Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Круизная компания Costa Crociere
AndrLat
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 17:58
Откуда: г. Горнозаводск Пермский край

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение AndrLat »

Подкажите сколько будет стоить круиз на косте, если трое взрослых и ребенок в одной каюте. Ребенок, портовые сборы, а третий взрослый?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Kuskow »

AndrLat, этого здесь никто не подскажет. Нет общего правила - нужно пойти на сайт, найти свой круиз и посчитать стоимость каюты. И ребёнок не всегда портовые сборы.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Mari-a
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 13:07

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Mari-a »

Попыталась бронировать на шведском сайте, ввела данные costa club, стоимость уменьшилась. Но вот что обнаружилось , данные были внесены со старого паспорта , а сейчас в новом отличается одна буква. Если я ввиду буквы с нового паспорта не получу скидку, правильно я понимаю ?? И если полезу редактировать данные в cost club то тоже потеряю скидку?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Kuskow »

Вы не сможете сами отредактировать данные в CostaClub. Нужно написать им, что у Вас в паспорте поменялось, пусть они в клубе поменяют, после этого забронируете со скидкой. Или забронируйте со скидкой на старый паспорт, потом поменяете клубные данные на корабле, например - так будет эффективней. Но если бронь нужна ещё и для визы, то конечно, надо оформлять сразу на новые данные.

Ещё можно забронировать без скидки на новый паспорт, а потом написать им, чтобы поменяли клубные данные, и потом написать, чтобы применили клуб и скидку. Так тоже бывает, но это самый сложный и ошибко-изобилующий вариант.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

nika947
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение nika947 »

Пытаюсь оплатить финальный платеж. Круиз покупался на финском сайте, телефон указан ,европейского отделения +390104206099. Звоню по скайпу.., потом набираю 1 и все звонок срывается( :shock: что я делаю не так?
NeoClassica - 01.2016 , Costa Magica - 09.2017
Costa Pacifica - 25.03.19, AidaStella - 02.02.2020,

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Kuskow »

Всё так. Пытайтесь ещё через часок.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Mari-a
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 13:07

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Mari-a »

Что-то я намудрила с бронированием.. Мне предложено было 2 варианта внести аванс либо зафиксировать стоимость до 30,01,2019 и черт меня попутал выбрать эту временную бронь. Далее было предложено связаться по телефону и выбрать время для звонка и тут я хотела отказаться от этого шага, потому что в английском не сильна , а уже всё бронь создана! Что делать дальше ? Я же не вносила никаких сведений о карте, адреса , индекса , значит меня будут спрашивать об этом сотрудники ? Или лучше создать новую бронь и внести данные по инструкции??? :?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Kuskow »

Mari-a, если Вы бронировали не на германском или австрийском сайтах, то да, лучше забронировать заново, а ту бронь просто забыть.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Mari-a
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 13:07

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Mari-a »

Попробую сделать новую бронь. А ничего что номер телефона получается с двумя нолями впереди, не могу изменить :shock: видимо инфа из costa club идет.. И еще графа гражданство получается Швеция , как я указываю при бронировании , а графа страна проживания Бельгия ( опять же в costa club я регилась с бельгийского сайта))

irinaiva
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 08:17
Откуда: Московская область

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение irinaiva »

Добрый день,
после бронирования на испанской косте и оплаты аванса пришло пришло от косты письмо,
я так понимаю договор, пишут нужно заполнить и выслать им обратно в течение 10 дней,
бронировали как жители испании, возникает вопрос,
что писать в графе место проживания, - фактический адрес или вымышленный?
и вообще нужно ли заполнять и отправлять им договор? - судя по здешней инструкции не нужно
Costa Fortuna-октябрь 2013,Costa neoRomantica-март 2014, MSC Orchestra-май 2014, Costa Mediterranea-январь 2018, Celestyal Crystal-май 2018, Costa Mediterranea-апрель 2019, AIDANOVA-январь 2019, Costa Deliziosa-ноябрь 2019, Costa Fortuna-февраль 2020

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Kuskow »

На первой странице этой темы в инструкции написано, что не нужно ничего подписывать и высылать.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
ygodshop
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 08:57
Откуда: SPb

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение ygodshop »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по английской версии сайта
Дошла до оплаты (в качестве эксперимента), сайт пишет, что чаевые не включены в цену. Вроде бы сейчас у Косты чаевые включены?
Или не у всех версий?


Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение ЭллаПа »

ygodshop, У Косты чаевые включены вроде только на Германском, Австрийском, Швейцарском и скандинавских сайтах. У других надо платить на судне.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение GaelleK »

Зависит от конкретного предложения. У нас на фр.рынке бывает и так и так.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Sergey-ln
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 09:21
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Sergey-ln »

Добрый день!
Бронировал вчера вечером круиз на австрийской Косте,после нажатия кнопки оплаты картой возник белый экран на сайте с надписью "Информация о гостях"(если перевести) и списали только 1 евро и все. Номера брони не появилось,писем на почту не приходило.Как правильнее поступить дальше?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Kuskow »

Sergey-ln, оплата не прошла. Там надо было её повторить, предварительно позвонив в банк и спросив "по какой причине отклонена транзакция".
1 евро не списали - это проверочная блокировка 1 евро, она отвалится через 30 дней, и 1 евро вернётся в "доступные средства". Оно не будет списано в любом случае. Эта блокировка будет при каждой новой попытке оплаты. И даже когда оплата пройдёт, так же 1 евро заблокируется и освободится через 30 дней.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Sergey-ln
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 09:21
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Sergey-ln »

Со второй попытки бронь прошла,кроме автоперевода на странице,который убрал,сделал все тоже самое: карту не менял ,в банк не звонил (мастеркард Альфа).Письмо с бронью пришло минут через 10 после списания денег.

matiilek
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 17:30

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение matiilek »

Всех приветствую.
Собственно вопрос, мучаюсь уже сутки.
Понравился круиз, есть только на Итальянской косте. Пару лет назад бронировал, было все ок.
Сейчас ввели номер соц страхования.
В общем сгенерировал через генератор номер, далее вбил все по инструкции (ФИО, Итальянский адрес, реквы карты).
По итогу с карты списался 1е, и пришло письмо, с просьбой позвонить им с подтверждением бронирования.
Позвонили, поддержка неохотно отвечала, сказали, что не понравился номер соц страхования, не прошел проверку он, в течении 12ч придет какая-то информация по почте, ждите.

В общем что делать в такой ситуации, кто сталкивался?
Думаю, что придет некий отказ, далее есть ли смысл еще пробовать на другой номер\фамилию?

Спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Svetochka »

брониуйте на итаьянском логитравеле

Ответить