Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
oleg-v
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 05:48

Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение oleg-v »

Aidamar, Atlantic Europa 03/11/2018.

AIDAmar - круизный лайнер компании AIDA
03.нояб. Гамбург / Германия 18:00
04.нояб. В море
05.нояб. Саутгемптон (Лондон) / Великобритания 9:30 21:30
06.нояб. Гавр (Париж) / Франция 7:00 19:00
07.нояб. Зебрюгге / Бельгия 10:00 19:00
08.нояб. Роттердам / Нидерланды 8:00
09.нояб. Роттердам / Нидерланды 8:00
10.нояб. Гамбург / Германия 8:00

Изображение

Аватара пользователя
oleg-v
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 05:48

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение oleg-v »

NatalyaAst писал(а):
oleg-v писал(а):В списке было 10 человек, тех кто решил догнать Аиду в порту Гавра.
А остальные 10 отказались от круиза?
Отказались ребята с Украины, семья с маленькими детьми ( четверо детей) и может ещё кто я не особо помню.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сержпитер »

oleg-v, как вы еще сдержались и не пнули его-))))

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение NatalyaAst »

Какой кошмар!!!!
Но у Вас самое страшное позади.
Вы уж там отдохните по полной!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

мне кажется пора название подправить
а то режет глаз в свете событий эта "безвизовая Англия" :evil:

Аватара пользователя
oleg-v
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 05:48

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение oleg-v »

Не....его я только на доске почёта видел. А вот её которая при регистрации говорила, что она старшая, видел нос к носу. Но мы сделали вид что не знаем её. Зачем плеваться, я отдыхать приехал, а не разборки наводить.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ketrik »

oleg-v писал(а):Отказались ребята с Украины, семья с маленькими детьми ( четверо детей)
А вот их еще больше жаль. Они же обещали детям отдых на лайнере, рассказывали, показывали фото. И такой облом. Дети расстроились точно.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Sander писал(а):Не посадили на борт? А что, были обязаны?
Да, уплочено же!
Sander писал(а):Покажите документ, на основании которого должны разрешать бординг.
Круизные документы - билет, то есть, договор перевозки.
Evgen73 писал(а):Думаю из наших как обычно никто в суд не подаст , не далее чем через неделю всё забудется
Таки да.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение remain-silent »

http://www.ponaehalitut.co.uk/forums/sh ... 0%BD%D1%8B

а я говорила: "никакой политики а только экономика"...

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Sander »

Kuskow писал(а):
Sander писал(а):Покажите документ, на основании которого должны разрешать бординг.
Круизные документы - билет, то есть, договор перевозки.
Несерьезно. Сами же знаете, что кроме договора необходимы визы по ходу маршрута.
Последний раз редактировалось Sander 06 ноя 2018, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Викка писал(а):Если пассажир сможет доказать, что визовая уступка существует, а его не посадили на борт под предлогом отсутствия визы, Аида будет ответчиком, поскольку не выполнила условия договора перевозки пассажира.
А если Аида покажет, что во въезде отказал британский пограничник, то никаким ответчиком она не будет.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение remain-silent »

Kuskow писал(а):
Викка писал(а):Если пассажир сможет доказать, что визовая уступка существует, а его не посадили на борт под предлогом отсутствия визы, Аида будет ответчиком, поскольку не выполнила условия договора перевозки пассажира.
А если Аида покажет, что во въезде отказал британский пограничник, то никаким ответчиком она не будет.
интересно, а получили ли непосаженные на АИДУ в гамбурге люди, хоть какие-то документы в руки?
я постила линк на ту: "древнюю международную договорённость на морях", 1965? -- и номер документа в той "папке" - который должны заполнить ауторити если не пускают или выгоняют с корабля. в этой теме.

если не получили ничего, то им будет очень трудно жаловаться.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена301 »

Иногда нужно писать не только сообщения, но и читать сообщения.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

насчет получить что-нить на корабле

мне нравятся теоретики
я практик
получить любую бумазею НА корабле, а тем паче ДО посадки, это развлечение еще то
сотрудники включают дурака, и хоть лбом бейся о борт, бесполезно :twisted:

и что прикажете в этом случае делать?

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Imama »

Писать бумагу на коленке, вызывать старшего с ресепшн, тот ставит штамп со входящим. Прошу дать пояснения по какой причине и тд и тп.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Tatiana7 »

Kuskow писал(а):А если Аида покажет, что во въезде отказал британский пограничник, то никаким ответчиком она не будет.
Аида должна показать это ответом от британских пограничников на их запрос, если они его делали( что сомневаюсь), а не на словах. Нужно требовать от них официального объяснения, пока те, кому отказали в посадке, на корабле.


Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение remain-silent »

Танцующая писал(а):насчет получить что-нить на корабле

мне нравятся теоретики
я практик
получить любую бумазею НА корабле, а тем паче ДО посадки, это развлечение еще то
сотрудники включают дурака, и хоть лбом бейся о борт, бесполезно :twisted:

и что прикажете в этом случае делать?

я думаю никто и не открыл ту ссылку и не докрутил до конца. а зачем?
я бы распечатала тот бланк документ - на всякий случай. там надо заполнять - данные.
и те кто не сажает на круизник - заполнили бы и написали бы "почему не сажают".

"- а вдруг откажуццо заполнить???"(быдляцким-нервным голосом)

всё возможно.
"- а я не понимаю ничего и переводчик плохо и непонятно переводит! &&%^^"

адвоката найми.

без нужной бумажки - точно откажутся. им 4000 человек нужно посадить, и некогда искать бумажки.


о чём тут скандалить? тут некоторые уже змеинный яд на свой монитор от злости и ненависти выплёскивают.

ещё человек 100(?) купили и ждут "круиз с безвизовой англией" и даже они (уверена) заранее не найдут себе "умного адвоката-лоера" чтобы получить совет - "можно без визы в лондон на экскурсию?". адвокаты у русских круизных посредников должны быть, там где круизы покупают.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Imama »

Tatiana7 писал(а):
Kuskow писал(а):А если Аида покажет, что во въезде отказал британский пограничник, то никаким ответчиком она не будет.
Аида должна показать это ответом от британских пограничников на их запрос, если они его делали( что сомневаюсь), а не на словах. Нужно требовать от них официального объяснения, пока те, кому отказали в посадке, на корабле.
Ответа никакого не будет непосредственно в круизе. На ресепшн примут заявление, и на этом все. Нужно после круиза в течении 2-Х недель(не помню точно) дублировать запрос в головной офис КК. Мы подавали заявление на корабле, ждали ждали ответ, написали в КК, а там извините сроки подачи прошли. А то, что штамп со входящим на заявлении им фиолетово. Вообщем были посланы.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

слушайте
неужели еще непонятно, пострадавшие смирились с ситуацией, с дискомфортом и с затратами

а мы все как в том анекдоте: - мсье, пардон, но мне кажется, ваша дама уже ушла :lol:

претензии, запросы, лоеры, переводы, стук по столу, не будет этого ничего, узбагойтесь

из важного резюме: нужно выяснить окончательно с этой уступкой, вот об этом и писать (как сделал Серж, дай ему бох здоровья) в кк или на границу или куда там еще
иметь единую бумазею для всех будущих круизеров
вот за это стоит биться

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Imama »

В смысле? А понять причину почему не посадили на корабль, не надо? Может они в ответе напишут статью или ещё что.

Ответить