Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43772
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Интересный насыщенный маршрут, современный лайнер, бархатный сезон, низкая цена - всё сошлось в одном круизе, а значит надо ехать. Понадобится одна только шенгенская виза (не всем). У меня круиз оплачен, авиабилеты куплены. Давайте обсуждать наши отели, авиаперелёты, докруизную и послекруизную программу, экскурсии. Список участников круиза. Встречи на борту. Мои планы.

Costa Fascinosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
22.сен, чт Киль / Германия 08:00-18:00 (посадка в терминале Ostseekai)
23.сен, пт Копенгаген / Дания 08:00-14:00
25.сен, вс Дувр / Великобритания 07:00-19:00 (экскурсия в Лондон, автобусом в Кентербери)
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
26.сен, пн Гавр / Франция 08:00-19:00 (экскурсия в Париж, поездом в Руан)
28.сен, ср Ла-Корунья / Испания 10:00-20:00
29.сен, чт Лейшойнш / Португалия 09:00-19:00
30.сен, пт Лиссабон / Португалия 10:00-20:00 (экскурсия по Лиссабону)
02.окт, вс Картахена / Испания 08:00-18:00
03.окт, пн Валенсия / Испания 08:00-19:00
04.окт, вт Барселона / Испания 08:00-13:00
05.окт, ср Савона / Италия 09:00-16:30 (поездом в Геную, Милан, прощальный ужин в Милане)
06.окт, чт Марсель / Франция 09:00-...

Изображение

Solomons
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2022, 07:03
Откуда: Latvia

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Solomons »

Solomons,
Хотим в Руан. Поедем с вами!

Solomons
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2022, 07:03
Откуда: Latvia

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Solomons »

Solomons,
Павел, а как вычислить время, когда мы доберемся до вокзала в Савоне, или билет действителен на день?
И кстати, какие у вас планы на
Милан? Мы собираемся пробыть там до 08.10.

Solomons
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2022, 07:03
Откуда: Latvia

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Solomons »

Solomons,
И Валенсия в вашем варианте нам подходит. Я был там лет 25 назад, запомнился рынок.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43772
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Solomons писал(а): как вычислить время, когда мы доберемся до вокзала в Савоне
Если едете прямым поездом до Милана, то он отъезжает из Савоны в 10:33. К этому времени на вокзале будет весь корабль, если захочет.
Solomons писал(а): или билет действителен на день?
Билет до Милана действителен только на конкретный поезд, потому что в нём указан не только поезд, но и вагон, и место.
Билет на электричку Regionale до Генуи можно купить по тарифу Basic, и тогда он действителен в течение 4 часов от времени, указанного в билете.
Solomons писал(а): И кстати, какие у вас планы на Милан?
Мои планы (Kuskow)
Solomons писал(а): И Валенсия в вашем варианте нам подходит. Я был там лет 25 назад, запомнился рынок.
Я был там раз 5, но каждый раз только на центральном рынке. А сегодня совершенно случайно обнаружил другой красивый многоэтажный рынок, возле которого проходил несколько раз, но не замечал.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43772
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Solomons писал(а): И мы( двое нас) едем и идем с вами!
Из Киля или из Копенгагена?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ssv
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 05:58
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Ssv »

Vasilisa Sedova писал(а):
Ssv писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ваш номер каюты.
6206
Prinzessa Maria 2016, Norvegin Epic 2017, Horizont 2018, Costa Diadema 2020, Costa Fascinosa 2022

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43772
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Вдруг кто-то не знал

Зара (исп. Zara) — ведущая торговая сеть группы компаний Inditex, принадлежит испанскому магнату Амансио Ортеге, который также является владельцем таких брендов как Massimo Dutti, Pull and Bear, Oysho, Zara Home, Uterqüe, Stradivarius, Lefties и Bershka. Главный офис находится в Ла-Корунья, Испания, где в 1975 году был открыт первый магазин.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ssv
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 05:58
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Ssv »

OlgaMurm писал(а):
Ssv писал(а): Добрый день, наши попутчики . Мы собрались на русскоязычную экскурсию из Дувра в Лондон 25 сентября . Экскурсия включает 2 часа трансфера из Дувра в Лондон+ 4 часа экскурсии с русскоязычным гидом по основным достопримечательностям Лондона+2 часа трансфер обратно в порт . У нас есть договоренность с гидом на экскурсию для группы из 16 человек. Оплата в евро на месте. На всю группу стоимость 1615 евро, т.е, если мы набираем полную группу, стоимость на одного туриста получается 101 евро. Нас уже 9. Есть возможность еще 7 участникам нашего круиза посетить Лондон . Приглашаем присоединиться к нам и получить удовольствие от Лондона. Пишите, ждем ваших откликов
Друзья, мы тоже хотим присоединиться. Нас 3 человека. Не видела, что набирается группа. Напишите, возможно ли это? ОЧЕНЬ ХОТИМ!!!!!
OlgaMurm, к сожалению, мы уже набрали возможные 19 человек, Юлия написала, что другой транспорт пока не находится. Напишите свою каюту. Если, вдруг, ( а в нынешней ситуации все может быть) у нас появятся свободные места, мы сообщим вам и добавим вас в нашу группу
Prinzessa Maria 2016, Norvegin Epic 2017, Horizont 2018, Costa Diadema 2020, Costa Fascinosa 2022

Аватара пользователя
OlgaMurm
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 21:49
Откуда: Murmansk

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 resort Европы с безвизовой Англией

Сообщение OlgaMurm »

Доброе утро, печально, что не увидела сбор группы раньше. Каюта 6435

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43772
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Специально к нашему приезду в Лякорунье возле круизного терминала поставили колесо обозрения.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43772
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

28.09 Мой план А на Лякорунью (преварительный)

Сообщение Kuskow »

Этот маршрут более не актуален. Окончательный смотрите на следующей странице.
Kuskow писал(а): Еле как близится к завершению домашняя работа. Вот и готов мой план на Лякорунью (именно так она называлась в советских картах). Я собираюсь поехать на поезде в Сантья-де-Компостела. Хоть я там уже и бывал несколько раз, а всё же уже хочется увидеть снова знакомые места.

Кому надо туда же, можете пойти и поехать со мной, но сразу чётко конкретно предупреждаю: билеты себе я куплю онлайн через мобильное приложение RENFE, когда уже выйду с корабля (заранее покупать не буду, потому что ещё подумаю - может поеду в Сантьяго позже). Соответственно, к вокзалу я подойду уже с билетами. Если мой поезд отчаливает через 10 минут, то я не буду помогать другим в покупке билетов или ждать, когда все купят билеты на вокзале. Я пойду и сяду в поезд. Трудности россиян с отсутствием платёжных карт мне понятны, но ничего конкретного предложить не могу. Можем обсудить это уже на корабле, возможно, появятся какие-то варианты.

От корабля к выходу из порта (круизному терминалу) нас везёт бесплатный портовый шатл. Дальше мы идём пешком до вокзала 2.4 км. Там садимся в поезд и едем в Сантьяго-де-Компостела вот по этому расписанию:

Изображение

По приезду в Сантьяго я пойду пешком гулять вот по этому маршруту:
https://www.google.com/maps/d/u/0/viewe ... -dHfBBpsOM

Изображение

Потом вернусь на вокзал, уеду в Лякорунью, как раз в поезде немного отдохну, так что ещё будет немного сил, поэтому погуляю по Лякорунье. Но если морально иссякну, то поеду от вокзала сразу на корабль на рейсовом автобусе или на такси. Или ещё третий вариант - зайду в торговый центр возле вокзала, а уже из него на такси до корабля (там то уж точно сил не останется).
https://www.google.com/maps/d/u/0/viewe ... -dHfBBpsOM

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43772
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Возникла новая идея. Сначала гулять по Лякорунье, а потом уже ехать в Сантьяго. Я так не люблю, конечно, но зато можно заранее купить билеты.

В общем, пока в раздумьях. Лякорунья у меня неоднозначна. Завтра передумаю, наверное.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Mari-sha
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2022, 23:44
Откуда: Дрезден

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Mari-sha »

Kuskow писал(а): Подписка бесплатна, но для ее приобретения необходимо внести залог в размере 10 евро. Мы рекомендуем вам произвести оплату кредитной/дебетовой картой.
Депозит будет возвращен на вашу карту автоматически по истечении 4-месячного срока действия абонемента при условии, что вы совершили не менее 16 поездок

zet, https://www.youtube.com/watch?v=QP41d8NRV3U
Павел, а вот это не подойдёт?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43772
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Mari-sha, спасибо, я про это даже и забыл. Конечно, мы не совершим 16 поездок за месяц, и депозитом можно было бы пожертвовать. Но мы же хотим ехать на быстром поезде без остановок MD (Media Distance), который идёт за полчаса. А там депозит уже не 10, а 20 евро, что дороже разового билета. Кроме того, сам абонемент можно купить только на вокзале.

Но не будем терять надежду - сейчас залезу почитаю всё основательно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41395
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow, у меня не получилось купить эту подписку.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 18 сен 2022, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43772
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Катрин_delfi, потому что сам абонемент можно купить только на вокзале. А потом в мобильном приложении регистрировать поездки.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41395
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Написано, что можно купить в приложении и в инструкции на сайте написано как это сделать. При покупке билета надо выбрать тариф этого абонемента. Но у меня он в списке так и не появился. П.5. В этом приложении Renfe Cercanías.
Но надо пройти регистрацию с паспортными данными на renfe.com
Необязательно его покупать на станциях физически.
Recomendamos el uso de la App para adquirir el nuevo Abono gratuito para viajeros frecuentes de forma sencilla. Sigue los siguientes pasos:

1. Descárgate en tu store Android o en tu store Apple la aplicación de Renfe Cercanías.

2. Selecciona tu núcleo de Cercanías.

3. Despliega el menú y selecciona la opción “Comprar Billetes”.

4. Escoge la opción “Comprar” y selecciona tu estación de origen/destino habitual.

5. En el desplegable “Seleccione una tarifa”, escoge el nuevo “Abono gratuito para viajero frecuente”.

6. Introduce los datos para registrarte. Si ya tienes usuario en la aplicación, continúa con el proceso de la compra.

7. Se generará un código QR, y un código de 7 dígitos, que puedes encontrar en el menú “Comprar billetes“ – “Mis billetes”.

8. Cuando llegues a la estación presenta el código QR o el código de 7 dígitos en las máquinas autoventa, o en las taquillas de las estaciones donde obtendrás un abono físico, sin coste.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Mari-sha
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2022, 23:44
Откуда: Дрезден

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Mari-sha »

Катрин_delfi писал(а): Kuskow, у меня не получилось купить эту подписку.
… а счастье было так близко))) я тоже потыкала, помыкала, и сдалась🤷‍♀️

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41395
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Mari-sha, сначала надо полностью зарегиться и установииь приложение. И указать в каком регионе ее использовать будете, т.е. откуда куда будете ездить. Там перечислены города.

Я думала это единый проездной по всей Испании. А он из одного крупного города в разные соседние мелкие.
Типа проездного на работу. По крайней мере я так думаю.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить