Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova, как это "выбирать"? По каким критериям, если у нас равенство прав и обязанностей? Медики должны нести ответственность за этот неестественный отбор.
Поэтому у нас им больше не апплодируют.
Последний раз редактировалось Lariyo 25 янв 2021, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Вот есть у вас одна койка и двое больных. И вы стоите перед выбором, кого на нее положить.
И куда тут засунуть равенство прав?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Медики должны нести ответственность за этот не естественный отбор. Поэтому у нас им больше не апплодируют.
Идиоты, значит, если именно по этой причине не аплодируют. Как будто медики виноваты в том, что количество больных больше, чем коек... :wall:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova, еще хочу спросить.
Я правильно поняла, что Вы верите, когда говорят, что бесплатно негде, нечем и некому лечить, но за деньги койку/анализ/ тест/ обследование - пожалуйста?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): OlgaMerkulova, как это "выбирать"? По каким критериям, если у нас равенство прав и обязанностей? Медики должны нести ответственность за этот не естественный отбор. Поэтому у нас им больше не апплодируют.
Что значит как выбирать? Вот больница, все места оборудованные под пациентов с ковид заняты. А поступает еще вызов. Человека брать некуда, нет мест. Что Вы предлагаете? Вышвырнуть уже лежащего? У нас был момент, когда ставили на лист ожидания. Место в больнице освободиться - скорая за вами приедет. Или если , к примеру, 3 койки подключены к кислороду, а нуждающихся в нем 5 человек. Что делать врачу? Нести ответственность? Куда? Или размышлять о равенстве? Так что??

Вы можете не аплодировать врачам, это целиком на Вашей совести. Мои друзья (все, кому врачи помогли выкарабкаться ) очень благодарны врачам и медсестрам, даже если в силу своей перегрузки они были не так милы и заботливы, как нам бы хотелось.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lana_de »

Аплодирую врачам всегда. И всегда и дальше буду аплодировать!

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): OlgaMerkulova, еще хочу спросить.
Я правильно поняла, что Вы верите, когда говорят, что бесплатно негде, нечем и некому лечить, но за деньги койку/анализ/ тест/ обследование - пожалуйста?
:shock: :shock: :shock: Я ВЕРЮ? Где Вы это у меня увидали? У нас по ДМС (платно, доп. страхование) вас обслуживают только до момента диагностирования ковида, дальше передают ОМС (б/п) За деньги койку и размещение в больнице у нас в городе точно не получить (про остальную страну не скажу). Все кто попадал (из моих знакомых) в больницы получали лечение, обследование , анализы б/п. Другое дело, что больных много и самые востребованные МРТ и тест после/до больницы (!) делали долго и можно было ( у кого было желание и возможность) сделать это в платных центрах быстрее. Есть несколько платных клиник переоборудованных под ковид - но им платит не пациент. Систему взаиморасчетов не знаю, по всей видимости выкупил город .

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

Разбавлю немного, для тех, кто считает что в ресторанах полно народа. Суббота, днем.

Изображение

Изображение

В огромном ресторане занято три столика, остальные пустуют. Там еще и зал не один. Цены порадовали, недорого.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Медики должны нести ответственность за этот не естественный отбор. Поэтому у нас им больше не апплодируют.
Идиоты, значит, если именно по этой причине не аплодируют. Как будто медики виноваты в том, что количество больных больше, чем коек... :wall:
Написал, а потом подумал... А вдруг это опять кто-то сделал неверный вывод? Вдруг не из-за этого не аплодируют? Да и вообще может аплодируют. :ku:

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lena_G »

Praskovya, а до ковида вы были в этом ресторане? Там больше народу было?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Praskovya писал(а): Разбавлю немного, для тех, кто считает что в ресторанах полно народа. Суббота, днем.
Вы нам что-то хотите этим доказать? Что другие люди обманывают, когда говорят, что у них битком рестораны?
Суббота днем, кстати, не показатель.
Я не считаю, я знаю по своей части своего города. Потому что вижу своими глазами. В отдельных ресторанах у нас вечером, особенно в пятницу и субботу, народу битком.
Знаю, что в Питере всегда было много мест, где можно поесть. И было очень много туристов. А сейчас их стало меньше. Может быть поэтому у Вас людей не так много в ресторанах. Но Питер - не показатель других городов.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

По дороге на работу у меня есть кафе Ранние Пташки.
Работают с 8.00.
Я прохожу мимо в 8.20 примерно. Уже сидят люди. Немного, но сидят .
В 8.20. :shock:
В кафе.
Зимой.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova, про выбирать, кого лечить.
Меня тут в геноцида стариков обвиняли, когда я рассказала о статистике летальность ковида. А теперь все согласны, что можно выбирать, кого лечить.
Я ее буду это обсуждать. Двойные стандарты и на меня что так, что так собак вешаете.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

И про аплодисменты. У нас страна аплодировали, а теперь нет. Я не являюсь вдохновителем масс, читаем внимательно.
Последний раз редактировалось Lariyo 25 янв 2021, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

по данным CDC: анафилаксия от прививки модерна - 2,1 случай на миллион. от Pfizer - 6,2 случая на миллион.

https://www.statnews.com/2021/01/22/cdc ... -152988046

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova, поняла. Про то, что в Испании не хватает коек верите, потому у вас так.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

Lena_G писал(а): а до ковида вы были в этом ресторане? Там больше народу было?
Да. Почти все столы были заняты в выходные, в будни меньше. Говорю же, никогда такого запустения не видела.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

a-63 писал(а): я знаю по своей части своего города
Насколько я помню, Вы писали, что рестораны битком, не уточняя, что в Самаре.))

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Меня тут в геноцида стариков обвиняли, когда я рассказала о статистике летальность ковида.
По-моему Вы преувеличиваете. Просто рассказ о статистике не может вызвать никаких обвинений. Может быть, Вы опять просто сделали неверные выводы?
Lariyo писал(а): А теперь все согласны, что можно выбирать, кого лечить.
Кто согласен? Вам говорят, что выбора не остаётся. Как раз наоборот все говорят о том, что это проблема. :wall:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): OlgaMerkulova, про выбирать, кого лечить.
Меня тут в геноцида стариков обвиняли, когда я рассказала о статистике летальность ковида. А теперь все согласны, что можно выбирать, кого лечить.
Lariyo, ну вот опять :twisted: Все согласны с чем? С тем , что МОЖНО ! выбирать, кого лечить? ГДЕ!!!! где Вы это прочли? Я и многие тут пишем, что врачам ПРИХОДИТСЯ ! выбирать. И Вам даже обьяснили как это происходит
Lariyo писал(а): OlgaMerkulova, поняла. Про то, что в Испании не хватает коек верите, потому у вас так.
Да я вполне себе это допускаю, ибо уровень медицины у меня в городе и в Испании примерно одинаковый (у нас может даже лучше). И если у нас то, что говорят соответствует истине, то почему бы у вас должно быть иначе? Про Швейцарию или Швецию, к примеру, я таких допущений не делаю, потому что их уровень медицыны выше (но это на мой взгляд, могу ошибаться)
Мне жаль, что Вы это не хотите воспринимать, но тут уж я ничего сделать не могу.
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 25 янв 2021, 13:11, всего редактировалось 2 раза.

Закрыто