Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
oleg-v
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 05:48

Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение oleg-v »

Aidamar, Atlantic Europa 03/11/2018.

AIDAmar - круизный лайнер компании AIDA
03.нояб. Гамбург / Германия 18:00
04.нояб. В море
05.нояб. Саутгемптон (Лондон) / Великобритания 9:30 21:30
06.нояб. Гавр (Париж) / Франция 7:00 19:00
07.нояб. Зебрюгге / Бельгия 10:00 19:00
08.нояб. Роттердам / Нидерланды 8:00
09.нояб. Роттердам / Нидерланды 8:00
10.нояб. Гамбург / Германия 8:00

Изображение

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Tatiana7 »

Сержпитер писал(а):о, опять понеслось. в
а как еще :shock: это такой резонанс! если в посадке отказали британские пограничники, Аида не станет скрывать это письмо, а если они просто решили подстраховаться и не пустили 20 пассажиров, будут сейчас всячески изворачиваться и врать.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

remain-silent писал(а):я бы распечатала тот бланк документ - на всякий случай
зачем?

еще раз спрошу: были прецеденты добиваться от кк чтобы они на борту или в терминале взяли или выдали какой док?
свой, распечатанный, ихний или евоный?

нет? тогда все теории мимо

у них есть свои бланки, причем строго по ранжиру, да и тех добиться весьма непросто. на Хале улыбаются во все 46 зубов, но ничо не дают и не берут, на Косте сразу перестают понимать на любом языке мира, делают круглые глаза, посылают мадам в пешее эротическое

млин, ну какие ссылки? какие бумазеи?
прям детский сад, ейбогу

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

Tatiana7 писал(а):будут сейчас всячески изворачиваться и врать.
не будут
просто не ответят и все :x
как вам такой вариант?
запросто

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение remain-silent »

Танцующая писал(а): зачем?



а я про что?
я что ник-нэймы называю?

я тоже про будущих записавшихся в "безвизовую англию" дискутирую.
они уже сегодня должны думать.

и нет никакого документа разрешающего транзит в британию без визы.

я поискала АИДЫ регуляции и правила насчёт виз. там тоже вообще нет и не предусмотрено никаких не-ЕЮ граждан и правил для таких. там вообще в списке нет британии. потому что немцам не нужно никаких виз, а остальные им - пофик.
Последний раз редактировалось remain-silent 06 ноя 2018, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сержпитер »

Танцующая, либо бронить ту же аиду и закидывать их офис письмами с напоминанием - товарищи, я не имею английской визы, но могу выйти, поэтому отправьте запрос в ВБ ДО отправления корабля. Чтобы вас там уже знали и ждали

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сержпитер »

Tatiana7 писал(а):
Сержпитер писал(а):о, опять понеслось. в
а как еще :shock: это такой резонанс! если в посадке отказали британские пограничники, Аида не станет скрывать это письмо, а если они просто решили подстраховаться и не пустили 20 пассажиров, будут сейчас всячески изворачиваться и врать.
какой резонанс? не пустили 20 человек? изза того, что ОНИ сами не озаботились визами? ну в самом то деле. во всех документах есть слово "как правило". Вас никто не обязан никуда пускать_). примите это. Нужно просто понять на будущее, как с этим бороться в будущем. А не бодаться за прошлое.
Последний раз редактировалось Сержпитер 06 ноя 2018, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16432
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Hedgefoxy »

Сержпитер писал(а):Танцующая, либо бронить ту же аиду и закидывать их офис письмами с напоминанием - товарищи, я не имею английской визы, но могу выйти, поэтому отправьте запрос в ВБ ДО отправления корабля. Чтобы вас там уже знали и ждали
Зачем, если можно на полтемы общаться о том, что в 2014 всех на Косте без проблем посадили)
А если серьезно, ты молодец, что им написал. Максимум, что можно выжать из этого кейса - это оформить правовое поле для будущих поколений)

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Tatiana7 писал(а):а если они просто решили подстраховаться и не пустили 20 пассажиров, будут сейчас всячески изворачиваться и врать.
Думаю, оно так и есть! Протупили со списками, или просто незахотели этим заниматься, а дальше просто отказ в посадке и все!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16432
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Hedgefoxy »

Я более чем уверена, что аида ничего комментировать не будет. А британские власти и с визой могут развернуть, имеют полное право.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Imama »

Танцующая писал(а):
remain-silent писал(а):я бы распечатала тот бланк документ - на всякий случай
зачем?

еще раз спрошу: были прецеденты добиваться от кк чтобы они на борту или в терминале взяли или выдали какой док?
свой, распечатанный, ихний или евоный?

нет? тогда все теории мимо

у них есть свои бланки, причем строго по ранжиру, да и тех добиться весьма непросто. на Хале улыбаются во все 46 зубов, но ничо не дают и не берут, на Косте сразу перестают понимать на любом языке мира, делают круглые глаза, посылают мадам в пешее эротическое

млин, ну какие ссылки? какие бумазеи?
прям детский сад, ейбогу
У нас есть такие бумаги от Аиды. Они проводили служебное расследование на корабле. Служба безопасности. Есть служебная записка с ресепшн о принятии заявления. Есть протоколы допросов и заключение службы безопасности.
Последний раз редактировалось Imama 06 ноя 2018, 14:16, всего редактировалось 2 раза.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сержпитер »

Applicants should therefore check that the cruise company or agent has made arrangements with the UK immigration authorities prior to travel.

я на всякий случай для тех, кто может очки забыл или на светлом фоне плохо видно.

Покупатель ДОЛЖЕН озаботиться .......

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Tatiana7 »

Танцующая писал(а):не будут
просто не ответят и все :x
как вам такой вариант?
запросто
Запросто, если они самовольничали, они будут выкручиваться! Но я бы, если меня коснулось, записывала теперь каждый разговор, ответ. Спрашивала от них официальное объяснение на отказ в посадке, пугая обращением в суд, посмотрела бы я , что бы они на это ответили.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Сержпитер писал(а):Applicants should therefore check that the cruise company or agent has made arrangements with the UK immigration authorities prior to travel.
Ну, это да, согласен! Но, кто ж знал, что круизная компания так безответственно подойдет к своим пассажирам!
Нам, что, проверять их работу... ведь круизная компания утверждает списки с властями принимающей стороны, а не пассажиры - проще всего сказать, что нужна виза, хотя все считали, что действет визовая уступка!

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сержпитер »

Tatiana7 писал(а):Запросто, если они самовольничали, они будут выкручиваться! Но я бы, если меня коснулось, записывала теперь каждый разговор, ответ. Спрашивала от них официальное объяснение на отказ в посадке, пугая обращением в суд, посмотрела бы я , что бы они на это ответили.
оно с дивана то ваще удобно рассуждать " А вот я бы " ухххх... что сделала.
Кстати Наталья Танцующая имеет опыт бодания с круизной компанией из-за продолбанного багажа. И ка кто у нее туговато шли разборки с КК. Это сама КК продолбала багаж! А здесь вон сколько законов, позволяющих мягко послать в ж...
Последний раз редактировалось Сержпитер 06 ноя 2018, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сержпитер »

SERZHIUS писал(а):
Сержпитер писал(а):Applicants should therefore check that the cruise company or agent has made arrangements with the UK immigration authorities prior to travel.
Ну, это да, согласен! Но, кто ж знал, что круизная компания так безответственно подойдет к своим пассажирам!
Нам, что, проверять их работу... ведь круизная компания утверждает списки с властями принимающей стороны, а не пассажиры - проще всего сказать, что нужна виза, хотя все считали, что действет визовая уступка!
не проверять. Должен озаботиться - это напомнить о себе. Лично я очень часто так делаю. Выезжаю в поездку - списываюсь с отелем - напоминаю о себе. Здесь же нужно взять за правило писать в аиду письмо напоминание о том, что визы нет, но вы держитесь и решите там как-нить эти вопросы.
ни в коем случае не виню ТС. Делаю логичный вывод из всего написанного здесь.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

Imama писал(а):протоколы допросов
ну так если была ситуация угрозы безопасности, это другой коленкор
другие статьи и другой исход для компании

у нас тоже пассажир навернулся на их мокром полу, получил справку в госпитале
потом побежал утречком в порту в травму по страховой, оттуда тоже принес бумазею о жутком увечье, пригрозил судами
Коста перед ним джигу плясала, не знала уже в каком месте лизнуть
правда и чел был с иным гражданством

но это разные вещи
есть очевидные доказуемые вещи, как то вред здоровью
и эфимерные, типо ОБС
слова, как известно,к делу не пришьешь

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Tatiana7 »

Сержпитер писал(а):Кстати Наталья Танцующая имеет опыт бодания с круизной компанией из-за продолбанного багажа.
Раз пишу, значит так же имею опыт бодания с круизной компанией, и не один.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Сержпитер писал(а): Здесь же нужно взять за правило писать в аиду письмо напоминание о том, что визы нет, но вы держитесь и решите там как-нить эти вопросы.
Почему только в Аиду, с таким же успехом это может произойти и с другими компаниями, Costa, MSC...

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сержпитер »

вот кстати товарищи, которые идут 27 ноибля - может чирканете им пару строк по типу "куды бечь?"

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сержпитер »

SERZHIUS писал(а):
Сержпитер писал(а): Здесь же нужно взять за правило писать в аиду письмо напоминание о том, что визы нет, но вы держитесь и решите там как-нить эти вопросы.
Почему только в Аиду, с таким же успехом это может произойти и с другими компаниями, Costa, MSC...
ДО того как это произошло? вот пока не происходило. И вот буквально писали несколько дней назад, что было вообще без проблем

Ответить