SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Школьный годы чудесные...
Особенно мои киевские.
Про свой класс я писал много.
Вот и фото из загашников.
Про то что мы выиграли классом в лотерею Запорожец и на эти деньги купили тур на автобусе: Киев, Литва (Каунас, Вильнюс), Латвия (Рига), Эстония (Таллин), Ленинград, Псков, Новгород, Киев, я уже писал.
Вот на фото наш автобус в поездке.
Остановка в поле.
Наш (классный) хулиган Валера О. поймал лягуху и прикалывается, а мы рядом и тоже по этой теме, по приколу.
На другом фото разливаем молоко из бидона.
Я, учительница русского языка и литературы Инна Александровна и Мила Т.
На нижних фото я на субботнике возле школы.


Изображение


https://i.ibb.co/TbSkp5p/7.jpg

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В 8 классе все поехали с классом в летний трудовой лагерь в деревню.
Я поехал в спортивный лагерь.
У нас в школе физруком, одно время, был бывший боксёр, он решил уйти на тренерскую работу и перетягивал мальчишек к себе в секцию.
Я перетянулся и стал ходить к нему, секция была тоже в центре Киева на Печерске.
Мои одноклассники походили пару занятий и ... исчезли.
Чем мне у него нравилось, так это свободой тренировок и то что рядом занимались сборники Киева и у них можно было уже очень многому научится.
После тренировок я и ещё пару активных ребят спускались к метро Крещатик насшибать мелочи, немного времени и типа трояк был в кармане... ужас какая глупость.
Со мной рядом были два "шкафа"и мы говорили, типа, дай 20 коп и глядя на нас редко кто отказывал, вроде всё добровольно, но на гране банального грабежа.
Итак в лагерь и позвал меня тренер, жили под Киевом в очень живописном месте у реки Десна в палатках. Были как опытные мастера, так и совершенные мальки в палатке с которыми я и был.
Там я познакомился с боксёрами пацанами с Нивок, с которыми мы потом ...
Там же я познакомился с молодой персоной симпатичной наружности и как-то вечером мы пошли в кино, выпили вина и где-то на природе она меня и ... именно она, вот же нехорошая дэвушка. Но я ничего и не помню, кроме похода в кино.
Описывать детские шалости в стиле пионер лагеря я уж не стану.

На фото я в лагере.
Рядом некто Нечитайло, который в последствии стал типа вымогателем и третировал мелких фарцовщиков на сталинке у гостинице Мир.


Изображение

https://i.ibb.co/SPvTs53/image.jpg

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Папас и мамас всегда заботились обо мне.
Вот только как я подрос мой мамас стала мене щепетильна и заботлива, казалось что она больше сосредоточена на создании своей комфортной среды.
У нас в Киеве была трёшка и вроде всем бы хватило места, ан нетушки.
Мамас всё подмяла под себя, она и мебель доставала и интерьерами командовала.
Вот только шикарные ужины или обеды она по прежнему не делала.
Пойдёт на рынок и запалит много денег на ... траву и есть было нечего... тостики да шмостики. У папы были серьёзные проблемы со здоровьем и вырезали большую часть желудка, он был на жёсткой диете. Мама тоже типа блюла хвигуру, а я просто выпадал из поля зрения, так как не "вонял" и ничего не требовал.
Места в квартире у меня тоже своего не было, ну разве что "под лавкой"...
Гостинная: сервант, софа диван, тумбочка и телек, типа бар с лампой, всё из популярного чешского гарнитура.
Спальня: шкаф и две спаренные кровати, тумбочка.
Комната с лоджией, мамой называлась кабинетом.
Там были книги, много книг, журнальный столик и телефон.
Короче мамин идеальный, но только для неё, расклад.
Мы с папой опять же в учёт не были взяты и нас никто и не спросил.
Странно что у маленького, у меня всегда был свой уголок и комната, а вот у взрослого подростка, таки и нет.
Наверное поэтому я мог тусоваться хоть на параднике, а не у себя дома.
Я конечно мог тусоваться по всей квартире, но мне было не комфортно.
Вечером я уходил на кухню, где делал уроки и слушал западные радио передачи и музон.
После ухода отца я с трудом убедил мамас поменять интерьер и создать мне моё персональное пространство, ну не всё же время мне было с девушками по парадным и кустам шараёбится...
Сколько же сил и аргументов, включая то что я тоже там прописан и тд, я потратил на убеждение своей твёрдо настроенной мамас. Она только хваталась за своё здоровое сердце и причитала что я ей все нервы вытрепал, ну по типу заявления отцу (во время редких споров) что он ей всю жизнь испортил и погубил молодость ... прямо так ... ну, ну всем бы так погубили. У неё была почти полная свобода, а его она вечно упрекала в каких-то мифических юбках или молочницах ... Захотела и у ехала жить, почти на два года, к маме, а потом почти на год в Феодосии, пусть и рядом, но всё же отдельно ... аргументируя тем что там жить больше не может, а отец не мог из за этого бросить службу. Папа шёл на встречу и особо не спорил ... нормальный он был муж: не пил, не курил, не ругался, не скандалил, деньги жене отдавал и тд. Ну мог он подать руку женщине при выходе из автобуса или помочь донести тяжёлое ... и вот это мама нервно воспринимала как бабничество. Ой как же она была не права.
И со мной долго спорила чтобы просто поменять местами мебель ... но потом самой же понравилось, всем стала удобнее и я наконец получил свою комнату.
Но девушек к себе я так и не водил, а решал все вопросы у приятелей дома.
В конце концов решила разменяться и жить порознь, но это было её мнение и опять же не интересовало совсем то что мне было лучше с ней.
Позже она уже стала много и вкусно готовить и меня любить как прежде, но осталась такая же трудная для переубеждения и уж очень дорожила своей независимостью.
Я со старших классов, когда сам стал крутится (зарабатывать), начал покупать ей что-то модное и даже шубу в "Каштане" (в валютном магазине) купил в десятом классе. А из Москвы приводил ей целый ворох всего вплоть до колготок. Зарплаты ей не хватило бы даже на нормальное пропитание, а не то что на модные шмотки, но это же была моя мамуля и я её полностью обеспечивал и очень скучал и любил.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Интересно что же снится тем кто уже одной ногой в могиле- новобранцам тесной мглы и затхлости могильной или пепельной лёгкости и непринуждённости.
Почему -то никто не рассказывает об этом, странно ... если не сказать удивительно.
А ведь могли бы криконуть так чтоб и да нас, пока ещё живых, докричаться или маляву послать с оказией из адского ада адова либо из кущ бананово-розового райского рая.
Но нет, нет, нету никаких сигналов от туда, от них, тех кто наводнил места не столь отдалённые(?). И впрямь, а где они-эти места, края, области, сегменты, территории...
Рядом или в далях дальних далёких далей задвинутых задних галлллактиков?
Сколько же там их скопилось за все времена и с какого периода периодического прибывания на земле? Они все вместе и вчерашние и тысячелетние, совершенно древние и мало на нас похожие вместе со знатными королями и королевищнами, таксистами из гарлема и погонщиками слонов или верблюдов с ослами из ... ? Делятся ли по вере и призванию или толкутся все вместе как стадо мелких единоравных рыбёшек?
Вот бы хоть одним глазком ... ну заранее, сейчас же, чтобы по всему миру, по всему свету и тьме растрезвонить об этом, шобы за тикотокить или ютьюбить, утопнуть в лайках и шквале каминтариёв нигилистов и прочих гнусных пирадастов.

Так неужели жжж в самом деле не хватает нам ... умишка, али доступ запрещён ... чтобы всё понять, осмыслить и за фост нам уцепить эту призрачную новость о житухе нашей бренной, после смерти непременной, там в долинах поднебесья или млечных звезд путей, в закоулках мирозданья иль фантазии пурги.
Нет, исчезнем мы бесследно для себя и мирозданья, в час один, в один момент, не узнамммши, не поняввввши ... в прошлой жизни нашей светлой, ровным счётом ничего!
Наш удел, молекул бренных, хоть ты выпрыгни из тела, растеряться без следа.

Мне снится бесконечная дорога, отъезды, чемоданы, поезда, забытые шмотьё, трамваи, тачки, моря и разные суда, общение с друзьями и прощанья с ними, мне снится только прошлое и никаких надежд вперёд, ну что ж коль так ... не поменять всё вспять и только остаётся сгинуть тихо, по мирному и без обид.
Идём, Славок, нас ждут уже давно с тобой ...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Папа любил Лермонтова и меня им увлёк в детстве.
Позже когда я подрос он повёз меня по Лермонтовским местам, на Северный Кавказ.
Мы там почти всё объехали и увидели.
По нему передвигались разными тур маршрутами и местами нас возил его сослуживец на своей машине, который жил там.

Папа из средней полосы России и горами там не пахнет, но служил в горных районах и любил горы.
Я же родился в предгорьях Тянь Шаня, жил у гор в Алма-ата и Крыма и тоже обожаю горы.
Так что мы не могли не побывать на Чегете и Эльбрусе.

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 13 июн 2024, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сегодня мне опять снилось куча всякой белиберды, даже и не помню что.
Всякие там люди, моря и самое странное было в том, что тема зашла о подводных лодках, хотел сказать что в первые, но это было бы ошибочно, мне как-то снился роскошный сон про подлодку и как я на ней был и как она рассекала в водах океанов, очень впечатляюще. Великолепный сон достойный экранизации.
Сегодня я типа пытался в них разобраться, а в этом мне помогал папа и какая-то женщина в форме, может моя мать(?). Короче я спросил, а это модель называется Байрактар(?)... ну конечно же нет, но главное то, что мозг во сне не то чтобы про тупил, нет он просто сморозил немыслимое, то что не смог бы сделать не во сне.
Вывод: значит во сне он может давать явные сбои и причём такие нелепые!
Можно ли верить снам? Большой, при большой вопрос! Хотя ... всё же один явно вещий сон в моей жизни таки был.

Вернёмся к реалиям, тому что было по факту, моим воспоминаниям.

Кавказ, совсем северный.
Папа и я.

Пятигорск.

Изображение

https://i.ibb.co/hDQcMnk/2.jpg

В 1841 году, пятнадцатого июля по старому стилю, или двадцать седьмого по новому, на склоне горы Машук, на дуэли, погиб Михаил Юрьевич Лермонтов.

Хотя я судьбой на заре моих дней,
О южные горы, отторгнут от вас,
Чтоб вечно их помнить, там надо быть раз:
Как сладкую песню отчизны моей,
Люблю я Кавказ.
М.Ю. Лермонтов

"Грот и лестница, созданные по проекту братьев Бернардацци, были открыты публике уже в 1826-м году. Михаил Юрьевич Лермонтов увековечил это здание и архитектурный ансамбль в своем романе «Герой нашего времени». И именно отсюда выходил Печорин в повести «Княжна Мэри» на свидание к Вере, здесь произошла заключительная ссора Печорина и Грушницкого, закончившаяся трагедией."




Теберда-Домбай.

Изображение

https://i.ibb.co/zZWpwsv/4.jpg
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 13 июн 2024, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

27 июля очередная годовщина смерти поэта.

Кавказ.

Кавказ подо мною. Один в вышине
Стою над снегами у края стремнины;
Орел, с отдаленной поднявшись вершины,
Парит неподвижно со мной наравне.
Отселе я вижу потоков рожденье
И первое грозных обвалов движенье.

Здесь тучи смиренно идут подо мной;
Сквозь них, низвергаясь, шумят водопады;
Под ними утесов нагие громады;
Там ниже мох тощий, кустарник сухой;
А там уже рощи, зеленые сени,
Где птицы щебечут, где скачут олени.

А там уж и люди гнездятся в горах,
И ползают овцы по злачным стремнинам,
И пастырь нисходит к веселым долинам,
Где мчится Арагва в тенистых брегах,
И нищий наездник таится в ущелье,
Где Терек играет в свирепом веселье;

Играет и воет, как зверь молодой,
Завидевший пищу из клетки железной;
И бьется о берег в вражде бесполезной
И лижет утесы голодной волной...
Вотще! нет ни пищи ему, ни отрады:
Теснят его грозно немые громады.

М.Ю. Лермонтов.

Теберда — город-курорт в Карачаево-Черкесской Республике. Входит в Карачаевский городской округ. Назван по реке Теберда, в долине которой город и находится.

Изображение
Изображение


Домбай — курортный посёлок в Карачаево-Черкесской Республике. Входит в состав муниципального образования «Карачаевский городской округ».

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 24 июл 2022, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сказать честно от Домбая и того что рядом, я был в полнейшем восторге, просто великолепная природа!
Я получил массу удовольствия там.
Даже не ожидал такой красоты.
Города меня мало тогда впечатлили и о них будет ниже, а горы там ... супер!
Я не упускал камеру из рук и всё снимал, жаль плёнки было не много, это сейчас можно тысячи фото и много видео наделать, а тогда нужно было беречь плёнку.
Короче 8мм фильмы про города и горы у меня есть дома.
Конечно это вам не тут и не здесь и не щааас, но всё же память для меня драгоценнящая!

Архыз — село в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии. Административный центр Архызского сельского поселения

Изображение



Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 13 июн 2024, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Margo »

SLAVACOKOLOV писал(а): Сказать честно от Домбая и того что рядом, я был в полнейшем восторге, просто великолепная природа!
SLAVACOKOLOV писал(а): Архыз — село в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии.
Ну надо же! Только сегодня вернулись из поездки Адыгея-Арзыз-Домбай, зашла на форум и тут Ваши воспоминания и те же пейзажи, горы...
Там и сейчас прекрасно, горы, реки, воздух - все на месте, без изменений. Мы тоже там были 25-30 лет назад. Сейчас такую ностальгию испытали по юным, безбашенным годам, молодости и пр. Мы уже выросли, с 20-25 летних красавиц/красавцев превратились тоже в красивых, но седых и толстых...
А красота природы без изменений!

Извините, эмоции чего-то нахлынули.
Последний раз редактировалось Margo 24 июл 2022, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Спасибо!
А я вот сейчас хотел посоветовать не переживать за поездки на ... а поехать к нам на СевКавказ.
Красивые фото только чужие, но думаю что и мне нужно туда вернуться и наделать своих.
После ... 90х я и не думал туда ехать и болтался в Альпах, но у нас 100% не хуже, по природе. По отелям и сервису, ну можно тоже наверное отдохнуть на уровне, если ехать с головой.
Если у Вас есть возможность и желание, можно и ваши фотки запостить, пока в тему.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение


Эльбрус — стратовулкан на Кавказе (5642 метра над уровнем моря) — самая высокая горная вершина России и Европы при условии проведения границы между Европой и Азией


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Гора Чегет 3700 м, Россия, Кабардино-Балкарская Республика, Эльбрусский район


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Margo »

SLAVACOKOLOV писал(а): Если у Вас есть возможность и желание, можно и ваши фотки запостить, пока в тему.
Это мои фото, делала телефоном, без редакторов, за качество извините, в живую красота невероятная.

Адыгея, ст.Даховская

Изображение

Плато Лаго-Наки

Изображение

Архыз

Изображение

Изображение

Домбай

Изображение

Изображение

Изображение
SLAVACOKOLOV писал(а): По отелям и сервису, ну можно тоже наверное отдохнуть на уровне, если ехать с головой.
Это верно. Есть отели, рестораны очень достойного уровня, но нужно очень внимательно выбирать или пользоваться "проверенными" советами.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Здорово!
Вот туда захотелось поехать опять.
Заодно бы и в Чечню съездить, они сейчас наши друзья, слава богу.
А тогда в Ингушетии был ... так себе типа, отстой, пыльно и стрёмно, но вот природа кайф.
В Чечню я не ездил.
Так всё же хорошо там сейчас или?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Margo »

В Ингушетии, Дагестане, Чечне не была, тоже интересно посмотреть.
Адыгея, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария - все ок, доброжелательно, спокойно, красиво и вкусно! Очень хорошие дороги везде, поездки на авто будут удовольствием.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я всегда очень тепло относился к Кавказу.
У меня были друзья из разной Грузии(тогда), армяне, азербайджанцы.
Чеченцы из Москвы возили в очень ужасное время, прямо кошмар ... палаточные лагеря с бедными людьми, короче ужас... охоты не было больше возвращаться до сих пор.
А сейчас хочу поехать, не знаю возьмут ли меня в Гудермесе ... мед показания просто очень не хорошие. Ну ничего поеду в следующем году в те края, дай бог всё наладится.

Я угараю от Жорика, как он великолепно пародирует!
Супер!
Прямо узнаю своих некоторых знакомых и приятелей!

phpBB [media]


https://www.youtube.com/watch?v=-RWusvUEa-s



https://www.youtube.com/watch?v=nVBLgWV8kKo
https://www.youtube.com/watch?v=7li2BVk4eYs
https://www.youtube.com/watch?v=oSjoHRTocLg
https://www.youtube.com/watch?v=_6LOhmswS-8

natleon
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 64

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение natleon »

SLAVACOKOLOV писал(а): В Чечню я не ездил.
Так всё же хорошо там сейчас или?
Были в Грозном и окрестностях в июне. Правда, проездом, один день. Очень красив Грозный!
Понравилось всё - город, природа, еда, ЛЮДИ!
Обязательно поедем ещё.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сейчас по Первому каналу показывают как участники фонда "Жизнь в движении", парни с протезами, покорили Эльбрус!!!
Да уж круто!
Молодцы ребята!
И мне нужно лучше проработать маршрут и на будущий год проехать по этому региону.
А вообще наш Кавказ не должен быть хуже европейских гор.
Я был во многих горных местах и Швейцарии, Франции, Австрии и тд.
Очень красиво, но и у нас то тоже места замечательные!
Хватит уже кидаться им в ножки, да ещё при такой дегенеративной их позиции, нужно осваивать свои безбрежные территории и всем будет хорошо и местным жителям и нам туристам отдыхалкам. Блин, всё это так не сложно, что просто убивает какого чёрта мы про...м. Да неужели жеж мы такие конченные, нет не должно быть так!

Мы с папой побывали и в этих городах.

Кисловодск

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ессентуки.
Мне казалось что я попал в древнюю Грецию, правда я в ней никогда не был, в древней...
Я снял и фильм там и про источники.

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Были мы с папой во всех этих городках.

Пятигорск

Изображение
Изображение
Изображение

Мин воды
Изображение
Изображение
Изображение

Железноводск

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Писать про Кавказ можно бесконечно!
Лично я был там много раз, но к большому сожалению многое и упустил ... ай, глупец!
Я часто дрался с ребятами с Кавказа на югах, в ресторанах и тд.
Но мы всегда находили, жаль что уже после драки, общий язык и могли даже стать дружбанами. Молодёжь( парни) часто были "взрывными", взрослые мудрые и рассудительные.
Что самое характерное для Кавказа (не буду специально выделять районы, чтобы не обидеть другие) это их гостеприимство. И это не пустые слова !
Таких приёмов как у них я не видел нигде, в нашей щирой УССР или РСФСР.
Чтобы понять это, нужно было побывать и особенно в гостях у друзей и если тебя ещё и уважали. Можно написать не одну книгу.
Невероятно жаль что от нас отвалились Азербайджан, Грузия и Армения.
Но Азербайджан ждёт нас, Армения тоже(?), а с Грузией не всё так и просто, а жаль.
А уж Батуми, Сухуми были постоянными местами моих визитов, в круизах по Крыму и там были отличные друзья, которые и оказывали незабываемый приём.

Что нас ждёт сейчас на нашем Кавказе, таки думаю что так.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Был после школы во Львове, у друзей аидов.
Поехали с Розановским за американскими невестами, которые путешествовали по СССР.
Я на фоне львовского оперного театра, двойника одесского.
Фотографировал Роза, он был фотографом.
На мне настоящий армейский плащ США и джинсы оттуда же.
Свитер итальянский.

Изображение

https://i.ibb.co/W0mtwzp/04-11-2015-11-55.jpg


Мы на лЬвовском кладбище.

Изображение

https://i.ibb.co/nbLXCf8/43745-0b5ac0d6 ... 2d2e55.jpg

Во Львове была и еврейская диаспора.
У нашего друга отец был известным стаматологом и жили они возле оперного театра в отличной большой квартире. Мы попросили поселить нас в гостиницу, ну чтобы быть независимыми и приводить к себе невест. В первый вечер нам выдали билеты на Запорожец за Дунаем и мы получили большой кайф от того что эти самые казаки, на сцене, были... чистой воды аиды ... прыкол.
Вечером, в популярном ресторане, я встретил ребят с которыми я тем летом сидел в ялтинском КПЗ, ну а фигли ж я лисый. Было очень приятно их увидеть и тем более абсолютно случайно, надо же ... хорошие ребята и мы вместе напились.

Город ... был ну так ... ничего особенного.
На улицах было полно лохов которые типа по русски не понимали и воротил свои морды селянские от нас. Русские и евреи были приветливы и не выделывались, хотя и было чем. Ну а на лохов на улице нам было как-то до... Удивлял их так сказать "украинский" ... щедро переполнутый панскими словечками. Тогда я и не знал и не думал откудава появился этот город ... в СССР. Больше меня туда уже никогда не тянуло, даже в 2000х когда его привели в порядок и я жил в Киеве и многие друзья туда ездили, но мне он на ... не сдался. Меня устраивал классный мой Киев и тусовка там, а ехать в жлобский ... я совершенно не хотел.

Кому интересно может, по приколу, послушать эту оперу.

https://www.youtube.com/watch?v=RlbEZYlT9y8


Песня про польский Львов.

phpBB [media]


Прогулянки по довоєнному Львову

https://www.youtube.com/watch?v=yGh_FMdDUjo
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 26 июл 2022, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Ответить