По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение lina46 »

Hessen писал(а):Santa Cruz de Tenerife, о. Тенерифе (Teneriffa).

На этом острове мы уже не первый раз, и город смотрели, и на пляжи ездили, и авто брали в прокат, и осталось ещё много всего интересного и нового)
В 2016 году, это был последний раз, когда мы посещали остров, тоже брали машину в прокат и ездили вот по этому маршруту:

Изображение
Погода на острове непредсказуема, как и работа канатки на вулкан. У нас куплены билеты на канатку, но если нам не повезет и она не будет работать успеем ли мы тогда проехать по вашему маршруту. Стоянка корабля в Санто- Круз с 9 до 17 часов. Мы будем с гидом

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12884
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Ну надо прикинуть...
Допустим, вы встречаетесь с гидом в 9:30, в порту надо быть грубо говоря в 16:00. Чистого времени получается 6,5 часов.
Если канатка не будет работать, то проехать маршрут можно успеть и даже с остановками на короткий фото-стоп.
Но вот где кальдера вулкана, там так красиво, там столько смотровых, и везде хочется остановиться... а при таком раскладе времени на остановки будет очень мало.
Здесь нужно будет выбирать: или проехать весь маршрут, но в темпе или проехать частично, не торопясь, зато со всеми мирадорами...
Это, конечно при условии, что канатка не будет работать.
Ну вот как-то так. Может ещё кто что подскажет, как лучше использовать отведённое время.

larea
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2017, 11:08
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение larea »

Lena писал(а): Кто-нибудь скажет их название?
Это альбиция. Википедия еще добавляет ленкоранская
Можно еще гуглить как акацию и тоже найдется.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12884
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

larea, спасибо, что читаете, авторам это всегда приятно.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12884
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Продолжаем про парк...

Место для парковки нам дали удачное, почти рядом с автобусами, надо было только немного подняться вверх.
Водители при посадке в автобус проверяют билеты, которые мы купили внизу у шлагбаума, перед заездом в парк. Так как мы заходили в числе первых и было много свободных мест, то мы с мужем сели на разные ряды, чтобы каждый ехал у окна. К нему потом кого-то подсадили, а ко мне нет, поэтому была возможность фотографировать с разных сторон.
Итак, поехали.
Блики от автобуса, ну от них никуда не деться. Фотографии только через стекло, остановок не было. Вернее остановки были в некоторых местах, но двери не открывались, и никто никуда не выходил.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12884
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

В одном месте дорога проходила как в тунелле. По обеим сторонам были вот такие образования. Это одно из таких мест, где водитель на несколько минут останавливался, и все делали фото.
Застывшая лава в разрезе, если можно так сказать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

larea
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2017, 11:08
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение larea »

Hessen писал(а):спасибо, что читаете, авторам это всегда приятно
Спасибо вам за отчет, очень интересно с вами виртуально путешествовать :)
Я вообще пассивный читатель и была уверена, что кто-то из бывалых путешественников напишет название :) Раньше таких деревьев было очень много в Сочи и поэтому для меня оно совсем не новое. Знала что искать.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12884
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

В 1974 году Тиманфайя был объявлен национальным парком. Это наверное, одна из главных достопримечательностей острова, которую посещают все туристы, прибывающие на этот остров.
А мы едем по маршруту Вулканов (Ruta de Los Volcanes), протяжённость которого примерно 14 км и 40 минут по времени. А по ощущениям мне показалось, что мы ехали дольше. На протяжении всей поездки рассказывают историю вулканов, не помню на каких языках, на немецком точно рассказывают, на русском нет. Иногда поездка сопровождалась музыкой. Но на меня какого-то особого впечатления эта музыка не произвела, как пишут некоторые в отзывах. Видимо я больше была увлечена пейзажами, не земными)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12884
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Примерно 300 лет назад Ланцароте был обсолютно зелёным островом. Извержение вулкана произошло в 18 веке. Появилась огненная гора Montañas del Fuego, а вокруг неё образовалось ещё несколько кратеров, таким образом образовалась территория Национального парка Тиманфайя.
Лава залила примерно одну треть острова вместе с деревушками, превратив землю в пустыню. И вот сейчас, глядя на окружающие пейзажи, трудно даже представить, что здесь некогда была плодородная земля... Едем как будто по другой планете.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12884
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Последняя активность вулканов здесь наблюдалась в 1824 году. В настоящий момент вулканы дремлют...
У одного из кратеров была недолговременная остановка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение lady.valchenko »

Какие замечательные у вас фото, полный обзор. Нас тоже впечатлила поедка по этой дороге. Музыку помню, местами очень тревожно-трагическая и голос рассказчика ей под стать.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12884
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Территория парка довольно гористая. Дорога идёт серпантинами, то вверх, то вниз. Довольно узкая и в одном направлении, без ограждений и отбойников, иногда прямо по кромке кратеров. Очень хорошо, что не разрешено здесь ездить на авто, иначе бы и затор был, и многие бы из машин повыходили и т.д.)
Кстати, прогулки по парку также можно совершить на верблюде и пешком с организованной группой. Поскольку я такой осмотр для себя не планировала, то подробно всё это не изучала. Кого это заинтересует, информация есть в интернете.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12884
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

На этой фотографии слева виден холм Islote de Hilario, названный так (как нам сообщает интернет) по имени отшельника, который прожил здесь с верблюдом, своим единственным другом, более 50 лет. Уж не знаю, правда ли это)

Именно на этом холме находится остановка экскурсионных автобусов, ресторан El Diablo, сувенирный магазинчик, парковки, и куда мы вернёмся после нашей экскурсии)

Изображение

Изображение

Дорога, по которой мы приехали в парк.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12884
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

larea писал(а):Я вообще пассивный читатель и была уверена, что кто-то из бывалых путешественников напишет название
Сначала как-то никто не отозвался, поэтому Лена искала по картинке в интернете, и тоже нашла.

Ну а если дерево знакомое, то да, искать легче.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12884
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

lady.valchenko писал(а):Какие замечательные у вас фото, полный обзор. Нас тоже впечатлила поедка по этой дороге. Музыку помню, местами очень тревожно-трагическая и голос рассказчика ей под стать.
Мне там понравилось. Было необычно, интересно, местами захватывающе... а вот муж как-то не особо впечатлился. Сказал, что ну вот, мол, один раз посмотрели, второй раз бы не поехал.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12884
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

После окончания экскурсии пошли посмотреть так называемое шоу. На поверхности есть яма, из которой идёт жар. Сотрудник парка запихивает туда солому и наружу вырывается пламя. А в трубы, торчащие из земли, заливал воду, и наружу выходил пар.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12884
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

На этом наша экскурсия по парку закончилась. Сейчас поедем дальше, на берег океана...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Svita66 »

А мы когда были, магазинчик был закрыт. Зато на «заднем дворе» ресторана жарили куриные ноги :)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12884
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Вита, а мы до "заднего двора" не дошли) Я про него напрочь забыла. Когда смотрела на эту яму, то думала, а где же здесь должна быть решётка, на которой запекают... А потом как-то отвлеклась от этой мысли и потом больше не вспомнила вообще.
Ну я на фото видела, как это выглядит, думаю, не много потеряли)

Ответить