Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Alisia »

О, я тоже к поклонникам и Сингапура, и Бангкока, и Самуи. На Самуи мне очень понравилась экскурсия в национальный парк Аон Тонг. Особенно если туда взять привтный тур. В общем- это слагаемые моего счастливого отпуска- 3 дня Бангкок, 10 дней Самуи и дней 5 (или побольше, побольше!)- Сингапур.

У нас рядом есть тайским ресторанчик, мы часто там покупаем еду тэйк эвай, вот пока жду, все время смотю у них на БКК, у них лайф камеры выведены на большой экран в режиме нон стоп. Реку показывают. Вот просто до слез туда хочется каждый раз.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение алевтина »

Южный ветер писал(а): Я потеряла смысл жизни после этого поражения. Доводы разума о том, что «люди должны когда-то умирать, что тут особенного», не работали.
Я думаю, Вы уже поняли, что Вы не потеряли, Вы обрели новый смысл. это было нужно почему-то для Вас, и да, мы не боги...

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

алевтина писал(а): Я думаю, Вы уже поняли, что Вы не потеряли, Вы обрели новый смысл. это было нужно почему-то для Вас, и да, мы не боги...
Спасибо, что помните о смысле. Да.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Alisia писал(а): все время смотю у них на БКК, у них лайф камеры выведены на большой экран в режиме нон стоп. Реку показывают. Вот просто до слез туда хочется каждый раз.
Вот это классная идея. Действительно, много камер live. Пробовала посмотреть сейчас, но уже темно. Но буду теперь помнить про такую опцию. Очень хочется обратно, там посидеть. Прям, вот сейчас бы рванула. Но не могу. Уже через 2 недели уезжать, надо много всего сделать. :) Ну никак не хватает времени.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Елена Белозерцева писал(а): Может там одностороннее движение было?
Проверила эту теорию. Нет, было двусторонее, поэтому Гугл показывал самый быстрый маршрут. Он не мог не знать, это 2 минуты от места.
Вот, как надо было ехать, а он поехал в прямо противоположную от реки и моста сторону. Буду ломать голову над этой загадкой всю жизнь. Версии:
- у него были критические дни и он расхотел работать посередине смены.
- я напомнила ему бывшую жену из России, которая всегда много и интересно рассказывала ему, куда пойти. Захотел ответить достойно.
- он вспомнил, что у него через 15 мин дипломатический приём в посольстве США, и у него не было больше времени заниматься с нами.
- он не заметил, как мы сели к нему в машину и у него были совсем другие планы в другом месте, пришлось нас высадить.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Praskovya писал(а): Климат изумительный в сентябре-октябре. Есть там русский таксист, живет уже больше 10 лет, он покажет все интересные уголки, дам в личку контакты.
При наличии времени я бы съездила на морскую экскурсию в парк Ангтонг, мне понравилось в парке Парадайз в горах, там же Знаки Зодиака и еще один парк, довольно симпатично у камней Бабушки и Дедушки, купаться нравилось в бухте Корал Ков, там с маской плавала.
У водопада, где катают на слонах, было два слоненка - серый и черный, оба совсем умилительные крошки.
Ой, ради одних слонов хочется уже поехать. Обожаю. Вы сами, когда собираетесь? Возьмите меня с собой и пишите контакты таксиста в личку тоже!

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

АлАр писал(а): В Бангкоке есть условно "старый" аэропорт - Дон Муанг и условно новый - Суванапум.
В свое время Суванапум был единственным, откуда вылетали международные рейсы, но трафик вырос очень сильно и он перестал справляться (не смотря на размеры) И тогда почти всех (а может и всех) лоукостеров перевели обратно в Дон Муанг. Там построили еще один терминал и отдали его под международные рейсы.
Такой очень крупный лоукостер как Air Asia летает именно оттуда.
Точно! Именно на Air Asia мы и летели. Она очень удивилась. Думала, мы полетим на европейской авиалинии. Assumptions, assumptions губят нас.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Galina писал(а): Praskovya писал(а): ➡

Южный ветер писал(а): ➡
Я говорю, да чего-то в Токио захотелось. Туда и летим.

Надеюсь, будет продолжение про Токио.))

Спасибо за замечательный рассказ про круиз, тоже очень надеюсь на продолжение про Токио.
Ну, это ведь уже не круиз. Это тогда надо писать нон-стоп. Вы потом скажете, а из Токио куда? Пиши про Гаваи. А из Гаваев куда? И т.п.
Вся тема засорится.

А есть где-нибудь тема для дневников, например, дневники эмигрантов? Я бы писала. Так было бы проще, потому что не обязательно путешествуешь, но всегда есть, что сказать. А когда будут круизы, то можно тему открыть про конкретный круиз. А без круизов - просто жизнь за рубежом.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

АлАр писал(а): К тому же летом (мы были в августе) там сезон мангустинов,- "королевы фруктов"
Вот никогда не ела мангустины, даже почему-то не замечала их. Надо присмотреться! Спасибо!
АлАр писал(а): А я там в первый раз увидел flyboard и свой юбилей ( 50 ) регулярно вспоминаю
Это я видела в разных местах. Но пока не пробовала. Жду, пока увижу, как на них слоны прыгают, тогда буду точно знать, что мне тоже можно.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Alisia »

Южный ветер писал(а): Точно! Именно на Air Asia мы и летели. Она очень удивилась. Думала, мы полетим на европейской авиалинии. Assumptions, assumptions губят нас.
Да, мы в Камбожду тоже летели из этого аэропорта Бангкока
Южный ветер писал(а): Это я видела в разных местах. Но пока не пробовала. Жду, пока увижу, как на них слоны прыгают, тогда буду точно знать, что мне тоже можно.
В этом году, в Хорватии, я вокруг этой штуки походила, но не решилась, выглядит сложно.

Скажите, а вот вы у гидов спрашивали про религию. А в США это нормальный вопрос? У нас считается не приличным спрашивать какой кто веры, примерно так же, как про размер зарплаты.

OksanaSwe
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 13:14

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение OksanaSwe »

У Акунина (под псевдонимом Анна Борисова) есть небольшой роман «Там…» - как бы экскурсия на тот свет по версии разных религий и мироощущений. Есть здесь http://flibusta.is/b/269237.
Южный ветер, это моё спасибо!

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

OksanaSwe писал(а): У Акунина (под псевдонимом Анна Борисова) есть небольшой роман «Там…» - как бы экскурсия на тот свет по версии разных религий и мироощущений. Есть здесь http://flibusta.is/b/269237.
Южный ветер, это моё спасибо!
Спасибо огромное! Закачала. :) Буду читать прямо сегодня. Всё брошу.

OksanaSwe
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 13:14

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение OksanaSwe »

Южный ветер писал(а): А есть где-нибудь тема для дневников, например, дневники эмигрантов? Я бы писала. Так было бы проще, потому что не обязательно путешествуешь, но всегда есть, что сказать. А когда будут круизы, то можно тему открыть про конкретный круиз. А без круизов - просто жизнь за рубежом.
Есть такая тема! Загляните в рубрику «Прочее», там столько всего есть… дальше «Беседка - разговоры вне путешествий» , а уже там внутри и «Жизнь в других странах», и «Кто чем занимается в это трудное время»…
И «Отзывы сухопутные» никто не отменял. Правда, интересно! :good:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Alisia »

OksanaSwe писал(а): Правда, интересно!
Вы так занимательно пишете, с таким юмором, я думаю любые ваши заметки будут очень интересны. Тем более вы и путешествуете много и в места довольно экзотические. Япония, Гаваи.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Alisia писал(а): Скажите, а вот вы у гидов спрашивали про религию. А в США это нормальный вопрос? У нас считается не приличным спрашивать какой кто веры, примерно так же, как про размер зарплаты.
Как у нас говорят, важно не что ты скажешь/спросишь, а КАК ты это сделаешь. :) С уважением, искренним интересом к культуре и с любовью к человеку можно спрашивать что угодно!

Для меня это совершенно нормальный вопрос. Я могу спросить у человека вообще всё, что угодно. Не стесняюсь. Я же не ворую, поэтому и не стесняюсь. :) В США - не спрашивают про зарплату (на работе у коллег, чтобы не расстроить их или не расстроиться самому), но у остальных людей можно спросить. Совершенно спокойно спрашивают про всё остальное.

Причина, почему что-то не принято, по моим наблюдениям из разных стран, кроется обычно в скрытой дискриминации. Обычно жители страны её не замечают, а со стороны - очень заметно бывает. :) Например, ситуация с бретонцами или южанами во Франции. Но это - тонкая тема, не буду на неё наступать в России. В США люди быстро замечают дискриминацию и начинают её выжимать, как только заметят, а не защищать, потому что она рванёт не по-детски рано или поздно, если её не адресовать корректно. Поэтому можно спрашивать. Человек может ответить, чаще всего "Я - не религиозен. По происхождению у нас в семье были XX, YY, etc." Или, что чаще "Я интересуюсь духовностью, но не соблюдаю ритуалов. Мои родители XXX, особенно мама/папа." Все всегда с радостью это обсудят, как и что угодно, потому что им нечего стесняться. Секс обсуждать не будут. Стесняются. Пуританская нация. :) Люблю их всех.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Alisia »

Южный ветер писал(а): Секс обсуждать не будут. Стесняются. Пуританская нация. Люблю их всех.
И хорошо! И что любите, и что секс не будут обсуждать.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение АлАр »

Южный ветер писал(а): Жду, пока увижу, как на них слоны прыгают, тогда буду точно знать, что мне тоже можно.
Наговариваете Вы и на себя и на мужа.
Ну муж то весь уже не раз в кадре был и непонятно почему Вы и про него писали, что он имеет лишний вес.
А сами, хоть и прячетесь, но кусочек себя отражением в зеркале засветили :)
И что, нормальный такой кусочек, позволяющий сказать что Вы как минимум преувеличиваете ;)
Ну а даже если и нет, - это ли главное в человеке?

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

АлАр писал(а): Наговариваете Вы и на себя и на мужа.
Клянусь! Нам нужно как минимум 15 кг сбрасывать. Мы уже это с ним обсуждали.
АлАр писал(а): А сами, хоть и прячетесь, но кусочек себя отражением в зеркале засветили
ГДЕ??? Я так старалась. Покажите, на какой фотографии. А то, может, это не я? :)

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

OksanaSwe писал(а): Есть такая тема! Загляните в рубрику «Прочее», там столько всего есть… дальше «Беседка - разговоры вне путешествий» , а уже там внутри и «Жизнь в других странах», и «Кто чем занимается в это трудное время»…
И «Отзывы сухопутные» никто не отменял. Правда, интересно!
Спасибо! Пожалуй, заведу тогда тему в Беседке и напишу сюда ссылку. Напишу про Токио туда. И что-нибудь ещё. Не обещаю, что будет про экзотические маршруты, но что-нибудь будет! Возможно, будет вполне себе ординарная жизнь в США. Плюс - не круизные путешествия. А круизные буду, если интересные, то писать отчеты в своих темах.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение АлАр »

Южный ветер писал(а): Покажите, на какой фотографии. А то, может, это не я?
В другом отчете=рассказе. :oops:
Южный ветер писал(а): В номере ждала вода и шампанское местного (Celebrity) разлива.
Изображение

Может и не Вы , но в любом случае, тот кто попал в кадр не похож на страдающего от лишнего веса :) :?

Ответить