remain-silent - разговоры с семечками между нами девочками

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

Imama писал(а): Очно-заочная форма
Она же на дневном.
400 шт вроде как.

Ну предположим у них есть источник дохода, который они не показывают.

Главный вопрос: как это все возможно и для чего?
Потому что то, что он несёт - пурга в основном.
Понимаю, если бы девочка была одарённым математиком, гением. Но психология?

Мой родственник оказался на 1 курсе МГУ в 15 лет, скакал через классы физ мат школы. История довольно грустно закончилась, человек сломался.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Imama »

Tania+Ania писал(а): Ну предположим у них есть источник дохода, который они не показывают.
Даже живя все на социалке они могут учить ее в МГУ. Думаю, не сломается - папа психолог. Для чего? :D Я бы тоже с удовольствием доучила-докормила всех своих до 18, а дальше сами пожалуйста… но увы, у нас в 18 все только начинается…
Почему психология? Думаю, что у них есть какие-то планы в этом направлении, видимо это можно монетизировать. Они оба очень не глупые, и все просчитали.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

Imama писал(а): до 18
Так ей 9.
Папаша сказал, что МГУ она закончит за 2 года.
А что, так можно?)

Ну и вот в 11 лет она станет психологом.
Её сразу примут на работу и она скинет бремя с семьи?

Чего- то мутит любитель шорт.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение travelgirls »

Я тоже думаю, что весь этот цирк для монетизации.
Не производит Алиса впечатление вундеркинда. Я смотрела кусок какой-то передачи, на которую пригласили её с папой. Мне очень было интересно послушать, как она говорит, какая у неё речь. Так вот, ни на один вопрос ведущего она толком не ответила - или молчала, или давала односложные ответы, но тут же вклинивался папа со своими ответами.
Мне кажется, что в ребенка натолкали какой-то объем знаний, она их тупо заучила, не умея никак этими знаниями оперировать.

У меня были одни знакомые, которые со своим 5летним ребенком заучили законы Ньютона (формулы), и развлекали своих гостей этим цирком. Всем присутствующим было понятно, что ребенок, ничего не понимая, проговаривает их, как дрессированный попугай. Но мама мальчика уверяла, что сын всё понимает.

У родителей разные цели выставлять своего ребенка очень умным или даже вундеркиндом, большинство родителей просто тешат своё самолюбие. А в случае с Алисой цель - монетизация "талантов".

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение The Little Mermaid »

Тут настолько возмутительный эксперимент над ребёнком, что никак не могу понять, как и зачем на это пошло руководство МГУ. Испугались исков родителя? Ну ладно, ребёнка, натаскали на ЕГ, но.. учиться на ф-те психологии-умение анализировать, умение составлять причинно-следственные связи, умение анализировать философские школы.. да многое. Для этого недостаточна "тренировка на ЕГ". Что может ребёнок, девочка, которую родители лишили главного-общения со сверстниками, познания мира не рывком, а спокойно, читая книги , получая сообразно возрасту, жизненный опыт. Несчастный ребёнок , что она, в 9 лет делает в Университете, о чём она может говорить с однокурсниками, а главное-на ф-те психологии будут дискуссии с аргументами, будут семинары и тогда что будет с ребёнком? Папа" преступник " по отношению к детскому миру фантазий маленькой девочки, ставящий зловещий эксперимент, должен быть остановлен.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

The Little Mermaid писал(а): Несчастный ребёнок
Там их 7 или 8 детей, не помню сколько, брат уже сдал огэ за 9 кл, а ему лет 5 или 6.
И он всех так собирается дрессировать.

Подрастут и замочат папашу.
travelgirls писал(а): для монетизации
н-да, Карабас Барабас и его дрессированные куклы.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23740
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение TatianaIv »

Tania+Ania писал(а): Ну и вот в 11 лет она станет психологом.
Её сразу примут на работу и она скинет бремя с семьи?
ТК РФ Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Лица, получившие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью. Лица, достигшие возраста пятнадцати лет и в соответствии с федеральным законом оставившие общеобразовательную организацию до получения основного общего образования или отчисленные из указанной организации и продолжающие получать общее образование в иной форме обучения, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.

С письменного согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.

В организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках допускается с согласия одного из родителей (опекуна) и разрешения органа опеки и попечительства заключение трудового договора с лицами, не достигшими возраста четырнадцати лет, для участия в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений без ущерба здоровью и нравственному развитию. Трудовой договор от имени работника в этом случае подписывается его родителем (опекуном). В разрешении органа опеки и попечительства указываются максимально допустимая продолжительность ежедневной работы и другие условия, в которых может выполняться работа.


Так что остается в цирк...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение travelgirls »

TatianaIv писал(а): Так что остается в цирк...
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

девочка может начать "топить" за "зелёную энергию" и начнёт локальный climate strike movement - как грета.
и тогда она получит ещё больше от всех глобальных масонов с которыми напрямую связаны аллигаторы "большой страны" под лозунгом: "вы-фсё-врёте! мы их ненавидим!"
эфирное время очень дорого. если её показывают в мсм - за неё платят и ей платят.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

отрывок из книги "Слушай песню ветра" Харуки Мураками:

"Здравствуйте.
Я каждую неделю с удовольствием слушаю вашу передачу.
Мне даже не верится, что осенью исполнится три года моей больничной жизни. Время и вправду летит быстро. Конечно, из окна моей кондиционированной палаты мне мало что видно, и смена времен года для меня не имеет особого значения – но когда уходит один сезон и приходит другой, мое сердце радостно бьется.
Мне семнадцать лет, а я не могу ни читать, ни смотреть телевизор, ни гулять – не могу даже перевернуться в своей кровати. Так я провела три года. Письмо это пишет за меня моя старшая сестра, которая все время рядом. Чтобы ухаживать за мной, она бросила университет. Конечно, я очень ей благодарна. За три года, проведенных в постели, я поняла одну вещь: даже в самой жалкой ситуации можно чему-то научиться. Именно поэтому стоит жить дальше – хотя бы понемножку.
Моя болезнь – это болезнь спинного мозга. Ужасно тяжелая. Правда, есть вероятность выздоровления. Три процента… Такова статистика выздоровлений при подобных болезнях – мне сказал это мой доктор, замечательный человек. По его словам, мне легче выздороветь, чем новенькому питчеру обыграть Гигантов с разгромным счетом, но немножко труднее, чем просто выиграть.
Временами, когда я думаю, что никогда не выздоровлю, мне становится очень страшно. Так страшно, что хочется звать на помощь. Пролежать всю жизнь камнем в кровати, глядя в потолок – без чтения, без прогулок на воздухе, без любви – пролежать так десятки лет, состариться здесь и тихо умереть – это невыносимо. Иногда я просыпаюсь среди ночи и будто слышу, как тает мой позвоночник. А может, он и в самом деле тает? Но хватит о грустном. Как мне по сотне раз в день советует моя сестра, я буду стараться думать только о хорошем. А ночью постараюсь спать как следует. Потому что плохие мысли обычно лезут мне в голову ночью.
Из окна больницы виден порт. Я представляю, что каждое утро встаю с кровати, иду к порту и всей грудью вдыхаю запах моря… Если бы я смогла это сделать – хотя бы раз, мне хватило бы одного раза – то я, может быть, поняла бы, почему мир так устроен. Мне так кажется. А если бы я хоть чуть-чуть это поняла – то, возможно, смогла бы терпеть свою неподвижность хоть до самой смерти.
До свидания. Всего доброго."
Без подписи.


Я получил это письмо вчера в четвертом часу. Прочитал его в нашем буфете, пока пил кофе. А вечером, после работы, пошел в порт и посмотрел оттуда в сторону гор. Раз из твоей больницы виден порт, то значит, и из порта должна быть видна твоя больница, правильно? И в самом деле, я увидел множество огоньков. Конечно, было непонятно, который из них горит в твоей палате. Одни огоньки горели в небогатых домах, другие – в роскошных особняках. Светились также огоньки в гостиницах, в школах, в конторах… Я подумал: как много самых разных людей! Такое чувство посетило меня впервые. И когда я об этом подумал, у меня вдруг выкатилась слеза. А ведь я очень давно не плакал. Не то, чтобы я плакал из сочувствия к тебе, нет. Я хочу сказать кое-что другое. И скажу это только один раз, так что слушай хорошенько.

Я Вас Всех Люблю!

Если ты по прошествии десяти лет еще будешь помнить эту передачу, пластинки, которые я ставил и меня самого – то вспомни слова, которые я только что сказал.
Исполним заявку этой девушки. Элвис Пресли, «Удачи тебе, моя прелесть».

А после того, как закончится песня, я снова на один час и пятьдесят минут стану собакоподобным комиком.
Спасибо за внимание."


* * *

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

Как грустно.
Надо продолжить читать Мураками, много его книг прочла. Мой любимый был писатель в молодости.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Tania+Ania писал(а):
10 сен 2021, 14:09
Как грустно.
Надо продолжить читать Мураками, много его книг прочла. Мой любимый был писатель в молодости.

* * *

да!
Май 1979 г. Харуки Мураками


я полностью этот "кусок текста - письмо в студию" в свою книжку поместила.
там очень хорошо к нашему времени подходит.


* * *
ещё вот - конец:
Я поднял лицо вверх, закрыл глаза – и несколько часов подряд слушал песню жаворонков. Именно оттуда тянется это повествование. А куда оно меня завело, я и сам не пойму. «В сравнении со сложностью Космоса, – пишет Хартфильд, – наш мир подобен мозгам дождевого червя».
Мне хочется, чтобы так оно и было.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Федор Тютчев
Silentium!

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи,-
Питайся ими - и молчи.

Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи,-
Внимай их пенью - и молчи!..
<1829>, начало 1830-х годов

Тютчев, Фёдор Иванович

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение FUGU99 »

Tania+Ania писал(а): А на меня жуть нагоняют все эти секты. Сколько ужастиков снято про подобные поселения
:D мне хватило серии из Х-файлов про сектантов, которые умели доставлять смертельный оргазм и оживлять своих, но потом они исчезли))) Помню, как мне страшненько было ночью спать после этого фильмеца))
Хотя в реале и не такое случалось, одно "белое братство" что стоило)).
Ну или Джонстаун...
А вообще религиозные секты весьма интересная социальная ячейка. Для социолога почти что как колония штаммов для микробиолога)) :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

а разве амиши - секта?
мне они нравятся. секта - это где тайные страшные обряды. сатанисты вот. они секта. все правители там. тайно и никто не докажет.

а амиши - вообще чудесные.


The Amish -- are a group of traditionalist Christian church fellowships with Swiss German and Alsatian Anabaptist origins.


Амиши

https://www.youtube.com/watch?v=4JJKKkE ... Santenello
phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Догвилл - вот же кошмар.
Dogville (2003)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение FUGU99 »

remain-silent писал(а): а разве амиши - секта?
Они протестанты староверы? Я не амишей имела в виду. Разговор о сектах зашел и вспомнилось)) :)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

а японцы как и китайцы - буддисты и всё такое...??
много курят японцы?

я всё смотрю ютюбы Rachel & Jun's Adventures!
мне они нравятся
правда рекламы много - им нужны деньги на дом
они и огород свой купили и всё такое
милашки

https://www.youtube.com/watch?v=rF_SB93 ... entures%21
phpBB [media]

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение FUGU99 »

remain-silent писал(а): Догвилл - вот же кошмар.
Dogville (2003)
грустнейший фильм. Жаль девушку, но концовочка... Хотя я б на месте отца тоже самое с ними бы сотворила. :twisted:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение FUGU99 »

remain-silent писал(а): а японцы как и китайцы - буддисты и всё такое...??
много курят японцы?
у японцев все в куче. У них как бы две основных религии. Синтоизм и буддизм. С синтоизмом они женятся, рожают детей, а с буддизмом умирают. У этих двух религий рынки поделены до мелочей))), но тут не запрещено верить ни в одну религию и секту, даже эту, "попугайскую", лидер которой поубивал столько людей в метро... Но люди сами от них шарахаются как черти от ладана.


Да, раньше много курили. Сейчас не совсем.

Ответить