За чистоту

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Nataliya73
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: За чистоту

Сообщение Nataliya73 »

А для меня «заранее благодарю» - это дать человеку понять, что я ему благодарна за то, что он не откажет ни при какихобстоятельствах. За эту уверенность в нем я ему заранее уже благодарна.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23709
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: За чистоту

Сообщение TatianaIv »

в деловой переписке это считается практически моветоном - как пишет Кусков: обязывать кого-то ответом.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: За чистоту

Сообщение LaSer61 »

А я как-то даже не задумывался о таких нюансах. Но я обычно просто пишу "Спасибо".
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21476
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: За чистоту

Сообщение i_crust »

TatianaIv писал(а): в деловой переписке это считается практически моветоном
Ну мэйл "Вася, ответь, ты ещё на прошлой неделе обещал, заранее благодарен" - не моветон, письмо на бланке "Уважаемый Александр Николаевич, ваш Вася козел" - да, тут моветон.
*** *****

alla34rus
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 15:07

Re: За чистоту

Сообщение alla34rus »

georgkap писал(а): Стал вспоминать, где я чаще всего заранее благодарю. Оказалось, на Airbnb в переписке с хозяевами квартиры
И я стала вспоминать, и я так делаю в переписке с турецкими владельцами апартаментов. Турки вообще очень большое внимание уделяют вежливости. и поблагодарить заранее, ничего в этом зазорного нет, а наоборот немножко дисциплинирует их, потому что, они, как многие южные народы - люди не обязательные, и могут просто забыть про что-то :)

Ответить