Собираемся в круиз Costa Favolosa c 24.11.17 из Савоны в Сантос или Рио-де-Жанейро

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Собираемся в круиз Costa Favolosa c 24.11.17 из Савоны в Сантос или Рио-де-Жанейро

Сообщение Ларисон »

Забронировали круиз из Италии в Бразилию. Очень нравится маршрут и длительные стоянки в Ресифе и Сальвадоре. А так же обновленный маршрут с двумя островами на Канарах. Три недели круиза с напитками за такие деньги.....!!!! Просто супер! Сколько стоит и где купить этот круиз. Наши авиаперелёты. Наши отели. Другие полезные ссылки.

Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
24.11.2017 Savona (Italy) - 16:30
25.11.2017 Barcelona (Spain) 13:00 19:00
28.11.2017 Cadiz (Spain) 08:00 18:00 Самостоятельная поездка в Херес (по желанию)
Собираемся в круиз Costa Favolosa c 24.11.17 из Савоны в Сантос или Рио-де-Жанейро
30.11.2017 Arrecife, Lanzarote (Canary Islands) 09:00 19:00 (экскурсия)
01.12.2017 Las Palmas (Canary Islands) 08:00 17:00 Самостоятельная поездка в Терор и Арукас
Собираемся в круиз Costa Favolosa c 24.11.17 из Савоны в Сантос или Рио-де-Жанейро
08.12.2017 Recife (Brazil) 09:00 21:00
09.12.2017 Maceio (Brazil) 08:00 15:00
10.12.2017 Salvador de Bahia (Brazil) 08:00 23:00 (экскурсия)
11.12.2017 Ilheus (Brazil) 08:00 18:00
13.12.2017 Rio de Janeiro (Brazil) 08:00 18:00 (Экскурсия по Рио). Собираемся в круиз Costa Favolosa c 24.11.17 из Савоны в Сантос или Рио-де-Жанейро
14.12.2017 Santos (Brazil) 09:00 -

Изображение

Список участников (нас 42 человек - 18 кают(?????)):
Слепой Пью (2) - каюта 6433
ngbngb (1), Ларисон (1) - каюта 2308 Наталья и Лариса До Рио.
sagitarius (2) - каюта 2260 До Рио
morilla (1) - каюта 1246(Вадим)
veryshka + irene_eg - каюта 1254 - Вера и Ира До Рио.
akvamarine (2) - каюта 1277
Alex (4)
LI_A (4), каюты 1215, 2440 До Рио.
ПупсикЛена (1), каюта 2261
Лариса Погорелова + Наталия Калиевская- каюта 1242 Лариса и Наташа До Рио.
Мэрси (2),Елена и Юрий каюта 1338
Нюша (2) Борис и Надежда ,каюта 1203
Anatex (2) Алена и Андрей. Каюта 1051
MilaMila (1), каюта 1343 - Людмила
Vjach-TW (2), каюта 1342 - Вячеслав, Андрей
entb (2), каюта 1209 -Алексей, с женой До Салвадора.
Ekaterinna (2) каюта 1330 Екатерина, Алексей.( До Рио)
tatiana1933 (6)
Дядя Сережа (1) ,каюта 2309
Последний раз редактировалось Ларисон 25 окт 2017, 10:29, всего редактировалось 142 раза.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa c 24.11.17 из Савоны в Сантос или Рио-де-Жанейро

Сообщение lena1307 »

Lariyo, да успокойтесь Вы в конце то концов.
С Ваших слов, все без Вас заблудятся, ничего не увидят и не узнают. А информацию черпать из русского интернета - так вообще, по вашему, вредно. А Вы видать не из интернета инфу берёте, а везде находились у истоков лично.
Зачем лезете в каждую ветку и напрашиваетесь не то на комплименты, не то на скандал. Пишете, что очень заняты, но Ваше присутствие во всём и везде, говорит об обратном.
Зачем писать и давать ссылки: "Вот мол горе туристы. Пошли без гида и ничего не увидели. Да и карты по всей видимости у них не было".
Извините! Просто смешно уже за Вас читать, о том как Вы себя нахваливаете. Пишите, что плохие бы отзывы сразу появились, а раз их нет, то всё чудесно. Здесь Вы не правы. Не все люди любят скандалы. И связываться с Вами и вступать в перепалки, многим просто не хочется. В надежде, что если Вас не будут трогать, то Вы действительно сможете проявить себя и показать обратное.
Пишите, что с такими людьми не пойдёте. Так они уже давно Вам сказали, что они с Вами и сами не собираются. Да и отзывы о вашей майской поездке были без восхищения (Слышала лично от людей, которым доверяю.). Хотя я была уверена, что в этот раз Вы должны выложиться по полной.

Извините, накипело.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa c 24.11.17 из Савоны в Сантос или Рио-де-Жанейро

Сообщение Елена301 »

Поддерживаю, слышала от людей, которые были на экскурсии с Lariyo, отзыв именно такой: " нормально". Всё! Ни восторженных отзывов, ни хвалебных песен.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa c 24.11.17 из Савоны в Сантос или Рио-де-Жанейро

Сообщение Ларисон »

Lariyo
Просьба огромная!!! Больше не писать в теме,которую я веду ,неуважительные слова о наших форумчанах.
Я Вам все написала в личке. Я думаю,что уважающий себя человек,все давно бы понял.
Прошу в этой теме не выяснять отношение. И не превращать тему подготовки в склоку. Это не делает Вам чести!!! Для этого у Вас есть своя тема.
Надеюсь Вы меня поняли.!!!
Спасибо.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12968
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa c 24.11.17 из Савоны в Сантос или Рио-де-Жанейро

Сообщение Lariyo »

Пожалуйста:

Helen5 писал(а):Не думаю, что 28 ноября в Кадисе можно будет комфортно купаться. Свяжитесь с гидом из Севильи Сергеем Рубайко. Он настроение точно не испортит.
Это после отказа от запланированной (Ларисон, не мною) и ee фразы в мой адрес о том, что я могу испортить настроение за ваши же деньги.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12968
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa c 24.11.17 из Савоны в Сантос или Рио-де-Жанейро

Сообщение Lariyo »

Ларисон писал(а): Lariyo
Просьба огромная!!! Больше не писать в теме,которую я веду ,неуважительные слова о наших форумчанах.
Я Вам все написала в личке. Я думаю,что уважающий себя человек,все давно бы понял.
Прошу в этой теме не выяснять отношение. И не превращать тему подготовки в склоку. Это не делает Вам чести!!! Для этого у Вас есть своя тема.
Надеюсь Вы меня поняли.!!!
Спасибо.
А можно и в мой адрес не выражаться неуважительно?
В Вашу тему я пришла, потому что Вы не объяснили, какие такие Вы (плохие) отзывы прочитали и где?
12.05 мая ВЫ мне писали: "И давайте все наши вопросы обсуждать только в личке или по эл. почте. Не все вопросы можно выносить на обсуждение. А то там в теме получится базар." И сами же нарушили это Ваше правило.
Мне очень неприятно читать здесь о себе слухи и догадки, которые можно написать:
а) лично
б) на моей страничке
И я экскурсию здесь никому в мае не предлагала, Вы сами мне написали с предложением ее провести.
Отказались, не беда, но за моей спиной меня обсуждать - это некрасиво.
Узнала об этом случайно. И прошу прекратить это делать.
Последний раз редактировалось Lariyo 15 июн 2017, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12968
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa c 24.11.17 из Савоны в Сантос или Рио-де-Жанейро

Сообщение Lariyo »

lena1307 писал(а):Lariyo, да успокойтесь Вы в конце то концов.
С Ваших слов, все без Вас заблудятся, ничего не увидят и не узнают. А информацию черпать из русского интернета - так вообще, по вашему, вредно. А Вы видать не из интернета инфу берёте, а везде находились у истоков лично.

Да и отзывы о вашей майской поездке были без восхищения (Слышала лично от людей, которым доверяю.). Хотя я была уверена, что в этот раз Вы должны выложиться по полной.
Не без меня, а без достоверной информации. Источников ее много. В том числе комментарии людей с мест.
Не всегда информация из русскоязычного интернета достоверна.
Да, лично прошла все пешком и не один раз, перелопатив кучу литературы и послушав десятки лекций.
А чего эти люди сейчас молчат? Может, отписалиссь от темы? Они живы-здоровы???
Я и выложилась, о чем есть отзыв. Я всегда так работаю.
И мне очень жаль, что у людей была возможность увидеть Севилью (попросив карту в Туристическом офисе недалеко от того места, где все высаживались) и не перепутать Кафедральный собор с церковью, каких в Севилье "столько же, сколько баров" (так говорят местные жители.

ПупсикЛена
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 09:29
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa c 24.11.17 из Савоны в Сантос или Рио-де-Жанейро

Сообщение ПупсикЛена »

Lariyo, может вы и первоклассный гид, но поведение ваше, мягко сказать, очень некорректное. Столько агрессии по отношению к потенциальным клиентам и уже во 2 ветке. Так не должен себя вести человек, который зарабатывает продавая экскурсии. Нужно уважать чужое мнение, даже если вы с ним не согласны. Умнее бы выглядели, если бы не стали реагировать и промолчали.

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa c 24.11.17 из Савоны в Сантос или Рио-де-Жанейро

Сообщение Слепой Пью »

Уважаемая Lariyo,

Возможно, вы не обратили внимание на обсуждение программы на предыдущей странице:
Ларисон писал(а):Мое мнение такое.
Сразу едем в Херес, а потом уже возвращаемся в Кадис . Идем на корабль обедать в буфет и далее часа 2-3 гуляем по городу.
akvamarine писал(а):ОООчень правильный план ! Записываемся !
Лариса Погорелова писал(а):Ларочка
я тоже за Херес и погулять по городу
veryshka писал(а):Ларис! Поддерживаю!
Ларисон писал(а):Ну значит решено! Едем в Херес самостоятельно! И потом гуляем по городу.
Я тоже поддерживаю этот план.

Решение по самостоятельной прогулке во Хересу и Кадису участниками этого круиза уже принято.
Если кто-то захочет заказать у вас экскурсию, то свяжется через ЛС.

Всего хорошего и успехов.
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.


Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa c 24.11.17 из Савоны в Сантос или Рио-де-Жанейро

Сообщение Helen5 »

Мне довольно часто звонят из банков с предложением дополнительных услуг. Если есть время, я выслушиваю, говорю, спасибо, мне нужно подумать, или, спасибо, я не нуждаюсь в этой услуге, а девушка на другом конце провода "Елена Евгеньевна, предложение имеет ограниченный срок действия и т.д. и т.п", я снова говорю, спасибо, если надумаю, обращусь в банк, а в ответ опять тоже самое, но другими словами.

И вроде бы не хочется обижать человека и вешать трубку на полуслове. Но этот разговор невозможно закончить. И вот недавно узнала, что это звонят не живые люди, а голосовые боты. Которые просто настроены на определенные фразы в разговоре и включают дальнейшую программу.

Так что вариант только один - нажать на кнопку "отбой".

Аватара пользователя
Alex Ander
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Откуда: Калуга

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa c 24.11.17 из Савоны в Сантос или Рио-де-Жанейро

Сообщение Alex Ander »

Забронировал Hotel Rio Lancaster в Рио с 13 по 15 декабря.
По итогам первого посещения Рио, сделал для себя вывод, что надо жить на Копакобане и обязательно на первой линии с балконом и видом на океан.
Изображение

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa c 24.11.17 из Савоны в Сантос или Рио-де-Жанейро

Сообщение Ларисон »

Lariyo писал(а):2.05 мая ВЫ мне писали: "И давайте все наши вопросы обсуждать только в личке или по эл. почте. Не все вопросы можно выносить на обсуждение. А то там в теме получится базар."
Да. Именно для того,чтобы избежать того,что Вы делаете сейчас.
Lariyo писал(а):В Вашу тему я пришла, потому что Вы не объяснили, какие такие Вы (плохие) отзывы прочитали и где?
А я была обязана?
Lariyo писал(а):И прошу прекратить это делать
Мы всем форумом давно Вас об этом просим.
Lariyo писал(а):Не всегда информация из русскоязычного интернета достоверна.
А это -то Вы откуда взяли? Кто Вам позволил высказываться так? Не много ли Вы на себя берете?
Lariyo писал(а):И мне очень жаль, что у людей была возможность увидеть Севилью (попросив карту в Туристическом офисе недалеко от того места, где все высаживались) и не перепутать Кафедральный собор с церковью, каких в Севилье "столько же, сколько баров" (так говорят местные жители.
Не надо так сильно переживать за нас. Мы не первый и не последний раз в Испании. Увидим еще.У нас у многих за плечами по 30 и более стран.
Лично я работала в Испании. Очень люблю эту страну. И многое лично Вам могу про нее рассказать того,что может и Вы сами не знаете.

И последнее.
По какому праву Вы опубликовываете нашу с Вами личную переписку на всеобщее обозрение?
Вы не знакомы с правилами поведения?

Еще раз прошу Вас больше не появляться в нашей теме. У Вас есть своя!!!
Последний раз редактировалось Ларисон 16 июн 2017, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa c 24.11.17 из Савоны в Сантос или Рио-де-Жанейро

Сообщение Kuskow »

Ларисон писал(а):Мы всем форумом давно Вас об этом просим.
Не стоит говорить за весь форум. Даже я так не делаю.
Ларисон писал(а):Еще раз прошу Вас больше не появляться в нашей теме
Это почему вдруг? У нас тут нет феодальных заборов.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa c 24.11.17 из Савоны в Сантос или Рио-де-Жанейро

Сообщение Ларисон »

Прошу прощения за "ВЕСЬ ФОРУМ" Погорячилась.
Kuskow писал(а):Это почему вдруг?
Потому что уже в нескольких темах человек бесцеремонно и назойливо влезает в обсуждения.
Последний раз редактировалось Ларисон 16 июн 2017, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

ПупсикЛена
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 09:29
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa c 24.11.17 из Савоны в Сантос или Рио-де-Жанейро

Сообщение ПупсикЛена »

то почему вдруг? У нас тут нет феодальных заборов.
А разве в данной теме нужны истерики и выяснения отношений? Думаю что нет. Вроде мы здесь обсуждаем круиз. Это мое личное мнение!

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa c 24.11.17 из Савоны в Сантос или Рио-де-Жанейро

Сообщение Ларисон »

Во всяком случае это наше право отказаться или нет от услуг гида без объяснения! Не гид нас выбирает и предлагает, а мы его выбираем и составляем план экскурсии. Согласен с нашими условиями,значит мы с ним едем. Не согласен,пусть курит в сторонке. Найдем другого.Гидов полно. Кто платит,тот и заказывает музыку.
И более этот вопрос я не обсуждаю.
Последний раз редактировалось Ларисон 17 июн 2017, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12968
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa c 24.11.17 из Савоны в Сантос или Рио-де-Жанейро

Сообщение Lariyo »

Для начала, мы с Вами еще ни очем не договорились.
Потому что у меня никто не ездит в группах бесплатно, так как я сама их могу набрать.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa c 24.11.17 из Савоны в Сантос или Рио-де-Жанейро

Сообщение Ларисон »

MilaMila писал(а):Лариса и форумчане, здравствуйте! Запишите, пожалуйста, еще и меня в круиз до Сантоса. Каюту купили у IrinaMV, за что ей большое спасибо! Я иду точно, второй человек под вопросом из-за работы. Обратно куплен билет на 19 декабря из Рио Air Maroc. Планирую водопады, но билеты еще не брала. Хочется присоединиться к вам на экскурсии, если есть еще свободные места
Здравствуйте! Рада,что Вы с нами.
Только,что увидела Ваше сообщение.
Просьба написать номер каюты и Ваше имя.
И на экскурсии записываю пока только Вас 1. Правильно?

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa c 24.11.17 из Савоны в Сантос или Рио-де-Жанейро

Сообщение Ларисон »

Итак.
Подвожу итог по экскурсиям.
Arrecife, Lanzarote (Canary Islands)-22 человека.

Ларисон
ngbngb
Лариса Погорелова (2)
Слепой Пью(2)
veryshka (2)
sagitarius (2)
morilla (2)
LI_A (4)
akvamarine(2)
Anatex (2)
MilaMila
Vjach-TW
поменялись с 1 мая цены на входные билеты, теперь в Тиманфая 10 € с человека, а в пещеру - 9,50€

Las Palmas (Canary Islands)-21 человек.

Ларисон
ngbngb
veryshka (2)
Лариса Погорелова(2)
Слепой Пью (2)
Alex (4)
morilla (2)
sagitarius (2)
Мэрси (2)
MilaMila


Salvador de Bahia-15 человек.

Ларисон
ngbngb
veryshka
+irene_eg
Лариса Погорелова(2)
Слепой Пью (2)
morilla (2)
sagitarius (2)
akvamarine (2)
MilaMila

Прошу всех ознакомиться ,и ,если я допустила ошибку или кто-то передумал,сообщите тут в теме.
Времени не так много. Через некоторое время я должна буду сообщить гидам точные данные .
Последний раз редактировалось Ларисон 23 июн 2017, 20:57, всего редактировалось 4 раза.

MilaMila
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 май 2017, 06:02

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa c 24.11.17 из Савоны в Сантос или Рио-де-Жанейро

Сообщение MilaMila »

Спасибо! Тоже очень рада, давно собиралась в ТА и вот, наконец, все сложилось :) Каюта 1343 - Людмила, пока только меня, на счет второго человека будет ясно в течение месяца.

Ответить