Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Тин1
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 май 2017, 19:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Тин1 »

Иначе мы вдвоем с тем,кто знает больше,чем не знаю я -Знали бы про все на свете

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение NatalyaAst »

risi99 писал(а):Чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что ты ничего не знаешь, т.е. невежа.... так что-ли?
есть мусорные знания для обыденной жизни.
Для меня информация о том, когда в моем Казахстане наступает средний полдень по стандартному времени именно такая.
Но если померяться интеллектом, пооригинальничать, размять мозги - почему нет? Мне географическая, астрономическая разминка не интересна. Я больше люблю математические, логические загадки.

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Лиза Иванова »

Боюсь предположить, что у дворцового туалета ждать пришлось в тот день довольно долго...пока все астронавты вернутся 8-)

Аватара пользователя
Sollo
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 04:16
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Sollo »

ОТМЕНА ПОЕЗДОК ИЗ-ЗА ЭКСТРЕННОЙ СИТУАЦИИ, СВЯЗАННОЙ С КОРОНАВИРУСОМ. ПОВТОРНАЯ ВЫДАЧА ДОЛГОСРОЧНЫХ ВИЗ Экстренная ситуация, сложившаяся в некоторых областях Италии из-за распространения коронавируса, привела к тому, что многие туристы пересмотрели свои планы на путешествия и изменили соответствующие бронирования. Генеральное Консульство Италии обращается к гражданам России, намеревающимся совершить поездку в Италию, с просьбой о самостоятельном принятии соответствующего решения, на основании информации, содержащейся на интернет-сайтах государственных органов Италии, занимающихся разрешением http://www.protezionecivile.gov.it/home. cложившейся ситуации. С целью упростить решение вопросов, связанных с уже сделанными бронированиями и приобретенными путевками, а также, чтобы избежать аннулирования договоров, уже заключенных с итальянскими туроператорами, которые в данный момент несут значительные убытки изза сложившейся ситуации, Генеральное Консульство на безвозмездной основе обеспечит повторную выдачу виз, вместо уже выданных ранее со сроком действия, включающим март, апрель и май с. г. Данные повторные долгосрочные визы будут иметь срок действия 1 год и будут выдаваться тем гражданам РФ, которые предпочтут перенести - а не отменить – забронированные туристические поездки (за исключением авиаперелетов) Для повторной выдачи долгосрочной визы, будет необходимо обратиться в любой из визовых центров VMS, находящихся на территории РФ и представить документы, подтверждающие перенос поездки. Для получения дополнительной информации просим обращаться в визовые центры VMS. Генеральный консул Франческо Форте

Аватара пользователя
Ksenya
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 08:30
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ksenya »

и как люди путешествуют, не зная систему указания времени заграницей?)
a.m. и p.m.?

Тин1
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 май 2017, 19:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Тин1 »

NatalyaAst писал(а): Я больше люблю математические, логические загадки
это как раз математика- "Никто не знает больше,чем не знаю я",иначе 2 человека знали бы обо все на свете.Я знаю о чем-то,а он знает обо всем,чего не знаю я...

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Kuskow писал(а):и тут меня спросили, что такое "полудня".
Таких 50 человек в одном месте нужно ещё найти ! :lol:
Может они всё таки пошутили ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Ksenya
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 08:30
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ksenya »

Или не любители в школу играть - отвечать на детские вопросы)
я не любитель точно, просто не отреагирую)

Тин1
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 май 2017, 19:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Тин1 »

Время- оно все же относительная величина,так сказал великий Эйнштейн: вот если я на форуме задерживаюсь больше получаса,вживаясь в ситуацию, а потом иду на кухню,то не понимаю,при чем тут котлеты...
А Муж приходит через полчаса на обед...

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Byyf79, у нас берут именно с эпидемиологической точки зрения, чтобы иметь картину какие вирусы циркулируют, т е берут условно у 10 и экстраполируют на 100 заболевших

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Лиза Иванова »

Тогда экскурсия была, как обычно, очень насыщенная, поэтому люди новые слова воспринимали как СЕНСАЦИЮ!

Хорошо, что здесь тема хотя бы частично вышла в плоскость математики и юмора на иные темы! :roll:
Значит, мы -здоровы и готовы к новым открытиям!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

Sveta2809 писал(а):
Lilena писал(а):Господи! Ну какая в конце концов разница что напишут!! Главное не заболеть, а если заболели, то благополучно вылечиться.
Это да, согласна.
Но я про статистику. Коронавируса в России не будет :D Так же, как и не было секса в СССР :D :D
я вот посмотрел в расписании вы были на смеральде 2-9 января.

в это время короновирусной эпидемии не было даже в китае. (возможно были но единичные случаи в Ухане)

ваши толпы китайцев с которыми вы встретились выехали из китая еще в декабре (вообще не факт что они были Уханьские китайцы, китай большой)

и после этого вы утверждаете что вы приехали домой и ваш сын заболел короновирусом (не верю не сходится)

даже если вы расказали врачу что были в европе и в италии интерес к этому факту у врача в январе не будет никакого. (в тот момент интерес бы к вашей истории возник если это была история что я была на новый год в китае и конкретно в ухани и вот кашляю как по тв рассказывают про первые случаи) это как раз и начали рассказывать по тв примерно после 10 января.
Последний раз редактировалось daland 04 мар 2020, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Byyf79
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 15:35

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Byyf79 »

Lenok84 писал(а):Byyf79, у нас берут именно с эпидемиологической точки зрения, чтобы иметь картину какие вирусы циркулируют, т е берут условно у 10 и экстраполируют на 100 заболевших
Вот и я об этом. Для конкретного частного лица это совершенно бессмыслено. В принципе коммерческие лаборатории могут удовлетворить чей-то частный интерес, но за его средства , а не за счет средств ОМС. В Норвегии не знаю какой объем ВВП выделяется на здравоохранения, но почему то уверена, что больший чем в РФ. Но и там просто так делать что -то для удовлетворения любопытства обывателя делать вряд ли будут, только по протоколу. И это правильно. У нас и так врач назначает избыточные исследования и ненужные препараты с недоказанной эффективностью. зачастую не потому что он безграмотный, а потому что боится быть обвиненным , что не делал ни фига . Особенно это педиатров пугает, "фероны не назначил", " антибиотики при ОРВИ не назначил", "биохимию из 100 показателей не сделал". А терапевт " прокапаться от гипертонии " не положил в больничку. Теперь вот и коронавирус скрывает. Но тут сложная тема. Про истинный полдень интереснее :D

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ольга35 »

У нас в Израиле отслеживают все контакты с тем у кого обнаружили вирус.Например.Мужчина прилетел из сев Италии.Известен весь его маршрут с момента приземления.Теперь он работник магазина-заразил еще друх-солдатку,которая подрабатывала в магазине в тот день и девятикласник тоже подрабатывал.Теперь на карантине дома 500 солдат и ученики школы,с кем они контактировали.На карантир посадили зам директора школы,который посещал этот магазин и весь его класс.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Катрин_delfi »

еще сумерки обсудите ;)
Я помню историю про Полдень :lol: сентябрь 2017... белоснежки ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

OksanaSwe писал(а):а может, даже решите, что мы достойны узнать страшную тайну умных «кому это выгодно»
не поверите! я уже решила
и даже вчера сделала анонс
и даже дала намек, где смотреть 8-)
но тсссс
для особо одаренных это великая тайна

не благодарите :mrgreen:

ну и, конечно,
ыыыыыы

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Byyf79, у нас свиной сейчас превалирует, поэтому берут чаще и охотнее у молодых.
Вот у знакомой на 9ый день температуры 39 взяли, бакт осложнений нет, но вот тяжело и долго протекает.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

lena1307,

Лена, аналогично. Любят же у нас поразить своей эрудицией и других выставить дураками. Смешно.
Ksenya писал(а):и как люди путешествуют, не зная систему указания времени заграницей?)
Обыкновенно путешествуют. Я вот проезжаю границу и только тогда вспоминаю, что опять забыла глянуть - а сколько же в Польше сейчас времени (оно у нас различается то ли в зимний период, то ли в летний - все время забываю), а самолеты то летают по местному времени.
И ничего страшного, у первого прохожего в супермаркете спросила, показала на свои часы, он показал на свои часы. Всего и делов то.

Спасибо, что напомнили, а то ведь опять забыла бы.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение lortes »

Про полдник ...
Вот меня это не удивляет)
Люди разные бывают, я вот оччень долго путал завтрак с ужином. При этом, на удивление учителя, мог доказать теорему по своему, не как в учебнике.
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Аватара пользователя
Ksenya
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 08:30
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ksenya »

уж полдень близится, а Германа всё нет!
немного перефразирую)

Закрыто