SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Только сейчас я признал этот праздник.
Создан он был в отвратное время и на развалинах моей страны ... чего там ещё можно сказать...
Но вот в это время, когда Россия встаёт на ноги и открываются глаза на уродливые явления, я не могу не встать в ряды тех кто должен бороться за свою Родину, Россию - правопреемника моей страны, СССР.

Дорогие Россияне, с праздником Вас, друзья!

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Продажные 90е отвращали от той России, в натуре грязной и мерзкой в тот период и тебе ни лучика света, а сплошные потёмки и абсолютная поголовная безмозглость царила в тот период.
Однако забрезжили другие перспективы - возможности быстрого обогащения.
Кто-то орал что "камуняки придут и всё забирут", но я точно знал что начнётся период дикого капитализма,так и получилось.
В середине 80х можно было (хотя и раньше тоже, правда я ещё не пользовался) получать приглашение от заграничных друзей и родственников, для поездок к ним и была возможность соединиться в браке с иностранным партнёром.
Да было интересно и познавательно, но я видел некую несостоятельность в проживании где-то в заграничной заднице и копошения там в своём ...
Итальянская провинция меня совсем не прельстила и не подошла, хотя я и стал там как типа как свой...
В 90м я уже был в Нью Йорке и в Канаде (полгода по законно дарованному праву мне, при въезде) и в Париже (несколько месяцев у Пети Л.), так что смог прочувствовать жизнь в знаковых заповедных, для иммигрантов, местах.
Много общался и с нашими, уехавшими, наблюдая их своеобразную жизнь.

Изображение

phpBB [media]


Всё я понял и вернулся в "рваную" Россию отлично представляя те огромные перспективы которые открывались пред нами всеми.

Кстати Петя Л.(один из немногих иммигрантов) быстро просёк перспективу и забыв свою парижскую жинку Валерию отбыл в Россию, где нажил много денег и стал самым известным "сватьей бабой бабарихой или экспертом по лохматому золоту".
Его фото тоже будут, но после.

А вот фото моего будапештского (московского) кента который с тех самых 90х и живёт там со своей Жужой и ему там не плохо, что-то зарабатывает...
Его дом в Будапеште и барбекью ... для, нас, гостей

Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 13 июн 2024, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В начале 90х (как только открылись границы) я побывал во многих странах мира и многое увидел, понял. Мне было интересно пожить в разных странах, но вот иммигрировать я никогда никуда и не стремился.
Я не был подвержен идеям, но я был православным христианином (спасибо тётке Машке которая тайком от родителей крестила меня ещё маленьким), рождённым в СССР и порядочным человеком.
Мой папа занимался разработкой вооружений и курировал выпуск изделий на 7 военных заводах, это накладывало и на меня свои определённые обязательства, я не мог его предать и ни о какой женитьбе и отъезде из СССР и речи не могло быть.
А потом я не мог бросить одну, мою любимую маму, которая никуда бы не поехала из своего Киева, так и умерла в нём. Родилась она в Алма-Ата на татарке и умерла тоже на татарке, но уже в нашем любимом Киеве.
Так что моя страна СССР, жил в четырёх союзных республиках, но дольше всего и почти пол жизни в УССР и РСФСР.
Умру в России, дай бог, пусть все попутчики и разбежались, но ведь славная многонациональная Россия и прообраз СССР на месте и я с ней.
Родина папы- центральная часть советской России, мамы- советский Казахстан, а моя получается - советская Украина, а все вместе мы граждане СССР.
С Украиной я, по сути, никогда и не прощался и был там постоянно, после отъезда в Москву.
Приезжал в гости к маме, к друзьям в Киев, работал там с начала 90х и по сей день не утрачиваю прочную связь.
Вот уже много десятков лет, с середины 80х, я живу в Москве.
Питер тоже мой родной город, город который защищал мой папа и город который дал ему образование и мой город, в котором я провёл ну очень много лет и там живут мои друзья.
Конечно же ещё город моего детства и памяти родителей, это любимая моя Ялточка.

Изображение

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 13 июн 2022, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Какие праздники мы имеем и какие нам реально нужны, это вопрос...
Когда в 2000х я жил в Киеве,то Ющ предлагал отменить 8 марта и даже Рождество, а внести какие-то совсем невообразимые даты никому не важных и неясных событий.
Итак каждая пора и строй диктует нам свой свод празднований.
Как сделать их разумными и продлить на многие годы, десятилетия и столетия?
Наверное только Рождество и Пасха, для христиан, останутся ещё на долго, дай-то бог.
День Победы тоже должен сохраниться, 8 марта(?)- почему нет... хотя я бы его заменил на день матери.

Уходят в прошлое дни революций и тд, хотя не фиг доводить до революций, нужно думать головой и жить без них. День Конституции?
Ну я имею ввиду государственные праздники.
А вот день страны, безусловно нужен!
Страна нам даёт всё ... что даёт и безусловно нужна, так как без неё людям не возможно нормально жить.
Рождаясь, мы сразу вступаем в права дарованные нам обществом, но и обязанности мы тоже приобретаем.
И это стоит ценить.
Говоря о нашей стране, я получил всё даром: мед обслуживание, образование и многое другое. И мой долг вернуть всё стране, а не плюнуть на всё и считать что тебе все должны, а получив от государства всё необходимое нагло смотаться и ничего полезного не сделать для своей страны, да ещё гнать пургу на неё, как некоторые ... недостойные ...
Я могу сказать что моё детство таки было счастливым, во всяком случае все условия для этого были созданы трудом целого поколения людей и я благодарен им за это.

Вот так жили мои бабушки и дедушки, вполне возможно что так прошло детство и моего папы, а он родился в трудные для всех годы и детство его наверняка не было сладким.
Мне же была дарована уже совсем другая жизнь, очень комфортная и я ценю это и безмерно благодарен.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На цветном фото деревня сейчас, вернее то что от неё ничего и не осталось.
На следующем фото, папы, та же его деревня в 60х годах.
На верху, где видна дорога, был колодец.
Внизу за двумя хатами протекает речка и когда я был маленький там водилась рыбка и рядом с деревней, в балке, была запруда и небольшой глубокий ставок, где мы купались.
За деревьями слева, за первым домом, в окнах ставили проигрыватель и вечером крутили пластики, собиралась молодёжь и мы играли в ручеёк.
Было не скучно, тусовались до утра...

Изображение

Вот она деревня, вот мой дом родной.
Рядом с домом, слева, виден угол старого клуба.
Там крутили кино и мы сидели на лавках, прикольно.
На цветном фото, дом перед его кончиной ...
Красивая река Ока, рядом, где мы ловили рыбу.

Изображение

Любимые березки в посадке за домом.
Поле ржи с васильками, где я любил лежать и слушать жаворонков.
И в самом низу тот самый овраг где раньше был ставок и на берегу росла земляника.

Изображение

А вот ещё.
В доме была русская печь, где готовили пишу, пекли хлеб и можно было полежать на ней сверху, зимой было тепло и жарким летом прохладно.
Типа такая печь.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Дом в деревне рядом с клубом, белого цвета (слева).
А на следующем фото похороны дедушки Андрея, рядом с гробом все его дети и некоторые родственники, слева мой папа, а за ним какой-то ребёнок на руках - скорее всего не я, хотя ... может быть и я, но это уже не узнать.
Я родился вроде за пару лет до смерти деда и бегал возле его кровати когда тот болел, как рассказывал папа.
Гроб (на фото) вроде возле уже нового дома, что на фото.
Первый дом был внизу у реки, рассказывал папа, там он и рос.
На нижних фото мама и Анна с Николаем, я с ними в зимнем огороде.

Изображение
Изображение


Фото бабушки Прасковьи (единственное), она умерла рано, довольно молодой и я её не мог видеть.
Следующее фото с сёстрами Марией и Анной, а посреди муж Анны, Николай.
Сидят папа (в форме) и их отец Андрей.
На нижнем фото дедушка в гробу.

Изображение
Изображение

На фото тётя Маша у своего дома, где осталась жить одна, с братом Николаем из Москвы.

Изображение
Изображение



На этих фото я и мама у дома Тёти Ани и Её мужа Николая, там и умирал мой папа.
Любимая яблоня в саду, берег реки Ока, дом уже в наш период.

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 14 июн 2022, 17:19, всего редактировалось 2 раза.

natleon
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 64

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение natleon »

SLAVACOKOLOV писал(а):
С удовольствием читаю и смотрю фото.
В последнем посте ни одна фотография не открылась, к сожалению. Ни на компе ни в смартфоне.
Слава, поправьте, пожалуйста.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Orungal »

Кстати сказать, я тоже с удовольствием смотрю и разглядываю фотографии. В принципе для меня это тоже не такое далекое прошлое, врамя моих родителей.

Очень бы хотелось, что бы и мой сын так же бережно рассматривал то, из чего состояла моя жизнь.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

natleon
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 64

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение natleon »

SLAVACOKOLOV писал(а): Сидят папа (в форме)
Вы, Слава, очень похожи на своего папу.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Наверняка это всё не интересно, для большинства ... ну ж звиняйте.
А мне это стало мало того что интересно, ещё и очень важно.
Ну как же упустить знания о своём роде и предках, о тех кто тебя породил и сделал тем кем ты являешься.
Не зная этого, превращаешься в полного кретина и урода.
Всем людям, необходимо, знать пусть даже минимум своей родословной и историю земли своей.
Я вот этого не понимал и не думал об этом и ... могу сказать о себе только не лестное, в этом контексте. Не стоит повторять мой примитивный опыт недоразвитого парня.
По папиной линии выходцы из крепостных крестьян.
Дальше дедушки и бабушки, я так ничего и не знаю, да и про них тоже очень мало.
Кажется что интересного могло быть у крепостных ... вот у графьёв или бар и прочих служивых ... но мне мои дороги, пусть и крепостные, как они ими стали и почему-разве, это не интересно?
А по мамашкиной линии уже больше тумана и вроде родня была немного зажиточная: от владельцев мануфактуры или кулаков, но я ничего толком не знаю и не понимаю и даже про бабушку знаю крайне мало.

А вот на фото я на деревне у тех самых берёзок, что выше но уже на цветном фото.
На следующем фото я с соседским деревенским парнишкой Колей, в последний визит к деревне я узнал что он умер в Москве, от его сестры Ани, которая была в отпуске в деревне с внучатами.
На третьем фото я с папой и его сестрой у дома где они жили с мужем и потом у них умирал мой папа и его похоронили там, где покоятся все наши, рядом с его папой (Андреем), а вот где могила бабушки мне так и не известно...


Изображение

На этом фото я с сёстрами отца.
На втором я с братом отца на рыбалке.
И на последнем я на лыжах, ещё по месту своего рождения, возле нашего дома.


Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 15 июн 2022, 11:30, всего редактировалось 2 раза.

ЕЮ 68
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 08:50
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение ЕЮ 68 »

Очень жалко, что у многих нет таких фотографий. Только взрослея понимаешь, что такое родные узы. Все это
( такие снимки) останется в памяти наших потомков. Поддерживаю и всем рекомендую!!!.

natleon
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 64

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение natleon »

SLAVACOKOLOV писал(а): Наверняка это всё не интересно, для большинства ... ну ж звиняйте.
Очень интересно, пишите дальше.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Родина это и берёзки, тополя, поля и степи, деревенские и городские дворы, улочки и проспекты, это наши близкие и могилы предков, наша история - всё вместе и есть мы и наша Родина. Лично я ей очень дорожу и безусловно люблю и это правда.
Мне, папочка, дал шанс увидеть заснеженные вершины Тянь Шаня, жить на красивейшем берегу Чёрного моря, вырасти в чудном граде Киев, поступить на учёбу в Ленинград, побывать на Северном Кавказе и Москве, провести много времени на природе в деревне.
Мама дала возможность пожить и учится в Алма-Ате и полюбить и её родину.
Я счастлив всем этим, честно, очень счастлив и горд.
Вот я постил фото деревни где был с раннего детства и много раз.
Жил я в том самом доме на фото, у тёти Маши.
Это было здорово даже когда я жил у моря, его я видел и так круглый год, а вот деревню средней полосы России мне тоже удалось видеть и прочувствовать в разные периоды.
Летом я рано утром (с рассветом) шёл в ту самую посадку с берёзками и собирал там грибочки на завтрак и потом тётя их мне готовила. Помню вкус огурчиков с грядки, яиц из под несушки, своего сала и бекона, домашнего каравая и маслица со сметанкой.
Мне самым любимым блюдом, на деревне, была рассыпчатая, нежнейшая картошечка с домашними маслицем и со сметанкой, как каша, а в придачу хрустящий огурчик прямо с грядки. Я обожал и жаренную картошечку на домашнем сале или беконе с домашним малосольным огурчиком и солёными грибочками из кадушки.
В саду росли: вишня, слива, яблони и много крыжовника, чёрная смородина и конечно же клубничка.
Мне стелили в саду под яблонькой, на охапку сена, чистые простыни и подушку с пуховым одеялом и я спал после обеда, просыпался и рядом находил тарелку с клубникой викторией, безумно сладкой и вкуснющей.
Собирал невероятно пахучую и вкуснющую луговую и лесную землянику.
Ходил с мальчишками в ночное - пасти лошадей и сидели мы под звёздным небом у костра, сказывая друг другу байки.
Ездил в кузове машины, на сборе зерна с комбайна и я разбрасывал его лопатой.
Играл в футбол с местными мальчишками, купался в речке до одурения и ходил в лес по грибы и ягоды.
Дрались с мальчишками из соседних деревень, лазили по садам за чужими яблоками, хотя своих было не в проворот и ночью на сеновалы с девчонками, гуляли до утра, гоняли на мотиках, катались в санях на лошади.
Как же было в кайф зимой, особенно в снежную зиму и морозец.
Мы ходили на лыжах, катались на санках, строили снежные крепости и играли в войнушку.
Потом, уже дома с мороза, пил чай с малинишным, клубничным, чёрносмородиным, крыжовниковым, вишнёвым вареньем или из райских яблочек и сливы, да с маслицем и печеньем.
Лежал или спал на тулупах на горячей русской печке.
Спасибо дорогому папочке за то что я всё это прошёл и прочувствовал, без этого мой жизненный путь был бы далеко не полный.

А вот и фото маминых родителей: моего деда Алексея Кирилловича и бабушки Марии Ивановны.
Фото в Алма-Ате.

Изображение

А это дед в саду своего дома на Розыбакиева в Алма-Ате.
И фото маминой сестры Тамары (покойной) с семьёй: мужем Владимиром (уже покойным) и дочерью Наташей с которой мы постоянно общаемся.

Изображение

Бабушка прожила больше семидесяти, а дед аж больше 90.
Прабабушка прожила 104 года, но о ней я больше ничего и не знаю, к сожалению.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Всё начиналось с того что без моего участия открылась эта тема, о которой я и не думал.
Калякал про круизы и ижи с ними, вставлял и музон и всё что хотелось, ну и писал там свои истории. Мотивы создания этой темы (истинные) мне не ясны, однако, возможно что с целью избавить мои круизные отзывы от прочего контента ... впрочем и не важно, сделали тему и точка. Я узнал о ней только после того как меня стали там активно обсуждать, т.е. не сразу.
Так вот раз уж интересовались по ... обо мне ничего не зная, я решил сам рассказать о себе из первоисточника, конечно далеко не всё ... но то что можно поведаю и подкреплю фото документами. Меня читают в интернет, в основном не зарегистрированные на форуме пользователи, а вот зачем ко мне, плохому раз такому, залазят всякие ... и ... мне не ведомо, очевидно они приспешники садо мазо и без ... как без пряника или потерявшись окончательно нуждаются в корректировки направления их движения.

А вот всем приятным, нормальным людям я всегда рад.

И уж извините меня за, то, что я пишу, а пишу я то что думаю и хочется, имею право и возможность.
Кому, вдруг, будет интересно - милости просим в гости, а кому нет извиняюсь ... правда и для них тоже найдётся много интересного, но не у меня.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Измучал меня этот ... хостинг.
Делаю одни и те же действия, а результат разный - то видно, то нет.
Не хотел ставить свои фото и жил спокойно, но ... начали подначивать что нет моих фото, а не было именно из за пустой траты времени на их размещение.
Да и хрен бы с ними ... со всеми.
У меня много тур фото, да и старые личные есть, но по меньше.
Решил всё же показать, часть из них ... и началось ... сначала мучительное сканирование, по одной и обрабатывать очень долго, пришлось скопом, как есть. Дальше хостинг и опять хрен с постным маслом ... то видно, то не видно.
Плохо то что я вижу фото всегда, а вот другие не видят и фигвам поймёшь что там видно не мне.
Затрахало!!!!!!
Но я, блин, упорный штымп и не сдаюсь, а фигли сдаваться, правда и носом землю рыть тоже глупо ...
Вопрос, ради чего всё делается!?
Ответ прост и тривиален, а сейчас, а ради, а любимых, а родителей и во празднование столетия а папаньки!
А это уже свято и тут даже землю нужно рыть, пусть носом, хотя сподручнее лопатой.
Ленин ВИ учил,что коль что-то не лезет, нужно переключиться (на время) на другие дела и потом опять вернуться в зад ... дон...дон.
Теперь дон я тоже буду так говорить частенько, дон ...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Хостинг как бы издевается на до мной, то видны фото, а то нет...
Пока не найду надёжный и не зависимый от ... хостинг или не отрегулирую взаимоотношения с этим ... придется кликать на ссылку и тогда, по словам добрых людей, фото видны и мне и вам.
Увидим фото мамы.
Мама с сестрёнкой Тамарой в школьные годы.
Мама, вторая слева, со школьными подругами в алма-атинском школьном дворе.
Во втором ряду мама в драмкружке, в разных образах.
В третьем ряду мама с ... вылетело из головы имя родственницы (?)

Изображение
Кликаем на ссылку и смотрим фото...

http://ibb.co.com/images/IZOBRAZENIE-OT ... 60baab.jpg
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 17 июн 2022, 18:30, всего редактировалось 2 раза.

natleon
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 64

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение natleon »

По ссылке видны фото.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Жаль что нельзя вставлять фото напрямую на сайт, видимо не дёшево обойдётся...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Orungal »

Полно форумов, где картинки вставляются прямо на сайт, причем в любом количестве. Более того, их потом напрямую можно использовать на других форумах.

Пример, русскоязычный форум Бали http://baliforum.ru/index.php/topic,121 ... l#msg99286
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Там как я понимаю нужно регистрироваться, а не охота.
Спасибо за рекомендацию, но хостингов так много что выбрать хороший не так и легко, иностранные хранилища могут нас кинуть, фото гавкнутся и придётся опять размещать...
Лень разбираться ... но придётся. Хотя у меня фото на своих носителях, но вот на форум их же нужно как-то занести, по новому пути.

Ответить