Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение lina46 »

Praskovya писал(а): IrinaKuz, да! Как на картине Брюллова. ;)

А шайбу эту с заднего плана снести нафиг.))
Зря вы так, эта "шайба" лучший футбольный стадион Европы. Это гордость Краснодара, которую построил меценат Галицкий. Весь огромный его парк - изюминка юга России.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Кто чем занимается в эти трудные времена.

Изображение
Последний раз редактировалось Orungal 26 ноя 2020, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14225
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

lina46 писал(а): Зря вы так, эта "шайба" лучший футбольный стадион Европы. Это гордость Краснодара, которую построил меценат Галицкий. Весь огромный его парк - изюминка юга России.
Ну это же шутка была.)) как и все остальные мечты. А вообще я не люблю футбол и всякие архитектурные новинки, вот парк вижу не первый раз и прямо завидую. Он очень классный. Добавляйте еще фото.
Последний раз редактировалось Praskovya 26 ноя 2020, 08:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14225
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Orungal, можно поподробнее?

Я вижу фото.
Последний раз редактировалось Praskovya 26 ноя 2020, 08:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5238
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Mycraft »

Orungal писал(а): Кто чем занимается в эти трудные времена.
Фото с других форумов на форумы как правило не вставляются. В ваших сообщениях нередко нет их а только текст "изображение" конечно не долго найти источник но например с телефона это не совсем удобно и так смысл теряется :(
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Mycraft писал(а): Фото с других форумов на форумы как правило не вставляются. В ваших сообщениях нередко нет их а только текст "изображение" конечно не долго найти источник но например с телефона это не совсем удобно и так смысл теряется
Эта проблема появилась у меня недавно. Раньше все работало прекрасно. Свои фотографии я вижу.

Сейчас попытался еще раз все сделать точно по инструкции: "Как разместить фотографии и другие изображения на форуме"

Первою фотографию тоже загрузил через https://imgbb.com/


Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10023
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

Сейчас сразу видно

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Это хорошо. Как бутылку поставил, все сразу прозревают! :D
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5238
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Mycraft »

Orungal писал(а): Свои фотографии я вижу.
Свои всегда видно. Они в кеше уже есть и браузер их оттуда берёт. А другим ничего не видно. Пользуйтесь любым "нормальным" хостингом. И все будут всё видеть. Например тот который сейчас выбрали.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

pegast
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение pegast »

Вот тут как то мы обсуждали занавески дома и зарубежом и в частности в Норвегии.
Центр города, обычные многоэтажки. Видите занавески? :D
P.s: у меня дома также.
Изображение
Изображение

OlgaMerkulova
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

А на верхнем этаже разве не занавески? Хотя логичнее было бы занавеситься тем, кто живет на первом...но это дело вкуса, традиций..если так комфортно , то почему бы и нет ;)
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 26 ноя 2020, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

pegast
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение pegast »

Конечно, у кого-то они есть, но в большинства - нет ;)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Значит большинству уютно/комфортно без штор. За себя скажу так - мне было бы не комфортно на первом этаже без штор, как в аквариуме...Шоу за стеклом

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33095
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Valeriagrig »

OlgaMerkulova писал(а): как в аквариуме
У меня - такая же первая реакция была.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение эльвира »

Я сегодня открыла лыжный сезон. В прошлом году 4 -го декабря первый раз каталась. 3 -го приехали с круиза, на следующий день на лыжню. А в этом году снег уже лег и лыжня зовет!)
Изображение
Изображение
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lana_de »

OlgaMerkulova писал(а): А на верхнем этаже разве не занавески? Хотя логичнее было бы занавеситься тем, кто живет на первом...но это дело вкуса, традиций..если так комфортно , то почему бы и нет ;)
Сегодня гуляла, стемнело. Ходила по соседним улочкам и вокруг соседних домов. И вдруг бросилось в глаза. Так много окон без занавесок и штор! В том числе на первых этажах. Раньше не замечала, или просто не гуляла такими маршрутами :oops: . Поневоле рассмотрела все, что происходит во всех комнатах соседских домов/квартир :jokingly:
Домой пришла, зашла сюда на сайт и читаю вдруг это сообщение, что нет занавесок в домах в Норвегии :jokingly: ну что ж, у нас тоже во многих квартирах отсутствуют занавески :jokingly:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Я как то давно спросила свою финскую подружку:- тебя не напрягает, что все проходящие видят все, что твориться в твоем доме...Она помолчала и сказала - пока ты не спросила не напрягало, а теперь даже и не знаю ...На Новый Год мы подарили им шторы...ее муж ворчал, но сделал карнизы, повесил...посмотрел и сказал:- а неплохо....Прошло лет 8 ..теперь на их улице у подавляющего большинства шторы на окнах...именно шторы, а не жалюзи. Так что можно сказать, что мы внесли свой вклад в чужой уклад :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Я понимаю, если занавесок нет на 50м этаже, куда кроме птиц никто не может заглянуть, но если даже только в гостиной на нижнем этаже нет зановесок, то даже днем, когда внутренность комнаты не особо видна, просто валяться на диване перед телевизором в фривольной позе, мне было бы неприятно.

Один раз нам крупно "повезло", мы забронировали номер в гостинице с видом на море, но получили его на первом этаже. В номере были панорамные окна, как раз на уровне голов проходящих мимо постояльцев. То есть фактически весь отдых мы провели в склепе при наглухо закрытых шторах, ибо встечаться взглядом через тонкие занавески с проходящеми мимо людьми, было неприятно, тем более если ты решил прилечь на кровать после пляжа.
Последний раз редактировалось Orungal 27 ноя 2020, 07:43, всего редактировалось 2 раза.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Tania+Ania »

pegast писал(а): Видите занавески?
Для маньяков и прочих педофилов прям рай, ходи, разглядывай, фантазируй.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение marina bravina »

Ну что Вы, Tania+Ania! Вот никакой политкорректности! Что это Вы их называете именно теми словами, которые их и обозначают?

Ответить