Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16724
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): в Большом все как то тухло
Не в Большом, не в Большом…

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31400
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение daland »

я не хочу идти на Свадьбу Фигаро...

вообще, ровно как и на Богему...

и на Травиату...

мы ж с тобой совпадаем по названиям...

выкинутое время, проще приехать еще раз, на конкретный спектакль... и еще пожить в Москве, коль теперь только так...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

TVC
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение TVC »

daland писал(а): ну вы можете, а нам нужно 8 часов сна

и завтрак
daland писал(а): так я тоже устал
Дык я и пишу, что вы живете жизнь 80-ти летней бабушки.
У вас нет и никогда не было жизни молодого мужчины. Вы не знаете, что такое семья: жена и дети, интересные хобби, активный отдых в кругу друзей: спорт, хоккей, футбол, волейбол, шашлыки на природе, рыбалка/охота (кому нравится), совместные поездки куда нибудь на выходные с семьей и друзьями, и т.п. Все, чем живут большинство нормальных семей. Их радости, и горести. Обычные житейские вещи. И да, бабушки/дедушки тоже в такой жизни участвуют.

Но вам с дества было внушено, что все это фу-фу-фу и плохо. А главное в жизни - это втуризм с мамой.
И это очень грусно.
Последний раз редактировалось TVC 02 окт 2024, 20:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16724
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение Hedgefoxy »

Сходи в Станиславского на Тоску с Хиблой Герзмава

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13227
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение Tania+Ania »

Во как надо детей воспитывать :(
Чтоб служил на посылках вечно, завтракал в 7 и в кроватку в 22.
И никаких женщин никогда. Потому что есть только одна - мама.

Честно, я о таком не слышала никогда, среди знакомых ни у кого нет таких ситуации.
Только в кино такое могут показать. В страшном.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16724
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania писал(а): Честно, я о таком не слышала никогда, среди знакомых ни у кого нет таких ситуации.
Только в кино такое могут показать. В страшном.
Я видела.
Но там девочки были.
Когда одна в 45-50 лет познакомилась с соседом, он ее позвал замуж, это были крики, скандалы, просто ужас.
Страшно вспомнить
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 02 окт 2024, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

TVC
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение TVC »

Tania+Ania писал(а): Честно, я о таком не слышала никогда, среди знакомых ни у кого нет таких ситуации.
Я знаю два таких случая. Но там были девочки. Видимо, у парней характер сильнее.

Это ооочень страшно и больно смотреть: властные и жестокие матери, и забитые, рано состарившиеся дочери, у которых ничего и никого не было в жизни, кроме заботы о матери, причем эта забота началась, когда матери были еще вполне здоровыми и молодыми (им не было и 50-ти лет).
Одна из дочерей умерла раньше матери - онкология, но ей некогда было думать о себе и лечиться, вторая умерла вскоре после смерти матери, в полном одиночестве. От чего, я не знаю.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16724
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение Hedgefoxy »

TVC писал(а): Это ооочень страшно и больно смотреть: властные и жестокие матери, и забитые, рано состарившиеся дочери, у которых ничего и никого не было в жизни, кроме заботы о матери, причем эта забота началась, когда матери были еще вполне здоровыми и молодыми (им не было и 50-ти лет).
Мои случаи один в один.
Но одна из таких девочек в 45-55 познакомилась с мужчиной, новым их соседом. Он ее замуж позвал.
Это был такой кошмар, что им ее маман устраивала, просто ужас. Лично видела, как она этого мужчину сковородкой била, и это только цветочки, судя по рассказам.
Маман зятя звала только матом. Исключительно.

TVC
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение TVC »

Hedgefoxy писал(а): Это был такой кошмар, что им ее маман устраивала, просто ужас.
Ага, несчастная, больная и немощная старушка-божий одуванчик, которая нуждается в постоянном уходе.

У меня на работе, еще в России, была женщина, она свою дочь ненавидела (дочь ее была моя ровестница) и всяко разно ее обзывала и поносила, за то, что та вышла замуж, родила ребенка и уехала жить к мужу. Главная претензия была, что она "не ухаживает за матерью" (это дословная цитата). Внука она видеть, разумеется, не хотела.

Матери, которой требовался уход, в то время было 45 лет. А ее мужу - 46. Я их знала, они вместе работали в нашем цехе. На вид была бодрая и очень скандальная тетка. Муж тихий и забитый, дочку очень любил, я думаю, с его помощью она и сбежала.
Я еще тогда думала, какая дочка, молодец, от такой матери надо держаться подальше.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31400
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): Сходи в Станиславского на Тоску с Хиблой Герзмава
нет 10 октября меня в Москве не будет...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31400
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение daland »

Margo писал(а):
daland писал(а): у трёх вокзалов
Я в этом останавливалась несколько раз. Плюсы - метро рядом, много едален рядом, чисто, недорого, номера разных категорий на любой бюджет, можно оставить вещи, есть ранний заезд/поздний выезд б/платно при наличии мест, оплата на месте.
Anastasia

Что было хорошо

Расположен внутри Казанского вокзала. Очень удобно. Круглосуточно можно заказать питание
Что было плохо

Находится на 4 этаже. Лифта нет. С чемоданами очень тяжело подниматься.


мои камменты теперь
минимальная цена номера с удобствами в коридоре...
надо брать получается улучшенный не бюджетный номер

т.е. ценник подходит к 20000 за 3 ночи, а смысл мне отель на вокзале бронировать тогда?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31400
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение daland »

georgkap писал(а): начавшееся в Амстердаме. Около полуночи она с нами устала ходить, я проводил её в отель и вернулся к жене с дочкой. И мы ещё полночи шатались. Тоже самое в Риме
а вы разницу не замечаете

вы отправили мать спать, а сами с женой и дочкой тусили втроем полночи

если я отправлю мать спать, я иду тусить полночи один...

я тусил как то в Таллине до 4 утра один, приятного мало...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14913
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение georgkap »

daland писал(а): если я отправлю мать спать, я иду тусить полночи один
Я Вам город предлагаю посмотреть в вечерней подсветке. Один или не один, какая разница. Не интересно, тогда спать.
daland писал(а): я тусил как то в Таллине до 4 утра один,
В Таллинне совершенно нечего делать ночью, согласен. Я про Амстердам и Рим говорю, где уставшая мама отправлялась спать. Я и один бы пошёл дальше гулять, сто процентов.

Ответить