remain-silent - разговоры с семечками между нами девочками

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение TatianaIv »

Tania+Ania писал(а): тут со всеми документами бегал по делам.
А восстанвливали маршрут по учреждениям? Могу где-то случайно оставить
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение jlena@ »

Tania+Ania писал(а): мед полис?
В ту страховую, от которой был полис. Или в любую другую. https://yandex.ru/turbo/gosuslugi.ru/s/ ... oms?lite=1

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Newa »

Tania+Ania писал(а): думаю, выронил,
Может где оставил? Не звонили в места, где побывал. У нас так знакомый оставил, потом обзвонил, оказалось, что оставил за стойкой, где бумаги оформлял.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение TatianaIv »

Я тоже об этом написала)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Newa »

TatianaIv, :)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

https://www.youtube.com/watch?v=eAoT4-v ... Y&index=12

phpBB [media]


eaaaaaaaaaaaa!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent, неужели вы там???
Напишите, ужжжасно интересно!

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Imama »

Ура... первый пошел? :irinka:

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Lilena »

7 футов под килем! :)





VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение VSR »

Тыща фунтов пер человека за круг вокруг дома. Что же дальше то будет. Неужели только хорошее. Ведь все, что не делается к лучшему. Несмотря на то, что все дороги приводят к одному результату.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение travelgirls »

remain-silent, как же я хочу к вам на корабль!!!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение TatianaIv »

А мы сейчас балдеем на речном. Что ждать завтра, коли есть сегодня :irinka:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

travelgirls, давай хотеть вместе)

remain-silent, мы тут очень ждём ваших впечатлений, приплывайте скорее)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

На лекции в медицинском институте:
- Мои дорогие друзья! У человека в теле довольно много разных отверстий! И около каждого его поджидает свой специалист!

* * *

— Мам, какой же у меня клевый папа! Он со мной смотрит мультики, вместе кушает, играет. И мяч во дворе гоняет и в песочнице с нами шалит. Всегда веселый, всегда смеется. А почему у других папы не такие?
— Потому что другие папы на работе каски одевают, а твой папа забыл.

* * *

— Милая, ведь с презервативом — это ж не измена?
— Ага , а с глушителем — не убийство ...

* * *

— Почему защитники животных борятся против меха, а не против кожи?
— Потому что доставать состоятельных женщин значительно безопаснее, чем связываться с бандой байкеров.

* * *

Одесса ...
- Ви слышали? Вчера Циля хотела отравить мужа. Но надо же так поссориться с мозгами, шо бы в один бокал налить и цианистый калий и пурген!!
- Ну и ...
- Шо ну и?.. Тому время вроде умирать, а таки ... НЕКОГДА!

* * *

– Вот если бы вас поставили перед выбором - одно из трёх: лучший жареный стейк, ceкc или алкоголь. Что бы вы выбрали?
– Я бы разрыдался.

* * *

- Изя, да включи ты эти новости! Нужно же нам знать - кому там еще хуже, чем нам?

* * *

— Дайте мне бутылочку коньяка "Довольный хачик".
— ....?
— Ну этот, как его, а вспомнил — "Ара рад".

* * *

Работа у меня неплохая ... Трачу всего лишь нервы, зато зарабатываю красивые седые волосы и язву.

* * *

Если тебе роют яму — не мешай! Когда закончат — сделаешь себе бассейн...
Если тебе промывают кости — радуйся! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!

* * *

Эх, повезло нам - успели мы пошалить в молодости! Никто на телефон не снимал, в интернет не выставлял...

* * *

Пословица "Что написано пером - не вырубишь топором" несколько устарела.
Нынче актуально: "Что написано клавиатурой - то не выдолбишь арматурой".

* * *

Звонок на радио:
— Алло, здравствуйте, я хотела бы поздравить своего папу с днем рождения и пожелать ему счастья от всего сердца до члена!
— Докуда?!
— Не докуда, а дочь Лена.

* * *

Плохо живётся лучше всего в Израиле.

* * *

Полиция никогда не найдёт сбежавшего с бюджетными деньгами чиновника, а вот красивые женщины - запросто.

* * *

Согласна ли ты — собирать его носки по дому, встречать в пятницу пьяным в хлам среди ночи, отпускать на рыбалку с друзьями и ночевкой, смотреть с ним футбол, терпеть его друзей и закидоны?
Согласен ли ты — отдавать ей всю зарплату, помнить все важные для неё даты, регулярно дарить ей цветы-подарки, любить тещу, не пить, не гулять и ежедневно исполнять супружеский долг?

— Вот так надо спрашивать! А то, — "в горести, радости.... пока смерть не разлучит... ", - хрень всякую бормочет...

* * *

— Что вам позволяют ваши финансы без ограничений?
— Без ограничений мне мои финансы позволяют мечтать.

* * *

Куда уходит детство? Да никуда оно не уходит! Прячется оно … Чтобы потом, в старости, кааааак выскочить …

* * *

Есть две причины не верить людям.
1. Мы их не знаем.
2. Мы знаем их.

* * *

Одна девочка сдала экзамен, а другая — нет.
Первая возвращалась домой вприпрыжку пританцовывая, упала и сломала ногу.
А вторая шла печальная, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, неизбежно влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от незначительных побед.

* * *

— Ой, Роза Моисеевна, Вы такая умная! . .
— Я не умная, я опытная. Была бы умной — не была бы такой опытной.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

я уже писала что в городе где я живу - самая древняя китайская коммюнити в британии.
несколько лет назад учителя и преподаватели вузов из китая приезжали в британию для "обмена опытом" и они были в шоке несмотря на то что свои чувства и мнение китайцы умеют скрывать. про это бибиси создали документалку, но как обычно завуалировали суть и важность проблем - лёгкой британской придурковатостью.

сегодня кореянка-иммигрантка из северной кореи поделилась с планетой своими впечатлениями о штатах.

* * *
https://www.foxnews.com/us/north-korean ... eague-nuts

Ёнми Пак сбежала с мамой из Северной Кореи от репрессивного режима в 2007 году в возрасте 13 лет и она смело рассказывает foxnews, что «даже Северная Корея не была настолько чокнутой» - насколько всё ужасно придурковато и просто бессмыссленно тут в штатах, особенно после её обучения в университете Лиги плюща.

«Будущее у Америки столь же мрачно, как и у Северной Кореи», – говорит беженка после учебы в Колумбийском университете. Ёнми Пак была шокирована репрессивной культурой в университете, напомнившей ей о стране, из которой она бежала.

Ёнми Пак испытала немало трудностей и лишений, но она не называет себя жертвой. Будучи одной из нескольких сотен перебежчиков из Северной Кореи, 27-летняя Пак, обосновавшаяся в США и перешедшая в Колумбийский университет из южнокорейского университета в 2016 году, была глубоко встревожена тем, что она обнаружила.

«Я думала, что трачу средства, время и энергию, чтобы научиться думать. Но они заставляют вас думать так, как они хотят, чтобы вы думали», – сказала Пак в интервью Fox News.
«Я поняла, что это безумие. Я думала, что Америка серьезно отличается, но я увидела так много общего с тем, что видела в Северной Корее, что начала беспокоиться». Эти сходства включают -- антизападные настроения, коллективную вину и удушающую политкорректность.

Ёнми увидела "красные флаги тревоги" сразу по прибытии в школу. Она была отругана сотрудником университета за её признание, что ей нравится классическая литература, такая как - книги Джейн Остин. «Я сказала: «Мне нравятся эти книги». Я считала, что это хорошо», – вспоминает Парк. «Но сотрудник спросил: «А знаете ли вы, что у этих писателей колониальный склад ума? Они были расистами и фанатиками и когда вы читаете эти книги - авторы подсознательно промывают вам мозги»».

Дальше стало только хуже, когда Ёнми поняла, что все ее классы в университете Лиги плюща были заражены тем, что она считала антиамериканской пропагандой, напоминающей ей то, с чем она выросла.
«Американский ублюдок» – это было единственное слово для использования северокорейцами», – так Пак учили с детства. «В математических задачах в северо-корейских школах писали: «Есть четыре американских ублюдка, вы убьете двух из них, сколько американских ублюдков осталось вам убить?»

Ёнми также была шокирована и сбита с толку проблемами, связанными с полом и с языком, когда в каждом классе от учеников требовали объявлять предпочитаемые ими местоимения для обозначения пола. «Английский – это мой третий язык, - рассказывает Ёнми, - Я выучила его, когда стала взрослой. Иногда я все еще говорю «он» или «она» по ошибке, а теперь они требуют от меня называть их «они»? Как, черт возьми, я могу включить это в мои предложения?»

«Это полный хаос», – сказала Ёнми. «Это похоже на регресс цивилизации». «Даже Северная Корея не настолько чокнутая», – признает Ёнми. «Северная Корея была довольно сумасшедшей, но все же не до такой степени». После ряда споров с профессорами и студентами в конце концов Ёнми «научилась просто затыкаться», чтобы добиться хорошего среднего балла и добраться до выпуска.

В Северной Корее Пак Ёнми не знала таких понятий, как любовь или свобода.
«Поскольку я видела угнетение, я знаю, как оно выглядит», – сказала Ёнми, ставшая к 13 годам свидетелем того, как люди падали замертво от голода прямо на ее глазах. «Эти дети продолжают говорить, как они угнетены, как много несправедливости они испытали. Они не знают, как нелегко стать свободным», – заявила она. «Я буквально пересекла пустыню Гоби, чтобы стать свободной. Но то, что я сделала, было пустяком, поскольку много людей боролись упорнее меня, но не смогли выжить».

Пак и ее мать вначале бежали от деспотичного северокорейского режима в 2007 году, когда Ёнми было 13 лет. Перейдя в Китай через замерзшую реку Ялу, они попали в руки торговцев людьми, которые продали их в рабство: Ёнми менее чем за 300 долларов, а ее мать примерно за 100 долларов. С помощью христианских миссионеров им удалось бежать в Монголию, пройти через пустыню Гоби и в конце концов найти убежище в Южной Корее.

В 2015 году она опубликовала свои мемуары «Чтобы выжить», в которых описала, что нужно, чтобы выжить в условиях одной из самых жестоких диктатур в мире и пройти мучительный путь к свободе. «Люди здесь, в Северной корее просто добровольно умирают, причём с верой в свою страну и с любовью к правительству - они отдают свои жизни, права и всю власть правительству. Это то, что меня больше всего пугает», – сказала Ёнми.

Она обвинила американские высшие учебные заведения в лишении людей способности критически мыслить. «В Северной Корее я буквально верила, что мой дорогой лидер [Ким Чен Ын] голодает», – вспоминает она. «Но он самый жирный толстяк – как можно в это поверить? - говорили мне, - А потом кто-то показал мне фото и сказал: «Посмотри на него, он самый толстый. Остальные все худые». И я подумала: «Боже мой, почему я не заметила, что он толстяк». Потому что я никогда не училась критически мыслить».

«То же самое происходит в Америке», – продолжила она. «Люди видят вещи, но они полностью утратили способность критически мыслить». Видя воочию всю глубину невежества американцев, Ёнми поставила под вопрос все известное о человечестве. «У северных корейцев нет интернета, у нас нет доступа ни к одному из великих мыслителей человечества, мы ничего не знаем. Но здесь, имея все, люди предпочитают, чтобы им промывали мозги. И к тому же они сами это отрицают».

Приехав в Америку с большими надеждами и ожиданиями, Ёнми не скрывает своего разочарования.

«Ребята, вы потеряли здравый смысл до такой степени, что я, будучи северной кореянкой, даже не могу понять как это могло случиться и что будет дальше», – сказала она. «Куда мы идем?» – задает она вопрос. «Нет верховенства закона, нет морали, больше нет ничего хорошего или плохого, это полный хаос».

«Похоже, что они - правители - хотят уничтожить все и восстановить коммунистический рай».
https://www.foxnews.com/us/north-korean ... eague-nuts

..................................

не только "они"
это повсюду и "развивается" с прогрессией.

Ответить