Собираемся в круиз AIDAnova в январе-феврале 2019 по Канарам и Мадейре

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
michael-perm
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 май 2016, 07:46
Откуда: Пермь

Собираемся в круиз AIDAnova в январе-феврале 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение michael-perm »

Забронировал круиз на AIDAnova "Канарские острова и Мадейра". Наши авиаперелёты. Список участников (кто в какие даты будет).

Экскурсии и другие мероприятия, организованные нами:
3 января - Лансароте
5 января - организационная встреча-знакомство в 12:00 в казин
7 января - Мадейра
11 января - Лансароте

AIDAnova - новый круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии
сб Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 5:00 22:00
вс В море
пн Мадейра / Португалия 6:00 0:00
вт В море
ср Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 5:00 22:00
чт Пуэрто-дель-Росарио, Фуэртевентура (Канары) / Испания 9:00 0:00
пт Арресифе, о. Лансароте (Канары) / Испания 6:00 19:00

Изображение

akinak
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 06:26
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение akinak »

И меня на лансаротте 2+1

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение MarinaSi »

akinak писал(а):И меня на лансаротте 2+1
Так Вы записаны на 3 янв
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

НК&
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение НК& »

KatokKatok писал(а):И насчет экскурсии по Мадейре узнайте тоже), пожалуйста. можно ли не платить за 2х летнюю девчонку?)
По Мадейре узнаю у гида.
Вы уверены, что ребенок выдержит? Там экскурсия рассчитана на 7-8 часов.

НК&
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение НК& »

На Мадейре много желающих на экскурсию, гид рекомендует брать большой автобус, он комфортный и удобный, встречает так же прямо в порту.

Гид просила сделать предоплату за автобус, поэтому позже всем пришлю номер карты в личку для предоплаты.
Последний раз редактировалось НК& 30 сен 2018, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

DOKTOR
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 17:34
Откуда: Орел

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение DOKTOR »

Надеюсь первая группа едит на маленьком автобусе без изменений!!!

НК&
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение НК& »

УВАЖАЕМЫЕ СОКРУИЗНИКИ, кто планирует поехать с нами на экскурсию по Мадейре с детьми! Огромная просьба, разумно оцените силы и возможности свои и своих детей. Экскурсия длительная 7-8 часов и насыщенная. Автобус не может останавливаться в незапланированных местах по нуждам и просьбе пассажиров. Пожалуйста, подумайте в первую очередь о своем чаде, которому возможно будет скучно и тяжело столько времени находиться в автобусе.
Никого не хочу обидеть, сама тоже еду с детьми, правда уже большими. Сталкивалась с подобными ситуациями и всегда возникает вопрос -Зачем так мучить и себя ,и ребенка, и окружающих?
Ещё раз повторюсь никого не имею ввиду и не хочу никого обидеть.
Последний раз редактировалось НК& 30 сен 2018, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

НК&
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение НК& »

DOKTOR писал(а): Надеюсь первая группа едит на маленьком автобусе без изменений!!!
Вы против большого автобуса?

Den family DKPM
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 17:34
Откуда: Самарская область

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Den family DKPM »

добрый день кто нибудь может подсказать по аренде авто на мадейре?

DOKTOR
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 17:34
Откуда: Орел

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение DOKTOR »

Не только я , а большинство из первой группы ратовали за маленький автобус экскурсия с19 чел и под 40 две большие разницы. ОСТАВЬТЕ ПЕРВУЮ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ , А ВТОРАЯ И ПОСЛЕДУЮЩИЕ ХОТЬ ПО 40 ЧЕЛ.

НК&
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение НК& »

Что мне тогда отвечать людям, которые пишут мне в личку с просьбой записать их на экскурсию? Это конечно вопрос не к Вам, а так чисто риторический.... Взялась за организацию этой экскурсии, поскольку сама на неё очень хотела попасть, но набирать несколько автобусов, да ещё связываться с предоплатами, если честно, я не подписывалась :o - инициатива всегда наказуема конечно!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Kuskow »

НК& писал(а):Что мне тогда отвечать людям, которые пишут мне в личку с просьбой записать их на экскурсию?
Отвечайте, чтобы они писали не в личку, а на форуме. Это будет всем полезней.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

DOKTOR
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 17:34
Откуда: Орел

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение DOKTOR »

НК&, Большое спасибо за организацию экскурсии на мадейре вы все согласовали и собрали первую группу .С самого начала обсуждался вопрос количества в группе,ведь от этого зависит качество экскурсии .Вы свое дело выполнили за что мы ВАС благодарим,а дальше если Вам тяжело пусть дальше занимаются другии

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение SERZHIUS »

Какие все тут взаимовежлевые!
Одних чужие дети напрягаютя, и пытаются убедить, что вам эти экскурсии не нужны. Другие шугаются от лишних экскурсантов... Молодцы! :lol:

НК&
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение НК& »

SERZHIUS писал(а):Какие все тут взаимовежлевые!
Одних чужие дети напрягаютя, и пытаются убедить, что вам эти экскурсии не нужны. Другие шугаются от лишних экскурсантов... Молодцы! :lol:
Ну вот.( Я никого не пытаюсь убедить.

akinak
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 06:26
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение akinak »

На всякий случай модераторы вынесите ещё+4 человека на экскурсии 3-го и 7-го.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Nastya Lynx »

akinak писал(а):На всякий случай модераторы вынесите ещё+4 человека на экскурсии 3-го и 7-го.
Плюс к вам троим еще 4 человека?
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Jul_Taty
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 17:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Jul_Taty »

DOKTOR писал(а):
SERZHIUS писал(а): 100%, вот сейчас бронировал машины, так, и логотипы, и цены, и условия - все один в один!
Сайт Cabrera Medina для глаз выглядит привлекательней, поэтому выбрал их!
Да, опция взять в аэропорту, а вернуть в порту, есть - что на ГК и выбрал. ;)
Вот по ценам вы не правы карета дешевле на кг на 3суток 77евро против 93 да и на тенерифе кабрера дешеивле
У меня точно такая же разница получилаась между этими компаниями, поэтому выбрала Кабреру.
Silja, Vicing, Princess, StPeterline, Costa Diadema 2016, Cunard Queen Victoria 2016, Aidaprima 2017, Costa Mediterrania 2018, AidaNova 2019

Аватара пользователя
Jul_Taty
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 17:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Jul_Taty »

Я ТОЛЬКО за маленькие группы на экскурсиях, однозначно. Уже писала Насте в личку, напишу свои мысли по этому поводу сюда:
Считаю оптимальной группу 15-20 человек (4-5 семей), тем более когда мы едем с детьми! Любая остановка у туалета, где одна кабинка, превращается в час (!!!) простоя если в автобусе 30 чел и каждый зайдет на 2 минуты! Дальше один ребенок хочет пить, другой сделать селфи и автобус со всей группой стоит еще пол часа! Чем больше людей, тем больше вероятность таких ситуаций. Гида будет слышно плохо, возможности что-то спросить-переспросить у него - 0. Цена при этом для участников никак не меняется, так как бОльший автобус стоит дороже, даже если будет выгода в 1-3 евро это никак не компенсирует неудобств.
Мне кажется ситуация очевидна - никто не хочет брать на себя хлопоты по организации тура - переписку с гидом, сбор денег и пр. Логично, все хотят отдыхать и ни о чем не беспокоиться. Поэтому все накинулись на девочек-организаторов, которые в итоге станут "козлами отпущения", в любом случае будут недовольные! Мне кажется правильным сделать некоторую "отсечку" с оптимальным числом участников по оптимальной цене и на этом закончить запись. Все не вошедшие имеют все возможности для организации альтернативных туров, благо гидов на всех хватит и времени еще вагон!
Что касается лично меня и моего семейства - если число участников переваливает за оговоренное ранее - мы вычеркиваемся. Буду организовывать индивидуальный тур или, если найду 2-3 семьи в компанию, маленькую групповую экскурсию чтобы снизить расходы.
Silja, Vicing, Princess, StPeterline, Costa Diadema 2016, Cunard Queen Victoria 2016, Aidaprima 2017, Costa Mediterrania 2018, AidaNova 2019

akinak
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 06:26
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение akinak »

ДА, 2+2

Аватара пользователя
Jul_Taty
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 17:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Jul_Taty »

НК& писал(а):Что мне тогда отвечать людям, которые пишут мне в личку с просьбой записать их на экскурсию? Это конечно вопрос не к Вам, а так чисто риторический.... Взялась за организацию этой экскурсии, поскольку сама на неё очень хотела попасть, но набирать несколько автобусов, да ещё связываться с предоплатами, если честно, я не подписывалась :o - инициатива всегда наказуема конечно!
Надежда, остановиться всё равно придется! Еще 3 месяца до круиза, может еще очень много людей в теме появиться! Поэтому "Стоп запись!" сказать всё равно придется. Только лучше это сделать раньше, чтоб 1. Набранная группа поехала с комфортом и получила удовольствие от экскурсии, а не нервотрепку. 2. У тех, кто не попал было время договориться об альтернативных вариантах. 3. Чтоб Вы сами не трепали себе нервы!
Silja, Vicing, Princess, StPeterline, Costa Diadema 2016, Cunard Queen Victoria 2016, Aidaprima 2017, Costa Mediterrania 2018, AidaNova 2019

Ответить