Платёжные карты Тинькофф: All Airlines, Black, МИР

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
ElenaUssuriisk
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:48
Откуда: Уссурийск

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение ElenaUssuriisk »

georgkap писал(а):Отели на Прайслайн, Гетт Трансфер ещё добавлю, круизы на ТУИ. Сингапурские турфирмы некоторые. Так что не только авиабилеты.
А про сингапурские фирмы можно поименно? Спасибо.
Sapphire Princess 2015, Costa Victoria 2016, MSC Meraviglia c 05.01.2018, Costa Diadema c 15.01.2018, Costa Mediterranea c 05.12.2020

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение georgkap »

https://www.klook.com/, например. Он, конечно, не только сингапурский, там много чего. Но когда бронируете развлечения в Сингапуре, точно попадает в компенсации, проверено. Мы там купили сет Колесо, Сады у залива плюс мороженое и получилось как раз около 6000 рублей.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Imama »

Гая писал(а):Мне нравится карта Тинькова, за год и 3 месяца накопила 42 тыс миль, при расходах 80тыс в месяц.15тыс уже использовала, а 27 тыс не знаю на что потратить, сложно купить билеты и не потерять много миль)
Я комбинирую билеты под мили. 1 билет+1 багаж, остальные билеты другая покупка, без багажа и тд.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14478
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Praskovya »

Andvm писал(а):А у меня с утра уже реклама Райффазена появилась в инстаграме - карту всё и сразу предлагают
У меня дебетовка Райффазена "Все сразу". Больше полугода коплю 4000 балов, чтобы на рубли обменять. Копиться очень медленно, и это еще подарили приветственных 300 и ДР 300. Есть хороший момент, баллы начисляют за все покупки, но мало. Пример:

11.07.2019 Начисление 73 3 670.82 TRENITALIA - LEFRECCE Дебетовая карта

С Тинькофф дебетовки вообще кэша нет практически. Категории присылают абсолютно ненужные, выбрать нечего.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Нина »

Praskovya, нет там у Вас опции "Пригласи друга"? Может Вам за это баллов добавят? Хочу завести себе эту карту по акции.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14478
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Praskovya »

В личку сейчас пришлю.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Evgen73 »

Написал вчера в чат Тинькова , запросил чтобы увеличили количество доступных миль в месяц , мол не хватает и всё такое. Сегодня пришёл ответ что количество миль увеличили до 7000 в месяц в индивидуальном порядке. В общем кому надо - вэлком , всё решается !

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Татьяна (MAB) »

Evgen73 писал(а):Написал вчера в чат Тинькова , запросил чтобы увеличили количество доступных миль в месяц , мол не хватает и всё такое. Сегодня пришёл ответ что количество миль увеличили до 7000 в месяц в индивидуальном порядке. В общем кому надо - вэлком , всё решается !
Я так же увеличивала, до 8000 миль в месяц. Когда накапливаю сверх 8000 - пишу в чат и прошу доначислить за конкретные "сверхлимитные" операции. Начисляют.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Татьяна (MAB) »

Andvm писал(а):Может не совсем в тему, но кто-то искал замену карты Тинькофф на другую с хорошим начисление миль за отели, билеты, путешествия? Почитал об этой карте - совсем не радужные отзывы. Может кто-то нашел банк с более интересными условиями? У меня Бинбанк был с шикарными условиями, но теперь тарифы меняют, к сожалению.. надо искать альтернативу, но пока дельного ничего не нашел.
Я авиабилеты стала покупать только с карты СКБ, там 7% кэшбек капает 1-го числа каждого месяца. Неудобно, что карта дебетовая, я отвыкла такими пользоваться. Второе неудобство - лимит накопления миль 5000 в месяц, пришлось открыть карты всей родне, 5 штук. Но плюсы перевешивают. Отличное мобильное приложение. Карта бесплатная, неименная, пополняется со Сбера без комиссии. Кроме того, кэшбек 10% за заправки и 5% супермаркеты и рестораны. Милями можно компенсировать любую покупку в прошлом месяце свыше 1000 руб. (НО кроме авиа и бензина). За пару мес я с ней освоилась, наловчилась следить за бонусным лимитом и достаточным количеством компенсируемых операций, и теперь 10-20 тысяч в месяц имею кэшбек с ровного места, не перестаю радоваться. P.S. покупаю много билетов себе и не себе.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Evgen73 »

Татьяна (MAB) писал(а):
Evgen73 писал(а):Написал вчера в чат Тинькова , запросил чтобы увеличили количество доступных миль в месяц , мол не хватает и всё такое. Сегодня пришёл ответ что количество миль увеличили до 7000 в месяц в индивидуальном порядке. В общем кому надо - вэлком , всё решается !
Я так же увеличивала, до 8000 миль в месяц. Когда накапливаю сверх 8000 - пишу в чат и прошу доначислить за конкретные "сверхлимитные" операции. Начисляют.
Они мне когда до 7000 миль в месяц повысили , сразу одной суммой зачислили все сгоревшие мили которые сгорели сверх лимита , причём за все месяцы ! И я их кстати об этом не просил. Забыл про это написать.

Nunca Mas
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 19:18

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Nunca Mas »

Похоже, с августа изменили условия бонусной программы по картам СКБ. Авиабилетов уже нет в перечне бонусируемых категорий, остались заправки, рестораны и супермаркеты.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Татьяна (MAB) »

Nunca Mas писал(а):Похоже, с августа изменили условия бонусной программы по картам СКБ. Авиабилетов уже нет в перечне бонусируемых категорий, остались заправки, рестораны и супермаркеты.
Так и было с апреля 2019, и я в своем сообщении указала:
Татьяна (MAB) писал(а):Милями можно компенсировать любую покупку в прошлом месяце свыше 1000 руб. (НО кроме авиа и бензина).
Компенсировать можно не только кафе и рестораны, но и любые другие покупки: ремонт авто, магазины одежды, услуги врачей, спортзалы, страхование - да что угодно, но только не авиабилеты и покупки на АЗС.

Nunca Mas
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 19:18

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Nunca Mas »

Я о другом, авиабилеты убрали из списка категорий, за которые начисляются баллы.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Evgen73 »

Тогда не очень интересно , тем более дебетовая ... основное накопление миль идёт именно с авиабилетов , никак ни с АЗС и ресторанов.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Татьяна (MAB) »

Nunca Mas, да, вы правы, я сходила перечитала новую редакцию правил... Вот печаль, стоило уехать в отпуск на 2 недели, как за твоей спиной Банк такой приятный доходик урезал... Недолго счастье длилось, всего-то 4 мес продержался СКБ в моих фаворитах... Опять надо искать новый подходящий продукт :cry: . Тинькофф тоже очень мало дает за авиабилеты (в среднем по году 3%), поскольку получить дополнительные бонусы за покупку авиа с их сайта практически нереально - то нет нужного варианта, то цена существенно выше других посредников... Надо альтернативу.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение georgkap »

Татьяна (MAB) писал(а):поскольку получить дополнительные бонусы за покупку авиа с их сайта практически нереально - то нет нужного варианта
Только Аэрофлот и его дочки по цене, как везде.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Evgen73 »

Я недавно на Победу билеты покупал , цены сравнивал !
В Тинькове гораздо дороже , вообще не покрывает повышенный кэшбек.
Абсолютно не имеет смысла , ещё и в минусе остаёшься !

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Нина »

А ведь можно покупать на любом сайте, оплачивая Тиньком, а потом гасить милями? Я так собираюсь сделать. Или тут есть какой-то финансовый подвох?

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Татьяна (MAB) »

Можно на любом сайте авиакомпании или авиа-посреднике, тогда за покупка авиа будет 3% кэшбек. Компенсируете потом без проблем. Выше речь шла о том, что за покупку на сайте tinkoff.travel.ru дается до 10% кэшбека, но цены на билеты там настолько невыгодные, что проще взять дешевле в другом месте и смириться с 3% потолком кэша.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Нина »

Татьяна (MAB), а если через их сайт покупать, то это чем лучше? Если, к примеру, цена та же? Я просто не так давно приобрела эту карту и пока еще не очень в теме.
P.S. Прочитала Ваше добавление - вопрос снимается. Про 10% не знала.
Татьяна (MAB) писал(а):Компенсируете потом без проблем.
А вот проблема погашения уже возникла. Накопила, наконец, 12000 миль (6 тыс. мне при открытии дали). Покупаю билеты в Париж. Как раз под круиз надо. Надо два билета, они стоят по 5200, т.е. 10400. Я ужо грамотная. Знаю, что надо, чтобы кратно х3 было. Ок. Добавляю одному багаж. Получается 5200+6700=11900. Прекрасно!
...Но Тинькофф разбил один счет на два. И теперь надо 6 тыс. за один билет и 9 за второй...

Но я написала в поддержку. Жду ответ.

Ответить