, багажа и ручной клади. Где купить билеты на самолёт. Как изменить авиабилет, купить на другой паспорт, заменить паспортные данные, спланировать полёт.
Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение travelgirls »

Я вообще не понимаю, зачем взрослых людей учить, как поступать правильно, а как - неправильно. Здесь всё уже 300 раз объяснили. Дальше - личный выбор каждого.

Аватара пользователя
Angelika
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 07:48
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Angelika »

xxxcity писал(а):Каждый сам себе Буратина...бесполезео обьяснять..
Народ, зачем опять это всё обсуждать.
Всё уже обмусолили сто раз.
Каждый выбирает для себя и соответственно не кого винить, кроме себя.
Хочешь сам покупай билеты по акции, без акции, хочешь у агента... Вообщем полная свобода выбора.
У нас пока только положительный опыт.
И с детьми летали и без детей.
И билеты я всегда по разному покупаю, в зависимости от ситуации и ценовых предложений.
Как то так... :D
"обиды вообще не следует копить небольшое как говорится богатство..." Е.Леонов
Norwegian Spirit 01/19 Канары
MSC Orchestra 06/18 по норвежским фьордам
TUI Mein Schiff 5 12/17 по Перси
MSC Magnifica 05/17 от Италии до Германии
MSC Splendida по Северной Европе 09/15, Средиземка 2013

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение sonm »

Я говорю о том, что они не успевали, зная, что ребёнок в отдельной брони летит ( у них это был не первый сегмент по этим билетам). Вот при этом знании значение того купили они билет у Михаила или у А/К с невозможностью регистрации ребёнка теряется. Я не агитирую за Михаила. Сам не брал у него билеты, да и не знаю решусь ли в будущем. Просто мне кажется неправильным возлагать ответственность именно за этот случай на него.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение sonm »

Чё за фигня?!
Пишу ответ на пост, а пост, на который пишу отфильтровывают ( непонятно по какому признаку). Получается пишу ни с того, ни с сего.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Imama »

А вас тоже Михаил зовут? Как и ТС... такое редкое имя, ну надо же какое совпадение...

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Andvm »

Теория заговора а действии: sonm и Maiklnik - один человек! Да уж, вроде уже суббота, день, а не пятница вечер :lol:

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение sonm »

Imama писал(а):А вас тоже Михаил зовут? Как и ТС... такое редкое имя, ну надо же какое совпадение...
Вам самим не смешно?

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Njusja »

Позвольте :
На вот только что летала с дочкой (9 лет), Рига - Франкфурт - Фаро (Португалия) и потом обратно.
Билеты брала подруга за мили. Т.е. мили не мои. И оплата сборов тоже была с ее карты. Бизнес классом.
У дочери фамилия мужа. У меня другая фамилия.

У нас были разные коды броней. Потому что award tickets не дают скидки на детей так, если бы брали билеты по тарифам. Чек ин ей делала отдельно. Скажу больше, сидели друг за другом.

Я переживала что её могут принять за UM, но за все перелёты, (разная бронь, разная ФИО и тд) никого это не интересовало и никто даже не спросил.

ИМХО там что то пошло не так по другой причине.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение travelgirls »

Эта причина - банальное опоздание.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Njusja »

Imama писал(а):Неужели после последнего случая с ребёнком, когда люди не улетели по билетам купленным у ТС, кто то ещё хочет сэкономить 10%? Ведь если быть усердным, то можно самим найти и более интересное предложение, нужно только дождаться его, ведь каждую неделю проходят новые акции.
я пролистала страницы, не нашла. Можно пожалуйста ссылку на произошедшее. Интересно почитать первоисточник. Спасибо.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Evgen73 »

Не увидел здесь нигде что кто-то учит других взрослых людей.

Обычный диалог , люди обсуждают кто бы как поступил , абсолютно без навязывания своего мнения.
Да и смысла нет , всё равно каждый сам сделает так как хочет !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Lenok84 »

Njusja, у разных авиакомпаний разные правила могут быть. Я один раз, когда докупала на ребенка бонусный билет САСа, то звонила в колл-центр и называла свою бронь, чтобы присоединили к ней ребенка, на сайте ребенку нельзя было купить за мили без взрослого билет.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Maiklnik »

Уже обсуждено было здесь многократно - не было там никакого ребенка, ребенку было 13 лет, если верно помню - по правилам а/к он уже считается взрослым в этом возрасте и покупка отдельного билета для него возможна.
Всё было сделано корректно - не важно, кто опоздал на регистрацию, если было опоздание - багаж сдать нельзя, онлайн регистрация могла бы помочь в данном конкретном случае, но данная конкретная а/к для несовершеннолетних её не предоставляет.
Это не имеет никакого отношения ни к теме, ни к тому, как и у кого что покупалось.
В жизни и на Форуме гораздо больше случаев, когда при самостоятельных покупках пассажиры опаздывали на самолёты и лайнеры, их не сажали на борт из-за отсутствия виз или не знания визовых правил.
Поэтому, если опытный человек помогает - это чаще всего лучше, чем самостоятельно.
Те же, кто сам имеет большой опыт, время и пр. - делают всё сами.
Никто никого не заставляет ничего делать.
Многие покупают туры, хотя могли бы купить всё самостоятельно.
Так же есть и те, кто покупает круизы туром - просто так проще и удобнее.
Сколько раз можно в этой теме обмусоливать одно и тоже? Не надоело?
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Maiklnik »

Касаемо различных пабликов, которые стараются первыми что-то запостить, а далее просто копируют одно и то же друг у друга - 95% из информации там не нужна круизерам.
Кому нужна, тот уже давно пользуется.
По своему опыту - практически ничего там не смотрю, т.к. знаю из других источников информацию ранее, либо сам являюсь первоисточником.
И здесь в этой теме стараюсь давать информацию только о том, что может быть полезно именно для круизеров, а не для всех-всех.
А именно, варианты, которые можно использовать под круизы исходя из своего, конечно, понимания.
Например, позавчера умышленно не сообщал о низких тарифах Ираэро Москва-Владивосток, т.к. большинству круизеров это не нужно, хотя, кому-то может пригодиться, конечно.
Позавчера об этом тарифе знали немногие - вчера и сегодня эту новость запостили очень многие паблики.
Какой материал публиковать в теме, конечно, решает автор темы, все остальные могут помогать и добавлять необходимое.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Kuskow »

sonm писал(а):Чё за фигня?!
Пишу ответ на пост, а пост, на который пишу отфильтровывают ( непонятно по какому признаку). Получается пишу ни с того, ни с сего.
А кому-то неприятно читать одно и то же два раза подряд, как будто для тупых написано. И кто прав?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение sonm »

Что написано два раза подряд? Кому неприятно? Где то пишется одно и то же по сто раз - и ничего. Это начинает напоминать принцип : что хочу - то и ворочу». Тогда дай чёткий порядок в какой теме, что, с какой периодичностью писать. А то- захотел убрал непонятно почему, захотел - дровишек в костёр, куда более никчёмный и всем надоевший подбросил.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Kuskow »

Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Kuskow »

По теме:

Я купил (далеко не первый раз) авиабилет авиакомпании Air Astana на сайте https://www.aerobilet.ru/. Астана-Дубай-Астана 17-26 января 2020 на двоих взрослых. Заплатил на этом сайте я ровно вот эту сумму в этой валюте:

Изображение

Когда на сайте авиакомпании я захожу в свой билет, вижу, что за него авиакомпания получила вот эти деньги (4426.94 TRY = 707.77 EUR):

Изображение

Ну и если бы я покупал билет напрямую на сайте авиакомпании, то заплатил бы за него вот эту сумму:

Изображение

Итого я сэкономил на пустом месте 39.94 евро (5.6%). Так что, всё бывает в этом мире, всё возможно. И совсем не обязательно, что это ворованное. Уж нам ли, круизникам, не знать!
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Evgen73 »

Нормальная ситуация - продавец поделился своей комиссией с покупателем !

Раньше такое часто встречалось , в последнее время многие авиакомпании стали запрещать агрегаторам делать такие фокусы - продавать билеты ниже официальной цены.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15916
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение LaSer61 »

Kuskow писал(а):за него авиакомпания получила вот эти деньги
В эту сумму входит агентское вознаграждение, которое получил посредник. А его величину вы узнать не сможете.
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить