Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6972
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Stepan Stapanov »

Margo писал(а): почти всегда бывала весной и летом.
Всё правильно. К нам главное в ноябре и феврале не попадать - низкие облака, туманы, температура чуть над нулем, моросящий дождь - брр...
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Orungal »

Stepan Stapanov писал(а): Всё правильно. К нам главное в ноябре и феврале не попадать - низкие облака, туманы, температура чуть над нулем, моросящий дождь - брр...
Во всем есть своя прелесть, даже в плохой погоде, особенно если она компенсируется теплом уютной квартиры, баров и ресторанчиков.

Для меня Прага, синоним города мечты. Уютная, компактная, с удобными спальными районами, с потрясающим центром города, где можно гулять до бесконечности. Опять таки вменяемые цены и центр Европы, куда легко можно легко добраться за один день на машине.

Увы, но мы были в Праге всегда лимитированное число дней, а мне хочется спокойно насладиться жизнью в этом прекрасном городе. Хочется встать утром зная, что ни сегодня, ни завтра тебе не надо никуда бежать, а можно спокойно бродить по городу впитывая в себя всю прелесть его узких улочек и открывая новые, красивые места.

Очень надеюсь, что моя мечта сбудется.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6972
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Stepan Stapanov »

Orungal писал(а): Очень надеюсь, что моя мечта сбудется
Жду :drink:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение gling007 »

Stepan Stapanov писал(а): К нам главное в ноябре и феврале не попадать
Была как раз в ноябре, видимо, повезло. 12 дней была прекрасная солнечная погода, гуляла по городу с утра до самой ночи, доехала до некоторых знаковых городков, масса положительных впечатлений даже в это время года, Прага прекрасна всегда.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение дядя Рома »

Orungal писал(а): Мне уж даже стало жалко брать их на Новый Год... Там народа будет много, если что хорошее, не успеешь даже понюхать.
По мне, виски не коллективный напиток! В коллективе надо пить водку или коньяк. :good:
Виски требует одиночества, широкого стакана, сигары (кто курит). :ku:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение georgkap »

дядя Рома писал(а): Виски требует одиночества
Ну достаточно субъективное мнение. Одиночество с виски... Не, конечно бывало за весь стаж употребления, но точно не в удовольствие, а просто в связи с отсутствием собеседника.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Kuskow »

georgkap, наверное, имеется ввиду пить в своём ритме индивидуально, а не за общим столом одновременно поднимать чарки под тосты, ещё и подливая из общей бутылки. И тут я, соглашусь, пожалуй.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение АлАр »

Дык и коньяк предполагает подтягивание по глоточку, пусть даже в ходе беседы.
У меня на работе народ без затей,- покупает коньяк, а потом охлаждает и пьет как водку, с тостами и чоканьем :(
Я им даже коньячные рюмки купил,- мимо.
Ну ещё вино представляю для застолий с тостами и то благодаря фильмам про Кавказ.
У нас все же наиболее подходящий напиток для таких целей,- водка.
Коньяк - не.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение дядя Рома »

АлАр писал(а): Я им даже коньячные рюмки купил,- мимо.
Рюмки? Для коньяка? :evil:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение дядя Рома »

Kuskow писал(а): наверное, имеется ввиду пить в своём ритме индивидуально, а не за общим столом одновременно поднимать чарки под тосты, ещё и подливая из общей бутылки.
Не совсем так!
Первое знакомство с виски произошло, когда мой друг привез Гленливет из Шотландии. После третьей рюмки, вкус и пр. прелести перестали играть существенную роль и я пришел к мысли, что зачем пить виски, если есть водка? :?
Но если пить не чокаясь, не рюмками :evil: , а медленно смаковать (закуска вообще здесь лишнее), то начинаешь получать удовольствие! :good:
Хотя, действительно - в своем ритме. Но вдвоем и больше этого не получится!
Не зря же этот напиток потребляют в курительной комнате между очередной затяжкой! (ну, или мне так кажется). :)
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6972
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Stepan Stapanov »

С интересом прочёл здесь обмен мнениями о технике выпивания крепкого алкоголя :good:
Вот, на засыпку, продукт, который даже сам производитель рекомендует употреблять тремя разными способами :shock:
Изображение
Джентльмены, у кого есть опыт, рекомендации?
:drink:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Orungal »

дядя Рома писал(а): По мне, виски не коллективный напиток! В коллективе надо пить водку или коньяк.
Виски требует одиночества, широкого стакана, сигары (кто курит).
Мне кажется, что студенты одного из американских вузов, с вами категорически не согласны.

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение дядя Рома »

Orungal писал(а): студенты одного из американских вузов,
Студенты?
Пиндосы?
Да что они вообще понимают в алкоголе? :evil:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Orungal »

Stepan Stapanov писал(а): Вот, на засыпку, продукт, который даже сам производитель рекомендует употреблять тремя разными способами
На самом деле, особенно в Европе, продается такое количество разных типов напитков, что разобраться в них довольно сложно. Особенно это касается напитков чуть ниже 40 градусов.

PS. Лично я органически не люблю анис. Он мне всегда напоминает анисовые капли от кашля. Но так, напиток интересный. Честно говоря, ни разу его не пил.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Orungal »

дядя Рома писал(а): Студенты?
Пиндосы?
Да что они вообще понимают в алкоголе?
Ну ни скажите. Среди них есть очень способные. С российской закалкой.

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение дядя Рома »

Самбуку пил пару раз.
Но все эти танцы с бубнами! Поджигание, кофейные зерна, вдыхание паров. :evil:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Kuskow »

дядя Рома писал(а): Рюмки? Для коньяка?
Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Orungal »

Из газет: "Универсальный вариант, пригоден для большинства сортов виски. Tumbler или Highball. В тумблерах или хайболах спиртное подают в барах. ... Ароматный односолодовый виски пьют из бокалов в форме тюльпана".

ЗЫ. Я не поленился, и купил в магазине специальный дегустационный бокал для виски (могу сделать снимок). Похож на укороченный бокал для шампанского. Но пить из него не смог. Не втыкает.

В основном, если в тишине и одиночестве, пью из уникального стаканчика, честно украденного у сингапурских авиалиний. Я вообще раньше, отправляясь за рубеж всегда честно умыкал стеклянные стаканчики из самолетов, что бы было из чего приличного пить в номере гостиницы. Но потом авиакомпании это просекли и стали наливать в пластиковые стаканы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Orungal »

Вот. Маленькие стаканы, это все что осталось от былой роскоши. На дне стакана есть лого сингапурских авиалиний. Может кто помнит эти стаканчики. На самом деле, очень удобный и вкусный стаканчик. Опять таки, ностальгия по полетам.

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): честно умыкал стеклянные стаканчики из самолетов, что бы было из чего приличного пить в номере гостиницы. Но потом авиакомпании это просекли и стали наливать в пластиковые стаканы.
А, так это оказывается из-за Вас нам Эмирейтс намедни вино в одноразовые стаканы лили :evil:

Ответить