Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Lilena
Сообщения: 8016
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Lilena »

FUGU99 писал(а): что делать, если не пропустят
Снижать скорость и ждать когда пропустят.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

OlgaMerkulova, мне кажется если есть цель можно достичь многих высот очень рано и неважно было это в СССР или сейчас. Она даже не была обременена семьей, в чем проблема защитить докторскую совмещая с работой. Ну а рестораны... это 2 часа времени, некоторые у плиты больше проводят. У всех конечно разные представления.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Hessen »

FUGU99 писал(а):
Была еще такая ситуация на Хоккайдо, муж когда въезжал на автобан где-то со скоростью под сотню,
Ничего себе!
У вас разрешены такие скорости на съезд/выезд с автобана?
У нас строгие ограничение до 60, а то и до 40 км/час.
И да, тот, кто въезжает на автобан, тот уступает дорогу всем, ждёт, когда можно будет свободно заехать, никому не мешая и не создавая аварийной ситуации.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

Lilena писал(а): Снижать скорость и ждать когда пропустят.
Скорость нельзя снизить, потому как они все под 100 летят. Если снизишь, то не сможешь заехать. Обычно эта колея длинная, но она заканчивается. Ес-но прежде чем внедриться водитель равняется на других водителей, обычно на бампер впереди идущей машины. Но то, что сзади творится - уже на совести других водителей. И вот мы нарвались именно на такого кадра... Жесть, до сих пор не забуду.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

Hessen писал(а): У вас разрешены такие скорости на съезд/выезд с автобана?
да, это требуемая скорость (не менее 80-ти кило/час).
Hessen писал(а): У нас строгие ограничение до 60, а то и до 40 км/час.
хорошо в Германии, с такой и я бы смогла водить на автобане. Именно из-за сложностей с заездом - я автобан боюсь как огня. Как у всех по-разному. :oops:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Таталина писал(а): Я нигде не писала о том, что езжу с большой скоростью в городах и весях! Где Вы это усмотрели?
В ваших текстах. Вы бы хоть запоминали, что ли?
Кстати бахвалиться- это литературное слово, ничуть не женское или еще какое. В словарь загляните.
FUGU99 писал(а): вот тут на картинке хорошо видно, у въезжающей машины не было препятствий, что ей обеспечили другие авто, и она спокойно продолжает ход.
У нас точно так же. Есть полоса для въезда на автостраду, те кто едет по правой полосе, по возможности, должны перестроиться в левую и дать возможность въехать. Если перестроиться нельзя, то пропустить. С какой скоростью ехать, обычно знак стоит.

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

OlgaMerkulova писал(а): Ну а наше право углядев нестыковки-удивиться, ну может ещё посмеяться.
Скажите, дорогая Ольга!

А где Вы видите несостыковки? Может это у Вас, в Вашей голове не укладывается, давайте, помогу!

С первого курса работаю на 2 ставках по хоздоговору, плюс повышенная стипендия, работаю, как раз по теме будущей диссертации, которая в общих чертах ( первая кандидатская) была готова к 5 курсу и статей в это время уже к 100 было, в аспирантуре уже писала докторскую, как продолжение кандидатской, в докторантуре уже только ждала очереди на защиту, при этом преподавала, после первой кандидатской на должности профессора, звание профессора получила через несколько лет после защиты докторской, первой!

Затем начались волшебные 90 годы и на жалование профессора было не прожить, именно так я и писала, ушла в параллельную жизнь, делала крупные проекты, консультировала большие компании, пришлось снова пойти поучиться, а потом понадобилась степень для подписания отчетов по проектам, пошла опять защищаться, как то так, просто и логично!
OlgaMerkulova писал(а): Если бы дама писала, что после 40, почивая на лаврах обследовала рестораны на предмет высокой кухни-я бы поверила, если бы было сказано, что, будучи студенткой в 80 е, совершала набеги в рестораны тоже вполне возможно, при наличии тылов. А вот отлично учиться, много и хорошо работать с прицелом на кандидатскую/докторскую и при этом быть завсегдатаем ресторанов-более чем сомнительно.
Но... Автор так себя видит-его право.
Я же не писала о том, что я завтракаю-обедаю-ужинаю в ресторанах высокой кухни, но один или два раза в месяц зайти, почему бы и нет?

Это не так было дорого, было вполне доступно для погурманить, я тогда была тоненькая, худенькая, могла себе позволить и поесть!

Я и сейчас каждый месяц хожу в Мишленовский ( разные, не один и тот же) ресторан для погурманить, а каждую неделю хожу в рестораны без звезд, ну и что? Хочу-могу-буду!

Чего и Вам желаю!

У меня сейчас две кандидатки ( имеющие кандидатскую степень) выходят на защиту докторских, обеим нет 40, работают на несколько ставок преподавателями, есть дети, хобби, и еще у каждой огромные административные должности! Ну и что?

Лучше лежать на диване или обсуждать кого то на форумах? Или делом заниматься?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

У нас, обычно, все пропускают даже когда полоса практически стоит. Через машину въезжают. Иначе-то как, стоять пол дня, что ли? Вокруг Осло полно районов сателлитов, от каждого такая полоса на общую автостраду. Поэтому и пробки дикие в час пик. Хотя, я думаю, до Японии нам далеко.

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

Alisia писал(а): Таталина писал(а): ➡
Я нигде не писала о том, что езжу с большой скоростью в городах и весях! Где Вы это усмотрели?
В ваших текстах. Вы бы хоть запоминали, что ли?
Ну откровенное вранье недостойно совсем!

Оригинал приведите, а Ваше убогое восприятие и гадости внутреннего содержания ну совсем не интересны, проплюйтесь в окошко, может жизнь светлее станет?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

кому интересно, как происходит въезд на автобан в Японии, вот тут на первых минутах показывают, что будет, если машина въехала на трассу слишком медленно.
phpBB [media]

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

Таталина писал(а): потом понадобилась степень для подписания отчетов по проектам, пошла опять защищаться, как то так, просто и логично!
Вроде все логично, да, а вот тут провал.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Таталина писал(а): Оригинал приведите, а Ваше убогое восприятие и гадости внутреннего содержания ну совсем не интересны, проплюйтесь в окошко, может жизнь светлее станет?
И не подумаю даже что-то искать в ответ на такое хамство. В подобном тоне общаются на рынке и то не на всяком, позорище. Вы пьете, чтот ли? На трезвую голову такое писать мало кто будет.

У кого-то еще есть вера этому профессору????

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Evgen73 »

Таталина писал(а):
Alisia писал(а): Таталина писал(а): ➡
Я нигде не писала о том, что езжу с большой скоростью в городах и весях! Где Вы это усмотрели?
В ваших текстах. Вы бы хоть запоминали, что ли?
Ну откровенное вранье недостойно совсем!

Оригинал приведите, а Ваше убогое восприятие и гадости внутреннего содержания ну совсем не интересны, проплюйтесь в окошко, может жизнь светлее станет?
Алисия не врёт !
Ну вот хотя бы здесь ....
Это вы писали , или всё же ваше альтер эго ??? :jokingly:
Таталина писал(а): Я по Европе, без всяких договоренностей с дорожной полицией езжу за 200 км в час, и ничего, все норм, что же все таки возбудило?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

OlgaMerkulova
Сообщения: 8819
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение OlgaMerkulova »

Дорогая Таталина, все нестыковки уже указали. Ваше право их не замечать.
Таталина писал(а): Может это у Вас, в Вашей голове не укладывается, давайте, помогу!
Ни в коем случае, :shock: мою голову трогать не надо. Давайте каждый займётся своей
Таталина писал(а): Лучше лежать на диване или обсуждать кого то на форумах? Или делом заниматься?
А с чего Вы взяли, что те кто обсуждают вашу историю лежат на диване и ничего не далают? :? Ну есть свободное время - Вы написали, а у нас оно появилось-мы обсудили. Что такого то? Вы на что рассчитывали когда писали? Что все проигнорируют Ваш рассказ? Вряд ли... Тогда непонятно чем Вы раздражены

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Hessen »

Alisia писал(а): У нас, обычно, все пропускают даже когда полоса практически стоит. Через машину въезжают. Иначе-то как, стоять пол дня, что ли? Вокруг Осло полно районов сателлитов, от каждого такая полоса на общую автостраду. Поэтому и пробки дикие в час пик. Хотя, я думаю, до Японии нам далеко.
Когда плотный трафик, то у нас тоже так, стоишь на въезде, пропускают через машину, ну это когда на автобане сплошная пробка, обычно на подъезде к городу.

Не, я бы не хотела, как в Японии)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

Hessen писал(а): Не, я бы не хотела, как в Японии)
:D это да, не для меня. Поэтому до сих пор не ездок на автобанах)) Сам автобан не сложный в принципе, но если б не этот дурацкий заезд))) :cry: Выезд обычный. Перестраиваешься в колею и сразу скорость снижаешь до 60-ти и ниже.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Konik62 »

Таталина писал(а): И слово "бахвалится" такое женское, базарное, неверное по сути!

Именно Ваши эмоции и вылезают из глубин, а я развлекаюсь второй день!
писал(а): а Ваше убогое восприятие и гадости внутреннего содержания ну совсем не интересны, проплюйтесь в окошко,

Ох, прямо чьи-то ушки вылезают.....(прямо еще чуть-чуть и мне ФСЕ ВРУТ привидится) Сейчас и меня в злобные запишут и обвинят "в гадостях внутреннего содержания"))) Неее, я очень добрая, тут уже некоторые знают....Вы мне только скажите, у Вас правда две докторских диссертации (хотя, помечтать то тоже хорошо)? Не кандидатских (этого то добра у многих навалом), а именно докторских? Я же вас в культ возведу, в кумиры...Все МГУшное студенчество (да еще крутой мехмат или физмат) по ресторанам, в 40 лет обаять весь круизный лайнер, включая таможенников, паспортный международный контроль, итальянский контроль на дорогах, в 55+ ходить в пять подряд двухнедельных круизов за 1500 долларов или евро (пусть даже английских паундов), отныне Вы мой кумир!!!
Последний раз редактировалось Konik62 07 ноя 2021, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Evgen73 »

Konik62, я так грязно ругаться не умею ….
Это я про - проплюйтесь в окошко ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

Bloomington писал(а):
zet писал(а): О, а про какую страну?
Вот этот https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=193627 был самым незабываемым;)
Я уже на второй странице, увлекательно автор пишет свой мемуар, и вроде сомневаться пока не в чем. Ну разве что в мотивации поехать в Гонконг после США (там ы то время, не знаю, как сейчас, были очень небольшие зарплаты для русских экспатов).

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14278
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Praskovya »

Orungal писал(а): Если на судне открыта дверь и у неё стоит охранник, который проверив документы спокойно вас выпускает в город, логично подумать, что он так же пустит вас обратно.
В аэропорту тоже открыта дверь в город, но если Вы вышли покурить, то обратно за багажом не пустят. (не все это знают ;) )

Ответить